Яндекс.Метрика А давайте про любовь - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А давайте про любовь

Автор Lanfear, 19 июля 2008, 07:25

« назад - далее »

Fallingstranger

не знаю, Тувин. Пока себя отпустить. Скорее так: отпустить контроль)

котька

Цитата: Мелисcа доКонде от 07 декабря 2011, 10:27
не знаю, Тувин. Пока себя отпустить. Скорее так: отпустить контроль)
Контроль может быть только в проявлении Любви, но никогда - в ее "испытывании". Не зря ведь говорят - сердцу не прикажешь.

Pevara Tazanovni

Цитата: Тувин от 07 декабря 2011, 10:23
Что значит "решиться на любовь"? Как это чувство вообще можно контролировать?!
Ведь это ОНА никогда не спрашивает разрешения и не ждет, пока вы поймете, что это ОНА. Просто ОНА либо есть либо нет.
Тут вот что интересно: у интраверта вообще нет такой проблемы "решиться - не решиться", любовь просто возникает внутри личьности, и в принципе, может там оставаться, не требуя внешних проявлений, и этим любовь интроверта как-бы защищена(хотя бы от части) от внешних воздействий. У
экстравертов напротив любовь без каких-то действий вообще не имеет смысла (я вообще полагаю, что понятие "несчастная любовь придумали экстраверты) А свои "внешние" действия человек существующий в обществе вынужден хоть как-то контролировать, и здесь определённо могут возникать противоречия, возникает масса коллизий...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

Певара...ведь ты не отвергаешь вариант смешанных личностей? Т.е. с элементами и тех и тех..:)
Тувин, любовь в себе вполне можно значительно уменьшить, если не ...убить. И если кто ушлый считает что ему нельзя любить или(придуманный экстравертами хдд) случай несчастной любви. Человек может хотеть избавиться от всяких мук ::) [слова какие...самой не нравятся]

Pevara Tazanovni

Цитата: Мелисcа доКонде от 08 декабря 2011, 01:39
Певара...ведь ты не отвергаешь вариант смешанных личностей? Т.е. с элементами и тех и тех..:)
Понимаешь, такая ситуация очень не устойчивая, что называется "...сидеть на стульях двух дилема, не стоит ломаного су, одно движенье и система трещит, а п...а на весу!" По мерне развития личности происходит всё болшая дифференциация, со склонением в ту или иную сторону. Кнечно согласно диалектике присутствуют обе стороны, но одна из них явно превалирует.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

Певара, ты меня удивила)))
По-моему, черты отдельной личности ни как не влияют на её способность любить. На способ проявления этого чувства - да.

Fallingstranger

так...'очень неустойчивая ситуация'- не понятен смысл этой фразы. Значит ли это: либо покажи любовь, либо спрячь? А если она расчитана только на публику...не знаю, любовь ли это. Поэтому я и спросила. Не верю в такие крайности. Тувин говорит о проявлении любви, но я пока не знаю как её не проявить. Особенно если другой, тот человек...экстраверт. Зачем держать в себе если взаимно или зачем удивлять публику если чувствуешь не ради одного, а ради многих, говоря, что важен один ???

31сникшаС

А в чем смысл спора? Если любишь, то делаешь для любимого человека ВСЕ, чтобы он был счастлив (если любовь безответная, то любишь его молча, тайно, не надо навязываться, иначе можешь попасть в капкан и тебя будут использовать; если же любовь взаимная, то делаете друг для друга все, чтобы быть счастливыми)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Дюдюка

Цитата: Сашкинс13 от 08 декабря 2011, 11:07Если любишь, то делаешь для любимого человека ВСЕ, чтобы он был счастлив
человек говорит что любит тебя, но себя любимого любит ещё больше (делать в таком случае ВСЕ становиться крайне затруднительно) - это все равно ЛЮБОВь???

Fallingstranger

Когда любишь пофиг на себя. Преображаешься до невозможности. Ну...с моего небольшого опыта ;)

Дюдюка

Цитата: Мелисcа доКонде от 08 декабря 2011, 12:47Когда любишь пофиг на себя. Преображаешься до невозможности
ну и сколько так будет продолжаться? год пофиг, два, ну а потом хочется чего то исчо

Денис II

[off-topic]
Цитата: Мелисcа доКонде от 07 декабря 2011, 10:01
Многие дети ждали Рождества с особым чувстсвом и мне очень жаль, что это чувство теряется.
А я, вот, никогда не ждал Рождества. :)[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

=((((( а новый год?;)
зы. Если два года пофиг, то приоритеты должны поменяться (опять же, чисто теоретически) с учетом того, что с тобой живет еще один человек :) и желания могут быть общими или связанными с ним

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

Цитата: Денис II от 08 декабря 2011, 16:40
А про НГ речи не было! ;D
[off-topic]ясно=)))) хдд Рождество - американский вариант[/off-topic]