Яндекс.Метрика Та'верены в нашем мире - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Та'верены в нашем мире

Автор Яманэко, 18 июля 2008, 15:44

« назад - далее »

Кадир

Цитата: zakm от 20 июля 2008, 15:05
А разве не 10/80 * 9/79 = 1,424% ?

Я же говорил, что я не спец.

А по поводу историй - верю. Сам видел удивительное студентом, так что чуть более удивительное - тоже нормально)
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Ал Эллисанде

Нет, учеба - это точно не пример таверенства..Или тогда я таверен похлеще Ранда..))

А на счет темы..мне кажется, что в нашем мире таких людей нет..Ведь у джордана таверены сами вовсе не стремились к таверенству..взять хотя бы Троицу главных героев..
А у нас..коль чего-то хочешь-добивайся, старайся, работай..
и случай тут помогает совсем не часто..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Яманэко

Надо вспомнить в истории тех людей которых судьба сама толкала к вершинам)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Например? Опять-таки, как я писала сначала, у нас таких людей называют просто "человек с большой харизмой". И все они почему-то (странно, почему?)))) идут в политику
Oderint dum metuant

Яманэко

Да нет. Просто именно в политике такие люди становятся довольно заметными. В некоиторых случаях армейских хорошо видно.
Вот читал бмографию Суворова Александра Васильивеча. Чем вам не та'верен?)
Хотя и полководец знатный но и судьба в боях ему явно улыбалась)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

По-моему, я эту историю здесь уже когда-то рассказывал.
В 1785 г. из Франции в Тихий океан отплыла экспедиция графа де Ла Перуза. В начале 1788 г. экспедиция погибла, во Францию не вернулся никто. А там началась революция, всем стало не до пропавшей экспедиции, и место её гибели нашли только в 1826. Ну да я отвлёкся. Когда экспедиция готовилась, в неё всячески стремился попасть, и даже был зачислен, но потом, всё-таки, исключён молодой офицер, некий лейтенант Н. Бонапарт.
В другой раз оный Бонапарт порывался завербоваться на службу в русскую армию. Но отказался от этой идеи, узнав одну подробность - иностранцев брали с понижением в чине.
Видимо, сам Узор тянул его на трон...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кадир

Судьбу выдумали неудачники, которые не хотят нести ответсвенность за то что они  сделали, и, гораздо важнее, чего они НЕ сделали.

А его в то время звали Буонапарте. Он потом имя сменил.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Денис II

Цитата: Кадир от 26 июля 2008, 23:23
Судьбу выдумали неудачники
Какие ваши доказательства?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кадир

Никаких. Существование судьбы умаляет ответственность человека, а кому это надо? Лентяям, неудачникам, и неверующим в свои силы.

Вы все еще верите? Тогда мы идем к вам. )))
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Денис II

То есть аргументов нет, одни лозунги.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кадир

А какой аргумент Вы хотите? Цитату дряхлого маразматичного старца, вытянутую из рваного пергамента? По мне, так мои слова не хуже. А используя так называемые аргументы, можно найти большую библиотеку и спорить с самим собой. Всегда найдется контраргумент из другого пергамента.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Lanfear

В чем-то Кадир прав. Слепо веря в судьбу,мы порой складываем с себя ответственность. используем как оправдание для совести: не виноватая я, он сам пришел (с)
Но, ИМХО, это крайности уже) судьба есть тем не менее, просто утрировать не стоит и кричать на каждом углу.
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Кадир от 28 июля 2008, 01:26
А какой аргумент Вы хотите?
Ну, если аргументов нет, зачем делать громогласные заявления?

Цитата: Мара от 28 июля 2008, 02:27
В чем-то Кадир прав. Слепо веря в судьбу,мы порой складываем с себя ответственность. используем как оправдание для совести: не виноватая я, он сам пришел (с)
Это к вопросу, как бы нам хотелось, чтобы судьба была, или чтобы её не было. А совсем не к вопросу, есть она или нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

АЛЬБА

Мне ближе точка зрения Дениса. Судьба - не предопределённость, а вероятностный коридор. Наполеон в принципе НЕ смог бы стать первым космонавтом. Но стать первым консулом и императором мог бы любой участник ВФР. При условии, что он так же, как гр-н Буонапарте видел бы все шансы и вероятности и использовал их. А это и есть таверенство. Что, никто другой не мог бы предложить план взятия Тулона? Просто за дело взялся грамотный, амбициозный, мотивированный и целеустремлённый специалист. И что, после этого его путь был усыпан розами и марципанами? Да он чуть без головы не остался из-за связи с ЧСИР (в смысле братца Робеспьера). И околачивался в Париже без должности и средств, когда вспыхнул бунт, а все другие либо были в рейнской армии, либо побоялись отвественности. И что, с этого момента - алга к вершинам? Да полноте, итальянский поход рассматривался как диверсия ну и способ задвинуть куда-нибудь этого корсиканского недомерка, мешавшего истинным правителям делать деньги на воровстве...И прочая, прочая, прочая...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Кадир

Чтобы опровергнуть существование судьбы, нужны доводы. Может, Вы еще верите в Чупакабру? И я должен доказывать, что его нет? Ладно, это пустой спор. Давайте, докажите мне ее существование? Или Вы слепо и ненаучно верите?
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.