Яндекс.Метрика Тело хранитель! - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тело хранитель!

Автор ilmik, 14 июля 2008, 16:54

« назад - далее »

Если бы вы нуждались в телохранителе кого бы выбрали?

Пёс (Сандор Клиган)
Григор Клиган (Гора)
Бриенна Тарт
Джейме Ланнистер
Лорас Тирелл
Арья
Джон Сноу
Сирио Форель
Джорах Мормонт
Барристан смелый
Арео Хотах
Бронн Черноводный
Маленький Джон Амбер
Артур Дейн
Персональный лютоволк
Персональный дракон
Берик Дондаррион
Якен Хгар

Perun

Цитата: Rubanok от 29 марта 2012, 16:54
Ну, тогда получается, что и Лорас и Джейме тоже не умеют драться =)
я говорю о технике боя - если следовать авторским описаниям схваток то Бриена лишь компенсирует силой недостаток мастерства, в то время как тот же Джейме по местным меркам был известным мастером боя.
Ну и как-бы если идти по пути сравнений то Бриена ели-ели смогла перебороть Джейме  только когда он был изможден заточением и с кандалами на руках...

Rubanok

Цитата: Perun от 31 марта 2012, 07:28
я говорю о технике боя - если следовать авторским описаниям схваток то Бриена лишь компенсирует силой недостаток мастерства, в то время как тот же Джейме по местным меркам был известным мастером боя.

Ну и как-бы если идти по пути сравнений то Бриена ели-ели смогла перебороть Джейме  только когда он был изможден заточением и с кандалами на руках...
Ну так компенсирует ведь.

Не надо рассказывать сказки:
ЦитироватьОн наносил ей удары снизу, сверху и сбоку. Мечи, сшибаясь, высекали искры, и он продолжал наступать, шаг и удар, удар и еще шаг. Меч мелькал все быстрее... пока Джейме не отступил и не упер его в землю, дав Бриенне краткую передышку.
– Для женщины не так уж и плохо, – признал он.
Она медленно перевела дух, не сводя с него настороженного взгляда.
– Я не могу себе позволить ранить тебя, Цареубийца.
– Как будто ты на это способна. – Он крутанул мечом над головой и снова напал на нее, гремя цепью.
Он не мог сказать, сколько длилась его атака, минуты или часы: когда мечи бодрствуют, время спит. Он оттеснил женщину от трупа своего кузена, заставил пересечь дорогу и загнал в лес. Однажды она споткнулась о корень, и он уже решил, что ей конец, но женщина припала на одно колено и отразила удар, который мог бы развалить ее от плеча до паха, а после, сделав ряд ответных выпадов, сумела подняться на ноги.
Мечи звенели, и танец продолжался. Он прижал ее к дубу, выругался, когда она ускользнула, перешел вслед за ней мелкий ручей, заваленный палыми листьями. Сталь пела, визжала, сыпала искрами и скрежетала, а женщина начала издавать утробные звуки при каждом ударе, но задеть ее ему так и не удавалось. Можно было подумать, что ее ограждает железная клетка.

– Совсем неплохо, – сказал Джейме, переводя дыхание и обходя ее справа.
– Для женщины?
– Ну, скажем, для зеленого оруженосца. – Он засмеялся хриплым, отрывистым смехом. – Давай, милая, – слышишь, музыка играет? Могу я пригласить вас на танец, миледи?
Она хрюкнула и перешла в наступление – теперь уже Джейме отбивал ее удары. Она рассекла ему лоб, и кровь стала заливать правый глаз. Иные бы ее взяли заодно с Риверраном! Его мастерство заржавело и загнило в их проклятой темнице, а тут еще эта цепь. Глаз у него закрылся, плечи затекли, запястья ноют от тяжести кандалов и меча. Клинок с каждым ударом казался ему все более тяжелым, и он понимал, что орудует им уже не так быстро, как раньше, и поднимает не так высоко.
«Она сильнее меня. Это правда».
Эта мысль пронизала его холодом. Роберт тоже был сильнее, и Герольд Хайтауэр, Белый Бык, в дни своего расцвета, и сир Эртур Дейн. Среди ныне живущих его превосходит Большой Джон Амбер, оба Клигана и, пожалуй, Вепрь из Кракехолла. У Горы мощь просто нечеловеческая, но это ничего. Благодаря быстроте и мастерству Джейме мог победить их всех, а сейчас его побеждает женщина. Здоровенная, как корова, это верно, но все таки... по всем правилам, это ей полагалось выбиться из сил.

Между тем она загнала его обратно в ручей, крича:
– Сдавайся! Бросай меч!
Под ногу Джейме подвернулся скользкий камень. Он почувствовал, что падает, и воспользовался своей неудачей для низкого выпада. Его меч оцарапал ей бедро. Там тут же расцвел красный цветок, и Джейме успел насладиться видом ее крови, прежде чем треснулся коленом о камень. Боль ослепила его, а Бриенна подбежала, расплескивая воду, и ногой выбила у него меч.
Они вместе топали от Быстроречья и оба должны были устать. Тем не менее Джейме пытался Бриенну убить, а она должна была взять его живым. И Джейме признал, что она сильнее его физически и очень вынослива.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Perun

Мде когда тычут цитатой в нос, как не согласиться)))) достойный аргумент)
Да, если следовать букве текста, получается она не такая рохля какой была выставлена чуть позже.... например в бою с кусакой и т.п...
Но сбросить со счетов истощение Джейме всеравно не могу.... и все же если вернуться к выбору телохранителя - физическая сила не самое главное, а вот ее выносливость конечно хороший бонус - тут не могу не согласиться)

