Яндекс.Метрика А давайте про любовь - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А давайте про любовь

Автор Lanfear, 19 июля 2008, 07:25

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Бастет от 22 июля 2008, 09:25
А что такое "настоящая любовь"?
Любовь, к сожалению, это не цветы и подарки, и не прогулки под луной. Просто есть человечек, рядом с которым я ХОЧУ И ГОТОВА быть всю жизнь, я хочу родить ему ребенка и быть с ним всегда (в болезни и здравии...). Это большой труд, работа над собой (ах, как иногда хочется послать все к черту и уйти, хлопнув дверью. Но я так не сделаю никогда - нельзя намеренно причинять боль тому, кого любишь).

Цитата: Кадир от 20 июля 2008, 14:38
И 5 свадеб за одну жизнь, ИМХО, нормально.
А это уже не любовь. Либо ошибка, либо неумение любить (когда люди расстаются из-за того, что не смогли предодолеть трудности в отношениях, которые бывают у любых пар).
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Lanfear

ЦитироватьЛибо ошибка, либо неумение любить
А кто судит об этом? Как уметь, как не уметь; где настоящая любовь, где ненастоящая? Кто-то считает, что для него цветы и конфеты - это и есть любовь, кто-то считает, что достаточно постели. И как можно сказать, что у одного любовь ненастоящая, а другой не умеет любить? ???
Oderint dum metuant

Бастет

Цитата: Элхе от 22 июля 2008, 09:58
Любовь, к сожалению, это не цветы и подарки, и не прогулки под луной. Просто есть человечек, рядом с которым я ХОЧУ И ГОТОВА быть всю жизнь, я хочу родить ему ребенка и быть с ним всегда (в болезни и здравии...). Это большой труд, работа над собой (ах, как иногда хочется послать все к черту и уйти, хлопнув дверью. Но я так не сделаю никогда - нельзя намеренно причинять боль тому, кого любишь).
А если ТОТ САМЫЙ человек устанет от тебя? Если он через некоторое время выкажет себя как любитель рукоприкладства? Или наоборот ляжет на диване не принося никакой пользы... ну может иногда цветочки-конфеточки... за твой счет? Или выяснится его пристрастие к алкоголю которое он скрывал в конфетно-букетный период? Или его обожаемая мамочка тебя возненавидит и будет всячески портить жизнь?
Что тогда?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Элиан

Родителей держать в стороне от своей личной жизни. И своих, и его. Как бы ни было плохо или хорошо-это ваше дело, и их это не касается. И других родственников и друзей тоже.
Я считаю, что до свадьбы должно пройти ровно столько времени, чтобы люди хорошо узнали друг друга. На самом деле, о человеке можно очень многое узнать, не зря же существуют физиогномика и наука о жестах тела... Проверено на себе, тело говорит правду на 100 процентов, даже если человек сам еще ничего не подозревает. :)

Кадир

Бастет абсолютно права.

Татьяна, Элхе, то, что я Вам хотел сказать, я, к счастью, недописал. Простите, оставлю Вас без ответа, ибо это одна из тех тем, в которых я могу перейти на личности, и потом будет стыдно.

з.ы. у меня есть друг, он разделяет Вашу точку зрения. Я с ним долго обсуждал это, и в конце предложил пари. Он сомневался и отказался. Вот они, Ваши великолепные, верные, чуткие и романтичные мужчины. И Вы тоже в глубине души знаете - "ничто не вечно под луной", но боитесь этого и врете сами себе. Ну все, заканчиваю на этом. Оставайтесь при своем, я при своем. Есть такие ситуации, где помогают только свои ошибки, а не чужие.

з.ы.ы. если Вам повезет, Вы будете тем 1%, который есть исключение, подтверждающее правило.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Mitrodor

Так-с, пришла пора вставить 5 копеек самым взрослым и опытным... Итак, с высоты своих 16ти лет заявляю: я верю, что любовь - следствие элементарной химической реакции в мозгу.
Мужчина видит некую женщину; она красива и привлекательна; срабатывает элементарный животный рефлекс, "основной инстинкт". Мужчина идет знакомиться, и начинается период ухаживания - цветы конфеты романтика красивые слова. Потом собственно секс - кульминация. Если всем все нравиться, пара остается вместе и дальше - ибо их устраивает положение дел, а человек любит определенность. Следственно, в этом деле у нас сплошные животные инстинкты - истинная человеческа изобретательность проявляется разве что в период ухаживания.
Вот это все, ИМХО, и называется любовь.. Заканчивается она тогда, когда уходит наслаждение из совместного провождения времени, начинается когда это наслаждение появляется. Просто некий цикл в жизни человека.
Вы конечно можете сказать что мол кто я ваще такой, что я ваще в этой жизни видел и что знаю - но, как уже сказала Ланфир, кто может сказать что моя юношеская любовь хуже взрослых, зрелых отношений? :)
Так что если есть желание поспорить, давите аргументами, а не превосходством возраста :)

Цитата: Кадир от 20 июля 2008, 14:38
з.ы. и не надо мне вашего романтизма про 1 единственную половинку, девушки. Мы это проходили, у вас таких половинок 10 штук.

