Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Сарен Седай

Сарен с удивлением наблюдала за новоприбывшими . Свет,  как же мала келья оказалась!
Она поёрзала на своём месте , но в дискуссию поначалу не вступала

котька

Зое
Наблюдая как бутыль с вином Мэлис передает Элиан, Зое хитро прищурилась.
- Все верно, Эрл. А водить первой будет та, кто выпьет вино последней!

Элиан

#707
Элиан взяла бутыль и поболтала в ней вино. Оставалось на один глоток. Взглянув Зое в глаза, девушка помедлила мгновение, потом улыбнулась и залпом допила вино. Потянувшись вниз и задев при этом Нору, послушница опустила бутылку на пол. Щёки её раскраснелись.
- Ну что ж, я так я, - Элиан крутанула бутылку.

Спойлер
Предлагаю для честности использовать кубик.
1 - Зое
2 - Элиан
3 - Нора
4 - Мэлис
5 - Сарен
6 - Эрленстар
7 - Саманта
8 - Элоэн

выпало 6
[свернуть]

Горлышко указало на Эрленстар. Элиан некоторое время размышляла над вопросом, а потом попросила:
- Расскажи о своей первой любви.

Элоэн Голдвин

Спойлер
Цитата: Элиан Даганред от 23 мая 2011, 12:598 - для полного счастья не хватает одной послушницы))))
А можно к вам присоединиться?? :)
[свернуть]
Никогда ни о чем не жалей.

Элоэн Голдвин

Элоэн лежала на своей кровати закинув руки за голову, и думала. О Башне, обучении, и дальнейшей своей роли во всем этом. Но ей мешали сосредоточится тихие шорохи за дверью, и она решила взглянуть, кто там все ходит. Она открыла дверь, и успела мельком заметить как в одной из дверей мелькнуло белое. И решила зайти. Вообще-то после давешнего случая в комнате Норы, она не решалась вообще заходить к кому бы то ни было без разрешения, но сейчас любопытство пересилило, и она оглядев коридор, быстро направилась к двери. Легонько постучав, Элоэн открыла и первое что она увидела это была отскочившая от двери незнакомая послушница. Но то что открылось ее взгляду превосходило все ее домыслы. В тесной комнатке собралось на первый взгляд около 10 послушниц, Элоэн даже не подозревала, что такое возможно! И еще там очень странно пахло, да и девушки явно были навеселе. На полу почему то лежала бутылка. А одна из девушек явно собиралась что-то сказать, когда она вошла.
- Эээ.. Привет всем. Я не помешаю? - Элоэн поискала взглядом куда приткнуться, и решила просто встать возле стены. Все смотрели на нее. У каждого было написано на лице "А ты что здесь делаешь?", ну по крайней мере ей так показалось.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Зое
Пока Элиан допивала вино и крутила бутыль, Зое смотрела на Нору. Похоже та больше не испытавала неловкости и даже повеселела, но на Зое почти не смотрела. Подавив порыв усестья рядом с ней на кровать, иллианка дождалась пока бутыль остановиться, указывая на Эрленстар и подняла бутыль, водрузив ее на стол. Корзинка с фруктами была переставлена на каминную полку, но все желающие без труда могли до нее дотянуться.
- Так будет удобней, - объяснила она и уже подалась вперед, не желая пропустить ни слова сказанного Эрленстар, как дверь вновь распахнулась.
Зое от испуга задержала дыхание, а потом начала икать.
- Эло...ик...эн?! Я...ик... дума...ик...ла, что ты... ик... заня...ик... та сегодня... - Бросив мученический взгляд на окружающих, послушница махнула рукой, показывая, чтобы девушки продолжали.

Элоэн Голдвин

Элоэн так хотелось рассмеяться, но она решила этого не делать, с трудом удержавшись, все таки это может обидеть Зое. У девушки было такое комичное выражение лица, они тут ожидали увидеть невесть кого, то ли Престол Амерлин, которая пришла чтобы намылить им шеи, то ли самого Возрожденного Дракона, который будет им грозить пальчиком, ну или чем похуже.
- Да нет, я в сущности уже давно освободилась. А что вы делаете??
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Зое
Страдальчески закатив глаза, Зое ответила:
- Ик! Играем в бутылочк..ик..у! Прави...ик...ла просты. Смотри и ...ик... сама все поймешь.
Иллианка задержала дыхание, досчитала про себя до десяти, и, издав последний громкий "Ик!", временно затихла. Осознав на сколько смешно выглядела, девушка слабо улыбнулась Элоэн, явно сдерживающей смех, и протянула ей веточку винограда.
- Эрл, мы про тебя не забыли. Рассказывай!

Элоэн Голдвин

Элоэн взяла виноград, поблагодарила Зое, и с интересом стала ждать, что же будет дальше.
Никогда ни о чем не жалей.

Джарм Шифара

#714
Эоленстар подняла руку, ту, что лежала на краю кровати и уцепилась ей к в край подола, еей взгляд скользнул сначала к пустой бутылочке....
Да.... крепкого вина сейчас бы не помешало для рассказа...
Потом взгляд ее уперся в пол и девушка стала упрямо 'играть в гляделочки' с паркетом на полу, собираясь с духом и наконец тихо заговорила..

- Когда-то к моему отцу приезжал его друг из Арафела, с которым они воевали в Айильской войне....... отец человек довольно занятый, и мне довольно часто приходилось общаться с Джармом, пока отец закончит свои дела в городской библиотеке. Джарм интересный человек, много знает об истории, свободно разбирается в политике, и тактике. Во времена Айильской войны от был командиром. Мы много о чем говорили.... не о проявлениях, а о самой сути событий  вещей...
Со временем я поняла, что длинными вечерами мне не хватает его общества и длинными ночами я видела его образ... так старнно.. казалось, возраст не касался этого человека в той мере, в которой это обычно проявляется... гладкое без морщин лицо, серые глаза, черные с проседью волосы, собранные в косички на Арафельский манер; высокий, стройный тренерованный воин.
В одну из наших встречь, он сказал, что я нарушила покой его души и что живет он теперь только тем, что ждет, когда же снова сможет видеть меня. Было ясно, что мой отец не одобрил бы любых отношений между мной и Джармом, но мы ничего подобного и не ждали. Мы просто встречались, в садах и на тихих улицах Фар Меддинга, когда только это было возможно. До тех пор, пока он не сказал, что уходит в Черную Башню, а еще он сказал, что каким-то образом чувствует, что мне надо тоже попробывать себя в Силе.

Эрленстар подняла блестящие темно-зеленые глаза и уставилась куда-то вдаль перед собой. Дыхание девушки стало неворным, а в глазах появилась бесконечная тоска.

- Иногда я до сих пор чувствую биение его сердца и силу его рук с тех пор, как он обнимал меня во время нашей встречи перед тем, как он ушел в Черную Башню, а я через три дня отправилась в Белую.
Колесо плетет, как желает колесо......мы дали друг другу слово не искать более встречи друг с другом, пока, если будет на то воля Колеса, оно не переплетет наши судьбы снова.

Низкий голос Эрленстар затих и в комните на какое-то время воцарилось молчание. Девушка подтянула колени к подбородку и погрузилась в минутную задумчивость.... последнее она почти прошептала
- ....он до сих пор мне дорог, а до него я не любила никого.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан выслушала Эрленстар с широко открытыми глазами. Эта история тронула её до глубины души. Когда голос девушки стих, в комнате повисла тишина. Элиан прокашлялась и обвела взглядом присутствующих. Ей даже стало стыдно за вопрос, который она задала.

Джарм Шифара

Эрленстар прерывисто глубоко вздохнула. Она понимала, что Элиан не хотела ее обидеть или причинить ей боль. Эрл могла бы даже не отвечать на этот вопрос, ведь был же выбор еще и исполнения желания и девушка была почти уверена, что исполнить любое желание Элиан будет легче, чем ответить на этот вопрос. Дело было в другом... на некоторые вопросы Эрленстар смотрела философски: задав вопрос, всегда нужно быть готовым к тому, что тебе придется быть готовым услышать на него ответ.
Девушка хотела еще выкроить время, чтобы перевести дух, прежде чем продолжить игру.
Эрленстар сосредоточилась... очень осторожно, на пределе совей внимательности и тонкости работы сплела потоки Воздуха и Духа... в воздухе возникла маленькая роза синего цвета, переливающаяся и полупрозрачная....
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Каждые десять минут прибывала новая послушница. Места не осталось уже ни на кровати, ни на полу. Кроме всего прочего, сидящая рядом Элиан уже совсем опьянела пару раз задела Нору, что та чуть не крякнула от неожиданности.
Началась игра. Крутанув бутылку, горлышко указало на Эрленстар.Казалось бы: что может быть проще,чем ответ о своей первой любви? Каждая девушка никогда этого не забудет. Тем не менее, Эрл до сих пор переживала из-за расставания, поэтому Норе захотелось ее подбодрить и она сочувствующе посмотрела на девушку.
А вот Зое, похоже, совершенно не было дела до Норы. Она была совершенно пьяна и  ее большие откровенные глаза сузились, а голос прерывался икотой. От злости на саму себя, что до сих пор не решалась на какие-то действия, Нора крепко сжала ткань юбки. И, когда Эрленстар свила в воздухе маленькую розу, салдейка немедленно потянулась в саидар и потоком Воздуха закрутила цветок так, что он упал на ладони Зое.
В глазах Норы заблестела голодная страсть. "Вот только пусть попробует от меня сегодня ночью убежать...."

Элоэн Голдвин

#718
Элоэн затаила дыхание. История Эрл не была какой-то особенной или захватывающей, но она затронула Элоэн до глубины души. Ведь она сама никогда так никого не любила, да и особо времени на это не было. Но тут ее размышления прервало то, что посреди комнаты появился прекрасный цветок, синий, именно таким цветком Элоэн себя всегда представляла когда тянулась к Саидар. Это было потрясающе. Она стала наблюдать как сплетаются потоки, и постаралась запомнить.
Никогда ни о чем не жалей.

Джарм Шифара

#719
Эрленстар отвлеклась от тягостных мыслей, глядя как цветок опускается на ладони к Зое, девушка уже могла различить слабое сияние Саидар вокруг Норы. Интересно, что бы мог значить этот жест в Салдейе?
С одной стороны, вопрос Элиан и честный ответ на него давал (в понимании Эрленстар вопросов чести) право задать теперь такой же серьезный вопрос любой из девушек, ведь все они слышали ёё рассказ. С другой стороны, Элиан не могла предположить насколько окажется для Эрленстар серьезным ёё вопрос.

Взвесив мысленно первое и второе, Эрленстар с силой крутанула бутылочку, пусть Колесо решает кому достанется ёё вопрос. Горлышко бутылочки указало на Элиан...Эрленстар немало удивилась такому переплетению событий... несколько секунд в душе девушки все еще боролись два чувства.....потом она подняла голову, просто и прямо посмотрела на Элиан. Пусть будет все-таки более легкий вопрос.

- Расскажи, как ты узнала о том, что сможешь направлять и как пришла в Белую Башню?

Спойлер
Пост все-таки переписала, т.к. Сарен еще не ответила, а я пока бросила кубик и ... Выпавшее число: 2 эм.... моя немало удивляться
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!