Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Лиане Седай

Лиане-Тувин

Девушка сразу расцвета, когда Тувин согласилась ей помочь, но никак не ожидала,что она будет перевоплощаться в мужчину. Прудуманая затея казалась опасной. Стоило надеяться только на то, что ее обман никто не заподозрит.
Когда с переодеванием было покончено, Лиане попросила Тувин покрутиться, чтобы она могла оценить, насколько та походила на мужчину.
- Да, в целом очень правдоподобно. Но есть пара моментов,-  она показала на бюст доманийки,- твоя пышная грудь сильно выделяется среди этого мужского наряда. Мне кажется стоит ее плотно обвязать полотенцем или бинтами,если они у тебя есть.
Немного подумав она добавила:
- И конечно взгляд сделай по-суровее, а то у тебя он какой-то девчачий.

котька

Спойлер
И кто придумал, что у Тувин большая грудь!
[свернуть]
Домайника еще раз себя критически оглядела и, последовав совету подруги, перетянула грудь потуже. Дышать стало сложнее, но в целом неудобства ей это не доставляло. "Лишь бы не потерять сознание как какая-нибудь жеманная дамочка!". Свои опасения Тувин решила держать при себе, чтобы не волновать Лиане.
Она в развалочку прошлась по комнате, красуясь перед кайриенкой. Затем закуталась в плащ, так что видны остались только носки туфель и кончик носа, подхватила ведро и, напустив на себя строгий вид, попросила девушку выглянуть в коридор.
- Я, конечно, понимаю, что к доманийкам всегда было особое отношение, но не настолько же, что мне могут простить мужчину, выходящего из моей комнаты. Если, конечно, под этим плащом кто-нибудь вообще увидит мужчину!

Лиане Седай

Линия Лиане- Тувин

Спойлер
по поводу груди: ну ты скажи, если тебя не устраивает- сделаем маленькую :D
[свернуть]

Замечания Тувин были очень резонны. Для молодых отроков ,посещающих послушниц путь в их комнаты был строго заказан:
- Погоди уходить, сначала я посмотрю, чтобы никого не было-тогда можешь идти.
Лиане высунула пол-корпуса за дверь и очень вовремя: рядом проходила задравшая нос Желтая. Видимо, недавно получила шаль, но уже напустила на себя важный вид, за ней шагов через десять шла Принятая, в глазах которой читалась зависть. Естественно, все Принятые хотят по-быстрее получить шаль, но путь до нее такой же трудный ,как и от простой послушницы до кольца со змеем.
Проходящим девушка отвешивала поклоны, хотя Желтая неприменула поинтересоваться, что это девушка прячет у себя за дверью. Пришлось выкручиваться, как могла. Благо, ее пока не связывали клятвы не дающие лгать.
Убедившись, что никого нет, Лиане дала добро подруге уходить.

котька

Спойлер
Ни за что! Я уже к ней привыкла как то  :D
[свернуть]
Встревоженная повышенным вниманием к Лиане какой то Айз Седай, Тувин смогла вздохнуть с облегчением лишь когда кайриенка заверила её, что в коридоре больше никого не осталось.
- Тогда я побежала. Если я не приду за тобой в библиотеку, приходи ко мне вечером сама, расскажу тебе о твоем Симе.
Стерев с лица лукавое выражение, она крепко схватив полы плаща, чтобы не распахивались, и скользнула в тишину коридора.

котька

#514
======> С тренировочном площадки

Девушка как во сне добралась до нужной двери и ни кем незамеченная скользнула в полумрак своей комнаты. Прислонившись к стене она немного отдышалась. Ее блуждающий взгляд наткнулся на кувшин с водой для умывания, и она схватив его с жадностью начала пить, но сделав пару глотков закашлялась. Едва не выронив кувшин, она вернула его на место, и принялась лихорадочно расстегивать непослушные пуговицы на курточке - ей было необходимо срочно снять эту ужасную повязку с груди. В ней она видела причину своего внезапного недомогания. К тому же левый бок нестерпимо ныл, и не в силах больше стоять на ногах, Тувин осела на кровать.

