Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Зевсиенда

#525
Задумчивая айилка шагала по коридорам Башни - не то, чтобы очень уж целенаправленно - просто гуляла. От Илэйн давно не было вестей - вроде бы у нее все в порядке, но все же... Айилка тревожилась за первую сестру - мир сейчас был не самым безопасным местом, а учитывая малышей - тем более. Возможно дела смогут немного подождать, пока она наведается в Кэймлин. Ненадолго.
Внезапно Зеленая остановилась - поблизости направляли, и направляли большой поток саидар. Конечно для Башни это явление нормальное, но... Не для квартала послушниц! Круто развернувшись, айилка побежала к комнатам учениц - плевать на неторопливость и достоинство, ее подопечные в опасности! Едва она достигла квартала, как направлять прекратили. Но сбить со следа это ее уже не могло - обняв саидар, она распахнула дверь в комнату Тувин Кайд и ворвалась внутрь, словно вихрь из Трехкратной земли. Одним взглядом айилка охватила все, что происходило в комнате. То есть почти ничего - на кровати лежала хозяйка комнаты,  обряженная в мужские штаны, рядом валялись окровавленные тряпки и куртка, а на стуле примостилась Лиане Хлорин с почти безумным взглядом. Через мгновение Наставница уже исследовала Тувин при помощи Искательства. Способностей к Исцелению у Авиенды не было, но понять все ли в порядке она была в состоянии. Тувин была цела и невредима, но без сознания. Выяснив это, Зеленая повернулась к Лиане и проверила и ее. Помимо сильнейшей усталости ничего не обнаружилось. Уперев руки в бока, айилка выпрямилась и свистящим шепотом поинтересовалась:
- Что здесь произошло, Лиане Хлорин? Отвечай немедленно, или, клянусь, ты пожалеешь о том дне, когда твоя мать повстречала твоего отца!
Рассвирепевшая Айз Седай из Трехкратной Земли прожигала послушницу взглядом, способным сжечь в пепел даже Драконову Гору. Авиенде едва удавалось сдерживать себя от того, чтобы схватить кайриэнку за ворот и трясти ее до тех пор, пока та не скажет что случилось.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Лиане  знала, что кто-то почувствует то, что в комнате направляли. И что, наверняка, за такое последует сильное наказание, но ей уже было все равно- главное, что жизнь Тувин уже была вне опасности.
Когда в комнату ворвалась вихрем Наставница Послушниц, девушка все также продолжала сидеть- сил на то, чтобы встать у нее не было. Она медленно повернула голову к айилке и подняла усталые глаза. Ее губы еле шевелились а из глаз катились слезы:
- Авиенда Седай, я должна была что-то сделать, иначе Тувин уже было бы не спасти. Я бы не успела... ,- последние несколько фраз Лиане сказала уже беззвучно. Ее глаза на миг закатились, но лишь на секунду. Потом она снова пришла в себя.

Зевсиенда

Вся ярость мгновенно вытекла из Авиенды, будто вода из лопнувшего пузыря. Озабоченная словами Лиане, айилка на мгновение оглянулась на Тувин - нет, там уже все в порядке. А вот Лиане совершенно обессилена.
- Держись девочка, не вздумай упасть в обморок, - строго произнесла она и, сделав несколько шагов, выглянула из комнаты.
- Амина, Делия, бегом на кухню к госпоже Ларас. Скажете, что я велела быстро нести сюда два больших подноса с едой и питьем.
Послушницы пискнули и умчались выполнять поручение, а Наставница вернулась в комнату.
- Лиане, сядь на пол и обопрись спиной о стол, - голос Авиенды больше не источал ярость - наоборот он был мягким и участливым, -  Ты сейчас совсем без сил - но я помогу. Давай.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

#528
Лиане попыталась встать, но ватные ноги подвели.
Мир вокруг вдруг закружился цветными фонарями, Наставница летала в воздухе, ее образ начал раздваиваться, а голос звучал где-то далеко-далеко. Наверное, она что-то спрашивала у девушки, но Лиане не могла разобрать,что именно.  Она уже давно перестала направлять, но силы все покидали девушку.
Внезапно, наступил миг просветления и  она осознала, что сидит на полу. Но разум быстро ее подвел и она снова оказалась в полубреду.
Сколько раз теряла сознание послушница не знала. Может, за это время прошло несколько часов.