(ни к кому лично, к женскому полу в общем)
Как вы можете утверждать с такой уверенностью? Люди разные ывают; у кого-то их и 60 штук может быть, а у когото может и одна. Тем более, как уже сказала Ланфир, все кто бывают в кровати некой женщины не обязательно ее половинки :)

Кадир

Митродор, мне 17, и я уже не согласен.  Если коротко мою точку зрения - любовь есть, но она не так редка, не так драгоценна и неповторима.

И, да, без давления возрастом, сколько у Вас длились самые долгие отношения? Ночь или год, чтобы так судить?
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Ал Эллисанде

Цитата: Mitrodor от 22 июля 2008, 23:42
Мужчина видит некую женщину; она красива и привлекательна; срабатывает элементарный животный рефлекс, "основной инстинкт". Мужчина идет знакомиться, и начинается период ухаживания - цветы конфеты романтика красивые слова. Потом собственно секс - кульминация. Если всем все нравиться, пара остается вместе и дальше - ибо их устраивает положение дел, а человек любит определенность.
Ох, ну уж это ты слишком загнул..
В моем жизненном опыте такх вот примеров крайне мало..И все пары, которые сколько-нибудь долго встречаются (больше 5 лет) - перед встречанием имели либо дружбу, либо какие-то рабочие отношения..
Из того, что ты описал чаще всего и выходит секс на один раз..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

АЛЬБА

Цитата: Бастет от 22 июля 2008, 14:40
А если ТОТ САМЫЙ человек устанет от тебя? Если он через некоторое время выкажет себя как любитель рукоприкладства? Или наоборот ляжет на диване не принося никакой пользы... ну может иногда цветочки-конфеточки... за твой счет? Или выяснится его пристрастие к алкоголю которое он скрывал в конфетно-букетный период? Или его обожаемая мамочка тебя возненавидит и будет всячески портить жизнь?
Что тогда?
Тогда? Жить дапьше. Я не пример, скорей, антипример. Я не могу похвастаться одной единственной любовью, незапятнанно пронесенной сквозь всю жизнь. Первый раз влюбился, насколько помню себя, в возрасте пяти лет. Сейчас - 44. Женат второй раз. Первый брак - семь лет, второй - 10. Любил первую жену, люблю вторую. В разводе никого не виню и не считаю кого-то виноватым, а во втором браке (кстати, у жены это тоже второй брак) - это большое счастье. Страсть - здорово, но семья - стройка, которая, при успехе, идёт всю жизь, и все должны строить одно и то же, а не так, что - один складывает, а второй разбирает и пытается сложить что-то своё. Что, не собачимся? Да ещё как! Иногда убить готов, ручаюсь, меня тоже...Что, святые? Да вряд ли, обычные, грешные...Люблю, раздражаюсь, злюсь, рычу...УВАЖАЮ! Потому, что меня, такого какой я есть, ленивого, не в меру активного, тупого, излишне догадливого,  невнимательного, назойливого - ну, короче, всё невпопад - уже 10 лет любит, терпит, уважает и пытается со мной сваять что-то...Не всегда проект читаем одинаково - ну, так садимся и разбираемся...Что, налево не ходил? Не ваше дело! Она? А это даже и не моё дело...Блин! Люблю я её, надеюсь, она - меня, и пошёл бы весь мир и все попытки объяснить, что такое любовь, к Бениной маме. Любовь - это МЫ, а не Я и Я. Всё...Глотку за неё порву любому...Даже ей самой...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Лиса Маренеллин

Любовь это действительно то, что определить нельзя. Просто ты чувствуешь, сам для себя, она это или нет.
Вот у меня любовь была не одна. И каждый раз разная. Самая яркая в 17 лет, "когда деревья были большие". Это была любовь фейерверк, фонтан чувств в котором мы оба купались. Может быть я его и до сих про люблю.
Потом и ещё было. Просто безумный омут, в который я сама кинулась не зная броду. Но тогда я познала, что такое безответная любовь. Я так и не решилась сказать о своих чувствах. Мучалась долго, пока всё само собой не затихло (время действительно лечит).
Мужа люблю уже совсем по другому. Эта любовь - тихая гавань, спокойствие и уверенность в сильном плече, которое всегда поддержит.

