Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 501. "Грядущие войны" (The wars to come)

Автор Мефистошик, 12 апреля 2015, 11:49

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 15 апреля 2015, 21:17Мысль пришла: а что если в итоге роль ЗомбиКет достанется Бриенне?
Очень любопытная идея!
Колдун из Кварта

Мефистошик

Да, соглашусь с Сэмом)
Сериал мне нравится, не смотря на то, что с книгой он имеет все меньше общего. А может, именно благодаря этому.
Но мне и предыдущие сезоны нравились.

Санса и Мизинец пока непонятно что, где и как.
Все остальное - цельненько и органичненько :)
Колдун из Кварта.

Aen_Seidhe

#32
Цитата: Bob-Domon от 14 апреля 2015, 10:06Напомню, что в книге Бриенна (впрочем, как и Джейме) на свадьбе Джоффри не присутствовала

так Бриенна в книге и с Сансой не встречалась - также как и с Арьей) речь идёт о фильме, и о том, что и как нам показывают в нём) для Сансы аргументы Мизинца были более чем убедительны - ведь она, в отличии от нас с Вами не знает "как там было в книге")

мне лично, Бриенна в книге очень симпатична, и я переживаю за неё, а то, какой её теперь выставляют в сериале - мне не нравится...

Цитата: Bob-Domon от 15 апреля 2015, 20:33Мертвый Тайвин в гробу с ярко-голубыми глазами, как у упыря (спойлер?!)

это ему камни так "натуралистично" разрисовали - можно заметить, если присмотреться, и Джейме ведь сказал "он лежит здесь с этими камнями на глазах")

Bob-Domon

Цитата: Aen_Seidhe от 15 апреля 2015, 22:07так Бриенна в книге и с Сансой не встречалась - также как и с Арьей) речь идёт о фильме, и о том, что и как нам показывают в нём) для Сансы аргументы Мизинца были более чем убедительны - ведь она, в отличии от нас с Вами не знает "как там было в книге")
Но ведь и в фильме Бриенна на Красной Свадьбе не присутствовала. Впрочем, согласен - Санса об этом могла и не знать (хотя Мизинец наверняка точно знал).
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2015, 23:06Но ведь и в фильме Бриенна на Красной Свадьбе не присутствовала.
Зато присутствовала на Пурпурной.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 16 апреля 2015, 20:18
Зато присутствовала на Пурпурной.
Речь идет о том, что Бриенна и в фильме тоже никак не могла спасти Кейтилин - физически, поэтому обвинение Мизинцане несправедливо. А насчет Пурпурной свадьбы и присутствию на ней Бриенны Мизинец вроде ничего не говорил.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2015, 23:22А насчет Пурпурной свадьбы и присутствию на ней Бриенны Мизинец вроде ничего не говорил.
Да - про это говорила Санса.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 16 апреля 2015, 20:26
Да - про это говорила Санса.
Эту серию еще не смотрел, опирался на информацию, которая была в этой теме. Оказалось - спойлер... :(
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Влaдимир от 15 апреля 2015, 13:34
Это он и есть. Тот, которого к нему Мизинец подсылала выведать про брак с Сансой.
Вот  с этим парнем несколько становится непонятно. Раньше меня убеждали, что он управляющий в борделе Мизинца - но в шестой серии он позиционирует себя как просто оруженосец Лораса, и Лорас с этим не спорит. Важно, что Лорас с этим не спорит, хотя в принципе мог бы сказать: "я этого парня вообще впервые вижу". И кто прав?..

kardinal_brest

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 22:08
Вот  с этим парнем несколько становится непонятно. Раньше меня убеждали, что он управляющий в борделе Мизинца - но в шестой серии он позиционирует себя как просто оруженосец Лораса, и Лорас с этим не спорит. Важно, что Лорас с этим не спорит, хотя в принципе мог бы сказать: "я этого парня вообще впервые вижу". И кто прав?..
Видимо, фэйл про оруженосца. И да, слишком он хорошо выглядел для узника

mary

Что-то было в одном из предыдущих сезонов, про оруженосца. А потом он подался в бордель работать?..Надо будет проверить.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Он из борделя Мизинца. И Мизинец подложил его под Лораса. Лорас мог не знать, что тот управляет борделем, ибо чего ему там делать?
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Цитата: Влaдимир от 19 мая 2015, 14:51
Он из борделя Мизинца. И Мизинец подложил его под Лораса. Лорас мог не знать, что тот управляет борделем, ибо чего ему там делать?
Мне смутно помнится, чтго с Оберином Лорас встречался в этом же самом борделе.

mary

Паренёк с Оберином и Элларией в этом борделе был, но то, что он чей-то оруженосец звучит знакомо. Интрига такая, надо найти время на расследование :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Расследование ограничилось гуглом, более внимательные зрители, чем я, пишут, что Оливар выступает в роли оруженосца Лораса в третьем сезоне, но работает он на Мизинца. В дальнейшем немного неясно, какого рода отношения у Оливара с Лорасом, профессиональные или личные.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2