Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Тереза

Теса и Со

Теса едва успела представится, как между девушками завязался оживлённый разговор. Похоже было, что девушка, сопровождавшая её не очень-то ладила с остальными в этой компании. Хотя одна держалась в стороне и помалкивала, да и одета была не в белое - наверное ещё одна новенькая
chitatel

Никта

Летти и Ко

Цитата: Роз от 05 марта 2013, 22:07
- А ты дежуришь в приемной, да?

- У кабинета Наставницы, - ответила она Зое, и перевела взгляд на девушек, которые столпились у дверей в одну из келий. Среди них была новенькая и, что было весьма неприятным фактом для Летти - шончанка.
Эту Послушницу она не просто недолюбливала - ненавидела до темноты в глазах. Прошлое отпускает с трудом, а ее прошлое висело на ногах пудовыми гирями. Не могла алтаранка простить Шончан убийства своих родных и разрушения своего дома. Ну а так как в пределах досягаемости имелась только одна шончанка, то и все эмоции были перенесены на нее. Возможно, вопрос могла решить добрая дуэль, но нож был отобран, а Наставница после пары инцидентов строго запретила ей даже близко подходить к этой Послушницы Пока не научишься держать себя в руках, дитя голос Маэль Седай послышался совсем рядом. Летиция даже вздрогнула и оглянулась, но это был только голос в ее голове. Она глубоко вздохнула, пытаясь представить себя то спокойной рекой, то цветком, раскрывающимся навстречу солнцу. Это должно было помочь успокоиться. Не устраивать же драку у всех на глазах Понимала, что это будет последней каплей в ее биографии здесь. А потом - фермы. Этого Летти не хотела. Она хотела научиться. Хотя бы для того, чтобы отомстить
Она отступила на шаг назад от всех и хмуро уставилась на стену.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

#1292
Зое
Послушница удивленно уставилась на шончанку, казалось отвечавшую на такой же вопрос, что она задала Летти. Но потом сообразила, что Эльсия тоже дежурная и скорей всего решила, что Зое, к этому времени поравнявшаяся с шончанкой, обратилась именно к ней. А тут еще и Летти, вспыльчивая сверх всякой меры, сделала вид, что не услышала Эльсию и ответила так, будто той и не было во все. Воздух рядом со столпившимися Послушницами становился опасно напряженным. Это бодрило.
- Эээ... Теса, я думаю тебе приятно будет осознать, что соседнюю с тобой келью тоже занимает новенькая Послушница. - Зое нежно улыбнулась андорке и, встав к ней почти вплотную, громко прошептала: - Но если тебе интереснее пообщаться с тем, кто опытнее, знай, что моя келья совсем рядом. Я даже смогла бы зайти к тебе сегодня вечерком. Ммм... Поболтать о том что тут и как...
Зое томно улыбнулась и, встретившись взглядом с девушкой с ожогом на лице, кивнула ей.
- Ты тоже можешь к нам присоединиться, если Теса будет не против...



Кит

#1293
Вера Радиас

Вера стояла и смотрела на этих девушек. Было заметно как между Эльсией и другой девушкой, имя которой она не знала возникло напряжение. Ну как я и думала - женские рязги и интрижки. Да и быть по другому не могло - столько лиц женского пола в одном, хоть и в большом, помещении, всегда приводит к различным столкновениям.
Тут она услышала как белокурая девушка шепчется с новенькой послушницей, а потом и ей сделала предложение пошептаться наедине. Опытнее? Да ладно?  Вера немного подумала и ответила:
-Спасибо, я подумаю - Она не хотела сразу высказывать свое нежелание, а просто улыбнулась в конце своей фразы.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Элиан

Саша Риверс

Противостояние Летти по отношению к Эльсии заставило Сашу ухмыльнуться. Она сложила руки под грудью и сделала ровно один шаг - так она оказывалась плечом к плечу с шончанкой и лицом к Летиции.
- В общем-то, и моя келья тоже не так далеко, - сказала Саша и с любопытством взглянула на ещё одну новенькую. - Привет. меня зовут Саша.

Кит

Вера Радиас

Цитата: Элиан Даганред от 06 марта 2013, 13:06Привет. меня зовут Саша.
- Привет, а меня Вера. Как дела?
Дарт Вейдер в зазеркалье

Элиан

Саша Риверс

- Неплохо, - девушка качнула тёмной растрёпанной головкой. - Что ж, может, зайдём к кому-нибудь в комнату? Если нас увидит здесь Принятая или Айз Седай, не избежать нагоняя за безделье. А у некоторых, наверняка, найдутся обязанности, которые они должны выполнять, - Саша снова ухмыльнулась, взглянув на Летти. Не то чтобы она хотела с ней поругаться, но однажды заняв сторону Эльсии она собиралась там оставаться. Слишком много у той нашлось недоброжелателей.