котька

Спойлер
Ндя... История... А я только с ферм... Вы меня теперь совсем из Башни выгоните? Даже и не знаю что соврать, когда очнусь... Может, что решила примерить мужской костюмчик и попробовала побрится опасной бритвой? Не очень убедительно, правда?  :D
[свернуть]
Тувин пришла в себя, но головокружение и слабость не позволили ей даже приоткрыть глаза, не то что пошевелится. Неподвижная, она пыталась осознать где находится и что случилось.
Вдруг она услышала знакомый женский голос: " ...я помогу. Давай.". И в эту же секунду память вернулась к ней, яркими вспышками чередуя картинки: красавец Симон, бой на мечах, непослушные пуговицы, испуганное лицо Лиане...
"Свет! Да ведь здесь Наставница послушниц! Как она здесь оказалась?!". Тувин лихорадочно обдумывала свои дальнейшие действия, но голова, словно набитая шерстью, отказывалась ей служить. Из-за волнения, вызванного присутствием Авиенды, на нее вновь накатила слабость, и Тувин провалилась в тревожный сон.


Лиане Седай

Цитата: Тувин от 09 ноября 2010, 18:28
Спойлер
Ндя... История... А я только с ферм... Вы меня теперь совсем из Башни выгоните? Даже и не знаю что соврать, когда очнусь... Может, что решила примерить мужской костюмчик и попробовала побрится опасной бритвой? Не очень убедительно, правда?  :D
[свернуть]

Спойлер
Ага, брила левый бок)) Не боись, Ави сказала все будет хорошо
[свернуть]

Зевсиенда

Сил у Лиане явно не было совсем. Авиенда помогла ей опуститься на пол и опереться спиной о стол. Лиане то и дело теряла сознание. Зеленая, проклиная свою неспособность к исцелению, сплела самое сильное плетение Исцеления, которое знала и, обхватив голову послушницы, погрузила его в тело девушки. Несколько мгновений ничего не происходило, но затем дыхание кайриэнки немного выровнялось и цвет лица уже перестал казаться таким бледным. Этого должно хватить, чтобы немного облегчить ее усталость. Теперь девушка сможет поесть, а после и поспать - тогда силы вернуться к ней естественным образом.
Раздался негромкий стук в дверь. Наставница не желала, чтобы о происходящем тут судачили, пока она не разберется в чем дело. Поднявшись на ноги, она выскользнула за дверь, подхватила принесенные подносы с едой потоком Воздуха и, прогнав послушниц, с наказом держать язык за зубами, вернулась в комнату. Один поднос она поставила на стол - Тувин поест, когда очнется - а второй пристроила рядом с Лиане.
- Лиане, открой глаза и поешь, - требовательно позвала она и легонько тряхнула девушку за плечо, - Тебе это сейчас необходимо. Давай же, девочка, соберись с силами. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Авиенда настоятельно требовала, чтобы Лиане открыла глаза. Девушка и открыла, вот только прийти в сознание-так и не пришла. С полминуты так и сидела с закатившимися зрачками. Потом внезапно наступило резкое облегчение, комната стала на свое место и послушница вдруг обнаружила, что рядом с ней сидит Наставница и у нее крайне обеспокоенное лицо.
Девушку охватил страх от осознания всего произошедшего. Она попыталась встать, но только пошаркала ногами по полу. Это было очень похоже на то, как новорожденный олененок пытается впервые в своей жизни встать.
- Авиенда Седай! Ох... Тувин, она... мне кажется... она приходила в себя?

