Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Зевсиенда

Авиенда засмеялась:
- Да, я это уже успела заметить, пока шла в Башню из Трехкратной Земли. По-моему мужчины очень удивляются, если их мечи оказываются бесполезны, - девушка хихикнула, - Особенно, если вообще не особо ожидают сопротивления. Было забавно потанцевать с некоторыми из них, хотя ученице Хранительниц Мудрости это и не пристало.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Дверь бесшумно распахнулась, и через мгновение в проеме возникла Айз Седай. Критически оглядев Послушниц, она кивнула в сторону Авиенды.
- Дитя, через час я буду ждать тебя в своих покоях.
Развернувшись, Татьяна неспеша удалилась.

Зевсиенда

При появлении Айз Седай девушка вскочила на ноги и сделала уважительный реверанс. Еще несколько тысяч реверансов и она, Авиенда, уже ходить-то нормально не сможет.
- Как скажете, Айз Седай, - пробормотала девушка удаляющейся Голубой сестре.
Айз Седай хочет видеть ее в своих покоях - интересно зачем. Позаниматься или задавать вопросы? Авиенда поежилась - не так давно ее вызвала к себе Коричневая и не отпускала целый день - от ее вопросов к вечеру так распухла голова, будто оказалась набита шерстью. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

#63
От неожиданного появления Татьяны Седай Анаена вздрогнула. Но, все-таки поприветствовала ее безукоризненным реверансом. "Как же интересно, зачем Авиенду позвала к себе Татьяна Седай?" - подумала она, когда Татьяна Седай вышла.
В слух же она сказала:
- Авиенда, наверное многим Айз Седай интересно с тобой поговорить. Узнать больше о жизне айил и Хранительницах Мудрости. Я не буду тебя задерживать. Заходи ко мне, когда освободишься и захочешь поболтать. Буду очень рада тебя видеть.
Анаена улыбнулась девушке и вышла из комнаты.

Зевсиенда

Авиенда кивнула:
- Да обретешь ты воду и прохладу, Анаена. Я обязательно зайду.
Задержавшись еще на минуту, девушка вышла из комнаты и отправилась в покои Голубых.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Дверь в комнату Анаены открылась, вошла Айз Седай.
- Анаена, дитя, передай, будь добра, своей подруге, что некоторое время она может не посещать меня. Я позову ее, когда придет время.
Она немного помедлила.
- Пока меня не будет, я хотела бы, чтобы вы нашли в библиотеке книги, в которых будет рассказываться об истории Белой Башни и обо всех Амерлин в частности. Когда я вернусь, мне хотелось бы услышать от каждой из вас рассказ. Не заученные имена и даты, но яркий рассказ о тех Амерлин, чьи деяния и чьи жизни вас более всего вдохновили.
Бровь Татьяны приподнялась.
-Замечательно будет, если таких Амерлин будет как можно больше. И передай мои слова своим подругам.
Смягчив строгие слова легким намеком на улыбку, Айз Седай неспешно удалилась

Анаена

Анаена поспешно присела в реверансе. Внимательно выслушав Айз Седай она ответила:
- Слушаюсь Татьяна Седай. Я обязательно передам ваше задание и послание Авиенде.

После ухода Айз Седай, Анаена вышла из своей комнаты. Комната Авиенды находилась недалеко от ее комнаты. Анаена решила сразу же зайти к ней и рассказать о новом задании. Она постучалась в дверь, надеясь, что Авиенда у себя.

Зевсиенда

Авиенда сидела на кровати, подтянув колени к груди и положив на них подбородок. Девушка скучала по дому. Находясь в Башне, аийлка не часто могла позволить себе урвать минутку и просто подумать о Трехкратной земле. Сейчас на кровати, рядом с девушкой, лежала забытая книга, раскрытая примерно посередине - прежде чем Авиенду настигла тоска по дому, девушка читала историю Андора. Вздрогнув от стука в дверь, айилка посмотрела на дверь, будто размышляя - отзываться или нет. Но ведь если кто-то пришел, то, наверное, не просто так.
- Войдите, - кивнув самой себе, произнесла Авиенда.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Анаена вошла в комнату и улыбнулась Авиенде :
- Да обретешь ты воду и прохладу Авиенда. Ко мне заходила Татьяна Седай. Она сказала, что ты можешь не заходить к ней какое-то время и, что она тебя сама позовет. Татьяна Седай оставила нам задание: найти в библиотеке книги, в которых будет рассказываться об истории Белой Башни и обо всех Амерлин в частности. Потом мы должны будем ей рассказать не заученные имена и даты, а "яркий рассказ о тех Амерлин, чьи деяния и чьи жизни нас более всего вдохновили". Так она сказала.
Анаена немного помолчала.
- Как твои дела? Мы так давно не виделись. И почему ты грустишь?

Элиан

В пустой комнате Анаены на столе сиротливо лежал свиток. Тот, кто развернул бы его, мог прочитать:
"Дитя, ты знаешь, что я вернулась. Я возобновляю наши занятия. Сегодня вечером я жду Послушниц в учебном кабинете вместе с выполненным заданием, что я давала вам перед отъездом.
Татьяна Седай"

Анаена

Анаена вошла в свою комнату и села с ногами на кровать. Она немного устала после занятия с Татьяной Седай, но была очень довольна. "У меня получилось... получилось," - думала она. Анаене очень хотелось стать Принятой чтобы выбирать самой чему учиться. И принятые могли касаться Источника когда хотели. Может быть тогда ее учеба пошла бы быстрее? Но она знала, что как бы она не спешила, Айз Седай все равно лучше знают когда придет для этого время.
Анаена очнулась от звона колокола. "Пора ужинать, а потом еще и в библиотеку забежать за книгами." - с этими мыслями она вышла из комнаты. 

Ana

Ана вошла в свою комнату. Вокруг были белые стены, и голый пол. В дальнем углу стояла узкая кровать, а на стене справа были вбиты колышки для одежды. Она подошла к столу и положила на него свои немногочисленные пожитки. "Что ж, надо привыкать к такой обстановке". Послушница легла на кровать, решив отдохнуть от долгого путешествия, и мгновенно уснула.

Зевсиенда

Авиенда отложила перо и потянулась, а ведь нужно еще закончить записи о Престолах Амерлин и отнести их Татьяне Седай. Айилка никак не могла привыкнуть к тому, что в одном месте может быть собрано столько книг! Девушка проводила в библиотеке много времени, читая, читая и читая. В Трехкратную Землю не доходит большая часть книг, а это пробелы в знаниях. Хранительницам Мудрости эти книги очень пригодились бы. Что ж, пусть эти знания будут хотя бы у нее в голове.
Девушка поудобнее устроилась на кровати - ей до сих пор доставляли неудобство стулья - и продолжила писать.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Ana

Проснувшись, Ана пошла завтракать, затем заглянула в библиотеку и взяла пару книг. "Если занятия начнутся в понедельник, это не значит, что не надо готовится," - думала она. Но перед тем как сесть читать, девушка решила осмотрется: погулять в саду, разузнать что где находится. Вернувшись в свою комнату, Ана удивилась, что встретила так мало Айз Седай. "Возможно их просто нет сейчас в Башне". Она, наконец, села за стол и начала читать.

Элиан

В комнату Аны постучали, спустя мгновение дверь открылась. На пороге стояла женщина в простом синем платье, но без шали, и лицо ее еще не имело безвозрастных черт, но это несомненно была Айз Седай.
- Здравствуй, дитя. Мое имя Татьяна Седай, и я интересуюсь всеми Послушницами, которые приходят к нам. Я войду?