Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

Элоэн улыбнулась когда маленькая Послушница схватила ее за руку, и не стала ее убирать.. Это даже забавляло.. В такие тяжелые времена, когда рядом бродят не то Приспешники Тени, не то Мурдраалы, боятся всего лишь страшной истории.. Это напомнило Элоэн о том, что они все еще маленькие девочки, которым предстоит столкнуться с ужасными вещами в ближайшем будущем...
Что-то ее в последнее время все чаще стали посещать мрачные мысли, и сама девушка никак не могла понять с чем это связано.. Чтобы хоть немного отогнать предчувствия, она провела рукой по волосам. Потом посмотрела на Сашу и сказала:
- Какой бы смешной или страшной не казалась история, я думаю это правда.
Никогда ни о чем не жалей.

Сарен Седай

Сарен сидела на стуле и немного ерзала на краешке, зодорно погладывая на говорящих, затем посмотрев на Сашу и решив,что ответы прозвучали , проговорила:
-Ну что ж - она выдохнула и через пару мгновений выдохнула
-Это было .....выдумкой! - и улыбаясь поёрзала на стуле.

Джарм Шифара

Риштэ

Риштэ радостно захлопала в ладоши, немного даже подпрыгнув на своем месте.
- Ох, и страшная вышла история, - сказала уже смеясь малютка, - ну Саша!! ты страшная выдумщица!, - Риштэ весело подмигнула Саше и чуть хлопнула ее по плечу. А потом немного подумав, сказала:
- Я думаю что первый правильный ответ был у Мелиссы, потому что я сказала что не верю не от соображению, а от страху! Теперь историю рассказывает Сарен, а Мелисса будет ее.. как вы там сказали тобишь..?  - поручителем! Никто не против если, то слушаем историю Сарен! А Сарен ответ загадывает на ушко Мелиссе правильный!
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан и Риттинда

Изучив внимательно расписание занятий и обязательных работ для послушниц, Элиан отправилась в их крыло, моля Свет, чтобы та не отрабатывала где-нибудь наказание. В крыле послушниц, как всегда, было шумно, по коридору сновали туда-сюда женщины в белых платьях, но платья с семицветной каймой тоже были не редкостью.
Принятая нашла Риттинду в её келье. Бесцеремонно войдя внутрь, она надменно взглянула на девушку.
- Риттинда Манита? Наставница дала мне задание - провести с тобой индивидуальный урок, когда у нас совпадут свободные часы, - на недовольном лице кайриэнки было написано всё, что она думает о подобной перспективе.

Сарен Седай

Сарен с довольным видом пёрзала на стуле, в томительном поиске историйки позаковыристей ,затем наклонилась к Мелиссе и прошептала ей что-то на ухо, затем возведя очи горЕ начала:
-Что ж : совсем недавно одна юная сумасбродка решила оставить родные края и податься в ...Охотницы за Рогом,но так как из родных северных земель , в Иллиан добраться очень и очень непросто - она чуть не закатила глаза - то через каких-нибудь 10-20 лиг солдаты, догнавшие её,  очень и очень настоятельно попросили то юнное созданье не дурить и вернуться домой.....Ух!

Никта

Тихо засмеялась, слушая историю Сарен.. правдоподобно.. и весьма. Посмотрела на девушку задумчиво, да.. пожалуй она могла представить, как это происходит с ней... хотя может она говорила и не о себе.
- Рискну предположить, что это правда, - улыбнулась уголками губ, незаметно почти получилось.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

    Певара и Зое   
Певара медленно проходила по щирокой галерее вдоль дверей келий послушниц, считая их и стараясь не сбиться со счёту - ей нужна была четырнадцатая келья считая от её собственной. Как она расчитывала именно в ней должна была жить Зое. Вот и нужная дверь, из под неё пробивалась полоска света - значит хозяйка должна быть дома. До отбоя ещё было больше часа - время как раз подвести итоги прошедшего дня. Певара мгновенье поколебалась и постучала...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

Мелисса провела ладошкой по отрывшей кружке и невнимательно слушала девченок.
Были серьезные проблемы с самоконтролем. Пока, правда, удавалось держать себя в руках. Никого не сожгла и то хорошо. Риск - дело хорошее, Кэл. И почему она так не любит этой формы? Это хоть одна возможность на успех вместо ни одной. Да или нет. Но ей пора бежать, нельзя быть здесь до конца. Она может причинить что-то злое Послушницам! И как уже последствие, отправлят к Айз... Даже представлять не хотелось. Не стоит. Пока контроль есть, нужно его держаться. Мелисса враз "позеленела", вспомнив, что время бежит так быстро. Упражнения. Наказание..!

