Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тело хранитель!

Автор ilmik, 14 июля 2008, 16:54

« назад - далее »

Если бы вы нуждались в телохранителе кого бы выбрали?

Пёс (Сандор Клиган)
Григор Клиган (Гора)
Бриенна Тарт
Джейме Ланнистер
Лорас Тирелл
Арья
Джон Сноу
Сирио Форель
Джорах Мормонт
Барристан смелый
Арео Хотах
Бронн Черноводный
Маленький Джон Амбер
Артур Дейн
Персональный лютоволк
Персональный дракон
Берик Дондаррион
Якен Хгар

Original_Ildar

Цитата: Dolorous Malc от 02 февраля 2014, 21:10Старый конь борозды не испортит. Пример взятия Миэрина ясно показывает, что Барристан вполне в форме. Да и его уход из КГ без меча, одному против шести... Барристан, вероятно, не лучший воин в прямом бою, особенно в его возрасте - но он гений тактики.
Для телохранителя, полагаю, более важен навык прямого боя, нежели тактики
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Dolorous Malc

Цитата: Original_Ildar от 02 февраля 2014, 19:15
Вы про какую битву говорите? При Башне Радости?

Да, конечно.

Dolorous Malc

Цитата: Original_Ildar от 02 февраля 2014, 19:15
Для телохранителя, полагаю, более важен навык прямого боя, нежели тактики
Для телохрана, как и вообще для rogue, важно предугадать действия противника и ударить первым. Предпочтительно в спину.
Как говорил  когда-то некто - "Это не Олимпийские игры".

Original_Ildar

Цитата: Dolorous Malc от 02 февраля 2014, 22:55Да, конечно.
Так при башне Радости, на стороне Эртура было только двое людей. А противников было семеро. И не последних.
Цитата: Dolorous Malc от 02 февраля 2014, 23:02Для телохрана, как и вообще для rogue, важно предугадать действия противника и ударить первым. Предпочтительно в спину. Как говорил  когда-то некто - "Это не Олимпийские игры".
Навык удара в спину больше важен для убийцы, не для телохрана. Предугадывание действий, думаю, входит в список навыков фехтовальщика, а, учитывая то, что Эртур Дейн был одним из лучших фехтовальщиков, полагаю, он прекрасно подошел бы на роль телохрана
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

kardinal_brest

Цитата: Original_Ildar от 02 февраля 2014, 21:55Навык удара в спину больше важен для убийцы, не для телохрана. Предугадывание действий, думаю, входит в список навыков фехтовальщика, а, учитывая то, что Эртур Дейн был одним из лучших фехтовальщиков, полагаю, он прекрасно подошел бы на роль телохрана
Дракон все равно лучше

Original_Ildar

Цитата: kardinal_brest от 03 февраля 2014, 00:07Дракон все равно лучше
Ну да. Разве что интеллект у фехтовальщиков повыше, чем у драконов. И поболтать можно
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Petrovich

Настаиваю на своем мнении - лучше всех Сирио Форель. Фехтовальщик не из последних, а главное, умеет видеть, анализировать и соответствующим образом поступать. Ну и плюс, доказал свою верность, ценой жизни защищал дочку нанимателя, хотя и не обязан был это делать (если только Нед не заключил с ним помимо контракта на обучение танцам еще и договор на охрану объекта. Да даже и в этом случае поступил достойно)
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

клеврис

Некорректный вопрос изначально.
Смотря чьё тело охраняет телохранитель. Джорах умрёт за Дени, но чего стоит он же в хранении Эддарда Старка? Так же и со всеми остальными практически.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 23 октября 2014, 19:58
Некорректный вопрос изначально.
Смотря чьё тело охраняет телохранитель. Джорах умрёт за Дени, но чего стоит он же в хранении Эддарда Старка? Так же и со всеми остальными практически.

Лично меня бы не устроил телохранитель, который за меня умрёт.
То есть на безрыбье и такой сойдёт - но при наличии выбора я бы предпочёл того, кто за меня убьёт врага.

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 23 октября 2014, 21:47Лично меня бы не устроил телохранитель, который за меня умрёт.
Спорный вопрос же. Джейме, прыгая в яму с Бриенной и медведем явно был готов умереть (умитрать не собирался, но умереть был готов). Сир Дункан Высокий за Эгга тоже был готов умереть, но умирать не собирался. И Сирио Форель за Арью умирать не собирался, но готов был умереть. Вопщем, без достойного тела достойного телохранителя быть не может, как по мне.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Ну, как бы вопрос поставлен "кого бы ВЫ предпочли" - лично я себя достойным телом совершенно не считаю, и подозреваю, что большинство из присутствующих тоже. Вряд ли здесь есть люди настолько самовлюблённые, чтобы приравнять себя к Матери Драконов.

Собсно, это ещё одно очко в пользу Барристана - он-то как раз служил человеку, которого ни в коей мере не любил и не уважал. Но служил идеально.

Dolorous Malc

...Тогда как у лидирующего Пса - с лояльностью оказались ба-альшие проблемы...

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 23 октября 2014, 21:54Тогда как у лидирующего Пса - с лояльностью оказались ба-альшие проблемы...
Ибо тело, которое он по глупости решил защищать - достойности не обнаружилось. Арья, и сериал нам в том подмога - совсем другое дело, Бриенну он херачил явно без надежды на золотые драконы.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.