Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Джарм Шифара

Отдельная ветка обещание Эрленстар

Холодное осеннее утро сменилось задавшимся довольно теплый осенним деньком, что очень способствовало поднятию настроения Принятой, способствовало ее хорошему настроению и то, что сегодняшнее утро было свободным. Конечно, у Принятых не бывает свободного времени, они должны посвящать его занятиям и тренировкам, однако это прекрасное утро Эрленстар решила посвятить выполнению давным-давно данного самой себе обещания. Причиной для его выполнения было и то, что сегодня у белокурой иллианки Послушницы Зое был день рожденья. А само обещание получилось когда Эрл ждала Элиан с Риттиндой в келье, терзаемая сомнениями и страхами перед тем, как направиться в келью Ритты для выполнения задуманного - тогда они вдвоем безрассудно решили следить за приспешницей - в том, что Ритта таковой являлась Эрл не сомневалась уже ни секунды. А что же Зое? Зое просто мыла пол под дверью Эрл и весьма кстати рассмешила Принятую своим несуразным бормотанием и от души Эрленстар отлегли тяжкие сомнения: если Зое болтает всякую чепуху - значит стоит еще этот Мир! И тогда она пообещала самой себе отблагодарить иллианку, которая сама того не ведая так помогла Эрл в трудную минуту.
Роскошные светлые локоны давно скрылись в коридорах; а Эрл делала вид, что крайне занята, отчитывая какую-то новенькую послушницу за то, что та не сделала положенного реверанса перед Принятой. На самом деле эта новенькая не интересовала Эрл, ее интересовало какой у Зое сейчас урок, чего она с успехом и узнала от новенькой Послушницы: вряд ли Зое будет прогуливать урок у грозной Желтой, бывший у них в расписании после обеда...
Как только Принятая отпустила незадачливую послушницу, быстро достала из потаенного места корзинку с фруктами, печеньями, медом и душистым чаем, проверила потоки, маскирующие эту красоту под стопку книг и перемещая по воздуху корзину-стопку книг двинулась по уже пустому коридору, открыла дверь кельи Зое и водрузила корзину с вкусностями на кровать Зое, убрав потоки маскировки под стопку книг.
Пусть мучается и гадает: с'есть или не с'есть, да кто ей принес эту корзину ~ усмехнулась про себя Принятая. Эта проделка была вполне в духе Эрленстар: поставить корзину с прекрасными вкусностями и похихикать про себя представляя лицо Зое, когда та ее обнаружит ~ ах жаль не увидеть ~ И как Зое будет пробовать по кусочку и как решаться на это. И когда вкусности все будут с'едены посмеяться и выругать себя: какая она была глупая! А можно было все это с'есть не раздумывая и с еще большим удовольствием, потому что вкусности были в корзине самые лучшие, недавно купленные и очень свежие - без всяких подвохов ~ вряд ли Зое додумается до последнего.
Оставив корзину на кровати Зое Эрл быстрым шагом направилась в сторону библиотеки, улыбаясь осеннему солнышку, теплому деньку, желтым листьям за окнами и дню рожденья веселой дурАшки-Зое.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Однообразные дни, полные хозяйственных работ, бесконечных уроков и запоминающихся наказаний, сменяли друг друга и Зое уже сбилась со счета. Она забыла о своем дне рождении, тем более, что еще ни разу его не отмечала с тех пор, как оказалась в Башне. И поэтому, увидев корзину полную фруктов в своей келье, она даже представить не могла по какому поводу ей устроили такой сюрприз. Бросив книги на единственный стул, поскольку стол был занят корзиной, иллианка отщипнула виноградинку и, отправив ее в рот, зажмурилась от удовольствия.
Тонкая кожица лопнула на языке и сладкий сок потек в горло. Зое разжевала нежную мякоть и проглотила, поперхнувшись семечками. На глаза навернулись слезы, пока она пыталась откашляться. Неожиданно Послушнице стало страшно - а вдруг фрукты отравлены? На память пришло кислое выражение Риттинды, за которой иллианка осторожно следовала по Башне в часы, свободные от уроков. А вдруг это Ритта что-то заподозрила и решила подшутить над надоевшей Послушницей? Или даже отравить?!?
"Свет! Что же делать? Как узнать? Может посоветоваться с Эрленстар?"
Зое сделала кулек из бумаги и запихнула туда пару яблок и груш, а также веточку винограда. Тщательно запрятав кулек под складками плаща, она выскользнула из кельи в полумрак коридора и поспешила к покои Принятых, размышляя по дороге о том, на сколько язвительно будет смеяться над ней Эрленстар, когда выяснится, что ее тревога напрасна и эта корзинка - подарок, например, Певары...

