Яндекс.Метрика Обновить вики - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обновить вики

Автор Баалзамон, 05 апреля 2015, 23:16

« назад - далее »

Обновить вики?

Да, обновить, пусть Баалзамон помогает
13 (81.3%)
Да, обновить, но Баалзамона к этому делу привлекать нельзя, он плохой
0 (0%)
Нет, пусть остается такой, как есть, она совершенна, любые изменения только испортят ее
0 (0%)
Нет, эта вики все равно никому не нужна, лучше вообще удалить ее или оставить тупо для истории
1 (6.3%)
Мне пофиг, я вообще первый раз об этом слышу
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Баалзамон

#15
Цитата: Асунава от 14 апреля 2015, 13:05
Мне кажется, что лучше править текущие, меняя названия с цифровых на осмысленные - они же уже проиндексированы поисковиками.
Новые же уже создавать с нормальными названиями и так же добавлять их в страничку общую со списком
Да, идея хорошая, только вот я чвто-то так и не нашел, как изменить заголовок раздела..
Вот например вопрос
   1.2.5 Девять игроков в Ша'рах Моридина
Когда мы щелкаем по нему то попадаем на страницу где написано название, если там нажать "править", то можно исправить только текст самой статьи, но голубым цветом сверху и в тайтле страници написано "Faq125" а не текст самого вопроса. А вот как поменять этот заголовок я не догнал и мне кажется, что, если его даже поменять, то сменится и URL страницы, что, фактически, будет эквивалентно созданию новой страницы.
Так что, мне кажется, проще пересоздать эти страницы, тем более, что сейчас они проиндексированы без текста и на их переиндексацию также уйдет время, а в рузультатах поиска при переходе с поисковика будет это слово faq125, если его не сменить на настоящий текст вопроса.

Асунава

Я когда кликаю по 1.2.5 попадаю на пустую страничку-заготовку, при правке которой вижу код:
[[Колесо_Времени:FAQ|Назад]]

<htmlet>faq125</htmlet>

[[Колесо_Времени:FAQ|Назад]]

У тебя по другому?

Баалзамон

Все, разобрался, оказывается там была кнопка "переименовать" :D и ничего вообще в факе править не придется в плане ссылок.

Тэль

http://wheeloftime.ru/wiki/Faq2320

Я делаю так. Правильно? Или что-то нужно делать по-другому?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Баалзамон

Цитата: Тэль от 14 апреля 2015, 13:30
http://wheeloftime.ru/wiki/Faq2320

Я делаю так. Правильно? Или что-то нужно делать по-другому?
Получается, что нет.
Новые страницы надо называть в соответствии с вопросом, например, "чем отличаются усмиренные от выжженных?", а не "faq2320".
Все выше касалось уже существующих страниц, а новые можно сразу создавать с адекватным названием.

И вот эта хрень "<htmlet>faq2316</htmlet>" по ходу вообще не влияет ни на что, по-моему от нее можно отказаться. По крайней мере и без нее все отлично работает.

Тэль

Цитата: Баалзамон от 14 апреля 2015, 13:34"чем отличаются усмиренные от выжженных?", а не "faq2320".
Хорошо. Поняла, исправила. Приняла к сведению.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Баалзамон от 14 апреля 2015, 13:34И вот эта хрень "<htmlet>faq2316</htmlet>"
Я оставила, так как в предыдущих версиях так было.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Если будут какие-то вопросы по википедийной разметке или по движку, я как википедист с 10-летним стажем могу ответить.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней