Яндекс.Метрика В.Ю. Панов и его творчество - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

В.Ю. Панов и его творчество

Автор Lanfear, 19 июля 2008, 07:47

« назад - далее »

Яманэко

Дочитаю Тайный Город и если на работе найду то тоже заценю)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Я могу скинуть трилогию Анклавов)))) Ты только инвиз выключи в асе)))
Oderint dum metuant

Яманэко

А у меня ася все время отключеная щас. Я как то развиртуализировался.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Такс.. Тогда не будем зафлуживать темку)))) Как включится аська - скину тебе книжки))) а пока по теме что-то скажи)))
Oderint dum metuant

Яманэко

По теме Тайного Города буду говорить когда все прочитаю)
Хотя Сантьяга - персонаж шикарен)
Настоящий демон)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Яманэко от 20 июля 2008, 19:10
По теме Тайного Города буду говорить когда все прочитаю)
Хотя Сантьяга - персонаж шикарен)
Настоящий демон)))
мне вообще великий Дом Навь нравится)

Lanfear

То есть стоит мне тайный Город начать читать?))) Я смотрю, тут больше его, чем Анклавы знают. Расскажите хоть сюжет вкратце))) Кроме того, что смахивает на Лукьяненко)))
Oderint dum metuant

Ранд_ал_Тор

Цитата: Мара от 20 июля 2008, 02:38
ВАУ!!!!поделись!!! Завидиую!!!
Товарищи, а кто мне пояснит концовку Поводырей... Вот туплю... Если Чудовище - Грязнов, то при чем тут Мертвый и его исцеление Олово в конце 2 книги? Там же говорилось, что перчатки скрывают знаки Богов, вроде Грязнов не носил перчаток... А Мертвый как раз носил...

Насколько я помню, Мертвый и был Чудовищем. Урзак и должен был его убить.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Lanfear

Цитата: Ранд_ал_Тор от 21 июля 2008, 00:50
Насколько я помню, Мертвый и был Чудовищем. Урзак и должен был его убить.
Хорошо, допустим, тогда к чему вот эта фраза?
ЦитироватьАнтиквар позволил себе легкую улыбку. Немного грустную.
    - Кто он, Кирилл? - очень тихо спросила Эмира.
    - Мой человек, - просто ответил Грязнов. - Мой Пес...
Я так поняла, что из всей Традиции осталось трое: Чудовище, Читающая время (Мамаша Даша) и Гончий Пес (Олово). А тут еще и Мертвый с какого-то бока во всей этой истории...
Oderint dum metuant

MASTROYANI

Чудовище, Мертвый и Грязнов это одно и то же лицо. Мертвый носил перчатки как глава СБА, чтобы другие главари из СБА не рассекретили его.
Кстати, вторая часть самая слабая и мутная, т.к. зря Панов ударился во все эти фэнтезийные штучки в кибер-панковском романе   :-\
Больше всего мне нравится Европейский халифат. Это то, что нас ждет в будущем  :D

Яманэко

Цитата: Мара от 21 июля 2008, 00:11
То есть стоит мне тайный Город начать читать?))) Я смотрю, тут больше его, чем Анклавы знают. Расскажите хоть сюжет вкратце))) Кроме того, что смахивает на Лукьяненко)))

Да это цикл рассказов. Друг с другом связаны только главными героями и некоторыми событиями. Речь идет о противостоянии магических домов расположенных на территории современной Москвы. Оборотни, маги, вампиры ну и обычные люди.
Понравилось более тщательной чем у Лукьяненко продуманностью. (у магов есть даже свое телевиденье и газеты с журналами) Ну и сами интнтриги довольно интересно выглядят. Плюс весьма якие персонажи. Юмор очень хорош))))


