Яндекс.Метрика Серия 501. "Грядущие войны" (The wars to come) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 501. "Грядущие войны" (The wars to come)

Автор Мефистошик, 12 апреля 2015, 11:49

« назад - далее »

Aen_Seidhe

#15
Наконец-то долгожданный 5-ый сезон))

в сцене с предсказанием решили не спойлерить, что ли, упоминанием о валонкаре? но мы ведь так и так не знаем,
Спойлер
кто из младших братьев задушит свою любимую сестрицу...
[свернуть]

Манса очень жалко... как-то ну совсем не убедительно звучали его аргументы "почему "нет"( Джон прав - если одичалые останутся на свободе, но за стеной - "песни петь" о Мансе будет некому. И если здесь и в самом деле погибает он - нам спойлер - значит в книге
Спойлер
Рамси его точно убивает... ведь до этого у Мартина шла речь только об убитых женщинах, его сопровождавших в Винтерфелл...
[свернуть]

Бриенна... ну никому из дочек Старков даром не нужна, хоть плачь, и Мизинец - красавец - "вы клялись защищать Ренли - его убили, клялись защищать леди Кейтилин - её убили - так с чего вы взяли, что сможете защитить леди Сансу?)) и Санса правильно её "отбрила" - "вы прогибались перед королём Джоффри, я видела на свадебном пиру"

Варис - как всегда радует - "а мы ненавидим и презираем людей, презирающих нас и прячемся от них в удобных ящиках"))

mary

Цитата: Джокер от 12 апреля 2015, 16:45вездесущий Оливар (везде успел - антитеза Роз, видимо
Не антитеза, а переемник :)

А Санса в Винтерфелл вроде едет. Ну хоть Тирион в Пентос попал, а могли его куда угодно отправить...
Так как серия первая, мне пока сложно забыть, что это не книга и все такое. Сложно не фыркать пока, потом втянусь как всегда и вспомню, что развязка все равно с Мартином согласована. Но пока что Манс и Санса огорчают, ничего не могу с этим поделать :(

Юная Серсея - отлично подобрана девочка, хорошо сыграла. Волонкара только позабыли (Aen_Seidhe, опередили :))
Дени с Даарио вроде практически книжные в плане динамики отношений, но что-то там мне не нравится, не верю им. А вот Лорас с Оливером очень милые, им верю. Плюс Маргери - наверное единственное отступление от канона, которое мне очень по душе. Да и отступление ли? Скажем так - развитие этой третьестепенной книжной героини на экране мне очень нравится.

Варис - худший из турагентов :-)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Aen_Seidhe

#17
Цитата: mary от 13 апреля 2015, 23:34Санса в Винтерфелл вроде едет

Спойлер
судя по третьей серии - именно туда...
[свернуть]
как раз сейчас смотрю третью и четвёртую серии - что ни сцена/отличная от книги/ - то "всё чудесатей и чудесатей" - сценаристы "жгут" как никогда.. :-\  но в целом получилось интересно... даже очень))

знаю, что нужно ждать тему посвящённую четвёртой серии, но не могу удержаться - Ширен и Станнис... любимый папа с обожаемой дочкой... актёры сыграли так, что и у меня слёзы навернулись на глаза :'( :'( :'(

Bob-Domon

Цитата: Aen_Seidhe от 13 апреля 2015, 23:23И если здесь и в самом деле погибает он - нам спойлер - значит в книге
В одном из последних интервью, помнится, Мартин говорил, что в сериале погибнут такие персонажи, которые в книге не погибают.
Цитата: Aen_Seidhe от 13 апреля 2015, 23:23Санса правильно её "отбрила" - "вы прогибались перед королём Джоффри, я видела на свадебном пиру"
Напомню, что в книге Бриенна (впрочем, как и Джейме) на свадьбе Джоффри не присутствовала, так что здесь ее образ несколько другой. А упрек в том, что она не уберегла Кейтилин, во всех случаях несостоятелен, поскольку Бриенны не было на Красной свадьбе ни в книге, ни в сериале (причем не было по прямому приказу самой Кейтилин). Впрочем, и насчет Ренли на аналогичные обвинения Лораса в адрес Бриенны Джейме ответил весьма убедительно.

