Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Та'верены в нашем мире

Автор Яманэко, 18 июля 2008, 15:44

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Денис II от 09 сентября 2012, 22:07
Вчера играли в одну настольную игру. Там есть колода специальных карт, на каждой карте – число, 1, 2 или 3; всего в колоде 32 карты: 8 единиц, 16 двоек и 8 троек. Играют 2 человека, каждому раздаётся по 5 карт.
Так вот, вчера я раздал, и оказалось, что у нас обоих все карты – двойки. Чувствую себя Мэтом Коутоном! ;D
А колоду мешать не пробовали? :)
Колдун из Кварта.

Денис II

Пробовали – не помогает. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Уже несколько раз встречал мнение, что арабские завоевания 7–8 веков сопровождались невероятным везением. Арабам пёрло так, будто изх вёл лично Мэт Коутон; а любой автор, напиши он эту историю в виде фэнтези, был бы закидан тухлыми яйцами и гнилыми помидорами за бессовестное подыгрывание одной из сторон.

Сам я историю этих завоеваний знаю только в общих чертах и оценить, насколько это мнение справедливо, не могу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элайджа

У меня удача самого Тёмного!

Иллуа

Цитата: Денис II от 13 октября 2012, 17:23Уже несколько раз встречал мнение, что арабские завоевания 7–8 веков сопровождались невероятным везением. Арабам пёрло так, будто изх вёл лично Мэт Коутон; а любой автор, напиши он эту историю в виде фэнтези, был бы закидан тухлыми яйцами и гнилыми помидорами за бессовестное подыгрывание одной из сторон.
А чего тут далеко бежать, вспомните походы Тамерлана)

Яманэко

Не знаю правда это или нет, но если так, томужик явно тянет на лавры Мэта Коутона

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Бороздил в начале 20 века просторы мирового океана океанский лайнер, прозывавшийся «Олимпик». И работала на нём стюардессой юная девушка, звавшаяся Вайолет Джессоп. И однажды, в один не особенно прекрасный день в сентябре 1911 года «Олимпик» столкнулся в море с другим кораблём. Оба корабля получили серьёзные повреждения, но остались на плаву. Погибших не было.

Вскоре после этого компания, в которой работала Вайолет, перевела её на другой свой корабль – однотипный с «Олимпиком» «Титаник». Да, да, тот самый.
Кстати, Вайолет была не одна такая. В тот не особенно преркасный день «Олимпиком» командовал капитан Эдвард Джон Смит. Он же повёл «Титаник» в его первый рейс, ставший и последним.
Вайолет пережила гибель «Титаника». Капитан Смит – нет.

Через пару лет началась война (Первая мировая). Вайолет стала медсестрой, и попала на плавучий госпиталь. История повторялась, Вайолет снова была на борту корабля проекта «Олимпик»; ведь этим госпиталем был «Британик» – третий и последний корабль серии. И нельзя сказать, что к счастью; история продолжила повторяться и дальше: 21 ноября 1916 года у берегов Греции «Британик» подорвался на мине и затонул. К счастью, на борту не было раненых (он только шёл за ними), тольео команда и мед. персонал. Спаслись почти все.

«Олимпик» после того столкновения был отремонтирован, и возобновил рейсы. Во время войны служил транспортом. Войну пережил благополучно, даже потопил одну немецкую подлодку. Может быть, потому что на нём больше не было Вайолет Джессоп. После войны он вернулся к работе океанского лайнера и работал вплоть до 1935 года, когда был выведен из эксплуатации и разобран на металлолом.

А что же Вайолет? Во время гибели «Британика» она получила тяжёлые травмы, едва не погибла, но всё же выжила. После войны она вернулась к работе стюардессы на океанских лайнерах, и работала ещё долгие годы, совершила 2 кругосветных путешествия. И ЧСХ корабли под ней больше не тонули. Она умерла в 1971 году, ей было 83 года.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.