Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:02:17 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Обновить вики?
Да, обновить, пусть Баалзамон помогает - 13 (81.3%)
Да, обновить, но Баалзамона к этому делу привлекать нельзя, он плохой - 0 (0%)
Нет, пусть остается такой, как есть, она совершенна, любые изменения только испортят ее - 0 (0%)
Нет, эта вики все равно никому не нужна, лучше вообще удалить ее или оставить тупо для истории - 1 (6.3%)
Мне пофиг, я вообще первый раз об этом слышу - 2 (12.5%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обновить вики  (Прочитано 10069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« : 05 Апреля 2015, 23:16:35 »

Мне кажется, настало время обновить раздел wheeloftime.ru/wiki/
Во-первых большинство статей в ней хронологически заканчиваются где-то в конце 11-начале 12 книги, что, как мне кажется, не есть гуд. Нужно добавить в них информацию из последних книг, несмотря на то, что многие фанаты относятся к ним пренебрежительно, они официально существуют
.Во-вторых необходимо заполнить раздел FAQ, большинство ссылок которого ведут в никуда. Я, возможно, не могу ответить на 100% вопросов, поставленных там, но на многие есть ответы в  книгах или интервью РД.
В-третьих страницы некоторых персонажей явно страдают от недостатка информации, про некоторых важных персонажей вообще нет разделов.

Я лично готов и очень хочу, разумеется, в меру своих скромных способностей, помочь в наполнении вики. Все-таки это единственная русскоязычная вики по КВ и она должна быть солидной. Думаю, что меня поддержат некоторые другие пользователи, которые еще отвисают здесь.
Так что, хотелось бы услышать мнение администрации и других мемберов форума на сей счет.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #1 : 12 Апреля 2015, 23:09:47 »

Мнение строго положительное. Сейчас у меня под рукой паролей-логинов нет, как в понедельник до них доберусь, сразу свяжусь с вами.
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #2 : 12 Апреля 2015, 23:19:46 »

Проголосовала. Прежним вариантом Вики, канувшим в Лету пользовалась очень часто. Постоянно подглядывала в неё во время форумных ролёвок. Если будут время и силы - постараюсь внести свою лепту.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #3 : 13 Апреля 2015, 00:40:09 »

Проголосовала. Прежним вариантом Вики, канувшим в Лету пользовалась очень часто. Постоянно подглядывала в неё во время форумных ролёвок. Если будут время и силы - постараюсь внести свою лепту.
А что за прежняя вики, где она была? Может из арихива можно ее достать хотя бы частично (web.archive.org)?
Или имелась в виду текущая вики (неполная)
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #4 : 13 Апреля 2015, 08:26:12 »

А что за прежняя вики, где она была? Может из арихива можно ее достать хотя бы частично (web.archive.org)?
Или имелась в виду текущая вики (неполная)
Когда-то были проблемы с местом для сайта на хостинге. Старую информацию сохранить не успели, к сожалению. Это всё, что я знаю...
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #5 : 13 Апреля 2015, 09:52:06 »

Написала в ЛС. Сюда тоже продублирую. Если нужна будет помощь с наполнением, дайте знать, рада буду помочь.
Записан
Воланкар
Новичок
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 10



« Ответ #6 : 13 Апреля 2015, 12:42:12 »

Голосую только "за", раздел Вики (не путать с расчлененкой) требует доработки и наполнения свежей информацией Улыбка
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #7 : 13 Апреля 2015, 12:55:05 »

требует доработки и наполнения свежей информацией
Да и время пришло, как правильно заметил Баалзамон, хорошо было бы привести вики в соответствие с изданным материалом.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #8 : 13 Апреля 2015, 17:12:22 »

Баалзамону и Тэль создал логины в Вики, выслал пароли. Если еще кто-то готов добавлять-редактировать информацию, пишите.
Сразу пожелание к Баалзамону - перевод ФАКов лучше выкладывать не совсем так.
Сейчас заголовком у каждой статьи, например
http://wheeloftime.ru/wiki/Faq113
стоит безличный номер фака, мне кажется лучше завести рубрику-страницу FAQ's и каждый ответ заводить своей страничкой с названием (в данном случае "Кто такая Сильви?"), ответ автоматом должен будет привязан к рубрике фак.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #9 : 14 Апреля 2015, 09:59:31 »

Баалзамону и Тэль создал логины в Вики, выслал пароли. Если еще кто-то готов добавлять-редактировать информацию, пишите.
Сразу пожелание к Баалзамону - перевод ФАКов лучше выкладывать не совсем так.
Сейчас заголовком у каждой статьи, например
http://wheeloftime.ru/wiki/Faq113
стоит безличный номер фака, мне кажется лучше завести рубрику-страницу FAQ's и каждый ответ заводить своей страничкой с названием (в данном случае "Кто такая Сильви?"), ответ автоматом должен будет привязан к рубрике фак.
Привет, ок, только есть одна проблемка: страница фака (где перечислены сами вопросы со ссылками) закрыта для редактирования. Видимо, только админ может ее открыть для правки.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #10 : 14 Апреля 2015, 11:04:23 »

Вопрос:

Как создать новый FAQ?

К примеру,  в разделе
2.3. Сила и объекты, связанные с Силой
Нет ответа на следующий вопрос:
Могут ли выжженные чэннелеры чувствовать Источник?
Хочу добавить вопрос с ответом.
Или я могу только править существующие вопросы?
Вынес из Лс, чтобы и Баалзамон увидел.
Для меня это всё тоже в новинку - в основном Вики заведовал Шайдар, да благословит Шива его чакры и не оскудеют ласковые волны индийского океана, омывающего его ступни.
Попробую посмотреть странички с правами пользователей, чтобы открыть возможность редактирования, но боюсь только вечером сегодня.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #11 : 14 Апреля 2015, 11:10:16 »

Мы пока договорились так - Баалзамон проверяет нашу и ту что послужила аналогом на противоречия и исправляет - https://web.archive.org/web/20070806001337/http://linuxmafia.com/jordan/0_admin/0.01_intro.html

Я создаю статьи с вопросами - ответами Джордана и Сандерсона, которые имеются у нас на форуме, но которых нет в вики.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #12 : 14 Апреля 2015, 11:12:35 »

О, это легко оказалось - снял защиту от редактирования со страницы Faq. Попробуйте, получится подредактировать? Так же снял вчерашний вопрос к Баалзамону что как-то обозначать странички - это так уже было, не будем нарушать сложившийся порядок.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #13 : 14 Апреля 2015, 13:02:14 »

О, это легко оказалось - снял защиту от редактирования со страницы Faq. Попробуйте, получится подредактировать? Так же снял вчерашний вопрос к Баалзамону что как-то обозначать странички - это так уже было, не будем нарушать сложившийся порядок.
Так че в итоге не создавать новые страницы а оставить те, что были раньше и просто править их?
В принципе, можно и все пересоздать и потом подправить ссылки в факе, а то иначе в тайтлах страниц везде номера (типа faq111), по-моему это действительно не есть гуд, да и для индексации в поисковиках может быть не очень хорошо.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #14 : 14 Апреля 2015, 13:05:16 »

Мне кажется, что лучше править текущие, меняя названия с цифровых на осмысленные - они же уже проиндексированы поисковиками.
Новые же уже создавать с нормальными названиями и так же добавлять их в страничку общую со списком
Записан
Tags: Вики застой 
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 25.