P.S. Понимаю нетерпение коллег, да и всех зрителей, но, ИМХО, формат "серия каждую неделю" был лучше, чтобы осмыслить и "переварить" каждую серию. Вроде бы при этом нарушаются и права создателей фильма, ведь, по идее, премьера каждой серии идет в воскресенье, а до премьеры широкие круги зрителей вроде бы не должны иметь возможность ее просмотреть. В предыдущих сезонах так и было.
Колдун из Кварта

sevva

Цитата: Bob-Domon от 14 апреля 2015, 10:06Напомню, что в книге Бриенна (впрочем, как и Джейме) на свадьбе Джоффри не присутствовала, так что здесь ее образ несколько другой. А упрек в том, что она не уберегла Кейтилин, во всех случаях несостоятелен, поскольку Бриенны не было на Красной свадьбе ни в книге, ни в сериале (причем не было по прямому приказу самой Кейтилин). Впрочем, и насчет Ренли на аналогичные обвинения Лораса в адрес Бриенны Джейме ответил весьма убедительно
мой любимый персонаж, а получается какой-то неприкаянный((( и куда ведет теперь ее линия?  ??? как и линия Сансы :o
фантастическое предположение, что линия Сансы будет связана с Теоном :-\
пока одни вопросы и непонятки, судя по всему разруливание будет то еще :-X
все проходит

lionel

Цитата: sevva от 14 апреля 2015, 09:51фантастическое предположение, что линия Сансы будет связана с Теоном
Все таки продолжаю надеяться, что линия Сансы когда-нибудь будет снова связана с линией Тириона.
lionel

Сэм

Дык Санса Ланнистер властительница Севера, Востока и Запада. Неудобно правда что на двух стульях, Рамси и Тирионе не усидишь. Но ничего. Их бы слепить и разделить, появились бы еще один Джейме Ланнистер и еще один Козел.

..

wRAR

Цитата: Dolorous Malc от 13 апреля 2015, 13:22
Слинт таки жив? Помнится, все сошлись на том, что его убили в девятой серии?
Вроде сошлись что он там живой сидел, но я не 100% уверен :)

Цитата: Dolorous Malc от 13 апреля 2015, 13:22
У Лораса новый любовник, и что-то я этого парня не узнаю. Оливар?
Он же знакомился с каким-то парнем пару сезонов назад.

Влaдимир

Это он и есть. Тот, которого к нему Мизинец подсылала выведать про брак с Сансой.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 14 апреля 2015, 17:06Понимаю нетерпение коллег, да и всех зрителей, но, ИМХО, формат "серия каждую неделю" был лучше, чтобы осмыслить и "переварить" каждую серию. Вроде бы при этом нарушаются и права создателей фильма, ведь, по идее, премьера каждой серии идет в воскресенье, а до премьеры широкие круги зрителей вроде бы не должны иметь возможность ее просмотреть. В предыдущих сезонах так и было.

   А в этом вышло - как вышло. Было бы странно, как по мне, ждать просмотра очередной серии до её появления по расписанию канала-правообладателя, когда они есть в доступе.

Сэм

мне неожиданно нравится этот сезон

..

Bob-Domon

#26
Цитата: Superradge от 15 апреля 2015, 13:37
   А в этом вышло - как вышло. Было бы странно, как по мне, ждать просмотра очередной серии до её появления по расписанию канала-правообладателя, когда они есть в доступе.
Вот только вопрос - откуда и как они появились в доступе? И почему в прошлых сезонах не появлялись?
Кстати, лостовская озвучка в Рутракере есть только для 1-й серии. Выставивший ее на вопрос, почему только первая, отметил, что эта фирма пиратских копий не распространяет. То же самое, кажется, и случае Алексфильма.
Колдун из Кварта

lionel

Цитата: Сэм от 15 апреля 2015, 13:56
мне неожиданно нравится этот сезон
Мне тоже.
Спойлер
Хотя отправка Сансы к Болтонам ни в какие ворота не лезет.
[свернуть]
lionel

