Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:41:03 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 89   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои послушниц  (Прочитано 75631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
betelgazer
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 18



« : 05 Июля 2008, 18:07:50 »

Бетельгейзе робко приоткрыла дверь, ведущую в комнату, в которой она отныне будет проводить немало времени. Только что она прошла испытание и ее взяли на обучение в Белую Башню. Взохнув, она переступила порог и закрыла за собой дверь.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #1 : 07 Июля 2008, 15:12:05 »

Маленькие келии-соты, выходившие на обширную галерею. Меньше половины из них занято девушками в белых платьях, но когда они строились, то были расчитаны на куда большее количество учениц.


В теми имеют право находится Принятые, Айз Седай а так же послушницы, живущие в келиях:
надя
Nataly
Лорана
Аngora
Элена
betelgazer
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #2 : 08 Июля 2008, 18:09:32 »

Татьяна не обязана была здесь находиться-но в силу природного любопытства и общительности, ей хотелось познакомиться с новой послушницей. У нее было немного свободного времени после ужина, чтобы зайти сюда, где и она жила, казалось, целую вечность назад. Подойдя к одной из многих дверей, Татьяна постучала.
Записан
betelgazer
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 18



« Ответ #3 : 09 Июля 2008, 18:05:32 »

Бетельгейзе была погружена в чтение учебника по истории, когда в дверь постучали. Она с удивлением подняла голову от книги и подумала: "Кто бы это мог быть?".
Она отложила книгу, встала, подошла к двери и с волнением приоткрыла ее.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #4 : 09 Июля 2008, 20:13:22 »

Принятая кивнула.
-Здравствуй, Бетельгейзе. Я Татьяна.
Девушка улыбнулась.
-Если ты не против, я бы хотела немного пообщаться с тобой. Пустишь меня?
Записан
betelgazer
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 18



« Ответ #5 : 10 Июля 2008, 13:01:27 »

Бетельгейзе улыбнулась в ответ принятой и распахнула дверь:
- Конечно входи, Татьяна.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #6 : 10 Июля 2008, 17:21:11 »

Татьяна вошла и села на колченогий табурет. Отметив про себя, что послушница читала книгу по истории, Татьяна одобрительно кивнула.
-Расскажи о себе. Откуда ты? Кто твои родители? Давно ли ты Направляешь?
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #7 : 01 Августа 2008, 21:51:49 »

Анаена вошла в свою комнату в покоях послушниц. Комната была маленькой, с белыми стенами, голым полом и без окна. Обстановку дополнял небольшой столик для занятий, полка для книг, узкая кровать и крохотный очаг. Анаена надеялась, что она сможет привыкнуть к этой строгой обстановке.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #8 : 08 Августа 2008, 15:13:26 »

Авиенда молча шла за девушкой в белом, которую Айз Седай отправила, чтобы та показала ей комнату. Девушка в белом. Айилка боролась с собой, но, похоже, готова была вот-вот сломаться. В белом!!! Ее запишут в послушницы. И велят ходить в таком же платье. Как гай'шан! Разве потеряла она столько джи, чтобы одеть белое?
Спешашие по своим делам жители Башни шарахались от айилки, пугаясь не только того, кто она, но еще и  выражения ее лица. Авиенда едва не скрипела зубами от ярости и унижения. Она тщетно вглядывалась в наряд послушницы, в надежде обнаружить на нем хоть одну цветную ниточку. Но платье упрямо оставалось ослепительно белым.
Авиенда так погрузилась в свои эмоции, что едва не врезалась в спину девушки, когда та остановилась и указала ей на ряд совершенно одинаковых дверей. Айилка постояла пару мгновений, а потом толкнула дверь ближайшей комнаты и вошла внутрь. Белые стены, белый пол, белый потолок и белая мебель. Впрочем, Авиенде было все равно где жить.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #9 : 08 Августа 2008, 19:54:14 »

Анаена постучалась в дверь комнаты новой послушницы. Она слышала, что ее зовут Авиенда и, что она айил. Поскольку Анаена была совсем недавно в Белой башне, она еще не успела ни с кем подружиться.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #10 : 09 Августа 2008, 12:23:23 »

Услышав стук в дверь, Авиенда вздрогнула. Слишком сильно она погрузилась в свои мысли. Девушка покачала головой - нельзя быть такой невнимательной. Наверняка было слышно, как кто-то подошел к ее двери.
Айилка встала с табурета и, приблизившись к двери, резко распахнула ее. И прямо перед собой увидела молодую послушницу.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #11 : 09 Августа 2008, 16:44:07 »

Здравствуй. Я - Анаена из Дома Таравин. - сказала девушка. - Я очень хочу с тобой познакомиться. Впустишь меня?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #12 : 09 Августа 2008, 20:49:37 »

Айилка мгновение смотрела на девушку, а потом серьезно произнесла:
- Я вижу тебя, Анаена из Дома Таравин. Я Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил. Проходи.
Авиенда отступила от двери и приглашающе взмахнула рукой.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #13 : 10 Августа 2008, 20:01:10 »

Анаена вошла в комнату, как две капли воды похожую на её, и села на табурет.
- Извини Авиенда если я что-то не правильно сделала. Я совсем не знаю ваших обычаев. И я никогда раньше не видела айил. Ты родилась с искрой?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #14 : 10 Августа 2008, 21:38:49 »

- Не стыдись того, что что-то не знаешь, Анаена из Дома Таравин. Стыдиться нужно, если ты не хочешь знать, - айилка улыбнулась, - Я тоже не знаю ваших обычаев. Но, может быть, мы друг друга научим.
Авиенда помолчала.
- Я родилась с этой способностью, но у нас важно не это. Сильными Хранительницами становятся женщины, которые и тоненькой струйки направить не могут. А у вас, мокроземцев, важно только то, можешь ты направлять или нет?
Девушка с любопытством смотрела на новую знакомую, ожидая ответа.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 89   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 27.