1111 :D
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Митродор, Кадир. Рано вам еще цинично говорить, что любви нет. :) в молодости это, может, и есть следствие химической реакции, и я не давлю на возраст. Но разве можно назвать следствие физиологических процессов любовью? Мой ответ вам - нет, нельзя.
Можно поставить под сомнение наличие человеческой души, можно обьяснить разум высшей деятельностью мозга. Но что бы это ни было, оно делает нас людьми, а не животными. Это заставляет нас о чем-то думать, во что-то верить. И любить. Потому что любовь - это не только физиологическая реакция, хотя секс является неотъемлемой частью таких взаимоотношений. Это еще и игры разума, или, если хотите, души. Это все совокупности различных чувств и ощущений, которые действительно делают из Я и Я - МЫ (Альба, плюс 1 :) ).
Если вы в силу непродолжительности своей жизни еще не встречали человека, с которым могли бы ощутить всё это - что ж, у вас еще всё впереди.
А я считаю себя принадлежащей к этому, как вы, Кадир, выразились, одному проценту. :)

Mitrodor

Цитата: Кадир от 23 июля 2008, 00:04
Митродор, мне 17,
:o А я честно говоря сначала подумал, что 5 свадеб - это ты про личный опыт))))

Цитата: Кадир от 23 июля 2008, 00:04
И, да, без давления возрастом, сколько у Вас длились самые долгие отношения? Ночь или год, чтобы так судить?
Мои самые долгие отношения длились 3 месяца. У меня еще все впереди :P

Цитата: Ал Эллисанде от 23 июля 2008, 00:18
Ох, ну уж это ты слишком загнул..
В моем жизненном опыте такх вот примеров крайне мало..И все пары, которые сколько-нибудь долго встречаются (больше 5 лет) - перед встречанием имели либо дружбу, либо какие-то рабочие отношения..
Из того, что ты описал чаще всего и выходит секс на один раз..
Ну хорошо. Мужчина работает\дружит с красивой и привлекательной женщиной. Естественно, голова его полна сомнений на счет собственной привлекательности, поэтому какоето время он стесняется проявить некую активность. Тем временем женщина нравиться все больше и больше; и в конце концов он уже не может терпеть, предлагает встречу. Дальше все по прописанному сценарию. А потом просто оказывается, что у них есть некие общие интересы, ну или может просто им интересно общаться, и они остаются вместе надолго. Однако сердце всего - описанный мной механизм. ИМХО.
Цитата: Татьяна от 23 июля 2008, 13:26
Митродор, Кадир. Рано вам еще цинично говорить, что любви нет. :)
Ну вот >:( Насколько мне известно, тебе самой 19 лет, не правда ли? И чтоже, эти 2-3 года придают такой мудрости и опыта, что уже можно с 100% уверенностью сказать, что любовь есть, и что она такое? Давайте не затрагивать возраст.
К тому же я и не говорил, что любви нет (кстати как не говорил и Кадир). Она есть, просто она не столь возвышенна, как порой любят говорить. Хим.реакция.
Цитата: Татьяна от 23 июля 2008, 13:26
Но разве можно назвать следствие физиологических процессов любовью?
Конечно. Все наши человеческие чувства и эмоции - физико-химические реакции в мозгу. И я не говорю, что души нет - просто я считаю, что она ответственна за несколько иные вещи.
Цитата: Татьяна от 23 июля 2008, 13:26
Но что бы это ни было, оно делает нас людьми, а не животными. Это заставляет нас о чем-то думать, во что-то верить.
Да, конечно - думать о том, эффективны ли твои методы, да как сделать их еще эффективнее, да и как же наконец добиться взаимности. Людское начало здесь проявляется в изобретательности человека и в дальнейшем возможном взаимном интересе - от общения, времяпреровождения, и тд. Но сами основы чувства - вполне себе животные. В конце концов, биологически человек - животное. Только куда более развитое, чем остальные.
Цитата: Татьяна от 23 июля 2008, 13:26
Если вы в силу непродолжительности своей жизни еще не встречали человека, с которым могли бы ощутить всё это - что ж, у вас еще всё впереди.
Вот-с. Что же такое есть по вашему эти чувства? Это как дурман, как самовнушение - человек хочет верить, что им двигает не примитивный инстинкт, а именно это высокое чувство, ЛЮБОВЬ. Кроме того, эти чувства рождены элементарным наслаждением близости обьекта желания, что тоже вполне животно.

