Яндекс.Метрика Анимэ Bleach (Спойлеры есть и много) - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Анимэ Bleach (Спойлеры есть и много)

Автор Яманэко, 19 июля 2008, 09:51

« назад - далее »

Яманэко

А сериал кончился.... Надеюсь с ним будет тоже что и с Инуяшей и после окончания манги просто снимут один короткий но яркий сезон.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 27 марта 2012, 22:34
А сериал кончился.... Надеюсь с ним будет тоже что и с Инуяшей и после окончания манги просто снимут один короткий но яркий сезон.
в смысле совсем кончился? уже конец арки что ли? о_0

сволачи!!!11!!!1!!!

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 28 марта 2012, 00:45
в смысле совсем кончился? уже конец арки что ли? о_0

сволачи!!!11!!!1!!!

В смысле что его закрыли. Так что дальше только манга.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 28 марта 2012, 02:10В смысле что его закрыли.
дык вроде ж была речь про то, что арка закончится, тогда и прикроют. Неужто уже?

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 28 марта 2012, 01:51
дык вроде ж была речь про то, что арка закончится, тогда и прикроют. Неужто уже?

Последняя серия вышла...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 28 марта 2012, 02:44
Последняя серия вышла...
бида. А какой главе манги соответствует 366 серия?

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 28 марта 2012, 09:15
бида. А какой главе манги соответствует 366 серия?

Тут ничем помочь не могу ибо аниму не смотрел уже пару лет...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Таки прикрыли?А новостей по поводу след арки нет?
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Цитата: MagnusMeitana от 01 апреля 2012, 16:40
Таки прикрыли?А новостей по поводу след арки нет?

Каких именно?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Чую такими темпами фанаты сами все нарисуют :)

http://www.youtube.com/watch?v=a1y3JNVd7Po
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Амарин

Познакомилась с "Отбеливателем" совсем недавно: в начале осени, на сайте, откуда обычно скачиваю фильмы, в разделе "Аниме" нашла первый полнометражный фильм "Bleach", про "розарию памяти". Понравились персонажи, рисовка, идеи, музыка. Посмотрела остальные три фильма. Сериал сначала не решалась начинать смотреть, так как серий слишком много. Но потом всё-таки посмотрела первую серию. Зацепила она, в первую очередь, саундтреком "Life is a boat", а поскольку для меня музыкальное сопровождение играет огромное значение, долгими осенними вечерами посмотрела все, включая филлеры. Недавно закончила. Сейчас читаю последнюю арку манги.

Впечатления двойственные. В целом, я восторге, но многое раздражает. Впрочем, судя по отзывам, которые мне доводилось читать, я не одна такая. Прямо феномен. И не думаю, что люди просто хотят узнать, чем всё закончится. Не только поэтому.

А теперь о том, что же нравится и не нравится мне.

Итак, плюсы:

1. Как я уже писала, музыка. Все опенинги и эндинги замечательные.
2. Ураган самых разных эмоций
3. Победа добра, дружбы. В последнее время стало модно придумывать истории, где добро не отличить от зла, с искалеченными, циничными героями. Уже надоедает. Тем более, такие книги и фильмы учат только тому, что все мы разные и нет смысла становиться лучшие, ведь все итак хорошие для самих себя.
4. Стимул к самосовершенствованию.
5. Яркие персонажи (в основном, синигами).

На этом хорошее заканчивается. Но этого, на мой взгляд, не мало, чтобы полюбить "Bleach".

А теперь о минусах:

1. Тупость, за редким исключением (Бьякуя, Рангику) персонажей. Простить её можно только Ичиго и другим школьникам, но не шинигами, большинству из которых за 50. Идиотская честность, отсутствие элементарных понятий о стратегии и тактике. Рядовые - стадо баранов, которыми никто не руководит. Выпендриваются друг перед другом. Поворачиваются к недобитому противнику спиной. Болтают с друзьями посреди битвы. И т.д. и т.п.
2. Рояли в кустах, действия задним числом. Непонятно, почему Маюри заменил органы. Откуда ему было знать, что сражаться ему придётся с Заэль-Аппоро? И почему капитаны появились не в пустыне, а сразу во дворце, причем рядом с персонажами, которым требовалась помощь.
Почему синигами, вайзарды, используя разные хитрости, все вместе не смогли одолеть Айзена, а Ичиго, действуя грубой силой, смог?
3. Сюжет словно на ходу придумывается. Оказывается, что Айзен наблюдал за Ичиго с рождения последнего. Ждал, когда тот вырастет, получит силу и убьёт его. Бред. А арке со спасением Рукии не было ни малейшего намёка. Да, и смысл?
Почему Рукия не почувствовала силу в Ишшине, ведь она к нему начала возвращаться после смерти Масаки? Почему сменились две Эспады, если Айзен создавал арранкаров с помощью хогиоку, который получил недавно. И в Уэко Мундо сбежал недавно. Когда успела пройти тысяча лет с тех пор, как Нелл была Эспадой?
Спойлер
В первых арках говорилось, что квинси используют только лук, не было, Урюу, его отец, квинси из флэшбека не обладали индивидуальными способностями, как синигами, арранкары, подчинители или зависимые. А в арке про арранкар - обладают. Кстати, способность Пепе очень похожа на способность арранкара, с которым сражался Бьякуя.
[свернуть]
4. Единственная мотивация злодеев - месть. И они хотят только уничтожить Сообщество Душ в очередной раз.
Идей, что делать потом ни у кого из них нет. Строят запутанные планы, но в итоге все их действия оказываются бессмыслицей. Планы ради планов.

Яманэко

Цитата: Амарин от 29 января 2016, 22:08Почему сменились две Эспады, если Айзен создавал арранкаров с помощью хогиоку, который получил недавно.

Хогиоку только ускоряло процесс. Но можно было обойтись и без него.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

#597
Цитата: Амарин от 29 января 2016, 22:08
Сюжет словно на ходу придумывается.
Почему "словно"? :) Так и есть. Когда автор 10+ лет назад только начинал рисовать мангу никаких "планов" на историю в 10+ лет, кучу арок и событий у него не было и близко. В целом сюжет следующей арки автор придумывает пока рисует предыдущую. И всё равно потом что-то на ходу меняет.
Цитата: Яманэко от 29 января 2016, 22:34
Хогиоку только ускоряло процесс. Но можно было обойтись и без него.
Не правильный же ответ. У Айзена был свой собственный Хо Гиоку "с самого начала", раньше чем даже у Урахары. Просто для его целей (стать Богом) его было недостаточно, нужен был объединенный ХГ из двух "недоделанных" - айзеновского и урахаровского.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Цитата: Риббонс Альмарк от 11 февраля 2016, 12:47Не правильный же ответ. У Айзена был свой собственный Хо Гиоку "с самого начала", раньше чем даже у Урахары. Просто для его целей (стать Богом) его было недостаточно, нужен был объединенный ХГ из двух "недоделанных" - айзеновского и урахаровского.

Да Где то мне попадалась инфа что маски ломались и без хогиоку. Если нарою то скину.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 11 февраля 2016, 13:45
Да Где то мне попадалась инфа что маски ломались и без хогиоку. Если нарою то скину.
Маски-то может и ломались. Но между пустым, сломавшим себе маску и теми арранкарами, которые были в Эспаде, есть, я бы сказал, некоторая качественная разница. :)

Но это всё и не важно, т.к. фраза "ХоГиоку, который Айзен получил недавно" сама по себе не верна в корне. ХГ у Айзена был раньше, чем даже у Урахары, просто "незавершенный". Но таким же "незавершенным" был и ХГ Урахары.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.