котька

Линия Певара, Зое и Фай
Молчание Айз Седай заставило Зое осознать свою ошибку и прежде чем, Красная открыла рот, чтобы высказать всё, что она думает о Зое с Певарой, а также об остальным Послушницах, вместе взятых, затараторила:
- А еще мы говорили о красивых платьях и всяких там ммм... безделушках. Мы не хотели ничего плохого, просто... Просто две девушки в конце долгого учебного и трудового дня освободились и немного поболтали...
Иллианка сделала еще один реверанс и застыла, не находя слов для того, чтобы объяснить свой спор с Певарой об использовании служанки для визитов к менестрелю Сидрио. Ей хотелось надеяться, что Айз Седай этого не слышала, но судя по-всему, эта надежда не была оправданной. Ей хотелось, чтобы Певара тоже что-нибудь ляпнула. Как будто невпопад, чтобы поддержать "легенду" о двух глупеньких Послушницах, соскучившихся по разноцветным шмоткам. Если бы удалось отвлечь внимание Фаэлдрин Седай от главной темы их разговора, наказание за обычную болтовню будет смехотворным.

Pevara Tazanovni

     Певара, Зое и Фаэлдрин Седай
- Простите, Фаэлдрин Седай - это я пришла в келью Зое, для того чтобы обсудить с ней задание, которое нам дала принятая Эрленстар, проводившая у нас занятие по Древнему Наречию. Мы занимались выполнением этого задания, а когда закончили - немного отвлеклись на "разговоры о нарядах" - лишь чтобы немного передохнуть. Но Вы можете посмотреть результаты выполнения заданного нам урока. -
Певара достала из поясной сумки два свёрнутых листа и передала их Красной Сестре в глубоком реверансе:

Эта жизнь подобна листу на ветру. Время стирает щиты и знамена.
   Исаин сора сене шудре та'диеб - Эта жизнь подобна листу на ветру.
   (шудре ан диеб, шудре'a'диеб - лист на ветру. Саг ка'ниенде (ка'самде) - время делает потерянным (уничтожает), по смыслу - стирает
аэтани е кони (аэтан'ен е кон'ен) - щиты и знамёна.
   Вместе:
Исаин сора сене шудре'a'диеб. Саг ка'ниенде аэтани е кони (аэтан'ен е кон'ен) 
"Этот народ заслужил много чести в мире и битвах и все они не раз сражались с Тенью"
Перевод на ДН: "Исаин ата'ан ан'дай са'джи фар шайн е гай'ен е ес сини пас ка'гай тиа шадар"
Это, этот - исаин, значит -этот народ- будет: Исаин ата'ан. Со словом "заслужил" всё гораздо сложнее: в словаре я его не нашла, но я взяла слово Айз Седай - слуга всего сущего, значит слуга - седай ( или - служить,
поскольку поскольку префикс -се- образующий инфинитивную форму глагола от корня -дай-, что омонимнестически одновременно и битва и служение, создание совершенной формы глагола служить, а именно заслужил я решила добавлением префикса -ан-(-за-), значит заслужил будет "ан'дай". Итак: Этот народ заслужил - Исаин ата'ан ан'дай. Дальше "много чести"- если честь джи, то с превосходной приставкой -са-, будет са'джи - много чести. Правда есть ещё вариант - Да'ес - великий, значит да'ес джи - будет великая честь, что соответствует понятию много чести. Итог: Исаин ата'ан ан'дай са'джи(да'ес джи) - этот народ заслужил много чести, фар шайн е гай'ен - в мире и битвах.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

Линия Певара, Зое и Фай
Красная Сестра продолжала молчать, даже не взглянув на листки, протянутые ей Певарой, и Зое окончательно стушевалась. Лучше всё рассказать самой, чем схлопотать нагоняй еще и за обман . "Точнее за попытку не договорить... Только вот кто будет разбираться и искать оттенки смысла? Еще и на Ферму отравят, чтобы не умничала!"
- Фаэлдрин Седай, еще нам стало известно, что в Башне поселился новый гость - менестрель Сидрио Солом... - Иллианка горестно вздохнула, но так и не нашла в себе силы сказать всю правду. - И мы поговорили о нем... Я так давно не слышала ничего подобного сказания о Джейине Далекоходившем, которую исполнял заезжий менестрель в таверне моей матери в Иллиане...
Всем своим видом Послушница пыталась походить на романтичную глупышку, недавно оторванную от подола матери.

