Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:27:57 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А давайте про любовь  (Прочитано 37969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« : 19 Июля 2008, 06:25:12 »

навеяло темкой про свадьбу))
Вот мне интересно, кто как воспринимает это сложное чувство?
Мне бывший муж определял как: привычка и сексуальная зависимость.
Я же имею теорию "идеального бартера", т.е.. один в паре любит, другой позволяет любить. И если оба хотят удержать отношения, оба подсознательно идут на бартер. Без тупого принуждения: Я тебе ужин, ты мне розы утром... Нет, просто подсознательно баш на баш)
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1 : 19 Июля 2008, 08:06:24 »

Вообще, любовь-понятие сложное, потому что каждый воспринимает его по-своему. Мне кажется, любовь - это необходимость друг в друге и необходимость дарить друг другу себя. Два любящих человека - это один человек, одно целое
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2 : 19 Июля 2008, 08:42:01 »

Не верю в это...
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #3 : 19 Июля 2008, 08:59:41 »

А мы уже много так говорили про нее в разных темах. Наверное пора и отдельную создать.
Я свое мнение ранее выссказывала Улыбка
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #4 : 19 Июля 2008, 13:53:12 »

Я считаю, что люди себе на голову зря придумали это слово...Т.к. в разных отношениях всегда все по-разному..где-то уклон на дружбу, где-то на интим, где-то на страсть...и плюс влюбленность..Каждый раз себе мозг пудрим, что это любовь, вместо того, чтобы понять что это на самом деле..
В любом случае любовь - это когда человек светится..Из него в мир свет идет...на атких очень приятно смотреть..))
И еще любовь - это когда готов сделать ради человека все что угодно..

В общем лично для меня это все сложно, так что многословно вышло)
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #5 : 19 Июля 2008, 20:04:39 »

Согласна! Улыбка в любовь верить надо. Потому что вера делает нас сильнее. Улыбка
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #6 : 19 Июля 2008, 20:54:48 »

А я вот сомневаюсь вообще, есть ли она. Ведь, полагаю, со мной согласятся многие, и парни и девушки, что к разным людям - разное чувство. Не сравнить влюбленность в 14 лет и любленность в 24 и т.п. Так что это? Чувство "взрослеет" вместе с нами или его нет как такового? И все это миф, нежелание быть одному, проявление эгоизма?
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #7 : 19 Июля 2008, 21:22:29 »

А я вот сомневаюсь вообще, есть ли она. Ведь, полагаю, со мной согласятся многие, и парни и девушки, что к разным людям - разное чувство. Не сравнить влюбленность в 14 лет и любленность в 24 и т.п. Так что это? Чувство "взрослеет" вместе с нами или его нет как такового? И все это миф, нежелание быть одному, проявление эгоизма?
вот я и говорю...что любовь она разная..просто слово одно...
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #8 : 20 Июля 2008, 12:04:54 »

Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли, в груди осколок льда... Музыка
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #9 : 20 Июля 2008, 13:38:51 »

чур меня, чур. Считаю, это совокупность разных чувств. Сначала это желание, уважение, чувство опеки и собственничество, и разделенные интересы. Потом уходит страсть, дальше - все остальное в разном порядке. И когда этот домик рушится, надо быстрее его хоронить, иначе каждый день будешь ощущать удары кирпичей по голове. Я не жалею, если любовь проходит, надо лишь радоваться, что она была. И 5 свадеб за одну жизнь, ИМХО, нормально.

з.ы. и не надо мне вашего романтизма про 1 единственную половинку, девушки. Мы это проходили, у вас таких половинок 10 штук.

(ни к кому лично, к женскому полу в общем)
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #10 : 20 Июля 2008, 23:15:49 »

Цитировать
з.ы. и не надо мне вашего романтизма про 1 единственную половинку, девушки. Мы это проходили, у вас таких половинок 10 штук.
Да, у меня пальцев на руках и ногах не хватит пересчитать свои "половинки".... в постели.... А вот мой мужчина - один. И никто больше не нужен. Так есть. И мне наплевать - верят мне или нет. Скажут действия а не пустые слова про "половинки"
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #11 : 21 Июля 2008, 06:27:04 »

з.ы. и не надо мне вашего романтизма про 1 единственную половинку, девушки. Мы это проходили, у вас таких половинок 10 штук.
А у вас? Подмигивающий
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #12 : 21 Июля 2008, 20:33:42 »

А я про мужчин ничего не говорил. Я всей душой любил одну девушку, и полюблю так же еще пятерых, если будет на то воля Света.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #13 : 22 Июля 2008, 07:56:27 »

Тогда это не настоящая любовь. Просто люди подменяют понятия-чаще всего... Влюбленность-это состояние легкой эйфории, которое проходит столь же легко, как появляется. Страсть существует до удовлетворения желания. Привычка остается с нами долго, но и она надоедает. И только сама любовь, а не то, что ею называют, остается. Она никуда не уходит, если мы не будем всеми силами ее прогонять. Любовь пускает глубокие корни в нас самих. Да, конечно, когда люди долго живут вместе, их держит вместе не только любовь, но и общность взглядов, взаимное уважение, многое другое... Я видела пожилые пары, которые не смотря ни на что и в старости любили друг друга. Дай Боже вам так жить...
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #14 : 22 Июля 2008, 08:25:20 »

Тогда это не настоящая любовь.
А что такое "настоящая любовь"?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22.