Кит

Вера Радиас

- Да, можно зайти ко мне. Эльсия? Только заранее извиняюсь, я сегодня не ждала гостей, обойдемся без чая и пирогов? - Вера взглянула на девушек-ей было интересно как они оценят ее шутку.
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

Эльсия Луоне

* Свет, когда же Леттиция научится  владеть собой! С виду вроде девушка волевая, сильная. У неё родные погибли, я слышала.  У меня тоже мать погибла во время восстания. Я теперь всех жителей Шаджо должна  что ли ненавидеть? Вот надо же! Новеньким демонстрировать  такое недружелюбие. *

Эльсия была очень благодарна Саше.  Как бы там ни было, но Саша явно показала, что она намерена поддерживать Эльсию, если возникнет противостояние. А Зое вообще была против  всяких конфликтов. И это - самое правильное.

- Я думаю,  Вера, нам пора в Гардеробную к госпоже Делии. Тем более, что ни чая ни пирогов у тебя пока нет для гостей, - подхватила Верину шутливую интонацию Эльсия. - А уж потом , когда  умоешься с дороги и переоденешься, то можно и гостей принимать.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Вера Радиас

-Что, уже так сильно пахнет? - Вера понюхала свои подмышки -А ведь и точно, словно неотесаный мужлан. Ты права Эльсия - сначала за одеждой, а потом умываться. Саша, мы обязательно посидим как нибудь.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Элиан

Саша Риверс

- Обязательно, - что ж, посиделки потом гораздо лучше посиделок сейчас, учитывая Сашины трудности со временем. Но она не собиралась никому говорить о том, что может опоздать и уж тем более о том, что у неё болит спина.
Послушница посмотрела на вторую новенькую, имени которой всё ещё не знала, и спросила:
- Зое, ты не слишком напориста, а? Бедная девушка может подумать, что в Башне так принято.

Никта

Летти

Не слишком-то доброжелательное отношение к себе Летти видела. Хотя и не до конца осознавала, что вызвано оно ее собственным, далеким от идеального поведением. Что же касается ее отношений с Эльсией... то сегодня алтаранка демонстрировала прямо-таки чудеса выдержки - она молчала, выражая свое отношение исключительно взглядами. Правда, если бы эти взгляды обладали хоть какой-нибудь силой - от шончанки не осталось бы и горсти пепла.
Рыжая отвела взгляд в сторону и расправила юбки. Нужно было чем-то занять руки и, желательно, голову.
- А может Тесе лучше для начала переодеться и вселиться в комнату? - прозвучало это немного агрессивнее и язвительнее, чем она сама бы хотела, - А потом уже ходить по гостям? Вряд ли Айз Седай понравится Послушница, одетая не по форме.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
Иллианка расхохоталась.
- Уж лучше сразу расставить точки над "i", Саша, чем решать за других. Что то мне подсказывает, что Вера и Теса вполне в состоянии самостоятельно решить что им делать и куда идти. И чтобы потом никто не упрекнул нас всех в праздности, предлагаю сейчас всем идти в Кухню, а уже потом Теса сама покажет Вере Гардеробную, а остальные смогут вернуться к своим обязанностям.

София Шавро

Эльсия Луоне

- Да,Зое. Ты права. Не следует решать  за других. Особенно за Наставницу Послушниц. Маэль Седай велела мне познакомить Веру со всем, что положено знать новой Послушнице в первый день в Башне. И я намерена выполнить распоряжение Наставницы так, как это и положено мне в качестве дежурной.
А мысленно добавила: * И так, как это положено подруге*

- Так что мы сейчас отправляемся в  Гардеробную к госпоже Делии.  Тогда к вечеру Вера будет готова принять всех, кто захочет наведаться к ней в гости, как и положено новой хозяйке комнаты в нашем крыле.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

Теса Карлин

Теса чувствовала себя неловко. Было такое ощущение, будто невзначай очутилась в центре чужой склоки. Возможно. конечно, что она ошибалась, но ей казалось, что ни одного слова не было сказано просто так, даже, казалось бы, дружеское предложение встретится вечером и поболтать звучало как-то двусмысленно.
В данный момент Тесе хотелось одного - остаться одной - чтобы разобраться со всем тем, что она успела увидеть и узнать в Белой Башне, оценить своих новых знакомых, хотя она боялась, что первое, что сделает оставшись одна - заплачет. Она так скучала по дому!
chitatel