Цитадель Детей Света
02 Марта 2024, 06:02:24 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.

Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Та'верены в нашем мире  (Прочитано 36267 раз)
Кадир
Сотник
**

« Ответ #15 : 20 Июля 2008, 15:21:26 »

А разве не 10/80 * 9/79 = 1,424% ?

Я же говорил, что я не спец.

А по поводу историй - верю. Сам видел удивительное студентом, так что чуть более удивительное - тоже нормально)
Ал Эллисанде
Второй Капитан

Shienar Shienar

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..

« Ответ #16 : 21 Июля 2008, 00:46:17 »

Нет, учеба - это точно не пример таверенства..Или тогда я таверен похлеще Ранда..))

А на счет темы..мне кажется, что в нашем мире таких людей нет..Ведь у джордана таверены сами вовсе не стремились к таверенству..взять хотя бы Троицу главных героев..
А у нас..коль чего-то хочешь-добивайся, старайся, работай..
и случай тут помогает совсем не часто..
Яманэко
Доктор Зло

Russian Federation Russian Federation

Верховный Извращенец

« Ответ #17 : 21 Июля 2008, 14:30:45 »

Надо вспомнить в истории тех людей которых судьба сама толкала к вершинам)
Lanfear
Второй Капитан

Abyssus abyssum invocat

« Ответ #18 : 21 Июля 2008, 14:32:12 »

Например? Опять-таки, как я писала сначала, у нас таких людей называют просто "человек с большой харизмой". И все они почему-то (странно, почему?)))) идут в политику
Яманэко
Доктор Зло

Верховный Извращенец

« Ответ #19 : 21 Июля 2008, 16:33:03 »

Да нет. Просто именно в политике такие люди становятся довольно заметными. В некоиторых случаях армейских хорошо видно.
Вот читал бмографию Суворова Александра Васильивеча. Чем вам не та'верен?)
Хотя и полководец знатный но и судьба в боях ему явно улыбалась)
Денис II
Лорд Капитан-Командор

дон Гай де Тармон

« Ответ #20 : 26 Июля 2008, 20:32:44 »

По-моему, я эту историю здесь уже когда-то рассказывал.
В 1785 г. из Франции в Тихий океан отплыла экспедиция графа де Ла Перуза. В начале 1788 г. экспедиция погибла, во Францию не вернулся никто. А там началась революция, всем стало не до пропавшей экспедиции, и место её гибели нашли только в 1826. Ну да я отвлёкся. Когда экспедиция готовилась, в неё всячески стремился попасть, и даже был зачислен, но потом, всё-таки, исключён молодой офицер, некий лейтенант Н. Бонапарт.
В другой раз оный Бонапарт порывался завербоваться на службу в русскую армию. Но отказался от этой идеи, узнав одну подробность - иностранцев брали с понижением в чине.
Видимо, сам Узор тянул его на трон...
Кадир
Сотник
**

« Ответ #21 : 26 Июля 2008, 22:23:19 »

Судьбу выдумали неудачники, которые не хотят нести ответсвенность за то что они  сделали, и, гораздо важнее, чего они НЕ сделали.

А его в то время звали Буонапарте. Он потом имя сменил.
Денис II
Лорд Капитан-Командор

дон Гай де Тармон

« Ответ #22 : 27 Июля 2008, 10:14:27 »

Судьбу выдумали неудачники
Какие ваши доказательства?
Кадир
Сотник
**

« Ответ #23 : 27 Июля 2008, 15:13:23 »

Никаких. Существование судьбы умаляет ответственность человека, а кому это надо? Лентяям, неудачникам, и неверующим в свои силы.

Вы все еще верите? Тогда мы идем к вам. )))
Денис II
Лорд Капитан-Командор

дон Гай де Тармон

« Ответ #24 : 27 Июля 2008, 17:40:12 »

То есть аргументов нет, одни лозунги.
Кадир
Сотник
**

« Ответ #25 : 28 Июля 2008, 00:26:44 »

А какой аргумент Вы хотите? Цитату дряхлого маразматичного старца, вытянутую из рваного пергамента? По мне, так мои слова не хуже. А используя так называемые аргументы, можно найти большую библиотеку и спорить с самим собой. Всегда найдется контраргумент из другого пергамента.
Lanfear
Второй Капитан

Abyssus abyssum invocat

« Ответ #26 : 28 Июля 2008, 01:27:24 »

В чем-то Кадир прав. Слепо веря в судьбу,мы порой складываем с себя ответственность. используем как оправдание для совести: не виноватая я, он сам пришел (с)
Но, ИМХО, это крайности уже) судьба есть тем не менее, просто утрировать не стоит и кричать на каждом углу.
Денис II
Лорд Капитан-Командор

дон Гай де Тармон

« Ответ #27 : 28 Июля 2008, 10:07:14 »

А какой аргумент Вы хотите?
Ну, если аргументов нет, зачем делать громогласные заявления?

В чем-то Кадир прав. Слепо веря в судьбу,мы порой складываем с себя ответственность. используем как оправдание для совести: не виноватая я, он сам пришел (с)
Это к вопросу, как бы нам хотелось, чтобы судьба была, или чтобы её не было. А совсем не к вопросу, есть она или нет.
АЛЬБА
Сотник
**

"Сам по себе мальчик..." (Д. Фёдор, Простоквашино)

« Ответ #28 : 28 Июля 2008, 11:46:04 »

Мне ближе точка зрения Дениса. Судьба - не предопределённость, а вероятностный коридор. Наполеон в принципе НЕ смог бы стать первым космонавтом. Но стать первым консулом и императором мог бы любой участник ВФР. При условии, что он так же, как гр-н Буонапарте видел бы все шансы и вероятности и использовал их. А это и есть таверенство. Что, никто другой не мог бы предложить план взятия Тулона? Просто за дело взялся грамотный, амбициозный, мотивированный и целеустремлённый специалист. И что, после этого его путь был усыпан розами и марципанами? Да он чуть без головы не остался из-за связи с ЧСИР (в смысле братца Робеспьера). И околачивался в Париже без должности и средств, когда вспыхнул бунт, а все другие либо были в рейнской армии, либо побоялись отвественности. И что, с этого момента - алга к вершинам? Да полноте, итальянский поход рассматривался как диверсия ну и способ задвинуть куда-нибудь этого корсиканского недомерка, мешавшего истинным правителям делать деньги на воровстве...И прочая, прочая, прочая...
Кадир
Сотник
**

« Ответ #29 : 28 Июля 2008, 21:41:11 »

Чтобы опровергнуть существование судьбы, нужны доводы. Может, Вы еще верите в Чупакабру? И я должен доказывать, что его нет? Ладно, это пустой спор. Давайте, докажите мне ее существование? Или Вы слепо и ненаучно верите?
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: