Яндекс.Метрика Личный опыт: свадьба - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Личный опыт: свадьба

Автор Элиан, 06 июля 2008, 20:16

« назад - далее »

Бастет

Цитата: ilmik от 09 июля 2008, 11:35
У наших друзей буквально недавно была свадьба и у них был тамада мужчина-недоваренный. Мне не очень понравилась его программа (веселых конкурсов было мало).
Ну я не говорю, что ВСЕ мужины-тамадЫ хорошие, я говорю о том что женщина-тамада это бррр... Как-то они или вялые, или патетически настроенные (уймы стихов о любви и возвышенном и никакого драйва) или же наоборот нарочито веселые с непроглядно пошлыми беспрерывными вставочками, особенно меня бесит когда такие дамочки устраивают "откровенные" конкурсы и наблюдая за этим сами тупо хихикают.

А давайте делиться веселыми конкурсами или приколами, что были у кого на свадьбе.
У меня вот мама крайне негативно относится к традиции катать тещь на тачке и я ее постоянно подначивала, что будем обязательно. И действительно покатали... на самой классной "тачке" (автомобиле) которая была со стороны жениха :D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

ilmik

А знаешь еще есть такое как зазнайство со стороны тамады, т.е. в самом начале своей карьеры они все делают шикарно, а потом постепенно расслабляются, типа я уже и так звезда че мне напрягаться. Но мне с тамадой повезло веселая никаких тебе пошлостей и излишней лирики, все прошло как надо, я осталась очень двольной.

Элиан

Вот поэтому и надо искать тамаду через знакомых. :)
У моей двоюродной сестры на свадьбе был такой конкурс. Жених и свидетель зажимают между ног открытые бутылки шампанского, а на полу стояли бокалы. Надо было их наполнить без помощи рук. Собственно, пока все дружно отвлекались, пропала невеста... =)

Лютиэн Тинувиэль

Так, я смотрю уже многие высказались, теперь и мне можно наверное. И так... С моим отношением к официальному браку и штампам в паспорте, не мне высказываться о пышных и красивых обрядах для публики. Так что тут я тактично промолчу, тем более что я (к счастью) замужем не побывала. Идеал отношений для меня, как и для многих-многих других, - это мои родители. Вот о их свадьбе я и расскажу.
Мой отец - скульптор, а мать - искусствовед и историк (это к тому, почему в рассказе будет фигурировать мастерская). Когда они женились, оба уже были не юными - 28 лет. Не было белого платья, фаты, пышного кортеджа. Они пришли в ЗАГС, расписались на закате и предоставили гостям праздновать их свадьбу, в то время как сами уехали к папе в мастерскую. Зажгли печурку. Был промерзлый март. Они жарили корочки черного хлеба, пили шампанское и просто были вдвоем. Вот мой идеал.

Элиан

Вариант на вершине холма мне нравится больше =)

Лютиэн Тинувиэль

У всех ведь разные вкусы.

Бастет

Я тоже когда-то была противницей свадьбы в обыденном представлении. Я мечтала как в "прирожденных убийцах"... :) Но когда события закрутились и я дала согласие стать женой... и в ту же ночь мы с мужем перешли от романтических разговоров к решению вопросов по существу, а точнее обсудить намечающуюся свадьбу (предложение руки и сердца было для меня приятным сюрпризом - мы встречались на тот момент меньше полугода, а вместе были месяца 2-3). И рассмотрели все варианты причем первым был именно свадьба вдвоем... Мы посмаковали эту идею немного и тут же отмели как сказочный вариант не совместимый с действительностью - это поступок эгоистов.
Решение утвердилось окончательно когда увидели глаза наших родителей сообщая им... их радость за нас... Потом слушая краем уха как свекровь рассказывала счастливым голосом что сын собирается жениться на мне... И потом, спустя некоторое время, мы с огромной радостью сообщили родителям, что свадьбу праздновать БУДЕМ!

И теперь я вспоминая слезу мамы в ЗАГСе, радостные лица самых близких, когда говорили слова в адрес родителей, лицо папы во время последнего танца, искреннее веселье друзей... И СЧАСТЛИВА что все обернулось именно так. Мы не украли у себя этот день, мы разделили его с самыми-самыми.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

JustAMan

Цитата: Элан Морин Тедронай от 08 июля 2008, 14:53
Да, определенно, я романтик. И уж всяко свадьба где хотя бы 20 человек народу - не по мне. Фуу... На самом деле, дело в том, что я просто на дух не переношу больших шумных компаний, да еще и в подпитии... И допустить то, что я терпеть не могу, в свой главный праздник? Да низачто!  ;D
О, и тут я с тобой согласен :) Тоже подумал, когда у сестры свадьба была, что мне такое счастье нафиг не надо :) Побухать все могут и так, тем более, что мое отношение к шумным компаниям и далее по тексту полностью совпадает с процитированным ;)
А уж всякие дебильные конкурсы... Бррр! В таких реально можно участвовать только после поллитры! >:(

Хотя действительно вдвоем - тоже не совсем... Ну неважно :) Надо будет разбираться ближе к делу, все равно это еще не очень скоро наверно...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лиса Маренеллин

Цитата: JustAMan от 09 июля 2008, 18:30
Ну неважно :) Надо будет разбираться ближе к делу, все равно это еще не очень скоро наверно...
Не зарекайся. Вдруг завтра встретишь свою судьбу, и через пару месяцев вы подадите заявлегние в ЗАГС.
А на счёт шумной свадьбы... Просто ЭТО день хочется разделить с самыми дорогими и близкими людьми. У кого-то таких наберётся от силы десяток человек, а у кого-то полсотни... вот и всё.
Конкурсы же и всё такое прочее - без них это будет просто пьянка по поводу, просто все будут тупо жрать и пить. По этому присоединяюсь к девушкам, сказавшим, что хороший ТАМАДА - это половина (и даже больше) успеха свадебного банкета.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

mary

Для меня свадьба была в перую очередь праздник для близких. По той же причине справлялась она по религиозным традициям - хупа, раввин и т.д. Сделали всё в рамках принятого - церемония а потом шумная вечеринка (празднуют у нас один вечер), все остались очень довольны и мы повеселились с друзьями (мне это не в тягость а в радость).
Если бы да кабы была моя воля не считатся с родными, я бы наверное вообще замуж не выходила. Мы нашли друг друга и мне действительно не нужен статус "жены" для уверенности в отношениях. Но муж мой человек практичный, о детях подумал и уговорил. Идеальная свадьба была бы босиком на берегу моря, но это противоречило исходной позиции - это не наш день, а день который мы дарим родным. Наши же дни мы дарим себе сами, и для них не нужна публика :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

У меня свадьбы не было и пока что не ожидается. Но когда будет, я даже не знаю, какую бы я хотел. С одной стороны, хочется традиционного белого платья (не для себя :)) и веселья. С другой, у меня довольно своеобразное представление о приятном времяпрепровождении: тупые конкурсы, где человека ставят в дурацкое положение, вроде бутылки между ног, мне не просто не интересны, а вызывают отвращение, омерзение, а то и дикую ярость, и желание убить организатора (и здесь убить.- не всегда фигура речи). Я люблю конкурсы интеллектуальные. Но я прекрасно понимаю, что мои взгляды разделяют немногие. Соответственно, или гости будут смертельно скучать от той зауми, что доставляет удовольствие мне, или меня будет тошнить от той тупости и пошлятины, что доставляет удовольствие им. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Денис II, a ваши близкие друзья разделяют ваши взгляды?

Такой вопрос (ко всем) - у вас приняты девишники/ мальчишники перед сведьбой?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Элиан

Мне уже сказали, что девичник будет-не отмажусь =) а муж сказал, что мальчишника не хочет :)

Лютиэн Тинувиэль

А вообще-то для тех, кто должен считаться с родными и подарить им своей свадьбой праздник есть выход - два торжества. Ведь почти все люди сейчас и в ЗАГС ходят и плюс к этому венчаются. Поход в ЗАГС и официальный брак можно отпраздновать только вдвоем, а уж венчаться и все последующие прибамбасы - с шиком (или без), короче кому как нравиться.

JustAMan

Цитата: Денис II от 09 июля 2008, 20:47
У меня свадьбы не было и пока что не ожидается. Но когда будет, я даже не знаю, какую бы я хотел. С одной стороны, хочется традиционного белого платья (не для себя :)) и веселья. С другой, у меня довольно своеобразное представление о приятном времяпрепровождении: тупые конкурсы, где человека ставят в дурацкое положение, вроде бутылки между ног, мне не просто не интересны, а вызывают отвращение, омерзение, а то и дикую ярость, и желание убить организатора (и здесь убить.- не всегда фигура речи). Я люблю конкурсы интеллектуальные. Но я прекрасно понимаю, что мои взгляды разделяют немногие. Соответственно, или гости будут смертельно скучать от той зауми, что доставляет удовольствие мне, или меня будет тошнить от той тупости и пошлятины, что доставляет удовольствие им. :(
Будешь проводить интеллектуальные конкурсы - зови меня, я поучаствую :D Примерно также к конкурсам обычным отношусь
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"