Зевсиенда

- Сиди, - велела Наставница, положив Лиане руку на плечо, - С Тувин все в порядке, она была без сознания, но теперь спит.
Да, девушка, лежавшая на кровати, явно просто спала. Айилка пропустила этот момент - но дыхание послушницы теперь было дыханием спящего человека.
- Она проснется, как только у нее достанет на это сил. А тебе нужно поесть.
Скрестив ноги, она уселась рядом с кайриэнкой и сняла с подноса салфетку - на нем исходила паром тарелка с тушеными овощами, другая с мясом, еще одна с куриной похлебкой, хлеб, чай, компот и несколько пирожных. Увидев сладкое, айилка чуть улыбнулась - Ларас воспользовалась случаем побаловать послушниц.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Когда девушка увидела количество еды, которое предназначалось ей, она не поверила, что может съесть хотя бы треть этого. И тем более, что еда будет столь разнообразной.
Решив начать с похлебки, она осторожно взяла тарелку в руки и медленно поднесла ложку ко рту. Ложка определенно не хотела оставлять в себе содержимое, неистово дрожа. Стоило потрудиться, чтобы есть в таких условиях. Но не съев и пол-тарелки, Лиане почувствовала, что силы и аппетит к ней возвращаются, поэтому покончив с первым, она съела овощи и пирожное.
Взяв в руки чашку чая, девушка грела ладони от ее тепла.
Наставница ждала ответов, поэтому стоило начать первой, чтобы прояснить ситуацию:
- Я полагаю, вы хотите знать, что тут произошло. Свет! Да я сама толком не понимаю,- она отхлебнула глоток из чашки,- все так быстро произошло. Хорошо, что Тувин в порядке. Я бы себе никогда не простила, если бы  ничего не смогла сделать для нее

котька

Когда Лиане уже заканчивала трапезу, запах горячей пищи все таки разбудил Тувин. В ее животе заурчало и она нехотя открыла глаза.
Лиане сидела на полу и пила чай. Рядом, скрестив ноги, сидела озабоченная Авиенда. Тувин усмехнулась - несмотря на всю серьезность ситуации, картина была презабавной. Она привстала немного, опираясь на локти - голова еще немного кружилась, и девушка решила не рисковать, чтобы не упасть.
- Да Осият Вас Свет, Авиенда Седай. - Голос доманийки на удивление звучал бодро. Она попыталась отыскать уместные фразы приветствия, но на ум ничего не приходило, и она перевела взгляд на кайриенку, взволновано вскрикнув: - Лиане, что случилось? Почему ты такая бледная?

Лиане Седай

Тувин простулась- это очень хороший знак. Как только девушка оторвала голову от подушки, Лиане тут же забыла про свой чай, подбежала и крепко обняла доманийку:
- Как же я рада, Тувин! Я за тебя так испугалась! Давай я расскажу так, чтобы и Авиенда Седай поняла ситуацию. Ты как раз проснулась в тот момент, когда я начала свой рассказ.
Лиане снова переместилась на пол и взяла чашку с чаем:
- Я весь вечер просидела у себя в комнате. Вечером я собиралась зайти к Тувин и поговорить с ней, ну, знаете,- она посмотрела на айилку и засмущалась,- о делах сердечных. Потом когда я все-таки собралась и зашла к ней в комнату, то обнаружила ее в таком виде,- она подняла окровавленную повязку ,- и первым, что надо сделать в таком случае это оказать первую помощь. Я в этом немного разбираюсь, в Кеймлине моя соседка занималась врачевательством. Конечно, ее нельзя назвать той, что будет у себя всех горожан без разбора принимать, но несколько ближайших кварталов людей она лечила. Я тоже частенько к ней заходила и помогала ей в этом, поэтому у меня всегда с собой есть мазь на травах, которая помогает облегчить боль и остановить кровь при образовавшихся ранах. Думала, что смогу быстро сбегать за ней, а потом позвать кого-нибудь на помощь, но пока я приготовила чистые полотенца ,чтобы промыть рану, Тувин совсем отключилась.
Дальше продолжать рассказ не хотелось, но выбора не было:
- Я не знала, что делать, вполне возможно, что если бы я ничего не предприняла, то она умерла бы без моей помощи. Но так или иначе, я решилась на рискованный ход. Как-то случайно я подсмотрела как Принятые тренируются в освоении плетения Исцеления. Я его запомнила и решилась исцелить Тувин. Я взяла нужные потоки и сплела их в нужном порядке, направляя их в рану. Зная, как заживают такие раны, как у нее, я не действовала "на обум", а направила в том направлении, где рана начинает заживать быстрее всего. Но, видимо, взятого мной потока было не достаточно, поэтому пришлось увеличивать его интенсивность, почти на гране того, что я сейчас могу удерживать и направлять его до тех пор, пока не убедилась, что рана совершенно исчезла. О том, какой эффект дает такое лечения я могла только догадываться, но когда я закончила, Тувин все еще была без сознания и нельзя было точно определить- все ли с ней в порядке. А сама я почувствовала, что исцеление отняло у меня все силы. Я не знаю, что было бы со мной, если бы Авиенда Седай не подоспела бы вовремя.

