Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общие обсуждения - Сезон 5 (ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!)

Автор Мефистошик, 12 апреля 2015, 11:53

« назад - далее »

Littlefinger

Что хочется отметить:

Нас явно готовят к тому, что Р.+Л. = Дж. (разные пересказы истории Рейегара, слова Станниса о том, что заделать бастарда - не в стиле Неда). Похоже, что тайна происхождения Джона будет раскрыта уже в этом сезоне.

Отсебятина с заменой лже-Арьи на Сансу, если подумать, оправдана. (Надо же дать Сансе хоть какое-то действие). Но все равно шокирует. Что за судьба у бедной девушки -- Джоффри, Рамси... Хочется надеяться, что Теон ее вызволит всё-таки до свадьбы.

Миссия Джейме и Бронна в Дорне - пример отсебятины, которая радует. Приключения этих двоих обещают быть интереснее, чем в книге.

Линия Молодого Грифа, похоже, полностью вырезана. (Его самого с командой нет, Арианны нет, Варис явно ставит только на Дейенерис). Это подтверждает прогнозы того, что Эйегона быстро убьют, и он не сыграет роли в сюжете. Вырезано и все, что касается Железных людей (скорее всего, перенесено в следующий сезон). Все это странно, ведь действия в 4-5 книгах и так маловато.

lionel

Цитата: Littlefinger от 15 апреля 2015, 10:04Отсебятина с заменой лже-Арьи на Сансу, если подумать, оправдана. (Надо же дать Сансе хоть какое-то действие).
Лучше бы вышивать ее заставили. ИМХО конечно.  Мизинца дураком сделали.
lionel

Сэм

Цитата: lionel от 15 апреля 2015, 16:13Лучше бы вышивать ее заставили. ИМХО конечно.  Мизинца дураком сделали.
Тут вопрос в том, реально ли он так умен в книге. Мне кажется, последние его действия там тоже глупостью отдают.

..

Тэль

Не знаю будет ли в Плио Хэппи энд в конце концов, но подозреваю что Мизинец до него не доживет.
Цитата: Сэм от 15 апреля 2015, 20:38последние его действия там тоже глупостью отдают.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

hima

#19
Ну раз уж в сериале Барристан и Силач Бельвас два-в-одном, то видимо утыкали его кинжалами вместо саранчи в меду...
Думается мне Барристан выживет, но встанет на ноги уже после открытия ям, а вот Серый Червь похоже всё... и Миссандея будет его оплакивать вместо несуществующего брата.

Сыны Гарпии в медных масках????!!!
Нее я конечно всегда подозревал Бритоголового с его Медными Тварями в двойной игре, выходит так и есть?

Цитата: Влaдимир от 13 апреля 2015, 19:38Маргери не сможет быть обвинена в измене
За нее отдуваться Лорасу)

Цитата: Littlefinger от 15 апреля 2015, 11:04Миссия Джейме и Бронна в Дорне - пример отсебятины, которая радует. Приключения этих двоих обещают быть интереснее, чем в книге.
Надеюсь Бронна не постигнет судьба Ариса Окхарта...

Меллиссандра напросилась поучаствовать в битве за Винтерфелл??
После того, как Станнис отчалит со стены, Тормунд по просьбе Джона пойдет искать за стеной Тормунда) Вель ?
Не очень представляю Бриенну с Подриком в роли Абеля и прачек)

Эри


sabina

Цитата: Сэм от 15 апреля 2015, 20:38
Тут вопрос в том, реально ли он так умен в книге. Мне кажется, последние его действия там тоже глупостью отдают.

Если помните - во 2 сезоне разговор Мизинца с Серсеей, когда он ей практически открыто угрожал. Тогда уже было понятно, что сериальный Мизинец - прямая противоположность осторожному Бейлишу книжному.

Сэм

Тут сценаристы видно столкнулись с ключевой проблемой мироздания, расшифровываемой -
"Ум настолько тонкий, что даже не видно". Мизинец книжный смотрелся бы просто как непонятный перец в сериале.

..

sevva

Цитата: kardinal_brest от 18 апреля 2015, 22:03у Сансы с Рамси до первой брачной ночи дело не дойдет
Теон поможет Сансе скорее всего , просто так вряд ли акцентировали его вздрагивания.
Станнис, врывающийся в замок  в брачную ночь.. это уж как-то перебор, как по мне, правда сейчас можно предполагать все, что угодно ;)
все проходит

Волчья девочка

Если исходить из мысли, что события в сериале приведут к тому же исходу, что и события в книгах, то последние серии являются суровейшими спойлерами.
Мать дракотят!

sabina

Цитата: Волчья девочка от 19 апреля 2015, 20:52
Если исходить из мысли, что события в сериале приведут к тому же исходу, что и события в книгах, то последние серии являются суровейшими спойлерами.

Какие конкретно спойлеры? По-моему, пока мы видим фафик по мотивам. Создатели сериала где-то говорили, что первая и последняя сцена сезона будут точно книжными. Видимо, подразумевается, что всё остальное - нет. Я не говорю что это плохо, но вряд ли это спойлеры.

Волчья девочка

Цитата: sabina от 19 апреля 2015, 21:59
Какие конкретно спойлеры? По-моему, пока мы видим фафик по мотивам. Создатели сериала где-то говорили, что первая и последняя сцена сезона будут точно книжными. Видимо, подразумевается, что всё остальное - нет. Я не говорю что это плохо, но вряд ли это спойлеры.
Ну, если фильм -- просто по мотивам и не связан будущей сюжетной линией еще не изданных книг, тогда да, ни каких спойлеров.
Мать дракотят!

Superradge

Цитата: hima от 16 апреля 2015, 05:01Не очень представляю Бриенну с Подриком в роли Абеля и прачек)

    А как им ещё удалось Ров Кейлин преодолеть?

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 22 апреля 2015, 12:15
    А как им ещё удалось Ров Кейлин преодолеть?

А в чем проблема?
Не думаю, что болтоновский гарнизон станет фильтровать проезжающих. Не вижу смысла.

mary

Слово создателей сериала о Сансе - почему так кардинально изменили её сюжетную линию?


Ответ довольно прост и не лишён логики - вместо того, что-бы вводить практически нового персонажа Джейни Пуль, которая до сих пор была показана в сериале мельком в первом сезоне, было принято решение переместить Сансу, которой создатели хотели дать большую роль, чем та, что отведена ей в книгах на данном этапе, в Винтерфелл, на место Джейни. Таким образом и Санса в исполнении Софи Тёрнер, актёрскими талантами которой продюссеры-сценаристы очень довольны, получает больше экшена, и не нужно знакомить зрителей с новым персонажем - они будут переживать за уже знакомую (а может даже кем-то любимую) Сансу. Вместе с тем, никто не обещает, что книжный сюжет будет выдержан, несмотря на замену главной героини этого отрезка, так что посмотрим, как сериальная Санса выкарабкается из этой передряги.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2