Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:59:15 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 89   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои послушниц  (Прочитано 75632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #15 : 11 Августа 2008, 10:47:28 »

Я еще не совсем разобралась в иерархии Башни, но мне кажется, я даже могу почувствовать это, что слабее по Силе Айз Седай подчиняются более сильной, а еще наверное и старшей по возрасту. Но я не уверена про возраст. Я еще мало пробыла здесь.
Дома в Кэймлине все проще. Моя мать опора дома Таравин и мы подчиняемся ей и Королеве. Ну и Айз Седай.
Сила у нас многое значит. И многих она пугает.
Мать была очень рада, что у меня есть дар. Но некоторые родственники шептались, что мол еще одна ведьма. - Анаена грустно улыбнулась.
А почему ты приехала в Белую Башню, если мне можно спросить. Помоему еще нет ни одной Айз Седай айил?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #16 : 11 Августа 2008, 12:11:25 »

Авиенда серьезно слушала рассказ Анаены.
- Интересные у вас порядки, - произнесла она, - В Башню меня прислали Хранительницы Мудрости. Они просто на очередном уроке сказали мне, что я должна идти. Раз они так сказали - значит это важно. Да и не поспоришь с ними.
Девушка улыбнулась.
- У них и коза заквакает, если они пожелают. А раньше никого не отправляли, потому что нам это не нужно. Айил сами находят и обучают своих девушек. Нам не за чем приходить сюда и учиться у Айз Седай.
Авиенда помолчала.
- Только сейчас понадобилось зачем-то.
Айилка погрустнела, вспоминая Трехкратную Землю.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #17 : 12 Августа 2008, 15:51:52 »

- Как интересно. - подумала Анаена.
- Получается, что Хранительницы Мудрости обучают девушек как и Айз Седай, только не все из них могут направлять Силу? - сказала вслух Анаена. - А ты умеешь создавать много плетений? Мое обучение только началось и я умею только делать сферу.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #18 : 28 Августа 2008, 21:46:31 »

- Хранительницы учат меня уже больше года, и различным плетениям в том числе, - Авиенда пожала плечами, будто это вовсе и не важно, - Самое главное, что я не представляю угрозы ни для себя, ни для окружающих.
Девушка помолчала.
- Я слышала, что у вас, мокроземцев, некоторые девушки погибают без обучения. Неужели это так? И Айз Седай не пытаются научить всех?
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #19 : 15 Сентября 2008, 13:31:59 »

Это правда, - с грустью сказала Анаена, - без обучения девушки погибают. Многие даже и не догадываются о своем таланте. Но Айз Седай забирают в Башню всех  кого находят.
Анаена с восхищением посмотрела на Авиенду. - Если ты уже больше года учишься направлять, то наверное ты быстрее сможешь пройти испытание на принятую. Мне еще столькому надо научиться, а занятия проходят как-то редко.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #20 : 15 Сентября 2008, 14:11:33 »

Авиенда улыбнулась:
- Мне еще многому нужно научиться, уметь направлять - это еще не все, - ей понравилась Анаена, и поэтому Авиенда расслабилась, - Я мало знаю о вас и ваших обычаях. Еще столько нужно прочесть и изучить. Скажи, а это правда, что у вас мужчина делает предложение женщине?
Казалось айилка этим просто шокирована.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #21 : 15 Сентября 2008, 15:07:12 »

Правда. А как же может быть иначе? - эта мысль немного потрясла Анаену. - Я не могу себе представить, что прошу своего возлюбленного жениться на мне. У нас обычно женщина решает кто станет ее мужем, а предложение делает мужчина. Авиенда, а у вас какой обычай?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #22 : 15 Сентября 2008, 16:09:06 »

