Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Зевсиенда

- Я вижу тебя, Лорана из дома Саранд, я Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

- Да будет благосклонен к тебе мир, Лорана. Я - Эрика Имар из Шайнара. Как хорошо, что вы обе здесь. Я уже себе напридумывала ужасов тут в одиночестве. ) Авиенда, как получилось, что айилка оказалась в Белой Башне? Лорана, ты из Андора? Ты уже давно стала Принятой?
Эрика смущенно развела руками, таким образом, как бы прося прощения за столько вопросов сразу.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

Авиенда не удержалась и улыбнулась Эрике, столь искренне радующейся компании. Девушка и сама была рада, когда в первый день к ней заглянула Анаена, поэтому хорошо понимала чувства новой послушницы.
- Меня отправили сюда Хранительницы Мудрости, - пожала плечами айилка, - Потому я и здесь.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лорана

-Я дочь-наследница своего дома. Выросла в Кэймлине, а еще вместе с родителями путешествовала в Гэалдане и Муранди, -девушка улыбнулась, вспоминая. - Правда недолго. Однажды наш родовой манор посетила Айз Седай и обнаружила мои способности.. Так я оказалась здесь. Шесть лет была в послушницах, но полгода назад прошла Испытание..- Лорана слегка побледнела, когда сказала последние слова. Свет, даже сейчас ей было тяжело вспоминать об этом!

Erica

Эрику поразило самообладание, с которым говорила Авиенда. Ей самой было трудно смириться, что судьба ее переменилась в один момент. А Авиенда, прямо как Айз Седай, с достоинствои принимала свой путь.
- Приятно с тобой познакомиться, Авиенда. Ты тоже скоро станешь Принятой?

Выслушав Лорану, Эрика, кивнула себе, да, именно такой акцент она уже слышала от андорцев. Слова об Испытании вызвали внутреннюю дрожь. Даже если после того, как прошло полгода, Принятая с таким лицом вспоминает об этом, то... Что же там происходит?
- Лорана, а что значит "дочь-наследница"? Разве не мужчина управляет крепостью и ведет воинов против Отродий Тени?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

Услышав вопрос, Авиенда слегка замешкалась.
- Наставница Послушниц предупредила, что скоро меня призовут, - наконец ответила она, - Но когда это случится я не знаю. Надеюсь, что скоро - тогда я смогу выбрать для изучения интересующие меня предметы.
Девушка помолчала и добавила:
- Мне в Башне сначала было непросто, но постепенно это прошло - я осознала, что пришла сюда учиться. Со временем начинаешь понимаешь, что все остальное не так уж и важно.
Авиенда не знала, что еще можно сказать Эрике в качестве поддержки так, чтобы девушка не обиделась, поэтому решила пока этими словами и ограничиться.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

- Ох, здесь столько правил. Как только все их запомнить?! )) И все по-другому. Учиться... Да, ты права. Это - самое главное. Я постараюсь об этом не забывать. Спасибо.
Эрика благодарно улыбнулась Авиенде.

- А почему заранее не предупреждают, когда будет испытание? Но, наверное, ты все-равно очень рада, да? А какие предметы ты хотела бы изучать?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

- Правил не так уж и много, - рассмеялась Авиенда, - Слушаться Айз Седай и Принятых, приседать в реверансах, первой с сестрами не заговаривать и учиться, учиться и еще раз учиться. Вот и все премудрости. А не предупреждают заранее - думаю из-за того, что будущая Айз Седай должна быть всегда готова ко всем неожиданностям. Я очень рада возможностям, которые предоставит новое положение. А предметы - я думаю над этим - это очень важный выбор. А что интересно тебе?

