Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:52:19 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Та'верены в нашем мире  (Прочитано 36345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« : 18 Июля 2008, 14:44:12 »

Если судить из слов Роберта Джордана, то мир КВ это наш мир.
И тогда возникает такой вопрос. А были ли в нашей истории та'верены? Люди которых вел Узор и которые закручивали его изменяя Историю Мира? И не кажется ли вам что например Наполеон, Чингисхан, Александр Македонский, Петр I или Сталин добились всего потому что были чуть больше чем обычные люди?)
Тема конечно забавная но хотелось бы услышать серьезных мнений)
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1 : 18 Июля 2008, 20:38:06 »

Да, возможно. Я сама иногда чувствую себя та'верен, когда наблюдаю, как складывается моя жизнь и жизни вокруг меня...
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #2 : 18 Июля 2008, 22:41:46 »

Настоящий та'верен я, или пусть меня зароют в Кэн Брэт.

если честно, мне тема смешна Веселый Одно дело обсуждать авторский замысел относительно наших миров, но другое - верить в это.
Записан
Ранд_ал_Тор
Сотник
**

Репутация: +61/-2
Сообщений: 448


Страж Кадсуане


« Ответ #3 : 18 Июля 2008, 23:14:56 »

У меня в одногруппник был, настоящий таверен. Человек фартовый просто нереальный. В сессию выучит один билет и его обязательно вытащит. Мы по две-три недели гробили в очередях пока всех преподавателей дожидались, а он приходил и сразу все освобождались и за один день можно было всех обойти. И все в таком же духе...
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4 : 19 Июля 2008, 04:00:15 »

Настоящий та'верен я, или пусть меня зароют в Кэн Брэт.

если честно, мне тема смешна Веселый Одно дело обсуждать авторский замысел относительно наших миров, но другое - верить в это.

А кто говорит что я верю?)))
Я просто спрашиваю мнения)))
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #5 : 19 Июля 2008, 06:18:18 »

Если судить из слов Роберта Джордана, то мир КВ это наш мир.
И тогда возникает такой вопрос. А были ли в нашей истории та'верены? Люди которых вел Узор и которые закручивали его изменяя Историю Мира? И не кажется ли вам что например Наполеон, Чингисхан, Александр Македонский, Петр I или Сталин добились всего потому что были чуть больше чем обычные люди?)
Тема конечно забавная но хотелось бы услышать серьезных мнений)
Я бы назвала по-другому: харизматики) Личности, умеющие увлеь за собой. Ближайший пример: ТЮВ (Тимошенко Юлия Владимировна). Сотрудник моей мамы был у нее на приеме в кабинете... Говорит: Таня, я очнулся только в самолете, когда обратно в Севастополь летел..... Она, как удав  - гипнотизирует, слова сказать не дает.
А я видела ее лично, сидели за одним столом... я вот отвечаю, могло такое приключиться с мужчиной этим))) у Юлии безумные глаза, если кто "вживую" Мумий тролль видел - вот это такие же безумные глаза. И я верю, что и у нас есть таверены, умеющие под себя подминать жизнь. Но какими способами? Второй вопрос))
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #6 : 19 Июля 2008, 06:54:22 »

А кто говорит что я верю?)))
Я просто спрашиваю мнения)))

Я просто высказал свое мнение, к Вам никаких претензий)))

А насчет везения - так я сам сколько учусь ни 1 билета не учил. Колледж вот с 1 тройкой закончил. И не везение это - мозги.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #7 : 19 Июля 2008, 18:03:35 »

А насчет везения - так я сам сколько учусь ни 1 билета не учил. Колледж вот с 1 тройкой закончил. И не везение это - мозги.

Не всё так просто.
Я на мозги сроду не жаловался, но был у меня случай... то есть случаев везения было много, но один - наиболее яркий, показывающий, что без прухи мозги не спасут.
Сдавали мы философию на 1 курсе. Я лекции вообще не посещал, за меня народ отмечался, на семинары я захаживал, конечно, там своё мнение по любому вопросу высказал - и + получил! Также пришлось за всё время 1 доклад подготовить, по экзистенциализму, как сейчас помню, - такая тема мне досталась, отвертеться было нельзя, доклады делали все, некоторые по 4-5 штук за семестр. Так вот, наш злой и страшный философ практиковал на экзамене систему автоматов и полуавтоматов - в зависимости от учебных заслуг он нескольких человек освобождал от экзамена, и ещё нескольким позволялось на экзамене из 2 вопросов в вытащенном билете выбрать 1 понравившийся и отвечать только его. Как я себе умудрился, при моих скромных философских достижениях, поиметь полуавтомат - рассказывать не буду, это не везение и не мозги, а здоровая наглость была! Улыбка
Короче, учить билеты я вообще не стал, причем не потому, что не хотел, а потому, что лекций не было, а все доступные конспекты старшекурсников были разобраны за 2 месяца до того, как я спохватился. Даже отксерить не получилось. Но я почему-то не заморачивался, я вообще не думал как буду сдавать экзамен, просто мозг не цеплялся за эту тему, видимо, подсознательно я решил не трепать себе нервы - не сдам, так не сдам.
В ночь перд экзаменом мы с другом пошли на дискотеку и прилично напились. Примерно в 3 часа ночи он посмотрел мне в пьяные глаза и сказал: "Вот теперь ты готов сдавать философию!" Я эту фразу запомнил на всю жизнь... Подмигивающий
И к 9.00 утра, после ночной пьянки до 5 часов, не зная ни одного билета, я поперся сдавать экзамен. Увидев мое состояние и учуяв запах, одногруппники с радостью уступили мне право войти в экзаменоционную комнату без очереди, тем более, что препод там лютовал и к моему приходу уже поставил пару неудов и одного товарища выгнал за списывание, тот препод у нас в Универе вообще всегда зверем считался. Причем вся группа знала о плачевном состоянии моих знаний - видели как я безуспешно конспекты искал.
Так вот. Захожу я туда. Полная тишина, 5-6 человек сидят, в поте лица готовятся, что-то пишут. Я подхожу к столу, здороваюсь, кладу зачетку и, стараясь дышать в сторону, тяну билет. И вытягиваю... экзистенциализм!!! Веселый Второй вопрос я не помню даже какой был. Причем не было у меня ни радости, ни ликования, ни облегчения, как-то всё очень буднично прошло... Я спросил, помнит ли препод, что у меня полуавтомат. Он, конечно, подтвердил. После чего я нагло сказал: "Я себя не очень хорошо чувствую, можно я без подготовки?" Видимо, по мне было видно, что я себя не очень хорошо чувствую, следы излишеств на лице и в движениях, так сказать... Короче, я сел, стал рассказывать (слава Богу, память хорошая, да к тому же мой доклад был одним из последних в семестре), и через 5 минут препод сказал: "Спасибо, достаточно." И поставил "отл" в зачетку.
Когда я вышел с всё той же спокойной физиономией в коридор, ко мне бросились почти все ожидающие с вопросом: "Ну что, когда пересдача???" Понятно, ни хрена не знающий чел идет к зверю-экзаменатору и через 5 минут выходит - вывод понятен и результат однозначен... И я сказал: "Какая пересдача?" И молча открыл зачетку. Выражения их глаз мне не забыть, наверное, до конца жизни... cheesy
После этого случая меня долго считали племянником Бога или хотябы ректора... Строит глазки