Pevara Tazanovni

#1220
     Певара, Зое и Фаэлдрин Седай
Певара обожгла Зое пылающим взглядом, а на лице кандорки, на мгновение, отобразилось почти физическое страдание:
- Вот ведь как - жалкая предательница! А я ведь хотела сделать её своей компаньонкой! Как можно хоть в чём-то верить людям после такого?! Надо быть аккуратнее в отношениях с новыми знакомыми - особенно здесь, в ББ - это же настоящий змеёвник, почище Королевского пансиона! Мурдраал задери - просто ишамаэль какая-то! Нет всё-таки эти южане совсем другие люди! Ей же не грозят пытки в застенках у Вопрошающих? -
Певара застыла, она уже ничего не ждала, ни на что не надеялась - ей овладело глубокое безразличие ко всему предстоящему...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Зевсиенда

Цитата: Pevara Tazanovni от 30 сентября 2012, 18:23
     Певара
   Певара невольно вздрогнула, увидев как дверь, за ручку которой она попыталась ухватиться, внезапно с шумом распахнулась и замерла в распахнутом положении, будто её сразу придавили булыжником! Увидев, кто стоит в дверях, Певара почти мгновенно склонилась в глубоко реверансе. В голове билась одна мысль:
- Успеет ли Зое сделать всё, что необходимо или она так и замрёт сидя на кровати, под гипнотизирующим взглядом Айз Седай, дожидаясь покуда "удав не сожрёт кролика"! Ах Зое, Зое - говорила же я тебе, что не надо поминать Айя всуе!Теперь надо хотя бы Зое выручать, в конце концов - она хотя бы у себя в келье находится, значит к ней формально не должно быть претензий по месту её нахождения - значит нужно только про меня объяснить - почему я здесь. Думай, Певара, думай! -
Певара непроизвольно потянулась к поясной сумке, где лежала её шкатулка с драгоценностями. Ещё там лежали листки с последнего урока Эрленстар, да пожалуй она ими и воспользуется!

Цитата: Маэль от 01 октября 2012, 17:58
Зое
Певара поспешила удалиться, и Зое успела только открыть рот, чтобы произнести традиционное прощание, не желая обозначить, что заметила обиду в словах кандорки. Но поперхнулась словами, когда на пороге ее кельи как из-под земли выросла Красная Сестра. "Сколько времени она стояла под дверью? Что она успела услышать?"
Размышляя, послушница вскочила с кровати, едва успев присесть до того, и раскинула белую юбку в реверансе, достойном королевского двора, искоса окинув взглядом Певару. Та держалась за свой поясной кошель с таким видом, как будто перед ней стоят грабители, и молчала как рыба. По-всему выходит, оправдываться придется Зое. Что ж, не в первой!
- Фаэлдрин Седай, мы только разговаривали о наших семьях... По большой части... Простите нас. - Голубые глаза поймали взгляд карих глаз амадицийки и тут же вернулись к созерцанию носков собственных туфель.

Цитата: Pevara Tazanovni от 01 октября 2012, 20:36
     Певара
- Ну что ж ты Зое - ах ты глупая девчонка, ты же дольше меня была в Башне - неужели ты ещё не запомнила, что нельзя обращаться к Айз Седай первой?! Делай реверанс, молчи и жди! И Тёмный тебя за язык дёрнул поминать о наших семьях? Ты только что сама призналась, что мы вели пустой праздный трёп, будто нам нечем ничем полезным заниматься! -
Певара почуствовала, что её щёки приобретают пунцовый оттенок - то ли от смущения, то ли от досады. И не смотря на то, что время тянулось удивительно медленно, а пауза длилась  уже достаточно долго - она продолжала стоять неподвижно и смиренно, ожидая когда Айз Седай обратится к ней первой.

Цитата: Маэль от 07 октября 2012, 09:48Линия Певара, Зое и Фай
Молчание Айз Седай заставило Зое осознать свою ошибку и прежде чем, Красная открыла рот, чтобы высказать всё, что она думает о Зое с Певарой, а также об остальным Послушницах, вместе взятых, затараторила:
- А еще мы говорили о красивых платьях и всяких там ммм... безделушках. Мы не хотели ничего плохого, просто... Просто две девушки в конце долгого учебного и трудового дня освободились и немного поболтали...
Иллианка сделала еще один реверанс и застыла, не находя слов для того, чтобы объяснить свой спор с Певарой об использовании служанки для визитов к менестрелю Сидрио. Ей хотелось надеяться, что Айз Седай этого не слышала, но судя по-всему, эта надежда не была оправданной. Ей хотелось, чтобы Певара тоже что-нибудь ляпнула. Как будто невпопад, чтобы поддержать "легенду" о двух глупеньких Послушницах, соскучившихся по разноцветным шмоткам. Если бы удалось отвлечь внимание Фаэлдрин Седай от главной темы их разговора, наказание за обычную болтовню будет смехотворным.

Цитата: Pevara Tazanovni от 08 октября 2012, 02:14Певара, Зое и Фаэлдрин Седай
- Простите, Фаэлдрин Седай - это я пришла в келью Зое, для того чтобы обсудить с ней задание, которое нам дала принятая Эрленстар, проводившая у нас занятие по Древнему Наречию. Мы занимались выполнением этого задания, а когда закончили - немного отвлеклись на "разговоры о нарядах" - лишь чтобы немного передохнуть. Но Вы можете посмотреть результаты выполнения заданного нам урока. -
Певара достала из поясной сумки два свёрнутых листа и передала их Красной Сестре в глубоком реверансе:

Цитата: Маэль от 15 октября 2012, 09:13Линия Певара, Зое и Фай
Красная Сестра продолжала молчать, даже не взглянув на листки, протянутые ей Певарой, и Зое окончательно стушевалась. Лучше всё рассказать самой, чем схлопотать нагоняй еще и за обман . "Точнее за попытку не договорить... Только вот кто будет разбираться и искать оттенки смысла? Еще и на Ферму отравят, чтобы не умничала!"
- Фаэлдрин Седай, еще нам стало известно, что в Башне поселился новый гость - менестрель Сидрио Солом... - Иллианка горестно вздохнула, но так и не нашла в себе силы сказать всю правду. - И мы поговорили о нем... Я так давно не слышала ничего подобного сказания о Джейине Далекоходившем, которую исполнял заезжий менестрель в таверне моей матери в Иллиане...
Всем своим видом Послушница пыталась походить на романтичную глупышку, недавно оторванную от подола матери.


Цитата: Pevara Tazanovni от 17 октября 2012, 21:06Певара, Зое и Фаэлдрин Седай
Певара обожгла Зое пылающим взглядом, а на лице кандорки, на мгновение, отобразилось почти физическое страдание:
- Вот ведь как - жалкая предательница! А я ведь хотела сделать её своей компаньонкой! Как можно хоть в чём-то верить людям после такого?! Надо быть аккуратнее в отношениях с новыми знакомыми - особенно здесь, в ББ - это же настоящий змеёвник, почище Королевского пансиона! Мурдраал задери - просто ишамаэль какая-то! Нет всё-таки эти южане совсем другие люди! Ей же не грозят пытки в застенках у Вопрошающих? -
Певара застыла, она уже ничего не ждала, ни на что не надеялась - ей овладело глубокое безразличие ко всему предстоящему...

Фаэлдрин Имарен

Фай уже давно заметила, что иногда молчание приводит к куда большему результату, чем многословные тирады. Вот и теперь этот принцип полностью себя оправдал - подстегнутые ее молчанием, девчонки наболтали столько, что Фаэлдрин почти видела, как их головы заполняет неотвратимо надвигающееся свидание с Наставницей. Лицо Айз Седай было бесстрастным, однако где-то на дне ее карих глаз нарастало раздражение - мало того, что эти безмозглые девицы так неумело и бестолково врали, так еще и, похоже, искренне намеревались выйти сухими из воды. Когда последняя из них договорила, наконец заговорила Фай.
- Очень интересную историю вы мне тут рассказали, - голос Красной звучал холодно, точно лед в самую холодную Шайнарскую зиму, - Только вот прежде чем врать Айз Седай, хотя бы поучитесь делать это как следует.
В голосе Красной проскочила тонкая трещинка издевки.
- Завтра, с самого утра, вы отправитесь к Наставнице послушниц и расскажете ей свою версию произошедшего, - Фай неприятно улыбнулась, - Я же зайду к ней сегодня. А после она сопоставит наши рассказы и решит, что с вами делать.
В последний раз наградив нахальных девчонок ледяным взглядом, Фай развернулась и направилась прочь. Длинная красная бахрома покачивалась в такт легким шагам Айз Седай. Хэлвин и сын, значит. На губах Фаэлдрин заиграла довольная улыбка.   
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Pevara Tazanovni