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

- Слушаться Айз Седай и Принятых, приседать в реверансах - это уже очень-очень много,- ухмыльнулась в ответ Эрика, - быть всегда готовым, да, я согласна, всегда надо быть готовым отразить нападение. Действительно, выбор очень важный. И я рада, что мне не надо делать его прямо сейчас. Дома я в основном училась обращаться с оружием и каталась верхом. Пока отец был жив. Потом меня отслали к тетушке, и она стала учить меня тому, что "должна знать женщина". Фу. Скука. Я знаю, что в Башне одна из самых больших библиотек. Мне очень хочется там порыться. Про историю, про древние сражения... Ты мне покажешь, как туда пройти? А можно книги забирать в свою комнату?

Эрика перевела дыхание. Вот разболталась, как купчиха.

- Я много говорю? Извини, путешествие сюда было длинным, и я, наверное, и десятка слов не сказала стех пор, как покинула дом. Кстати, ты уже думала, какая Айя тебе больше нравится?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

- Какая Айя? О, до этого выбора мне еще далеко, - проговорила девушка, и совсем тихо добавила, - К счастью..
Авиенда прошлась по комнате и вновь обернулась к Эрике.
- Значит ты училась сражаться, - глаза девушки озорно блеснули, - Я была Девой Копья раньше. Возможно нам выпадет однажды возможность немного размяться. А в библиотеку я тебе покажу - я тоже люблю там бывать - столько знаний, и все в одном месте. В Трехкратной Земле ни у кого нет и тысячной доли книг, что хранятся тут.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

-Хм. Да, я слышала о Девах Копья. И поверь, у меня нет ни малейшего желания позволять тебе меня отлупить.
Она изобразила ужас и рассмеялась.
- Уметь немного обращаться с оружием, это совсем не то, что настоящее сражение. Я это понимаю. В сражении я, конечно, никогда не участвовала. У нас это прерогатива мужчин. Тем более, что один айилец и без оружия стоит трех воинов.
Она вздохнула. Нелегко, но надо жить в реальном мире, а не витать в облаках. Так говорил ее отец.
- Спасибо большое, что согласна показать мне дорогу к этому хранилищу знаний. Вообще Айз Седай задают много заданий? Мне рассказывали, что обучение в Башне очень тяжелое. Это так?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

- Смотря как к этому относиться. Если исполнять правила - все не так уж и тяжело. И не опаздывать на занятия, - девушка хихикнула, - Иначе посещение кухни на несколько дней обеспечено. И котлы, и посуда и вертел крутить. А задания выполнять интересно - очень много можно узнать. Поэтому их много не бывает.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

- Согласна, чем больше знаний, тем лучше. ) Фу, грязную посуду с детства терпеть не могу, а тем более котлы и вертелы. А тебе случалось нарушать правила? Когда их так много, по-моему, это очень просто. Ох. ) И вот еще мне что интересно, на твоей памяти какую-нибудь послушницу отправляли восвояси?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

- Случилось, - весело засмеялась Авиенда, - я вздумала опоздать на занятия и меня как раз таки отправили знакомиться с Госпожой Кухонь - вообще-то это неофициальный статус - ее зовут Ларас. Все горшки, котлы и прочие прелести кухонной жизни в ее ведении. Вообще-то она добрая, но все равно скучать провинившимся не дает. А на счет провинившихся..
Девушка честно задумалась:
- Нет, я такого не припомню, хотя я не так уж и долго тут нахожусь. При мне ни одна послушница не исчезла.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

- Ну, это радует. Я говорю вовсе не про кухни. )))) А про послушниц. Обидно, наверное, когда стараешься, стремишься, трудишься в поте лица, а тебя отправляют назад. Неужели правда, что физический труд закаляет дух? Что-то не верится. Мне, к счастью, никогда не приходилось чистить котлы или готовить пищу. Надеюсь, и не придется знакомиться с Госпожой Кухонь с этой стороны.

Эрика скорчила рожицу, представив себя по локти в мыльной воде. Она согласна соблюдать правила, только бы ее не заставляли работать вместо слуг.

- Авиенда, ты скучаешь по дому? Для тебя здесь все должно быть чужим. Обычаи, законы, нравы, поведение, да все!
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.