Яндекс.Метрика А давайте про любовь - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А давайте про любовь

Автор Lanfear, 19 июля 2008, 07:25

« назад - далее »

Элиан

Что ж... Так мог бы ответить один мой давний знакомый...
Повезло вам или нет, но вы, к сожалению (или к счастью?) не родились однолюбом.
Муж мой - типичный однолюб, и меня это, сами понимаете, устраивает. :)
Не смотря ни на что, я верила, верю и буду продолжать верить в одну любовь на всю жизнь. Одну, сильную, крепкую, подкрепленную не только химическими реакциями в организме, но и чем-то еще.
Все люди разные. У каждого своя любовь. Я не вижу смысла продолжать спор... Это обсуждение из разряда "всё равно каждый останется при своем мнении". :)

Кадир

Да, нет правил без исключений (к чьей бы теории это ни относилось). И в этой теме я никого не старался переубедить. ИМХО - есть 2 области, где бессмысленно спорить - религия и любовь. Наверно, потому, что они похожи.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Ал Эллисанде

А я вот считаю, что не важно почему, не важно как так получается, что люди любят, неважно как долго..
Просто важно, чтобы люди иногда были бы счастливы..А что их сделает таковыми - великая любовь, или секс на 1 раз - не суть.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Дамер

Цитата: Ал Эллисанде от 25 июля 2008, 01:27
Просто важно, чтобы люди иногда были бы счастливы..А что их сделает таковыми - великая любовь, или секс на 1 раз - не суть.
крайности никогда не приносят счастья.

Mitrodor

Цитата: Ал Эллисанде от 25 июля 2008, 01:27
А я вот считаю, что не важно почему, не важно как так получается, что люди любят, неважно как долго..
Просто важно, чтобы люди иногда были бы счастливы..А что их сделает таковыми - великая любовь, или секс на 1 раз - не суть.
Согласен :) Главное - счастье) А каким методом его достигать, не суть важно)

Лиса Маренеллин

Цитата: Кадир от 24 июля 2008, 22:05
есть 2 области, где бессмысленно спорить - религия и любовь. Наверно, потому, что они похожи.
ППКС
И поверьте, меняется не только то, как ты любишь, но и то как ты к Любви вообще относишься. Кто знает, может лет через 5-10 вы будете с пеной у рта доказывать, что есть она - ЛЮБОВЬ ДО ГОРБА. А ещё лет через 10 станете яростно отрицать само существование этого понятия.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

Цитата: Mitrodor от 25 июля 2008, 14:16
Согласен :) Главное - счастье) А каким методом его достигать, не суть важно)
даже если эти методы извращают самую суть человека? вроде тех мерзостей что творят маньяки и педофилы? с ваших слов выходит именно так :o

Бастет

Цитата: Дамер от 25 июля 2008, 14:39
даже если эти методы извращают самую суть человека? вроде тех мерзостей что творят маньяки и педофилы? с ваших слов выходит именно так :o
Ну значит главное - обоюдное счастье :)

И вообще спорить бесполезно по любому поводу, а вот выслушать разные мнения всегда интересно.
И выссказать свое тоже :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Morgana

Цитата: Лиса от 25 июля 2008, 14:21
ППКС
И поверьте, меняется не только то, как ты любишь, но и то как ты к Любви вообще относишься. Кто знает, может лет через 5-10 вы будете с пеной у рта доказывать, что есть она - ЛЮБОВЬ ДО ГОРБА. А ещё лет через 10 станете яростно отрицать само существование этого понятия.
Все это так, о чем шла речь: живем мы здесь и сейчас, и счастья хочет каждый, и каждый своего, и никто не знает, сколько это счастье продлится, и какое будет следующее, и будет ли оно...
Да и зачем знать-то? Вот оно, есть - и прекрасно! Думаю, главное в отношениях между двумя любящими - не забывать, что кроме собственного удовольствия и радости общения с любимым человеком есть еще рядом этот самый любимый человек, который хочет тоже радости, внимания, удовольствия и прочего, из чего и складываются отношения любви. И уважения хочет, и прикрытый надежный тыл чтобы был, и желать и быть желанным.  Без обратной связи вряд ли что хорошее получится...
Цитата: Дамер от 25 июля 2008, 14:39
даже если эти методы извращают самую суть человека? вроде тех мерзостей что творят маньяки и педофилы? с ваших слов выходит именно так :o
вот эти крайности мерзкие, по-моему, и происходят от того, что нет внимания к другому человеку, а только свое собственное огромное Я величиной с Вселенную

Mitrodor

Цитата: Дамер от 25 июля 2008, 14:39
даже если эти методы извращают самую суть человека? вроде тех мерзостей что творят маньяки и педофилы? с ваших слов выходит именно так :o
Боже мой! Не искажайте пожалуйста) Я имел в виду именно обоюдное счастье, а не свое конкретное, может неточно выразился.. Тем более не думаю, что все эти маньяки и педофилы так уж счастливы

Morgana

Цитата: Mitrodor от 25 июля 2008, 15:29
Тем более не думаю, что все эти маньяки и педофилы так уж счастливы
это уж точно, большие сомнения :(
Цитата: Бастет от 25 июля 2008, 15:02
И вообще спорить бесполезно по любому поводу, а вот выслушать разные мнения всегда интересно.
И выссказать свое тоже :)
:) :) :)

Кадсуане

Любовь она есть.. просто сама по себе, и она основа жизни,не существования, а именно жизни..
Любовь это когда светиться душа, когда жизнь.. наполняется светом, и этот золотой свет прорастает в отношениях с каким то конкретным человеком...
может быть со стороны может показаться что я несу бред)) но мне легче описать в образах... а именно так я чувствую... но, при всем при этом-  золотой свет души это не метафора, а данность.. психическая реальность... пожалуй описать это более точно не возможно, но я думаю, если вы переживали такое, то непременно меня поймете


не верят в любовь те, кто никогда не любил...вот и все... что же таким людям можно только посочувствовать..

и еще, мне кажется, что любить, тоже нужно уметь, это своего рода искусство =)
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Элиан

Кадсуане, полностью согласна и поддерживаю! Пока не будешь любить так, как...как... (Дальше слова заканчиваются, идут одни чувства, которые не укладываются в слова)... В общем, единственное, что можно пожелать скептикам в этом вопросе - чтобы они когда-нибудь безумно полюбили, и эта любовь была взаимной. :)

Morgana

Цитата: Кадсуане от 26 июля 2008, 00:19
не верят в любовь те, кто никогда не любил...вот и все... что же таким людям можно только посочувствовать..

и еще, мне кажется, что любить, тоже нужно уметь, это своего рода искусство =)

согласна :), но никогда не поздно научиться, если есть желание ;)

Бастет

Цитата: Татьяна от 26 июля 2008, 08:23
Кадсуане, полностью согласна и поддерживаю! Пока не будешь любить так, как...как... (Дальше слова заканчиваются, идут одни чувства, которые не укладываются в слова)... В общем, единственное, что можно пожелать скептикам в этом вопросе - чтобы они когда-нибудь безумно полюбили, и эта любовь была взаимной. :)
Спасибо, мне не нужно ;D
Мне хватает счастья с мужем ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!