котька

Сбивчивый рассказ кайриенки повлек Тувин в шок. Ей хотелось провалится сквозь землю - теперь из-за ее глупости Лиане будет наказана. Даже учитывая причины по которым она нарушила основной запрет Башни, Авиенда Седай вряд ли будет с ней сюсюкатся. Что ждет ее саму - доманийка боялась даже представить, но решив, что уже поздно строить из себя невиность, не стала отводить глаза от горящего взгляда айилки. И просто ждала, когда ей будет позволено говорить.


Зевсиенда

Авиенда терпеливо ждала, пока Лиане поест - расспросы можно отложить. Ненадолго. Внимательно наблюдая за девушкой, айилка убедилась, что опасность миновала - она явно больше не собиралась падать в обморок. Это и хорошо. Прищурившись, Наставница приготовилась выслушать историю Лиане - коль уж она и сама решила об этом сейчас заговорить - и тут позади раздалось шуршание и голос Тувин возвестил о том, что она проснулась.
- Да осияет Свет и тебя, девочка, - негромко произнесла она, пристально глядя на доманийку.
Дождавшись, когда послушницы закончат с приветствиями и объятиями - мокроземцы так открыты в выражении своих чувств - она кивнула Лиане, чтобы та продолжила.
Так-так... Значит Тувин была ранена.. и очень сильно... очень интересно.
- Значит ты, Лиане, мало того, что направляла без присутствия Принятой или Айз Седай, так еще и испытывала на Тувин плетение, которое только видела однажды? Подвергая этим самым опасности ее и себя? - тоном обвинителя уточнила Зеленая, а затем одобрительно хмыкнула, - Что ж, это был очень смелый поступок. И очень безрассудный, конечно - но, безусловно, смелый. Разумеется это не означает, что правила можно нарушать и в дальнейшем. Но на этот раз... - айилка посерьезнела, - Такая отвага заслуживает награды. Ты не будешь наказана, Лиане Хлорин. Сегодня ты заработала много джи.
- А теперь, - вновь посуровев, Наставница взглянула на Тувин, - Расскажи-ка мне, девочка, что же с тобой произошло.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Тувин порадовалась за Лиане. Все таки айилские понятия о чести и долге Наставницы послушниц сегодня сыграли карийенке на руку. Но для самой Тувин мировоззрение бывшей девы копья не обещало ничего хорошего. Она едва сдержалась, чтобы не поерзать под тяжелым взглядом Наставницы. "Забери меня, Темный, если я совру хоть слово..."
- Я переоделась в мужской костюм и пошла на тренировочную площадку. Там один из отроков принял меня за мальчишку-новобранца и я решила попробовать сразится с ним на мечах. Если честно - давно хотела научится владению настоящим оружием. Мне кажется лишним это не будет. Но, простите, я отвлеклась. Так вот я вытащила меч, а когда поняла, что он заточен - отступать было уже поздно. Мы условились, что будем биться пять минут. Мне почти удалось выстоять до конца, но парень неожиданно крутанул мечом и я выронила свой. При этом меч пролетел слева от меня и я даже не поняла, что острое лезвие задело меня. - Щеки Тувин заалели, но она твердым голосом продолжила: - Потому что повязка, утягивающая грудь, слишком сильно давила, и к концу боя мне было слишком больно, чтобы обратить внимание на порез. Мы разошлись и я вернулась в свою комнату. По дороге мне стало хуже, но я думала, что дело в повязке. Только когда Лиане мне помогла раздется, я увидела рану. Дальше вы знаете.
Доманийка замолчала, ожидая вопросов. Она понимала, что их может быть много. Но если ее о чем то не спросят, сама она, сверх того что сказала, ничего не скажет.