Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Pevara Tazanovni

#1275
     Певара и Риштэ
 Подруги прошли в соседнюю келью, благо этот переход занял всего несколько мгновений. Усадив Риштэ, Певара залезла в плетеный сундук, который стоял под колышками на которых висела верхняя одежда и извлекла оттуда невзрачную деревянную шкатулку:
- Я хочу показать тебе несколько камней, которые нашел в копях Микел Хэлвин - я когда-то случайно нашла его в очень плачевном положении, после чего мы с моим дедом - Тейлом, можно сказать спасли его, кстати гранил камни мой Дэнил. Пожалуй ты не определишь с первого взгляда какой из этих камней какой на самом деле - так они похожи:
  Настоящий рубин:
Спойлер
 
[свернуть]
 
  Гранат пироп или огневик:
Спойлер
 
[свернуть]
  Рубиновая шпинель:
 
Спойлер
[свернуть]
  Певара достала из шкатулки три кристалла и положила на ладошку Риштэ.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

    Певара и Риштэ

Риштэ огромными глазами рассматривала сокровища Певары, пожалуй, если бы у руки малютки от природы были бы склонны трястись от осторожности, с ними бы это и происходило, но руки Послушницы подстать ее характеру были тверды, поэтому малютка только чуть затаила дыхание, поворачивая на свету свечи мерцающие драгоценные камни... ~ проклятые козлом целованные кельи послушниц... всегда приходится жечь растреклятые свечи, темно бишь как в зобу гусином! И какой только козлом целованный шерстеноголовый дурак придумал тут окно не сделать?!? Сейчас бы рассмотреть как краски этих камней на солнце будут искрами красными блестеть! Нет ведь... да чтобы они в Бездну провалились эти козлиные кельи послушниц! ~ Риштэ не знала чего в ней больше негодования на келью или восхищение.
- Красивые.... - тихо протянула она, - Если бы только еще не козлом вшивым целованные кельи без света дневного было бы диво как красиво... Они все эти камушки так похожи и так хороши... Конечно трудно сразу додумкать какой из них есть что по сути. Особенно в этих растреклятых темных кельях!
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#1277
     Певара
Певара улыбалась наблюдая за реакцией Риштэ, а потом чтобы ещё усилить эффект сказала:
- А знаешь, что один из этих камней дороже двух остальных вместе взятых? Можешь определить какой? Ты можешь не расстраиваться - иногда и ювелиры путают эти камни. Вот например большой рубин в короне Амадиции оказался турмалином, правда это удалось установить после долгих исследований. Говорят в древние времена вообще все красные камни назывались лалами, т.е. их не различали между собой. Я тебе хочу показать ещё один камень - он мне очень дорог, это всё что у меня осталось от отца. Эта серьга - посмертная награда моему отцу от королевы Этениелле, называется Пурпурная капля и дается за кровь пролитую в Великом запустении - это чисто Кандорская награда! -
Певара осторожно достала из поясной сумки серьгу с мерцающим красным камнем, в оправе из белого металла инкрустированному маленькими сверкающими кристаллами, на вершине серьги размещалась розовая жемчужина - розовая как кровь на снегу:
Спойлер
 
[свернуть]
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Летиция

Состояние Летти в последние дни оставляло желать лучшего. Она вздрагивала от каждого шороха, а проклятая кукла мерещилась чуть ли не за каждым углом. Она не оставляла девушка даже во сне. Только там кукла вырастала до гигантских размеров,  преследовала ее... А она все никак не могла убежать... задыхалась, падала, а кукла настигала ее и... тут Летиция просыпалась, мокрая как мышь и с сумасшедшими глазами. Однажды ей померещилась какая-то тень в углу, Летти подумала, что это кукла наконец добралась до нее... хотела закричать, да голос пропал... только свечка вспыхнула вдруг ярко-ярко... Ее окутало сияние саидар, теплое, мягкое... и девушка поняла, что не боится.. вот она – защита от ночных кошмаров. Но как только страх утих, волшебное тепло пропало и алтаранка вновь осталась наедине с темнотой и своими страхами.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