Rubanok

Цитата: Perun от 31 марта 2012, 14:46
и все же если вернуться к выбору телохранителя - физическая сила не самое главное
Как и искусство владения клинком. Стоило Джейме отрубить правицу и усё - нема воина. А важнее всего верность. Вон Джейме не то, что не закрыл Эйериса собой, а сам же и убил.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Perun

Цитата: Rubanok от 31 марта 2012, 16:56А важнее всего верность
Ну такая категоричность тоже излишня))) естественно нету наиболее важного параметра, ибо вон найму я какого-нибудь молодого сквайра в телохранители и толку от него? а ведь он может быть самым что ни на есть верным, взять того же Дунка, представления о верности у него довольно канонические, а боевые способности весьма сомнительные... значит я буду уверен что он меня будет защищать ценой жизни, но в том что я останусь жив я вовсе не буду уверен))

Цитата: Rubanok от 31 марта 2012, 16:56Джейме не то, что не закрыл Эйериса собой, а сам же и убил
Ну я то считаю что здесь (если верить его откровениям) он поступил как раз из соображений верности, да-да, верности государству и семье, ведь верность многим наверное важнее верности одному... и дело не в клятвах, дело в принципе.


Хотя если вы с позиции нанимателя хотите чтобы телохранителю было не важно ваше занятие и цели - конечно ни один из крутых белых рыцарей не подойдет (шушера на службе Серсеи не в счет), а вот кто-то типа Горы, его братца или конечно Брона - в самый раз, хотя Брон жизнью рисковать не очень любит....

Элайджа

У меня удача самого Тёмного!

Кадеточка

Цитата: Элиан от 14 июля 2008, 17:38
Я бы выбрала Барристана Селми. Он опытен, смел  и мудр в силу возраста :)
Согласна. :hi: И именно поэтому я готова стукнуть Джоффри за то, что тот его выгнал из Королевской гвардии. Но ничего, уверена, он за это еще поплатиться.  ):(
И еще хороший телохранитель - Ходор. Да, может он не так силен и отважен, зато предан Брану всей душой. И тот может рассчитывать на помощь Ходора в любой момент.  ;)
За новый мир! Скатертью дорога тому, что мы ненавидели, и чтобы мы не скучали по тому, что любили! (с)

Original_Ildar

Цитата: Rubanok от 31 марта 2012, 14:57...Тем не менее Джейме пытался Бриенну убить, а она должна была взять его живым. И Джейме признал, что она сильнее его физически и очень вынослива.
Вот только в последующих книгах была цитата Бриенны, что если он был бы здоров и не истощен пленом, никто во всех семи королевствах не смог бы ему противостоять.
[mod=mary]Пожалуйста, старайтесь цитировать только то, что имеет прямое отношение к вашему посту, иначе сложно читать ваш ответ (надеюсь, я верно урезала цитату, вы на это хотели ответить?)[/mod]
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Original_Ildar

А если по теме, то я бы выбрал Бронна. Хороший боец, по словам Тириона, несильно уступает Джейме, да и вообще веселый человек
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Dolorous Malc

Цитата: Original_Ildar от 02 февраля 2014, 14:16
А если по теме, то я бы выбрал Бронна. Хороший боец, по словам Тириона, несильно уступает Джейме, да и вообще веселый человек
Вот на что я не обращал бы внимания при выборе телохранителя, так это на его весёлость.
Вообще, очевидно, что Барристан - такой спецназовской эффективности больше ни у кого не видно. Хотах тоже очень хорош, но Арео  не приходилось спасать работодателя из плена, против многократно превосходящих сил противника.

kardinal_brest

А я себе дракончика возьму :D

Original_Ildar

Цитата: Dolorous Malc от 02 февраля 2014, 20:12Вот на что я не обращал бы внимания при выборе телохранителя, так это на его весёлость.Вообще, очевидно, что Барристан - такой спецназовской эффективности больше ни у кого не видно. Хотах тоже очень хорош, но Арео  не приходилось спасать работодателя из плена, против многократно превосходящих сил противника.
На данный момент (а я выбирал, руководствуясь состоянием бойца именно на данный момент) Барристан староват. А насчет веселости, это так сказать дополнительный бонус у Бронна.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Original_Ildar

А если не на данный момент, тогда Эртур Дейн в комплекте с Рассветом (или как там его меч назывался?)
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Dolorous Malc

Цитата: Original_Ildar от 02 февраля 2014, 21:29На данный момент (а я выбирал, руководствуясь состоянием бойца именно на данный момент) Барристан староват.
Старый конь борозды не испортит. Пример взятия Миэрина ясно показывает, что Барристан вполне в форме. Да и его уход из КГ без меча, одному против шести...
Барристан, вероятно, не лучший воин в прямом бою, особенно в его возрасте - но он гений тактики.
Почитайте книги Ли Чайльда про Джека Ричера, и Вы поймёте, что я имею в виду.

А Артур Дэйн, при всём к нему уважении, извините, просрал самую важную битву в своей жизни. При преимуществе семь к двум.
"Важне-е всего результат!" (c)

Original_Ildar

Цитата: Dolorous Malc от 02 февраля 2014, 21:10А Артур Дэйн, при всём к нему уважении, извините, просрал самую важную битву в своей жизни. При преимуществе семь к двум. "Важне-е всего результат!" (c)
Вы про какую битву говорите? При Башне Радости?
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (