Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Анаена

- Авиенда, я давно хотела у тебя спросить... Я слышала, что у айильцев может быть несколько жен. - Анаена густо залилась краской. - Это правда?

Зевсиенда

- Конечно, - уверенно кивнула айилка, - а у вас разве не так? Как же иначе можно поступить, если две женщины любят одного мужчину? Или если первые сестры не желают расставаться?
Глаза девушки заблестели:
- Что вы делаете, если так получается?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

- Нет, у нас не так. Я... я думаю, что если две женщины любят одного мужчину, ему придется в итоге выбрать или одну из них, или никого. - Анаена немного подумав сказала, - Первые сестры - это если у них одна мать? Зачем им расставаться? Наверное я что-то не понимаю.

Зевсиенда

- Мужчина должен выбрать только одну? - вытаращила глаза Авиенда, - Как же так? Ведь гораздо проще жениться на обеих - и все будут довольны. А у первых сестер не обязательно одна мать. Первыми сестрами могут стать очень близкие подруги - они просто приходят к Хранительницам Мудрости и просят провести обряд. И первые сестры иногда не хотят, чтобы их разделял какой-то мужчина и тогда они обе выходят за него замуж. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

У Анаены не укладывалось в голове то, что сказала Авиенда.
- Как это странно. Я не представляю, что я могу делить любимого с кем-то еще. Хотя у меня еще не было такой близкой подруги. Я не представляю... Это сложно понять человеку, родившемуся не айил. У мокроземцев только одна жена и один муж. На всю жизнь. - говоря это, она все еще была немного ошарашена.

Зевсиенда

Авиенда кивнула:
- Трудно понять и принять чужие обычай, - девушка неуверенно улыбнулась, - Мне тоже сложно понять ваши. Все так интересно и непонятно.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

- Да.. Интересно и не понятно. - повторила она слова Авиенды и улыбнулась ей в ответ. - Я хочу больше знать о ваших обычаях и жизне в пустыне. Правда, что вы пускаете в пустыню: менестрелей, купцов и Туата'ан? Или похожи ли ваши города на Кеймлин или Тар Валон? Или... - Анаена задумалась, что бы еще спросить. Столько всего хотелось узнать. - Надеюсь, ты не обидешься на мое любопытство. - после небольшой паузы сказала Анаена.

Зевсиенда

Авиенда весело рассмеялась:
- Нет конечно. Не обижусь, - помотала головой девушка, - С удовольствием расскажу тебе то, что смогу.
Вспомнив первый вопрос, девушка продолжила:
- Действительно, мы позволяем этим людям пересекать Трехкратную Землю. Купцы привозят нужные нам товары - наиболее любимый товар, это книги. Мы очень любим читать. А городов у нас вовсе нет. Мы живем в Холдах и они совсем не такие, как ваши города. Дома уходят в скалы - только так мы можем спасаться от жара пустыни. Тут, в Тар Валоне, все дома такие высокие и большие! И такие красивые! У нас они приземистые и маленькие снаружи. Анаена, у вас все города такие, как Тар Валон?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

- Не все города похожи на Тар Валон. Я бывала только в Кэймлине и Беломостье. Тар Валон, пожалуй самый красивый из них. Этот город строили Огир, а они умеют делать красивую резьбу по камню. Кэймлин лишь немногим уступает Тар Валону. В Беломостье красив только мост. Он сделан словно из стекла и весь как кружево. Говорят, что он сохранился с Эпохи Легенд. Я бы очень хотела побывать в Тире и Иллиане.

Зевсиенда

Глаза айилки загорелись:
- Я бы тоже хотела попутешествовать по мокрым землям. Раз Кэймлин очень красив - можно будет отправиться сначала туда. А потом в это Беломостье - стеклянный мост, надо же. А что есть в Тире и Иллиане?
Авиенда выглядела так, будто прямо сейчас готова отправиться в путь.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

#55
Анаена немного подумав ответила:
- В Тире, как я слышала, есть Тирская Твердыня. Это огромная крепость. Говорят, что она была возведена после Разлома Мира с помощью Единой Силы. В Тирской Твердыни есть Калландор. Меч-Которого-Нельзя-Коснуться. Но его могут видеть только Благородные Лорды. т.к. в Твердыню никого не пускают. А об Иллиане я мало что знаю. Но думаю там тоже стоит побывать.

Зевсиенда

Авиенда поморщилась:
- А зачем эти лорды охраняют этот... меч? - губы девушки скривились, - Что в нем такого особенного? Это же просто железяка, из которой вполне могло бы получиться что-нибудь полезное, попади она в руки хорошего кузнеца.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

 - Калландор - это очень сильный са'ангриал. Он сделан не из железа. Как я слышала - это хрустальный меч. Думаю Благородные Лорды охраняют его формально, т.к. только Возрожденный Дракон может его коснуться. В Пророчестве о Драконе одним из главных предзнаменовением о Возрождении Дракона является то, что Дракон завладеет Калландором. - Анаена пыталась припомнить все, что она узнала о Калландоре на занятиях.
- Авиенда, а почему айил так с презрением относится к мечам? Это же такое же оружие как и копье или кинжал? - удивленно спросила Анаена.

Зевсиенда

- Так этот Калландор не из тех железяк, которыми обычно размахивают мокроземцы? - удивилась Авиенда, - Са'ангриал, значит. И находится в Тире. Да, на это точно стоит посмотреть. Если, конечно, я смогу когда-нибудь отправиться туда.
Айилка нахмурилась:
- Меч есть оружие, и только оружие. Ни для чего более он использован быть не может, - проговорила девушка, - Копье может быть использовано для других целей - добычи пропитания, например. Как и кинжал. Поэтому айил никогда не используют мечи. Оружие ради оружия, - губы девушки вновь скривились от отвращения.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

- Я бы тоже очень хотела увидеть Тир и Калландор. Если будет угодно Свету так и будет.
- Никогда не думала об оружие с этой точки зрения. - Анаена не на долго задумалась. - Ты права, меч предназначен только для убийства. Однако в мокрых землях меч самое распространенное оружие.