    Певара и Риштэ

- Как красиво... - почти шепотом сказала Риштэ, - ой, они так похожу эти камни, особенно в плохом свете кельи послушниц. Тут совсем не отличить один от другого, - Риштэ рассматривала камни на своей пухленькой ладошке. Тут Певара показала еще один - даже в оправе в виде серьги, - О.. это просто настоящее чудо! - малютка присмотрелась к изделию, - Мастер ухитрился-таки закрепить жемчужину так, шо даже не сыскать где крепление сделано.. тонко все сработано ить как! А этот камень тоже очень дорогой? Их совсем один от другого не отличить... может если только с помощью Искательства можеть и выйдет.
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#1280
     Певара перед отъездом на Фермы.
Певара из своей кельи сразу побежала к тетушке Делии, чтобы отнести ей свои самые ценные вещи - драгоценности в шкатулке (там же лежало заранее приготовленное письмо к мастеру Дормайлу), альбом миниатюр, томик стихов - подарок Дэнила и большая фарфоровая кукла, завернутая в кусок дерюжки. Правда, тётушки Делии она не застала, зато случайно наткнулась на ту служанку, которой так понравилась её кукла. Певара сказала служанке, что поскольку отправляется на фермы, то готова опять оставить ей свою куклу на хранение, но просит её ещё исполнить одно поручение, а именно доставить банкиру Лодару Дормайлу, на Голубиную улицу несколько её личных вещей - запечатанный ларец с документами, альбом с портретами погибшей семьи Певары и томик любимых стихов, также дала девушке марку, чтобы та могла нанять портшез и у неё не было никаких трудностей с доставкой вещей Певары к банкиру, сказав, что в ларце сверху лежит письмо к мастеру Дормайлу, после прочтения которого он даст ей целую крону. Когда девушка согласилась, Певара вернулась в келью.
Остальные вещи Певара просто вывалила на стол. Ещё она успела заскочить к Риштэ, которую не застала и оставила ей короткую записку:
"Я на Фермах! Не скучай и не поминай лихом! Певара."
После этого, она села на стул в своей "бывшей" келье и стала дожидаться Принятую.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

София Шавро

Эльсия Луоне  и  Вера Радиас

Эльсия уверенным шагом вела вела Веру в конец коридора. Перед предпоследней дверью справа она остановилась и проговорила, отворив дверь кельи:
- Вот мы и пришли. Это  - твоя комната.  Входи. И пока не закрывай дверь - осмотрись. Там на столе должна стоять свеча. Огниво и трут лежат на дровнице возле камина.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

#1282
Саша Риверс

Саша шла из прачечной, где отбывала наказание за то, что постирала платье одной Принятой с чесоточной травой. Вот ведь несправедливость - отрабатывать в прачечной провинность, совершённую в прачечной! Сегодня ей пришлось таскать тазы с бельём и полоскать вещи в огромных чанах. Поясницу ломило жутко. Скоро ей на занятия, а девушка не мечтала ни о чём ином, кроме как упасть на кровать и лежать. А ей ведь ещё надо привести себя в порядок. Значит, она точно опоздает, и снова получит наказание.
Саша простонала и возвела очи горе, и тут заметила впереди Эльсию и какую-то незнакомую девушку. Любопытство победило, и она подошла к ним.
- Эльсия! Ты привела новенькую? - спросила Саша, беззастенчиво рассматривая незнакомку.

София Шавро

Эльсия Луоне  и Саша Риверс

- Да, Саша, это новенькая, - подтвердила Эльсия, наблюдая, как Вера осматривает келью. Сама она пока не вошла в комнату, давая возможность Вере оглядеться, что к чему в комнате, которая будет теперь многие дни и ночи её  единственным кровом.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

#1284
Вера Радиас

Вера стояла и осматривала комнату. Тут было все просто, через чур просто. Кровать, маленький письменный стол, гвоздь вбитый в стену и.... еще один гвоздь, вбитый в другую стену. Кажется у нее в фургоне даже было просторней и уютней. Но ничего, скоро мы обживем это место. Вера посмотрела на девушку, которая обращалась к Эльсии и произнесла:
- Здравствуй. Да, я новенькая.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Элиан

Саша Риверс

Саша наблюдала за девушкой, перекатываясь с пятки на носки и обратно, пока та, быстро осмотрев комнату, не вернулась к ним.
- Здорово! Мне зовут Саша. Тебя уже учили Направлять? И... - она взглянула на Эльсию. - Надеюсь, я не слишком помешала?

котька

Зое + Теса (мы сейчас присоединимся к Вере, Саше и Эльсии. Ждите ::))
Маленькая иллианка торопилась на Кухню. Но по дороге встретила Летицию с новенькой Послушницей. Как не было лень Зое тащиться за девушками обратно в покои Послушниц, но на поясе Летти не было куклы, а, значит, задача Зое - извлечь из тайника в своей келье еще одну такую же и незаметно пристроить так, чтобы та попалась как можно скорее на глаза девушке.
- Привет. Я - Зое. А ты? - Обратилась она к сероглазой андорке.

Никта

Летти, Теса, Зое и Ко

- Да осияет тебя Свет, Зое, - приветствовала знакомую Послушницу Летти. С ней не поздоровались, что видимо и служило причиной кислого выражение мордашки рыжей. Она терпеть не могла, когда ее игнорируют.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

#1288
Летти, Теса, Зое и Ко
- Виделись уже. - Кивнула Зое Летиции. Тот факт, что сегодня у них не было совместных уроков еще не отменяет их многочисленных встреч в коридорах Башни.
- А ты дежуришь в приемной, да?

София Шавро

Эльсия Луоне

- Да, я сегодня дежурила в Приёмной первый раз.  - подтвердила  Эльсия. - А потом Наставница велела и дальше познакомить  со всем дальше новую Послушницу. - И шончанка  кивнула в Веры.
Представлять имя своей новоявленной подруги она не стала. Вера сама будет решать, как и кому объявлять  своё имя. Может у неё есть официально другое имя. И наверняка какая-то фамилия. Которую и Эльсия-то ещё  не знала.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.