Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Moiraine Sedai

Риана шла по коридорам Белой башни, направляясь в ту часть, где располагались комнаты послушниц. Она никуда не торопилась, и шла размеренным шагом, разглядывая все вокруг.  Мимо пробегали слуги, послушницы и принятые, неторопливо проходили Айз Седай, перед которыми она делала реверанс. Жизнь вокруг кипела и шла свои чередом, и теперь Риана тоже принадлежала к этой жизни, хотя еще не верила, что теперь ее дом здесь.  Девушке хотелось осмотреть все этажи и помещения в Белой башне, но на это совершенно не было времени. Ее предупредили, что скоро начнутся занятия и у нее есть время только чтобы привести в порядок себя и обжиться в своей комнате. Помещение, которое считалось комнатой послушницы, было очень маленькое, здесь едва можно было развернуться.  
Переодевшись в белое платье послушницы, Риана принялась раскладывать то немногое, что она взяла с собой из дома. Вещи она сложила и аккуратно убрала, что бы они не мешались. Присев на кровать она принялась расчесывать волосы гребнем, который остался у нее от матери, и которым девушка очень дорожила.

София Шавро

Цитата: Авиенда от 22 декабря 2009, 11:12
По коридорам квартала послушниц степенно шла Наставница послушниц, закутанная в шаль с зеленой бахромой. В этот час не так много послушниц находилось тут, но та, что ей нужна - на месте была. Айилка невозмутимо кивала на приветствия остальных девушек, но не остановилась, пока не дошла до нужной двери. Открыв ее легким толчком, она вошла внутрь.
- Послушница София, ты призвана к Принятию, - церемонно зазвучал голос Наставницы, - Следуй за мной.
София в попыхах захлопнула книгу, которую читала, сидя за столиком при догоравшем огарке свечи.
Зазвучавший голос наставницы, сообщавшей, что её допустили к испытанию на несколько секунд привёл  в замешательство. Но она тут же сосредоточилась. И ответила:
- Я готова!
И София устремилась за Наставницей послушниц.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Rihana от 18 января 2010, 12:22
Риттинда Манита

Рита услышала, что в соседней комнатке, которая всегда пустовала, кто-то ходит. Догадавшись, что это наверняка новенькая  она борсила на кровать учебник и, поправив платье, выскользнула из своей кельи. В этот момент она увидела шествующую по коридору Наставницу Послушниц и спешащую за той Софию Шавро. Присев перед Айз Сеадй, шайнарка проводила завистливым взглядом пожилую Послушницу. Когда обе женщины спешашие на Испытание скрылись за поворотом, Рита распахнула соседнюю дверь.
- Привет, - холодно произнесла она, изучая новенькую, - И откуда ты такая будешь?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Moiraine Sedai

Цитата: Лиса Маренеллин от 21 января 2010, 15:08
Риттинда Манита

Рита услышала, что в соседней комнатке, которая всегда пустовала, кто-то ходит. Догадавшись, что это наверняка новенькая  она борсила на кровать учебник и, поправив платье, выскользнула из своей кельи. В этот момент она увидела шествующую по коридору Наставницу Послушниц и спешащую за той Софию Шавро. Присев перед Айз Сеадй, шайнарка проводила завистливым взглядом пожилую Послушницу. Когда обе женщины спешашие на Испытание скрылись за поворотом, Рита распахнула соседнюю дверь.
- Привет, - холодно произнесла она, изучая новенькую, - И откуда ты такая будешь?


Дверь в комнату Рианы неожиданно распахнулась, заставив ее жительницу вскочить с  кровати. На мгновение она замешкалась увидев девушку с серьезным выражением лица. Наверное пора на первое занятие,- подумала Риана.
- Привет, - холодно произнесла незнакомка, - И откуда ты такая будешь?
Риана с облегчением улыбнулась.
-Здравствуй, - поприветствовала она девушку, - меня зовут Раина Анхаим, я прибыла сюда из Алтары. -Прошу присаживайся, - девушка  кивком головы указала на стоящий табурет,- Я здесь новенькая и никого еще не знаю. Как твое имя? Давно ли ты в Белой башне?
Ей уже не терпелось познакомиться поближе и узнать все о внутреннем укладе.

