Цитадель Детей Света
19 Марта 2024, 13:02:38 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На кого из персонажей вы похожи по характеру  (Прочитано 8920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« Ответ #15 : 02 Июля 2015, 20:33:40 »

Кто Рамси я не знаю, выяснять - надо много анализировать и время тратить. Это интересно, но занятся некогда. Но он во стократ более похож на ЭСЭ, чем Робб и если просто пытаться править опечатку в картинке, то роль ЭСЭ достается однозначно не Роббу.

С другой стороны - любой социотип может быть как психом, так и приятным в общении человеком. Как позитивным, так и негативным. Приведенное вами описание социотипов - это как описание полов - "женщина готовит кушать и заботиться о детях" и "мужик пахает и зарабатывает деньги". Но если кто-то не готовит или не пахает (или вообще гей) - то от этого они не перестают быть мужчиной или женщиной. Так же и социотипами и их описаниями.

Ну а описания характерных психический расстройств различных социотипов наверное и есть где-то, но я не интересовался и не встречал. Описывают же во всех описаниях именно нормальных, а не психов. Поэтому с Рамси надо очень осторожно, когда приравниваешь к нему "положительные" описания.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 20:37:26 от Solovey » Записан
клеврис
Сотник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 328



« Ответ #16 : 02 Июля 2015, 22:02:27 »

Переврали соционику...
Габен по ихнему это кто?
Записан
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« Ответ #17 : 03 Июля 2015, 10:14:36 »

Ух ты, надо цитировать я смотрю... а то пост, на который я перед этим ответил куда-то исчез... ну да ладно... Улыбка

Переврали соционику...
Кто переврал? Майерс-Бригс - они свою типологию еще кажись в 60х разработали, заметно раньше Аугустинавичюте. Просто не продвинулись так глубоко и на том остановились.
Габен по ихнему это кто?
По "ихнему"? По картинке - Арья... Не так конечно адски, как Джейме-Жуков и Мелисандра-Галет. У них на самом деле на картинке класичечкое соционическое расположение типов, не считая перепутанных Штирлица и Драйзера и опечатки на Гюго. Так что просто смотрите на положение в таблице Улыбка
По Майерс-Бриггс - Габен - ISTP. У них расшифровка простая - первая буква (E)экстраверсия/(I)интроверсия. Вторая - (S)сенсорика/(N)интуиция. Третья - (T)логика/(F)этика. Четвертая - (J)рациональность/(P)иррациональность.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 10:24:16 от Solovey » Записан
ben12345
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 8


« Ответ #18 : 03 Июля 2015, 15:50:36 »

потому что они опечатались, у них два ESTJ
Это на выложенной здесь картинке  опечатка. На сайте все верно - вот здесь http://relaza.com/got
Если привычнее термины соционики они тут http://relaza.com/choice

Solvey, а кто по вашему Джейме? По моему, весьма похоже
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 15:54:33 от ben12345 » Записан
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« Ответ #19 : 06 Июля 2015, 10:42:21 »

Solvey, а кто по вашему Джейме? По моему, весьма похоже
На кого похож... надо смотреть, анализировать, вычитывать все его сцены или главы, а это не быстро... к тому же есть все шансы, что сериальный и книжный Джейме - разные. Пока у меня нет удовлетворяющей меня версии.
Но сериальный Джейме мне точно не похож на СЛЭ. Слишком мягкий, слишком интуитивный...
Записан
ben12345
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 8


« Ответ #20 : 07 Июля 2015, 11:37:23 »

Мягковат, соглашусь. А кто из персонажей по вашему подойдет на роль Жукова? Станис? или он скорее Макс?
Записан
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« Ответ #21 : 09 Июля 2015, 10:14:21 »

Станнис - Макс. "Я - законный наследник и именно поэтому я должен бороться за власть." - это эго Макса ( L+ -> F- ). И много другого понаходить можно.

Кто Жуков... ярких образов не вспомню... надо пересматривать все, а на это времени не найдется Грустный Если у вас есть идеи - пишите, можно обсудить.
Но не факт, что они есть вообще. Вам никто не обещал весь социон в сериале, и тем более - в книге. В писательстве одним и критериев таланта автора есть количество разных социотипов среди его героев. Все 16 у одного автора - очень редкий случай - это факт. Говорят в Войне и Мире Толстой описал всех, и то, в виду своего субъективного восприятия (все мы в своих рамках) некоторые социотипы у него "мутные, странные и непонятные".
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #22 : 12 Июля 2015, 14:53:30 »

  В коротком варианте  - Кейтилин, в длинном вышел Робб. Хоть в одну семью попал Улыбка
Записан
ben12345
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 8


« Ответ #23 : 13 Июля 2015, 00:07:30 »

Еще раз повторю- неважно что показали тесты, важно с каким описанием вы согласились. Тест это только способ сократить количество прочтенных описаний. Если тест показал описание с которым вы не согласны, значит результат неверен и надо смотреть другой тип
Записан
ben12345
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 8


« Ответ #24 : 28 Июля 2015, 15:47:08 »

Поскольку в шапке темы картинка с ошибкой- выкладываю верное.  Описание и тест по прежнему тут http://relaza.com/got

Записан
deadman
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 7



« Ответ #25 : 28 Июля 2015, 21:13:41 »

INTJ, очень похоже описали мой характер.
Записан
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« Ответ #26 : 29 Июля 2015, 10:19:37 »

выкладываю верное.
Да не верное оно, там куча персонажей неправильно типированы.  Плачущий
У них кстати явно стояла задача "найти персонажей под все типы", дабы табличку красивую иметь. Что совсем не факт, что реализуемо (авторы никому не обещали написать героев / найти актеров под все типы, а личностный фактор всегда уменьшает количество типов в такой ситуации). Вот авторы опросника и "затыкали" дырки кем придется.
Записан
ben12345
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 8


« Ответ #27 : 30 Июля 2015, 23:44:22 »

Когда я пишу "неверное" я имею ввиду что фото в шапке не соответствовало фото в первоисточнике http://relaza.com/got
А теперь выложил то что соответствует. Считаете неверным что-то,  составьте свое поле, как считаете нужным, там вроде это возможно, только незарегистрированным оно не видно. (Кстати фото взято с буржуйских форумов. Авторы сайта сами не типировали персонажей, просто взяли готовое)
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 25.