Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

София Шавро

Услышав,  от Принятой, что ей предстоит  урок  у Жёлтой сестры, София стала лихорадочно собираться. Только бы не опоздать и не разгневать Наринэ Седай. Об этой сестре она ничего не знала, а спросить  было не у кого.  Круг общения у Софии  был очень ограничен. Только занятия, да столовая - больше она нигде с другими Послушницами не пересекалась.  Перед сном к ней никто не забегал в комнату, как это бывало в юности. Это и понятно, какой интерес молоденьким Послушницам беседы со старухой вести. А сама она, видя их косые, недоумённые взгляды, не рискнула бы посетить. Разве что по какой-нибудь надобности. Но надобностей-то никаких не было. Быт  Послушниц, был налажен в Башне очень рационально, а режим занятий отлажен так, что времени едва хватало, что бы справиться  со своими обязанностями.
София поправила причёску  и направилась в покои Жёлтых на урок.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Rodell

#361
Авель Эмбри

Авель Эмбри уже успела поселиться в отведенные ей покои. Поэтому она была разочарованной так как комната оказалась совсем крошечной и неуютной, даже её комната дома была больше.
Послушница брела по коридорам Белой Башни. О, Свет! Белой Башни... Кроме неё там больше никого не было. Наверное, все обитатели Покоев Послушниц сейчас были заняты другими делами: кто занимался уборкой, кто был на занятиях, а кто прислуживал Айз Седай.
Авель подошла к доске, на которой размещались сообщения для послушниц. Увидев объявление о начале занятий по "Детям Света", девушка бегом кинулась по коридорам Башни, лишь бы не опоздать. Авель не хотелось прийти последней на свой первый урок...

Зевсиенда

По коридорам квартала послушниц степенно шла Наставница послушниц, закутанная в шаль с зеленой бахромой. В этот час не так много послушниц находилось тут, но та, что ей нужна - на месте была. Айилка невозмутимо кивала на приветствия остальных девушек, но не остановилась, пока не дошла до нужной двери. Открыв ее легким толчком, она вошла внутрь.
- Послушница София, ты призвана к Принятию, - церемонно зазвучал голос Наставницы, - Следуй за мной.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Джиламина Элиа
Джил пока что еще практически никого здесь не знала. Комната, отведенная ей, была гораздо меньше той, к которой она привыкла, но ее это не пугало. Все равно здесь было лучше, чем дома. Здесь она почувствовала, что может чего то добиться. Хотя и не совсем понимала, что и как она сможет сделать. И здесь было куча книг! Библиотека отца после этого казалась совсем ничтожной. Правда еще нужно было как то получить эти книги - в библиотеке Принятая ее просто выгнала, сказав, что пока что ей и одной учебной книги хватит.
После того, как Наставница вписала ее имя в книгу, она в основном занималась только в общих группах на теоретических занятиях. Все же свободное время она проводила в одиночестве - подруг здесь у нее пока что не появилось. Большая часть послушниц была занята чем то другим и на новенькую внимания не обращало.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

 Миарен до'Сарени а'Самхан

В дверь Джиламины постучали - громко и настойчиво. Потом дверь отворилась, и в комнату просунулась русоволосая голова. Вслед за головой показалось тело, выросшее в высокую девушку в белом платье Послушницы. И она широко улыбалась.
- Привет, ты Джиламина Элма? Новенькая? Меня зовут Миарен, можешь звать меня просто Миа, - затараторила она с отчётливым мурандийским акцентом. - А меня послали помочь тебе тут освоиться. Ты хоть и находишься в Башне уже некоторое время, но всё время ходишь везде одна. - Миа уселась на колченогий табурет без приглашения. - Вообще-то тут все вполне себе приветливы, просто в последнее время занятий стало больше. Уж не знаю, сколько знаний решили запихнуть нам в головы. Только всё равно всего даже за всю жизнь не узнаешь? А ты откуда? Расскажи о себе!

Луан

Джиламина Элиа
- Привет, Миа! - Джил встала с кровати, стараясь ничего не зацепить. Эти комнаты явно были рассчитаны на более низкорослых послушниц. - Можешь звать меня Джил.
Она присела обратно на кровать.
- Вот уж не знаю, сколько они захотят запихнуть. Хотя здесь все так необычно... Что до меня, то я из Андора. Хотя и из не очень крупного поселения. Отец мой происходит из одного из малых Домов, богатыми нас назвать нельзя. Дядя рассказывал, что когда королевой была Модреллейн, то род процветал, но после её смерти все, кто служил дому Мантир, в том числе и отец, оказались отодвинуты. - Она усмехнулась. - Хотя мне все-равно мало что светило дома, а здесь есть перспективы. А ты откуда?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

 Миарен до'Сарени а'Самхан

- Я тоже из мелкого дома, из Муранди. Наш дом настолько мелкий, что вряд ли о нём кто упомнит, если назвать, - Миа усмехнулась. - Вот я и сбежала, и уже скоро пять лет как тут буду. Тут ничего, если бы ни куча дурацких правил, за которые можно получить нагоняй. Туда не ходи, да то не делай, только учись да котлы скреби, - девушка состроила гримаску. - Хотелось бы мне посмотреть, как сами все эти Айз Седай котелки скребли да в реверансах приседали.

Луан

Джиламина Элиа
- После дурацких правил, которые царили у меня дома, здесь мне гораздо проще. Когда у тебя пять старших братьев и отец, который терпеть не может девчонок, поневоле взвоешь. - Джил тоже скорчила гримаску. - А после того, как я будучи ещё случайно вылила на наследника дома Мантир горшок с помоями, я месяц только и занималась, что горшки терла. Хотя он сам был виноват, нечего было под окном стоять.
Заодно пришло воспоминание, как отец однажды запретил ей отходить от дома дальше, чем на 2 шага, потому что она девчонка, хотя единственный младший брат имел право делать все, что ему вздумается... Когда отца не было дома, было проще.
- Не уверена, что отец даже заметит, что меня больше нет дома. - Она хмыкнула. - Из Муранди, значит. Кое-кого из моих родных удар бы хватил, узнай они, что я вот так запросто с мурандийкой разговариваю. В Андоре твою страну не очень то жалуют. Хотя, по словам дяди, это взаимно. Вот по кому я тосковать буду.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

 Миарен до'Сарени а'Самхан

- Ну да, не жалуют, - усмехнулась Миа. - Но я об этом не задумывалась. Наше поместье в стороне от границы с Андором. К тому же, меня родители хоть и любили, но всегда уделяли больше внимания старшему брату - наследник, как-никак. И образование у него было лучше, и политике его обучали крепко. А я была предоставлена сама себе, чем, впрочем, вполне довольна. А твой дядя, кто он?

Луан

Джиламина Элиа
- Дядя? - Джил вздохнула. - Единственный родственник, для которого я что-то значила. Его искалечили во время войны, так что он поневоле оказался привязан к одному месту. Он обучил меня всему, что я знаю. Он ведет хозяйство в поместье отца, причем очень неплохо это делает. Хотелось бы мне, чтобы он оказался здесь. Но это только мечты.
Она покачала головой.
- Но не стоит о грустном. А чем здесь можно заниматься в свободное время кроме мытья котлов и отработки реверансов?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

- Ну, можно книги читать. Только библиотекари ничего, кроме "полезных" книг не выдают. Мол, надо и в свободное время изучать что-нибудь. - Миа показала язык в сторону двери. - Кажется, послушницам предписывается только учиться, и ничего кроме. Но иногда можно неплохо повеселиться, если можешь сделать так, чтобы нас не поймали, - девушка подмигнула собеседнице и мечтательно посмотрелла на потолок. - Вот, например, Принятой какой платье с чесоточной травой постирать... Или мышей подкинуть в кровать. - Миа понизила голос. - или над Айз Седай пошутить, только если поймают, выпорют так, что сидеть неделю не сможешь, а то и больше!

Луан

Джиламина Элиа
- Одну "полезную" книгу мне уже выдали, а я то размечталась, что смогу прочитать что-то интересное. - Джил вздохнула. - Что до мышей... У меня есть талант задевать разные вещи, в результате чего меня обычно вычисляют. Последний раз я одному старших братцев в кружку болотной воды налила. И угораздило же меня попасться...
Джил поморщилась. Выпороли ее тогда так, что она неделю садиться не могла.
- Хотя я нашла способ отомстить. - Она ухмыльнулась. - Я рассказала другому брату выдуманную историю, которую тот принял всерьез. И подбил остальных отправиться на охоту за этим созданием. Над ними потом все потешались долго, а указать на меня как на автора истории им гордость не позволила. Так что самый лучший способ насолить кому-то - пустить слух, похожий на правду.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

- Мне это кажется скучным, - пожала плечами Миа. - Такое подстать Голубым, а я, наверное, когда шаль получу, выберу Зелёную. Хоть об этом думать и рановато. Как знать, вдуг я полюбшлю книги и решу спрятаться ото всех в библиотеке, - девушка рассмеялась. - скоро уже ужин, а мне нужно забежать ещё успеть пол в своей комнате поскоблить. - Растроенно вздохнув Миа встала. - Я тогда зайду за тобой?

Луан

Джиламина Элиа
- Мне сейчас точно рановато думать о том, какого цвета у меня будет шаль. Если будет.
Джил вздохнула. Ей до сих пор не верилось, что она может когда-нибудь стать Айз Седай. Тем более, что на занятиях одна из Принятых рассказала, то до уровня Принятых поднимается только одна послушница из восьми.
- Ладно, беги, когда закончишь - заходи, пойдем вместе.
Она улыбнулась новой знакомой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

Миа широко улыбнулась и помахала рукой на прощание, выскакивая за дверь. Она не сказала Джиламине, но ей ещё надо было успеть сбегать в покои к Принятым и сказать одной из них, что ту ждут в Приёмном зале. Миа не пошла к ней сразу только по одной причине: уж очень та была вредная. Но теперь девушка припустила бегом, подобрав белоснежные юбки.