- Удивительно, - Авиенда захихикала, - Какие интересные у вас обычаи. У нас, если мужчина посмеет сделать женщине предложение... В общем, лучше ему этого не делать. Мужчина лишь высказывает свои намерения. А после уже женщина думает, хочет ли она за него замуж и, если хочет, то плетет свадебный венок и кладет его к ногам избранника. Мужчина должен только поднять венок - большее ему не дозволено.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #23 : 15 Сентября 2008, 16:53:38 »

Как у вас строго. Но с мужчинами так и надо. - сказала Анаена, напустив на себя серьезный вид, а потом рассмеялась. Отсмеявшись, она вспомнила, что давно хотела узнать, но не решалась спросить:
- А правда, что у вас женщины сражаются наравне с мужчинами?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #24 : 15 Сентября 2008, 17:00:36 »

- Правда, - подтвердила Авиенда, - Но не все. Девушка, которая не желает связывать себя с мужем и домашним хозяйством может вступить в сообщество Фар Дарайз Май - Девы Копья. Ее обучают владению всеми видами оружия и еще своими руками и ногами. Вожди обычно используют Дев в качестве разведки, но когда приходит время танцевать с копьями - мы.., - айилка запнулась и покраснела, - ..они сражаются бок о бок с мужчинами.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #25 : 16 Сентября 2008, 08:46:46 »

- А у нас женщин войнов практически нет. - грусно сказала Анаена. На память ей пришла только легендарная Бергите Серебряный лук. - Меня в детстве братья ради забавы учили стрелять из лука.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #26 : 16 Сентября 2008, 10:42:24 »

- Не женщин воинов? - удивилась айилка, - А чем же тогда у вас занимаются женщины, которые не хотят выходить замуж и вести хозяйство? Вот если бы ты не пришла в Башню, кем бы ты стала?
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #27 : 16 Сентября 2008, 11:32:06 »

- Скорее всего вышла бы замуж за главу какого-нибуль влиятельного или не очень влиятельного, но богатого Дома. Так мечтали мои родители. Я самая младшая в семье. А я всегда мечтала о приключениях. Насколько я слышала Зеленая Айя - это боевая Айя. Знаю, что еще рано выбирать в какой Айе быть, но я бы хотела быть Зеленой. А ты какую выберешь?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #28 : 16 Сентября 2008, 11:48:50 »

- Вот оно как, - задумчиво пробормотала Авиенда, - Значит у вас нет выбора. Это же ужастно! Я никогда не интересовалась замужеством, всегда хотела быть только Фар Дарайз Май. Не знаю, что бы я делала, если бы у меня не было такой возможности.
Девушка задумалась над последним вопросом Анаены и начала говорить, осторожно подбирая слова:
- Я еще не очень разобралась в том, что делает каждая Айя. Но знаю, что Исцеление - не мой путь. Красные меня тоже не привлекают - очень уж у них странные взгляды на жизнь. А когда пытаешься понять логику Белых - голова гудит. Мне нравятся Коричневые - они очень много знают. И они очень похожи на Хранительниц Мудрости. У Серых очень важная задача - я читала о том, какие договоры они заключали, будучи посредниками. О Голубых я еще совсем ничего не знаю. Вроде бы они следят за обстановкой в мире, чтобы можно было вовремя принять меры. Тоже очень важно. А Зеленые, - тут Авиенда запнулась и тихо закончила, - Зеленые, они как Девы Копья.
На мгновение в глазах Авиенды промелькнула печаль.
- Я еще не поняла, какую Айя мне следует выбрать.   
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #29 : 16 Сентября 2008, 12:03:34 »

Ты была Девой копья?! - Анаена была удивлена. - То есть, когда ты узнала, что можешь направлять тебе... - Анаена пыталась подобрать слова, не зная как сказать правильно, - ..тебе пришлось стать ученицей Хранительниц Мудрости? Наверное ты очень скучаешь по тому времени, когда была Девой. Извини, я не хотела тебя растраивать. - Анаене очень нравилась Авиенда. И она хотела бы быть хоть чуть-чуть такой же смелой.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 89   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 27.