     Певара
- Я думаю - в кабинет Наставницы послушниц мы пойдем порознь! И можешь рассказывать ей хоть про менестреля Сидрио, хоть про голубые камни, найденные на склонах Шайол Гул - теперь никакого значения, я думаю, это иметь уже не будет! Прощай и можешь меня не провожать - дорогу к себе я найду как-нибудь сама!
Певара быстро удалилась, гордо вздернув подбородок, хотя глаза у неё были полны слёз.
Когда Певара оказалась в коридоре, слёзы окончательно переполнили её глаза и потекли горячими струйками по щекам и даже стали срываться капельками с кончика носа.
- Проклятая Красная сволочь! Жаль, что сейчас я ничего не могу, чтобы доставить тебе "удовольствие" в полной мере! Но ничего: во-первых - ещё не вечер, а придет время и ты ещё пожалеешь, что сегодня встретила меня на пути! Поверь - память у меня очень хорошая! А во-вторых - в нашем Мире есть Силы, которые ведут строгий учет всяким несправедливостям, и расплата бывает потом очень горькой! Хотя бы тогда, когда ты останешься старой и совершенно одинокой и когда никто не захочет даже подать стакан воды тебе на смертном одре! И уж я помолюсь об этом, хоть каждый день!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

Зое
Переведя дух, когда за Айз Седай закрылась дверь, Зое открыла было рот, чтобы сказать Певаре, что врать у Наставницы не следует и нужно будет сказать всю правду, если девушки не хотят на Фермы. Зое там уже побывала и воспоминания о горах выпотрошенной ею рыбы заставили ее содрогнутся.
Но Певара уже всё для себя решила и вылетела как пробка из ее кельи.
- Дура! - Крикнула Зое ей вслед.
- Ты ничего не поняла! - Добавила она шепотом и вся в слезах бросилась на кровать.

Pevara Tazanovni

#1224
     Певара
  Певара добралась до своей кельи без приключений, никого не повстречав на пути, хотя путь туда занял несколько больше времени, чем хотелось бы самой Певаре - ноги словно свинцом налились и каждый шаг от комнаты Зое давался с трудом - чем дальше - тем с большим трудом! Она жалела Зое, хотя и обвиняла её в малодушии - в конце-концов, она была просто маленькая девчонка - можно ли требовать от неё слишком многого? С другой стороны, Певара знала, что поступить иначе она не могла - в пансионе, где она жила и училась пять лет, любые попытки лебезить перед начальством, а тем более попытки доносить о делах или даже о намерениях тех с кем ты училась, делила стол и кров - всё это каралось очень строго, даже жестоко - тёмная и бойкот, иного и быть не могло! Зато ябеды и лизоблюды были изничтожены с самого начала! С другой стороны - порядки в пансионе были достаточно суровы и возможность разделить хоть с кем-то печали и немногочисленные радости была вопросом сохранить свой рассудок! Поэтому реальная жизнь быстро отфильтровывала тех, с кем можно было дружить по-настоящему и кому можно было безусловно доверить любые свои тайны!
Певара очень хотела увидеть Риштэ, но она понимала, что сейчас это совершенно невозможно! Во-первых: взваливать всё это на хрупкие плечи своей юной соотечественницы было бы просто бесчеловечно! А во-вторых: Певара просто боялась, ибо выдержать ещё одно подобное разочарование она бы не смогла!
Судорожные всхлипывания постепенно прекратились, но слёзы продолжали бежать из глаз, кроме того - тело продолжал трясти очень неприятный озноб. Собрав остаток сил, Певара заставила себя встать с кровати, она подошла к своему сундуку и спрятала на дно его шкатулку с драгоценностями. Теперь в поясной сумке осталась только одна серьга - серьга из белого золота с россыпью мелких бриллиантов с большим каплевидным пурпурным камнем в центре - Пурпурная Капля, всё что осталось у неё от погибшего на границе Великого Запустения отца. Певара достала памятную драгоценность и поднесла к глазам - пурпурный кристал слегка мерцал при свете маслянной лампы, на ощупь камень был теплее, чем настоящий рубин и цвет его был действительно пурпурный - не такой кровавый как у рубина. Дэнил объяснял ей, что этот камень называется турмалин, иногда - малиновый шерл или рубеллит, иногда - шарский рубин. Ювелиры говорят, что самый большой рубин в короне Амадиции - это турмалин.
- Будь стойкой, Певара, будь достойна памяти своего отца! -
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Летиция Сворн