Лиане Седай

Лиане с нетерпением ждала возвращения Тувин. Она сидела в темной комнате и прислушивалась к каждому шороху. И вот кажется кто-то пошел в сторону ее комнаты. Она решила подождать пару минут и затем, скользнув в коридор, она тихонько прокралась в комнату подруги.
В комнате было совсем темно, она зажгла лампу и поставила ее рядом с кроватью.
Послушница было хотела расспросить о ее приключениях, как вдруг увидев бледное лицо Тувин, планы резко поменялись. На боку доманийки алело большое пятно крови.
- Это что, кровь?,- Лиане осторожно подняла промокшую ткань куртки,- ох ты ж горе-то!
Она сама побледнела. Получается это ее Сим ранил? Но как?  Надо себя взять в руки, потому что Тувин необходима помощь.
Лиане быстро тщательно вымыла руки.
- Говори скорее, где у тебя чистые полотенца?

Индис

Ее толкнули - раз, второй, третий. Что за наглость! Индис разлепила глаза и обнаружила, что возмущаться не стоило, даже наоборот. О Свет! И как это она исхитрилась заснуть? Усталость и головная боль не оправдание. Покраснев под ехидным взглядом разбудившей ее долговязой Принятой,  девушка торопливо поправила волосы и вылетела из своей каморки. На вводный урок она, конечно же, опоздала. Не надо быть Провидицей, чтобы понять, что ей предстояло вскоре: более близкое знакомство с половой тряпкой или кухонными котлами. Что поделаешь! Голова все еще болела, однако это было полбеды. Вот начинать обучение в Башне с такой досадной мелочи было неправильно. И все тут.

котька

#517
Тувин перевела растерянный взгляд с побледневшего лица Лиане на свою курточку. Левый бок действительно потемнел. Она провела по нему рукой и в ужасе уставилась на окровавленные пальчики. Охнув, она стала еще яростнее растегивать пуговицы, но пальцы совсем перестали слушатся.
Глубоко вздохнув, она через силу улыбнулась Лиане и отрывисто проговорила:
- Это просто царапина... Не нужно было устраивать панику... И не надо полотенец... Просто сними с меня ... эту проклятую куртку... - Глядя из под полуопущенных ресниц на озабоченное лицо подруги, Тувин не смогла удержатся, чтобы не подшутить над ней: - Всегда мечтала, чтобы меня раздевала симпатичная девушка. Будь ласкова, моя милая! 
Но вскоре, лукавое выражение лица Тувин сменилось гримасой боли.


Лиане Седай

#518
Лиане выпучила глаза. Тувин либо не видит что у нее там, либо не понимает, как такие ранения могут быть опасны. Она-то точно знала, потому что часто бывала у соседки, которая врачевала время от времени.
Выругавшись, Лиане волчком крутанулась и начала искать полотенца. Они оказались в шкафу, аккуратной стопочкой сложенные на самом видном месте. Далее она положила их рядом с Тувин и помогла снять куртку, медленно вытаскивая руку.
Слева повязка, которая утягивала грудь Тувин, была вся пропитана кровью.
- Повязку так снимать нельзя. Кровь уже наверняка прикипела к ней, надо ее размочить в теплой воде и потом снять. Глянем, что у тебя там. Я, конечно, не врачеватель, но если рана не очень серьезная, то помочь смогу.
Лиане достала таз из-под кровати и налила туда воды. Быстро обняв саидин, она взяла тонкий поток огня и направила на воду. Когда от нее пошел пар, девушка отпустила Источник.
Намочив полотенце, она приложила его к повязке, чтобы та отмокала.
- Я надеюсь не сделать тебе слишком больно. Если что, ты мне скажи, я буду более аккуратной.

