Яндекс.Метрика "Разбей их!", или хронология ТГД

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Разбей их!", или хронология ТГД

Автор Кадир, 12 июля 2008, 23:15

« назад - далее »

дай совет молодому Дракону

Разбей! Разбей!
Обороняй тылы. Объединяй страны.
Убивай Избранных!
Сила - в Силе. Айз Седай + Аша'маны

Кадир

Хочу обсудить здесь непосредственно ход битвы. Начало, ход, и конец.

Начать предлагаю... с начала. Мое мнение - Ранд должен как можно скорее разбить все печати. Кто как считает?

з.ы. поясню, чтобы тему не сочли пустой - хочу разложить тут ТГД по полочкам. Когда и кто выйдет на арену, когда и кто какую роль сыграет, главное - в хронологическом порядке. А потом с выходом Памяти Света узнаем, кто был ближе всех к истине.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Кабриана Мекандес

Я думаю, Печати разбить лучше в конце...освобождение Темного для "армии света" ничего хорошего не сулит, да и Отрекшиеся быдут мешать ему в возможном противстоянием с Затмевающим Зрение.

Для начала нужно параллельно объеденить Айз Седай и Аша'манов и по возможности больше стран. Затем избавится от части Отрекшихся, ну или заняться этим в ходе самой Битвы. А там уж и до Печатей доберемся.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Кадир

Моя теория состоит в том, что мир находится на грани разрушения, потому что время ТГД пришло, но печати еще целы. Печати держат чисто символически, потому что они ослабели, но Темный искажает Узор и касается мира. Хотя после той ряби, что прошла по миру, не пересмотрят ли свои позиции Избранные и Приспешники? Так или иначе, Темному надо позволить вступить в битву, и занять его обороной, иначе он сосредоточится на Узоре и разорвет его. Подтверждением своей теории я считаю реакцию ЛТТ на печати. Он знает, что их необходимо разбить как можно скорее.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Риббонс Альмарк

Вообще-то на эту тему уже есть тема. :) И в той теме я уже писал, все что я думаю :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,713.msg91546.html#msg91546

Кстати, там же можно и продолжить дискуссию. Темы я сейчас объединю. :) Хотя нет, не буду... все же немного разные формулировки. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Симмах

Не будем забывать ,что ЛТТ безумец ,и его главным желанием является умереть. Если он так настойчиво хочет разбить печати, значит это приблизит его к смерти. Хотя как я говорил, он безумец ,и на его слова все же не стоит полагаться.

Aleksej_3000

Главное желание ЛТТ не умиреть, а забыть то что было.
И умиреть это как один из способов.
Также и разбить печати - в прошлый раз не получилось, значить надо другое - сломай старое и неправильное

Симмах

Однако это не значит, что ЛТТ прав. Возможно разбить печати - это важно для победы. А может это будет катастрофа. В любом случае полагаться на мнение ЛТТ не стоит.

Aleksej_3000

Разбив печати Ранд просто покажет их ненужность и то что не они сдерживали Великого Повелителя.
Также это покажет ненужность ордена Хранителей Печатей.

Риббонс Альмарк

Цитата: Симмах от 28 ноября 2008, 00:28
В любом случае полагаться на мнение ЛТТ не стоит.

А как вам мнение Моридина, который приказал не уничтожить Печати, а лишь найти их?  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Симмах

На слова Моридина тоже не стоит полагаться, он ими играет похлеще Айз Седай. Но мысль интересная, надо подумать  ;)

игорь

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 ноября 2008, 20:22
А как вам мнение Моридина, который приказал не уничтожить Печати, а лишь найти их?  ::)
А как еще продемонстрировать не то что на самом деле, а далее - делай обратное Моридину.)))
Ведь если не разбить печати то как Темный победит Дракона))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 ноября 2008, 20:22
А как вам мнение Моридина, который приказал не уничтожить Печати, а лишь найти их?  ::)
Он же ученый ему поэксперемтировать самому хочется

Виктор

 Позволю себе задать глупый вопрос:
Почему собственно считают, что печати не позволяют ВПТ вырваться? У меня такого впечатления не складывается. С момента открытия каверны до Войны Силы минули годы. Собственно война продолжалась около десяти лет. Все это время никаких печатей не было и в помине, а ВПТ так и оставался в заточении. И позднее влиять на мир они ему не сильно мешали. Приходи в ШГ и общайся. Почему сейчас с разрушением печатей он вырвется? Ведь если дверь или мост открыты, что мешает воспользоваться ими сразу?

Aleksej_3000

Отвечу - печати не держат Великого Повелителя. Они лишь сдерживали Избранных (предположительно даже не всех - вроде Иша мог действовать).
А в остальном будь печати нормальными, то после наложения их ответного удара просто бы не последовало.