Лиса Маренеллин

#379
Риттинда Манита

- Спасибо, я постою, - ответила Рита и прислонилась к стене. Расказывать о том, что после вчерашнего посещения кабинета Наставницы Послушниц она до сих пор не может спокойно сидеть, шайнарка не стала, а только гордо продолжила, - Новенькая, говоишь? Я Риттинда Манито из Шайнара и тут уже почти год. Думаю, что скоро меня пригласят на Испытание.
*Хм, она симпатиччная, - думала девушка, отценивающе рассматривая Раину, - Но, хвала Свету, но настолько, чтобы я беспокоилась. Да ещё и наивна. думаю, что тут мне волноваться нечего. Отроки на такую на долго внимания не обратят.*
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Moiraine Sedai

-Приятно познакомиться, Рита.-ответила ей Риана. И тут же подумала про себя: *я тоже долго не задержусь среди послушниц.* Она прекрасно осознавала свои возможности и чувствовала, что способна на многое. Когда она  получит шаль, а она ее обязательно получит, то займет одно из высоких мест в выбранной ей Айя. А пока для нее все только начинается.
    Тон новой знакомой и ее оценивающий взгляд, пришлись не по душе Риане, но она сделала вид, что не замечает этого.
-Если у тебя  есть время, может прогуляешься со мной? Я хотела бы осмотреться немного. -направляясь к двери, сказала Риана. Ей и в правду было интересно, как устроена башня и не хотелось блуждать одной по коридорам.

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

- Прогуляться? Что же, можно и немного прогуляться, - хмыкнула Рита, - Но вот тольок через несколько минут будёт отбой, и тебе ещё пол выскоблить надо. А то, того и гляди, дежурная Принятая увидит беспорядок и живо отправит тебя знакомиться с тапком Авиенды Седай.
*Впрочем, как и мне, - подумала шайнарка, - Уж её-то сегодня точно не тронут, а вот я вполне могу там оказаться.*
  - Но, если удастся ускользнуть от Принятых и Айз Седай, то можно будет прокрасться в казармы к Отрокам.
Риттинда решила подшутить над новенькой и, если удастся, подставить её.Таких тихонь и лапочек, она с детства недолюбливала.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Спойлер
Да что ж все про тапок-то Авиенды говорят? Она им, может, ваще не пользуется??  :D Своих методов хватает  :D
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Moiraine Sedai

Бросив короткий взгляд на пол девушка ответила :-Думаю полы подождут. Ну что идем?
Риана пропустила предостережение  о Наставнице. К тому же интерес и любопытства перевесили страх перед возможным  наказанием.

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

- Ну идём, - хмыкнула Рита, - Давай для начала пробежимся по коридорам, а потом я провожу тебя в сад и к площадке, где тренируются Отроки и Стражи.
Резко развернувшись, чтобы новенькая не видела её торжествующей улыбки, шайнарка быстро направиллась в сторону выхода из покоев послушниц.

Спойлер
Давай для начала в коридор, а потом в сад, если успеем. А то ведь Послушниц ожет кто угодно тормознуть  ;).
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Moiraine Sedai

Закрыв дверь своей комнаты Риана уже увидела удаляющуюся фигуру Риттинды.
*Вот это скорость, нужно поторопиться, а то я ее потеряю из вида*- уже на бегу думала послушница.

Спойлер
Отлично, так и сделаем.
[свернуть]

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

В дверь Джил постучали, и дверь бесцеремонно распахнулась. Впрочем, бесцеремонность вполне компенсировалась улыбкой. Почти.
- Я зашла за тобой перед ужином, как и обещала! - Миа неопределённо махнула рукой куда-то за спину. - Большинство уже ушли, но мы вполне успеем, если поторопимся.

Спойлер
Предлагаю послушницам поиграть также в столовой (тема Кухня). Многие знакомятся не только в покоях ;)
[свернуть]

Луан

Джиламина Элиа
Услышав приглашение, Джил положила книгу, смысл одного из предложения в которой она пыталась понять последние десять минут.
- Да, конечно, Миа, пошли. Тем более, что есть уже хочется.
Скорчив гримаску, она пробормотала, вспомнив недавнее происшествие в столовой.
- Надеюсь, что на этот раз никто в кашу ничего не уронил. Я себе чуть зуб вчера не сломала.
Правда у Джил сложилось впечатление, что вчерашняя каша досталась ей по ошибке.
Спойлер
Идем в кухню. :)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

Рита забежала в свою комнатку. Ей удалось проскочить незамеченной и она этому факту была черезвычайно рада. Повесив плащь в шкаф и просушив его тонкими потоками Воздуха и Огня, шайнарка расправила его и направилась к Маринде и Каре. Обе застенчивые обжоры, как всегда, сидели вместе и уписывали припасённые кем-то из них медовые пряники.
- Так, значит вы тут снова едите краденные сладости, - гроздно заявила Риттинда, бесцеремонно ворвавшись в комнату Кары, - Мне видимо придётся сообщить о вас Наставнице Послушниц.
Запуганные шайнаркой девушки стыдливо замялись и стали, перебивая друг друга, уговаривать  не выдавать их. На что хитрая девица только ещё грозднее сдвинула брови.
- Так и быть, не скажу, - Рита покачала головой, как мать, опечаленная плохим поведением своих детей, - Но тогда и вы должны мне услужить. Если кто-нибудь будет спрашивать, где я была сегодня вечером, вы должны отвечать, что я была с вами. Запомните, я всё время была рядом с вами.
Шайнарка вновь гроздно свела брови и две другие Послушницы закивали головой, довольные, что сегодня их гне тронут.
  - Смотрите же у меня, вы знаете, что мне есть что о вас сообщить Авиенде Седай. Вы не то, что с кухонь не вызелете, вы можете и из Башни вылететь, - пригрозила напоследок хитрая девица и выплыла из мелнькой кельи. Довольная, она вернулась к себе и принялась скоблить пол, как ни в чём не бывало.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Moiraine Sedai

Риана шла по кварталу послушниц в свою комнату. Она была погружена в свои размышления и едва ли замечала проходящих мимо нее девушек. Прижав к себе очередные книги, которые следовало прочесть, Риана дошла до заветной двери, но зайти в нее так и не успела. Ее окликнула незнакомая послушница. Она было среднего роста, немного полноватая. Выражение лица было недовольно-надменным.
*Свет! Почему мне попадаются такие вечно недовольные девчонки, -раздосадованно подумала Риана.*
-Тебя кажется Риана Анхаим зовут? - раздраженно спросила незнакомка.
-Да, это я.- спокойно ответила ей девушка, хотя было желание уйти к себе в комнату и хлопнуть дверью перед носом этой зазнайки. Видимо послушницы, которые были в Белой Башне не первый год, считали себя умнее и выше тех, кто недавно приступил к обучению.
- Просили передать, что тебя ждет Татьяна Седай для занятия, - высокомерно передала сообщение пухлая девушка. - поторопись, Айз Седай не любят когда опаздывают. Криво усмехнувшись, она быстрой пропала из виду.
*Отлично, только этого еще не хватало.- с досадой подумала она, - значит отдохнуть времени у меня не будет до вечера.*
Риана отворила дверь своей комнаты и зашла внутрь. Положив книги на кровать, она взяла гребень и пару раз провела по волосам, это успокаивало. Татьяна Седай,- задумчиво проговорила она, припоминая,- кажется она из Голубой Айя. Риане стало понятно, куда  следует идти. Девушка убрала резной гребень, осмотрела себя и удовлетворившись, что выглядит хорошо, вышла из комнаты и поспешила на очередное занятие.