А вы говорите - только мозги!

Прошу прощения за столь длинное повествование, но мне самому приятно вспомнить этот случай... я же не мог не похвастаться!!! Показывает язык
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #8 : 19 Июля 2008, 20:08:52 »

Если вспоминать учебу то... Да были случаи, были....
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #9 : 19 Июля 2008, 21:04:17 »

Да уж! если вспоминать учебу и мои гос.экзамены в мае.... К которым я ВООБЩЕ не готовилась, вернее к теории государства и права не готовилась вообще, а к гражданскому за 10 часов до госа окрыла тоненький конспект))) Ибо не потому что не было, а потому что 2-ю часть ГП вообще бесполезно начинать учить даже за неделю до (надо сказать, что в свое время все лекции по ГП ч 2 я успешно прогуляла) И, вот как одним местом чувствовала, что все будет хорошо. Так и получилось. Нам секретарь выходила и говорила, кому какой билет будет. А уж два вопроса за полчаса худо-бедно запомнить можно, да и пору верную найти)))
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #10 : 19 Июля 2008, 22:39:54 »

шанс этого везения легко рассчитывается по теории вероятностей г-на Энштэйна, уважаемые г-да та'верены.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #11 : 20 Июля 2008, 01:45:33 »

Составляешь гороскопы?)))
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #12 : 20 Июля 2008, 13:56:11 »

я не спец, но попробую...

80 вопросов, 40 билетов. Студент знает 10 вопросов.

80/10 = 8.
1\8 - шанс ответа на 1 вопрос.
Другой также 1\8
Итого шанс ответа на билет 1\8 * 1\8

1\64 - шанс ответить на билет при знании 10ти вопросов из 80ти.

1,5625 %. Из 200 таких студентов отвечают трое.

з.ы. не учтены:
личное обаяние
неполное знание материала
хитрость и находчивость
воображение
способность логически мыслить

Прямо скажу что кое - чего из последнего у меня хватает, вот я и не учил ничего.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #13 : 20 Июля 2008, 14:05:58 »

А разве не 10/80 * 9/79 = 1,424% ?
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #14 : 20 Июля 2008, 14:25:20 »

Тогда ещё случай из личной практики.
Третий курс, бухучёт. Ситуация ещё хуже чем в предыдущем примере. Не знаю вообще ничего, ни лекций ни семинаров не посещал, правда есть шпоры по плану счетов и ещё какой-то лабуде. Толпа ничего не знающих одногруппников со мною вместе кучкуется у аудитории, в которой идет экзамен, ожидаем чуда. И чудо случается - преподавательница выходит из класса и идёт на кафедру. Как только она скрылась из виду, мы все рванули к её столу и давай выбирать себе билеты... короче, каждый выбрал и запомнил где лежит, я свой с краю положил. Потом все ломанулись обратно в коридор и стали лихорадочно готовиться к выбранному билету.
Дама возвращается, проходя мимо нас, внимательно на нас смотрит, заходит в аудиторию и... демонстративно, не закрывая дверей, медленно, тщательно, глядя прямо на нас... перемешивает лежащие на столе билеты!
Сказать, что мы были в трауре - ничего не сказать.
Но, делать-то нечего, я продолжил готовиться к тому же билету, к которому начал. А у меня был выбор? Я решил, что это судьба, и уже морально был готов к переэкзаменовке...
Подошла моя очередь, я вошел и взял билет, лежащий на том месте, куда я часом ранее положил выбранный. Надо ли говорить, что именно его я и вытащил? Веселый

И какова вероятность такого развития событий? Подмигивающий

P.S. Клянусь, оба этих случая - чистая правда, произошли они со мной лично, и студенческими байками не являются! Хотя по прошествии 10 или 12 лет одной моей подруге в Москве рассказывали (не зная, что мы знакомы), как некто Имя Фамилия (назвали именно меня) сдавал философию!!! cheesy Она пересказала мне и мы долго смеялись, хотя рассказанная ей версия сильно отличалась от канонической... Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23.