Девица довела ее до крыла Послушниц, после чего пробормотав что-то вроде того, что ей теперь нужно найти Гардеробную и получить вещи, а так же выбрать любую свободную комнату удалилась. Летиция мрачно изучила коридор, помянув незлым тихим словам свою провожатую, встреться ей в этот момент Айз Седай или Принятая – отправилась бы обратно к Наставнице Послушниц, учиться хорошим манерам. Но таковых на пути не случилось, потому немного потоптавшись в коридоре, Летти сунулась в первую попавшуюся дверь. Увы, келья оказалась занята и хозяйка наличествовала на месте.

Спойлер
Ну и кто желает принять у себя незваную гостью?  :D
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Касара Рашад

Девочка как раз бережно переворачивала страницы книжки, полученной в библиотеке для изучения истории Андора, как к ней ворвалась незнакомка. Большие глаза Послушницы выражали искреннее удивление. Кто эта незнакомка Касара сказать не могла, ибо та была без белого платья, но и лицо ее не было лицом Айз Седай. Такие лица Касара теперь привыкла отличать из множества других. Может посетительница заплутала в коридорах? ~ подумала она и предложила:
- Да осияет вас Свет! Могу ли я чем-нибудь помочь? - девочка неуверенно улыбнулась, однако лицо ее выражало искреннее дружелюбие.

Спойлер
Я подумала, что среди всего этого крыла послушниц - тут все дружно вспомните всех наших неписей! Должен быть хоть один нормальный человек, который бы мог встретить Летицию!  :2funny:
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция-Касара

Летиция стояла на пороге комнаты, вылупившись как баран на новые ворота. Ее просто убила наповал убогость обстановки. Нет, ну как.. КАК можно существовать в таких условиях??? Искреннее недоумения и практически обида в глазах переросли в гнев. Первый порыв - бежать обратно к Наставнице и спешно отказаться от всего этого безобразия она все же сумела подавить.
- Эээ это все Послушницы так живут? - никакой вежливости... прискорбно, но сейчас Летти хотела знать ответ, а такие мелочи как этикет вообще редко забредали в ее рыжую голову. Она обвела рукой помещение, всем своим видом демонстрируя, что нормальный человек так жить не может. Не в небольшой камере без окон и камина...

Спойлер
Ммм а что не так с нашими неписями?  :D Все чудесны без меры по-моему и встреча с каждой будет весьма занятна  ;D
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Летиция-Касара

Касара закрыла книжку и спрыгнула с кровати, обводя взглядом свою келью.
- Да.. тут немного тесно и окна к сожалению нет. Меня это иногда угнетает, - сказала она все с той же улыбкой, словно мечтая о чем-то постороннем. Будто стояла не в крохотной послушнической келье, а в огромном благоухающем саду, - Но тут чистое белье, можно получить теплую одежду и есть где помыться. И еще есть добротная еда и нет Шончан, - на последнем ее улыбка сникла. Но девочка быстро отбросила грустную мысль и снова с интересом посмотрела на незнакомку:
- А ты хочешь тоже быть послушницей?
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция Сворн

Выражение лица в процессе перечисления плюсов сего места не менялось. Кажется, не оценила сие... от слова совсем.
- Немного? Это... это как собачья конура! – Летти эмоционально взмахнула руками, распаляясь все больше, но вдруг как-то затихла, соизволив ответить на вопрос:
- Ну да.. вроде как я уже Послушница. Хотя мне кажется, зря согласилась. Как тут жить-то? – девушка прислонилась к косяку дверному, скрестив руки под довольно неплохой грудью, весьма четко обозначенной вырезом эбударского платья.
Но тут ей пришла в голову мысль, что эта девушка может быть полезна, во всяком случае, она не такая заносчивая, как та, что ее проводила сюда. Немного поколебавшись Летти все же снизошла до просьбы.
- Мне сказали, что нужно получить вещи в Гардеробной, но я не знаю, где это.
- Как тебя зовут? Я – Летиция, - о вежливости она вспомнила поздно, но все же вспомнила. Большой шаг в воспитательном процессе однако...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн