Яндекс.Метрика Личный опыт: свадьба - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Личный опыт: свадьба

Автор Элиан, 06 июля 2008, 20:16

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 июля 2008, 16:51
Таааак, гопода, я все поняла. ;) Я и быт - несовместимы. Я и брак - несовместимы. Зато я безудержно счастлива просто так, без быта и брака. :)
это лишь иллюзия счастья, впрочем довольно устойчивая на протяжении какогото времени.
Цитата: Денис II от 11 июля 2008, 18:19
Да, хорошо, когда можно не думать о быте...
полностью отрешится от быта все равно невозможно, но свести заботы о нем к необходимому минимуму-несомненное благо.

ilmik

Цитата: Дамер от 12 июля 2008, 12:08
это лишь иллюзия счастья, впрочем довольно устойчивая на протяжении какогото времени.
Я всегда считала что иллюзий счастья или горя не существует, или оно есть или его нет)

Дамер

Цитата: ilmik от 12 июля 2008, 13:03
Я всегда считала что иллюзий счастья или горя не существует, или оно есть или его нет)
все дело в восприятии, способном создавать самые разнообразные иллюзии.

ilmik

Цитата: Дамер от 12 июля 2008, 13:11
все дело в восприятии, способном создавать самые разнообразные иллюзии.
Все относительно: относительно Лютиэн-это счастье, а для тебя это счастьем не является и соответственно ты думаешь что Лютиэн не права и она ошибается-считаешь что ее счастье нереально/иллюзорно. Но это не означает что все люди обязаны думать и чувствовать как ты.

Лютиэн Тинувиэль

Не стоит разоряться на обьяснения. :) Дамер все равно продолжит думать, что я живу в мире иллюзий и высказывать это всяческими способами, в тему и не в тему. Хотя я никак не пойму, какое ему до этого дело.

Вернемся к теме. Вы верите, когда к вам подходит циганка и начинает что-то там рассказывать? Верите? Я нет. Так вот ко мне сегодня подошла и заявила, что я выйду замуж. И еще кучу всякого в том же роде. Самое смешное, что она ни на грамм не постеснялась сказать это о человеке, сидевшем рядом. Вот почему мне подумалось, а вам, тем кто уже все подобное пережил, кто-то что-то предсказывал?

ilmik

Вот насчет гадалок-цыганок я слышала достаточно много, и все реплики далеко не лестные. Вопщем они больше людей запугивают чем правду говорят. Да и простым гадалкам не шибко верю. Что бы мне не гадали практически ничего не сбывалось-ШАРЛАТАНКИ-И-И  ::=2 ;D

Лютиэн Тинувиэль

Ха-ха-ха! Она хорошо подобрала, чем меня запугать, сказать, что я выйду замуж! ;D ;D ;D

ilmik

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 12 июля 2008, 20:23
Ха-ха-ха! Она хорошо подобрала, чем меня запугать, сказать, что я выйду замуж! ;D ;D ;D
Я не это имела в виду: чаще всего говорят что у тебя (или у твоего родственника) порча/сглаз/болезнь серьезная и что излечить это может только она (естественно при этом уловки гипнотические) и человек верит и готов отдать за "излечение" любые деньги, и скорее всего и отдает. Мало того они ходят по квартирам. Буквально недавно знакомая рассказывает: звонят в дверь-она идет открывать и не спросила кто пришел потомучто муж с минуты на минуту д/б прийти. Ну открывает она дверь и стоит в дверях цыганка, а двое мальчишек-цыганят маленьких шасть в квартиру и давай по комнатам рыскать. Пока одного ловит, другой ускользает, пока другого ловит мамаша на кухне хозяйничает.   Говоит еле выпроводила. Вот так.

Дамер

Цитата: ilmik от 12 июля 2008, 14:24
Все относительно: относительно Лютиэн-это счастье, а для тебя это счастьем не является и соответственно ты думаешь что Лютиэн не права и она ошибается-считаешь что ее счастье нереально/иллюзорно. Но это не означает что все люди обязаны думать и чувствовать как ты.
нет, далеко не все относительно-есть и константные, истинные величины, и вот на их фоне иллюзии видны предельно четко.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 12 июля 2008, 20:08
Не стоит разоряться на обьяснения. :) Дамер все равно продолжит думать, что я живу в мире иллюзий и высказывать это всяческими способами, в тему и не в тему. Хотя я никак не пойму, какое ему до этого дело.
просто я не могу молчать, когда ктото выдает свои иллюзии за реальность. И трезвонит об этом на каждом углу.

Лютиэн Тинувиэль

А тебе не приходило в голову, что ты смотришь не туда и не на то? Лучше разобрался бы в том, для кого что иллюзии (применяя не только свои критерии), прежде чем болтать языком. И вообще то, что видно тебе, и то, что есть на самом деле - две большие разницы. Так что, сделай милость, сдерживайся.

ilmik

Цитата: Дамер от 12 июля 2008, 21:08
нет, далеко не все относительно-есть и константные, истинные величины, и вот на их фоне иллюзии видны предельно четко.
Ты еще скажи что счастье константная, истинная величина.
Цитата: Дамер от 12 июля 2008, 21:08
просто я не могу молчать, когда ктото выдает свои иллюзии за реальность. И трезвонит об этом на каждом углу.
Это ФОРУМ тут положено, как ты говоришь, трезвонить.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 12 июля 2008, 21:18
А тебе не приходило в голову, что ты смотришь не туда и не на то? Лучше разобрался бы в том, для кого что иллюзии (применяя не только свои критерии), прежде чем болтать языком. И вообще то, что видно тебе, и то, что есть на самом деле - две большие разницы. Так что, сделай милость, сдерживайся.
Я применяю не столько свои, сколько обьективные универсальные критерии. И все что под них не подпадает, автоматически является иллюзией. А то что мне видно и что есть на самом деле это одно и тоже, никакой разницы нет. Так что это не мне надо сдерживатся.
Цитата: ilmik от 12 июля 2008, 21:26
Ты еще скажи что счастье константная, истинная величина.
нет, скорее переменнная.
Цитата: ilmik от 12 июля 2008, 21:26
Это ФОРУМ тут положено, как ты говоришь, трезвонить.
это смотря о чем конкретно.

Лютиэн Тинувиэль

Мда, Дамер каквсегда, в своем репертуаре. "Черное есть белое, а если ты этого не видишь, то ты слепой".

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 12 июля 2008, 21:35
Мда, Дамер каквсегда, в своем репертуаре. "Черное есть белое, а если ты этого не видишь, то ты слепой".
те кто не видят истинной сути и скрытого смысла различных вещей и явлений и в самом деле слепы.

Лютиэн Тинувиэль

Ну вот я и говорю, что ты смотришь поверхностно. Сам сказал, каков ты. И хватит уже загаживать тему. Хочешь продолжать - в личку.