Шарин Налхара

Спойлер
Девочки, боюсь, к вам сейчас неприятные гости придут...  :D Чо-та вы так расшалились...  :police:
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

Спойлер
Шарин, если можно, пусть хоть в этот раз гости не прийдут. Мы с Тувин хотим отыграть внезапно открывшийся у меня Талант Исцеления. Ну, должен же быть у меня хоть какой-то талант?)) А то мне дороги иначе как в Коричневые нетути
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Лиане Седай от 09 ноября 2010, 11:11
Спойлер
Шарин, если можно, пусть хоть в этот раз гости не прийдут. Мы с Тувин хотим отыграть внезапно открывшийся у меня Талант Исцеления. Ну, должен же быть у меня хоть какой-то талант?)) А то мне дороги иначе как в Коричневые нетути
[свернуть]
Спойлер
Как хошь, конечно. Я думала тебе сделать интересную фишку - Талант к имитации звуков :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Спойлер

Лианочка, л-е-в-ы-й бок  :D

Шарин, пасиб за понимание:)
[свернуть]

Тувин сжала зубы, чтобы не стонать и упрямо выставила подбородок. Теплая вода приятно согрела кожу и она чуть расслабилась.
- Зря ты касаешься Источника. Нас могут застукать. И хватит уже меня улещать. Просто сними эту повязку скорей, а то пока ты соберешься с духом, она опять присохнет!
Когда повязка была наконец снята, девушка с ужасом уставилась на открывшуюся картину: через весь левый бок зияла кровавая рана.
- О-о-ох... - Втянув в себя воздух, доманийка хриплым голосом констатировала: - Края ровные. Заживет быстро... Вопрос в том, что я буду делать, пока она заживает?! О Свет! Если все откроется! ... Я не хочу опять на Фермы! - Она подняла испуганный взгляд на Лиане и потеряла сознание.

Зевсиенда

Спойлер
Девушки, вы в следующий раз, как соберетесь что-то такое серьезное отыгрывать - хоть предупреждайте в личку чтоле. А то вам только что грозила весьма разъяренная Наставница Послушниц. Хорошо спойлеры прочитала сначала.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

#524
Лиане еще раз произнесла слова, которые приличной девушке произносить не следовало. Бежать за снадобьями, что она сама сделала на травах было поздно. Либо она сейчас спасет девушку, либо та  истечет кровью и умрет.
Единственный выход- применить Исцеление. Но она никогда не пробовала такое плетение, только подсмотрев как это делают более опытные подруги.  Да и сложность состояла в том, что надо было использовать сразу три стихии.
Она уже было начала тянуться к саидар, как вдруг вспомнила одну тонкость плетения Исцеления: человек, на которого оно направлено испытывает сильный озноб, значит, Тувин необходимо хорошо укрыть перед тем как пробовать.
Все подготовив Лиане села рядом с подругой и больно укусила губу. Надо собраться. Она гневила себя за то, что попросила Тувин последить за Симом. Наверняка, ее приняли за настоящего парня и вызвали на бой. Ох, Свет!
Плетение начиналось с Духа. Вытянув прядь, она добавила тонкие нити Воды и Воздуха так, чтобы они были равны между собой. Сплетя их в нужном порядке, она мгновение помедлила, прежде чем пусть его в дело.
Она постаралась, чтобы плетение было направлено туда, куда надо, проникая глубоко в рану и даже глубже.
Сначала ничего не происходило. Потом Лиане вдруг начала замечать, что края раны, где было самое малое повреждение начали заростать. Девушка чуть увеличила интенсивность потока и постепенно, очень медленно, вся рана начала заживать, оставляя чистую кожу, как была до этого. Портило вид только испачканое кровью белье.
Когда девушка отпустила Источник, она была абсолютно выжата. Никакие работы на ферме не сравнятся с тем истощением, которое она испытала.
Лиане еще пересела на стул и невидящими глазами уставилась на Тувин. Теперь стоило ждать, пока она прийдет в себя.