:P :P :P

Бастет

Можете и меня приписать к людям считающим, что любви нет (в том извините, дурацко-возвышенном, смысле которой ей пытаются приписать).
МОлодеж в каком-то смысле права - химическая реакция тоже присутствует... нет ее? Мне вас жаль тогда.
Просто пока они счастливые обладатели "всего готовенького" и могут "приобретать" вещи и партнерш (партнеров) чисто по внешнему виду и по принципу "вау! прикольно! хочу такую!". Это потом начинаешь к вещам и людям подходить более практично... но пока молод - ГУЛЯЙТЕ ПАРНИ!!! Берите что хотите если оно доступно, придет время и придется заморачиваться по разным жизненным темам... там уже не испытаешь такой эйфории, так что заряжайте кровь адреналином - любите, страдайте, сгорайте от счастья, бросайте, снова любите...  в старости пригодится, адреналин сердечную мышцу укрепляет и будет что вспомнить.
А что такое любовь? Не знаю, но любить можно не только партнера, но так же машину, комп, сладости, родину, музыку, кошек, суши, дождь, плавать... и все это одно и то же по сути. Это то что тебе доставляет удовольствие. Хотите поспорить, что не всегда с любимым все хорошо бывает... ну такие мы странные люди, вон прыжки с парашютом это стрес, сладкое ведет к ожирению и кариесу, а от переедания может стать плохо... так что удовольствие это процесс комплекса мероприятий, в который входят как положительные так и отрицательные эмоции.

Что, любовь это когда без кого-то жить не можешь? Это не любовь, а наркотическая зависимость. И много брошенных влюбленных покончили с собой? Какой процент? т.е. жить все же можно? Так зачем патетика? Плохо, говорите? А вы попробуйте вдруг оказаться в месте где нет цивилизации СОВСЕМ... хорошо? Тоже плохо... Что тоже любовь? Или попробуйте отказаться от любимой еды СОВСЕМ, сесть на диету к примеру... ТЯЖКО? А если воду отключат на месяца 2 будут только питьевую машинами привозить и придется ее бидончиками таскать... тоже не айс? И все это любовь?
ААА... ну да... это все не то... это так... а то ЛЮБОВЬ ("хрен знает что такое но нам надо" (с))
Я люблю жизнь вокруг себя, я получаю удовольствие от всего что рядом если оно соответствует моим идеалам, порой ведерко свежей клубники или новый гаджет мне доставляет не меньше удовольствия чем секс, я люблю своих друзей потому как они мне доставляют не мало эмоций и пользы. И муж в этот идиальный МОЙ мир любимого всего очень гармонично вписывается (как и я в его). И никакой вам истерики или неописуемых чудес приписываемых волшебной ЛЮБВИ... ах... ох... Элементарная тяга к получению удовольствия и снижению траблов в жизни со всех сторон.

Может помните стаааарую рекламу какого-то женского девайса: "Я верная или не верная? Конечно я верная... но если я найду что-то лучшее я изменю." я так живу, только измену тут стоит понимать как полную замену, а не гнусный обман. И хочу чтобы мой дорогой-ненаглядный был со мной потому что я ЛУЧШАЯ, а не потому что лубоф обязывает.

Наверное одна из мечт: чтобы в мире исчез этот ужасный, самый отвратительный вид шантажа "Ну я же тебя люблю!". Я всегда на это отвечаю "Ну а я тут при чем?".
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Mitrodor

Цитата: Бастет от 23 июля 2008, 14:58
Это потом начинаешь к вещам и людям подходить более практично...
Именно эту практичность я и имел в виду, когда писал о необходимости уверенности в завтрашнем дне.. ВСегда, особенно когда уже нет уверенности в себе, завтрашний день страшит, и когда сознаешь, что рядом есть человек, готовый тебя поддержать, может быть уже и не важно, идеален ли он и красив - важно что он С ТОБОЙ.

Это сейчас нам молодым на это наплевать - время париться еще не пришло. Когда придет, тогда попаримся.. Ибо проблемы надо решать по мере их поступления (та-дам, моя философия жизни).

А вообще, Мартина, отличный пост. +1.

Кадир

Татьяна, Вы во мне ошибаетесь. Я не ясно выразился? Любовь - это высоко, красиво, возвышенно.. и недолго. И как была одна, так будет и другая. Это не значит, что я не любил ту...
Понимаете, Татьяна, люди меняются. Тот, кем я был, сейчас был бы вместе с той, кто была той, кого я любил. Но я уже не тот, и, верю, она уже не та.

А "те двое любили друг друга". 
Желязны. Князь Света. Ответ Калкина богине Кали.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.