Свет плясал по стенам пространства без окон. Впервые за всё пребывание в Башне в её глазах показался страх. Несколько минут, и она опоздает, а это еще дополнительная неделя наказаний. Обидно до жути. Но это плата за что-либо. Пока что лучше избегать контактов и пора идти. Только тело совсем не хотело подчиняться; волевым усилием...припухшие от свирели губы, начали двигаться. Да, это было четкой, внятной речью.
- Всё может быть, Келани,- Мелисса позволила себе улыбнуться этой симпатичной девушке. Сколько воды утекло от их первого урока, не перечесть,- почему ты так думаешь?

Никта

Медленно повернулась, разглядывая Мелиссу, она давно не видела ее близко.. не доводилось как-то... а тут увидела, что-то не так с той было, она помнила веселую девушку пришедшую в Башню.. сейчас это был другой человек. Что-то произошло? Или это обучение вскрыло то, что таилось внутри? Кто знает... Башня.. меняет людей. Но был задан вопрос и нужно отвечать было
- Неспокойное время..., - говорила тихо, задумчиво глядя то ли на Мелиссу, то ли сквозь нее, - Многие срываются со своих мест и идут куда-то... В Иллиан отправились многие и отовсюду, для того чтобы захотеть быть Охотником за Рогом нужна смелость и не только... примерно те же качества, что нужны чтобы захотеть прийти в Белую Башню. Поэтому я думаю, что эта история могла бы быть правдой.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Лиса Маренеллин

#1074
Риттинда Манита
Цитата: Элиан Даганред от 05 февраля 2012, 18:47Принятая нашла Риттинду в её келье. Бесцеремонно войдя внутрь, она надменно взглянула на девушку.- Риттинда Манита? Наставница дала мне задание - провести с тобой индивидуальный урок, когда у нас совпадут свободные часы, - на недовольном лице кайриэнки было написано всё, что она думает о подобной перспективе.

У Риты, чуть ли не впервые после возвращения с ферм, выдалась свободная минутка, и она решила немного привести себя в порядок. Разложив на кровати косметику, девушка уселась на полу и, глядя в тусклое зеркало, тонким пинцетом вышипывала брови. Именно за этим занятием и застала её Принятая, нагло ворвавшаяся в келью и с порога заявившая о новом уроке.
- Да, чтоб тебя... - зло буркнулаа Послушница, но вспомнив "наставления" Татьяны Седай о необходимости учиться, встала с пола и, бросив ненужный уже пинцет на кровать, присела в поклоне перед кайриенкой, - Да, да,.. Сейчас... Позвольте мне тольок убрать вещи.
Недожидаясь разрешения, шайнарка ногой вытащила из под кровати плетёный короб и одним движением сгребла всю косметику в него. Резкость движений выдавала недовольство.
- Вы желаете провести занятие тут или где-то ещё? - пытаясь скрыть раздражение поинтересовалась девушка у элиан.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

    Певара и Зое   
Зое лишь недавно вернулась из Покоев Принятых, закончив с уборкой, и только успела разжечь камин, когда в дверь постучали.  Она ждала только Нору, но та не стала бы стучать. "Чем гадать, кто там, лучше открыть дверь и посмотреть!"
Иллианка встала с пола, и осторожно, чтобы не выпачкать дверную ручку сажей, которая налипла на ее руки, открыла дверь.
- Певара? - Девушке не удалось скрыть удивление. - Что то случилось?

Элиан

Подняв бровь, Принятая разглядывала, как послушница прячет недозволенную косметику. От выражения лица той молоко бы скисло.
- Мне будет удобнее в моей комнате, - бросила Элиан, поворачиваясь к Риттинде спиной и выходя прочь, не сомневаясь, что девчонка последует за ней.

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

Бросив злобный взгляд в спину Элиан, Рита еле сдержала облегчённый вздох. Заниматься в своей келье ей вовсе не хотелось, да и в комнатах Принятых было хоть немного, но поуютнее. на последок окинув взглядом свою комнатку, девушка поспешила следом за кайриенкой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Fallingstranger

- Всё может быть...- Мелисса видела немигающий взор будто со стороны,- прости, хозяйка очага, мне нужно идти, мне назначили наказание... Спасибо за гостеприимство, думаю, подтверждать правдивость или неправдивость истории Сарен надобности нет... Чай отменный, давно такого не пробовала, точнее никогда. Пока и спасибо,- Мелисса остановила поток речи для того, чтобы поклониться и уйти в открытую ей же дверь, улыбаясь на прощание.

Джарм Шифара

Риштэ

- Постой, подожди! - малютка непонимающе глядела на мелиссу, - тебя что-то обидело? - Риштэ округлила глаза и слегка надула яркие губки, - Или может ты голодна, а я не предложила тебе что-то, что тебя хотелось бы скушать?... мы.. нам будет трудно без тебя играть... и.. я.. ну.. мне не понятно рассказывала Сарен правду или придумала байку нам....
Да здравствует раздвоение личности!