Bob-Domon

#28
Наконец появилась ставшая привычной для меня Лостовская озвучка 1-й серии. :)
Этот сезон соответствует самому концу 3-й книги ПлиО и продолжению 4-й и 5-й книг. Уже ясно, что, самое позднее, в следующем сезоне телесериал "обгонит" книжный сериал, так что все увеличивающееся расхождение закономерно. Иначе телесериал стал бы своеобразным спойлером, и заинтересованность читателей в новых книгах сильно уменьшилась бы. Думаю, потому и Мартин в одном из интервью заявил, что в этом сезоне поклонников ПЛиО ждут неожиданности - в частности, погибнут некоторые персонажи, которые в книге будут живы.
А теперь конкретно о 1-й серии.
Линия Серсеи и Джейме. Маленькая Серсея действительно подобрана хорошо. Третья девочка (Джейн Фарман) не понадобилась, и это логично - ведь в книге она побоялась войти к колдунье Мэгги-Лягушке (Мейеге) и убежала. То, что Мейега здесь молодая, допустимо: ведь в фильме Талиса не является ее внучкой, и поэтому Мейеге необязательно быть старухой.
Мертвый Тайвин в гробу с ярко-голубыми глазами, как у упыря (спойлер?!), впечатлил. Лансель понравился, его разговор с Серсеей мог быть именно таким (хотя это и отсебятина).
Не помню, говорилось ли в прошлом сезоне о "воробьях". Если нет, то зрителю, незнакомому с книгой, будет трудно понять, кто это такие.
Насчет любви Лораса и Оливара - было бы забавно, если бы последний оказался Фреем и бывшим оруженосцем Робба Старка (хотя это вряд ли). Маргери очень себе на уме (наверняка в книге тоже, но здесь это заметно явно, а в книге остается как бы "за кадром").
Линия Тириона. Получилось хорошо. Варис в книге не сопровождал Тириона в Пентос, так как, по-моему, ДМ было важно, чтобы читатели до конца следующей (пятой) книги не догадывались о его местонахождении. В фильме же это не существенно. К тому же Иллирио Мопатис в фильме не появлялся уже давно, и без Вариса с его объяснениями зрители могли просто не вспомнить, кто это такой.
Линия Дейенерис. Стало еще более понятно, почему в фильме Миссандея гораздо старше, чем в книге (я имею в виду ее отношения с Серым Червем). Остальное уже сказано до меня, особо добавить нечего. Выросшие драконы в подвале впечатлили.
Линия Джона Сноу, события на Стене. Давос Сиворт не должен был быть в Черном замке, но это мелочь. Манс был дезертиром из Дозора, поэтому Станнис, отличающийся крайней, нечеловеческой справедливостью, вроде не мог его помиловать в любом случае. Вспомним, что в книге после пленения Манса Джон даже не смог с ним встретиться, а Станнис сказал ему, что Манс безальтернативно будет казнен. И я почему-то думаю, что в книге Манс принял бы подобное предложение Станниса, ведь он фактически пошел на сотрудничество, согласившись на подмену себя Мелисандрой. Поэтому решение создателей фильма об отказе Манса от предложения Станниса и последующей его казни выглядит самым логичным выходом.
Интересно, что в книге я за Манса сильно переживал (пока не выяснилось, что он жив), а здесь - не очень, хотя и почти уверен, что в фильме он действительно погиб, поскольку держался перед казнью с достоинством, в отличие от Костяного Лорда, "загримированного" в книге под Манса.
Линия Сансы и Мизинца. Понравилось меньше всего остального. Мизинец даже не скрывает, что Санса с ним, и это нехарактерно для такого хитреца. Путешествие на Север - неясно, что выйдет из этого.
Линия Бриенны. Поскольку она уже столкнулась с Роржем и Кусакой, то конец ее квеста пока не просматривается. Тихого острова с монахами, по-видимому, не будет. Сомневаюсь даже, чтобы появилась ЗомбоКэт. Дальнейшая судьба Бриенны пока остается загадкой.
Общее впечатление: как "затравка", прелюдия к последующим событиям, серия понравилась. Посмотрим, что будет дальше.
Колдун из Кварта

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Bob-Domon от 15 апреля 2015, 20:33Линия Бриенны. Поскольку она уже столкнулась с Роржем и Кусакой, то конец ее квеста пока не просматривается. Тихого острова с монахами, по-видимому, не будет. Сомневаюсь даже, чтобы появилась ЗомбоКэт. Дальнейшая судьба Бриенны пока остается загадкой.
Мысль пришла: а что если в итоге роль ЗомбиКет достанется Бриенне? Деваться ей больше некуда, и она начнет мстить убийцам Кэт? Не обязательно для этого становиться зомби по настоящему. Т.е. в какой-то момент Бриенна начнет встречать Фреев и убивать их.
Все что не делается - делается к лучшему!