Дамер

Похоже автор ему симпатизирует) Хотя видно что гады те еще такие)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Цитата: MASTROYANI от 21 июля 2008, 15:43
Чудовище, Мертвый и Грязнов это одно и то же лицо. Мертвый носил перчатки как глава СБА, чтобы другие главари из СБА не рассекретили его.
Кстати, вторая часть самая слабая и мутная
Стоп! А откуда это должно быть понятно читателю? Описание Грязнова мы видим от POV Дементьева, когда он натыкается на шрамы (как оказалось, от прививок), а Максимиллиана нигде вроде не описывают... И, нигде не указано, что Грязнов носит перчатки, равно как и то, что там на руках что-то есть типа знаков... Единственное, что меня насторожило, это два момента в конце Поводырей:
ЦитироватьСтражник неспешно оглядел повозку: потертый сундук, куча тряпья, кувшин пустой
и... зеркало. Большое, выше человеческого роста, зеркало. Правда, мутное какое-то...
старое. Зато бронзовая рама выглядела внушительно. Дорого выглядела.
ЦитироватьЛежит, пачкая кровью дорогую обивку.
Неподалеку, как раз в поле зрения Олово, находилось большое, в человеческий рост, зеркало
в старинной бронзовой раме, возле которого стоял Кауфман.
И как раз вот ИМХО, вторая книга намного увлекательнее, первая мне не понравилась, а Костры на Алтарях оставили впечатление, что автор хотел сказать что-то большее, но ему не хватило времени.... Хотя интересная книга.
Цитата: Яманэко от 21 июля 2008, 15:46
Да это цикл рассказов. Друг с другом связаны только главными героями и некоторыми событиями. Речь идет о противостоянии магических домов расположенных на территории современной Москвы. Оборотни, маги, вампиры ну и обычные люди.
Понравилось более тщательной чем у Лукьяненко продуманностью. (у магов есть даже свое телевиденье и газеты с журналами) Ну и сами интнтриги довольно интересно выглядят. Плюс весьма якие персонажи. Юмор очень хорош))))
мммм, можешь скинуть?
Oderint dum metuant

MASTROYANI

Правильно, Грязнов не носит перчатки, но при его описании указывается, что у него на ладонях татуировки. А Кауфман всегда(!) носит перчатки.
Так как нет текста под рукой и цитировать не могу, но советую прочитать концовку "Московского клуба", а концовка "Поводырей на распутье" вообще, по-моему, расставляет все точки над i. Когда Олово перевозят, то сначала речь идет о Грязнове, а потом о Кауфмане, который к тому же стягивает перчатки.
А вот еще из "Костров на алтарях":
ЦитироватьНесколько мгновений он недовольно смотрел на мутное стекло, после чего пожал плечами и принялся натягивать на руки тонкие кожаные перчатки. Поправить рукава, застегнуть пуговицы – все это можно сделать в перчатках. Они не мешают. Они привычны. Они стали привычными очень, очень давно. Максимилиан Кауфман вынужден был скрывать свои руки задолго до того, как появилась аббревиатура СБА.

Яманэко

Мара

Надо с работы притащить)
Обязательно скину)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Цитата: MASTROYANI от 21 июля 2008, 16:20
Когда Олово перевозят, то сначала речь идет о Грязнове, а потом о Кауфмане, который к тому же стягивает перчатки.
Угу, только во время битвы возле канализации)) не написано, что Грязнов в перчатках. И брать если POV Урзака, когда он выходит наружу, он тоже не ассоциирует Грязнова и Мертвого.
     
Цитировать- Слоновски! - устало приказал вышедший из здания Кауфман. - Ко мне!
     - Стреляй, придурок!
     - Слоновски, приказываю немедленно арестовать Щеглова! Он предатель.
     Кауфман сделал шаг вперед.
     - Приказываю...
     - Я взорву нас, Грег! Если ты позволишь ему приблизиться - взорву!
     - Слоновски!
     Урзак старался, очень старался, но он был слишком слаб, чтобы вытащить из головы
Грега образы его родных. Чтобы предстать перед ним в облике тех, на кого Слоновски ни за
что не нападет.
И потом, зачем надо было везти Олово в Пирамидом, если Грязнов мог исцелить его там же, у коллектора?

Цитата: Яманэко от 21 июля 2008, 17:46
Мара

Надо с работы притащить)
Обязательно скину)
Пасибки! А то библиотеки он-лайновские одурели окончательно, чтобы скачать книжку надо по трем рекламодателям пошастать и спалить кучу трафика
Oderint dum metuant