Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 503. "Его воробейшество" (High Sparrow)

Автор Мефистошик, 14 апреля 2015, 10:41

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 30 апреля 2015, 21:12Завтра первое мая - Вы работаете?..
Да, издательство работает каждый день.
Цитата: Dolorous Malc от 30 апреля 2015, 21:12Про вторую не уверен
Там про пренебрежительный тон.
Цитата: Dolorous Malc от 30 апреля 2015, 21:12Знал папа Тарли
Про папу Тарли помню, Дикон наябедничал. Но ведь он, ИМХО, наверняка доложил об этом Ренли.
Но, кстати, замечу, что это мое общее впечатление и по первым двум сезонам - Ренли в сериале лучше/человечнее книжного.
Колдун из Кварта

Сэм

А не могло на тебя подействовать его обаяние?

(Да и в книге те ПОВы, где он есть - Нед и Кет - не очень снисходительны к нему)

..

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 01 мая 2015, 00:33Но ведь он, ИМХО, наверняка доложил об этом Ренли.
Нафига?
Вот я очень хорошо представляю себя в образе Рэндилла - нафига я, такой умный и компетентный, буду докладывать начальнику - которого я не люблю и не уважаю - о мелкой проблеме, которую я могу решить сам - при том, что он в силу своей дурости способен мое решение и отменить? Я ему вообще ни о чем докладывать не буду, в той мере, как смогу.

Цитата: Bob-Domon от 01 мая 2015, 00:33Но, кстати, замечу, что это мое общее впечатление и по первым двум сезонам - Ренли в сериале лучше/человечнее книжного.
Ну, надо же было как-то компенсировать его сериальную некрасивость и нехаризматичность? :)

wRAR

Цитата: Dolorous Malc от 01 мая 2015, 01:26сериальную некрасивость и нехаризматичность?
о как :)

Bob-Domon

#34
Насчет пренебрежительного отношения Ренли к Бриенне действительно есть во 2-й книге, в главах, где ПОВ - Кейтилин. В частности, она замечает, что отношение к ее просьбе со стороны Ренли причинило Бриенне еще большую боль, чем раны в турнире (у Горького Моста), где она победила в общей схватке.
Однако совсем прямо об этом сказано в 3-й книге, в заключительном разговоре Лораса с Джейме, когда Лорас согласился признать невиновность Бриенны в смерти Ренли:
Цитировать- Ренли находил нелепой эту женщину, надевшую на себя кольчугу и притворяющуюся рыцарем.
И далее Ренли поясняет, что приблизил ее к себе только потому, что она мечтает умереть за него, ничего не требуя взамен. ИМХО, это типичное поведение эгоиста, скрывающегося под маской улыбчивого весельчака. Вспомним также про определение, которое дал Ренли Донал Нойе, когда характеризовал трех братьев Баратеонов, сравнивая их с различными металлами.
Насчет большей симпатичности Ренли в сериале у меня есть и другая версия. В фильме открыто говорится о его нетрадиционной ориентированности, и он показан человеком, способным искренне любить (пусть и нетрадиционно). В книге же об этом говорится лишь неясными намеками, многоточиями, которые можно трактовать по-разному, то есть там перед нами человек, способный любить только самого себя. Конечно, это лично мое восприятие, на котором не настаиваю. :)
Теперь насчет пари. Цитаты, показывающей прямую осведомленность Ренли об этом пари, я не нашел, хотя у меня стойкое ощущение, что такая цитата где-то была (возможно, это бросил в лицо Бриенне Хиль Хант или еще кто-то). Но раз не нашел, то не нашел.
Более того, Ваши рассуждения относительно Рэндилла Тарли вполне убедительны - не в его стиле было бы бежать к начальству с докладом.
Однако в книге сказано, что все в лагере у Горького Моста знали об этом пари. Иными словами, это было секретом Полишинеля - секретом ни для кого, кроме Бриенны (это похоже на то, что об измене жене мужу знают все, кроме рогоносца). И я не представляю, чтобы тот же Лорас, всегда пренебрежительно относившийся к Бриенне (она об этом говорит прямо), не рассказал бы об этом своему патрону, чтобы от души посмеяться вместе над незадачливой особой. Зная смешливый характер Ренли, я считаю это вполне возможным и логичным.
Колдун из Кварта

kfmut

Уважаемые, а подскажите, пожалуйста, Алейна в сериале раскрывается как Санса Старк в сериале раньше же чем умирает Тайвин? Интерес именно в сериальной Сансе у Болтона мог появиться только со смертью Тайвина, разве нет? А так получается какой-то экспромт от Мизинца... И я правильно понимаю, что даже не консумированный брак всё равно требует участия высшего духовного лица для его расторжения? Если, конечно, пользоваться историческим параллелями :D

И я не понял почему Бриенна не может проехать через Ров Кейлин, по идеи с окончанием войны движением по Королевскому тракту должно быть восстановлено. Может её за Риконом решили отправить, типа повезёт в третий раз?

kardinal_brest

А разве Королевский Тракт не проходит через Ров Кейлин?

kfmut

В том и дело, что проходит, Бриенна говорит, что поедут в объезд Рва Кейлин.

kardinal_brest

Да это просто фэйл. К тому же в сериале РК вовсе не обязан играть ту же роль, что в книге

kfmut

Ну она как-то же зацепилась за кортеж Мизинца, который относительно их с Подом пути двигался абсолютно в другую сторону, а теперь Бриенну зачем-то ещё раз направили в другую сторону...короче, у меня синдром поиска глубинного смысла там где его нет :D

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 02 мая 2015, 22:17
Ну она как-то же зацепилась за кортеж Мизинца, который относительно их с Подом пути двигался абсолютно в другую сторону, а теперь Бриенну зачем-то ещё раз направили в другую сторону...короче, у меня синдром поиска глубинного смысла там где его нет :D
Беда в том, что назревает куда больший фейл: если Бриенна и в самом деле будет в роли Абеля, то как она будет спасать Сансу? Приведет ее к Станнису, которого сама же хочет грохнуть?

kfmut

Да Теон сам управится, тем более у нас тут ВНЕЗАПНО народонаселение Винтерфелла за Старков, ну и подружек Рамсика не зря так многозначительно показали :)

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 02 мая 2015, 22:40
Да Теон сам управится, тем более у нас тут ВНЕЗАПНО народонаселение Винтерфелла за Старков, ну и подружек Рамсика не зря так многозначительно показали :)
Мне вот этот момент непонятен абсолютно. Ну неужели эти подружки сами не понимают, что у лорда свое предназначение. Опять элементы семейного мыла, как с Джоном, Игритт и Ореллом(((

kfmut

После совместной "охоты" действительное положение вещей ими может восприниматься "слегка неправильно", м.б. это своеобразная предпосылка для будущей размолвки с Рамсиком, а не повод расправиться с Сансой ???

Xolo

Цитата: kfmut от 02 мая 2015, 23:05После совместной "охоты" действительное положение вещей ими может восприниматься "слегка неправильно", м.б. это своеобразная предпосылка для будущей размолвки с Рамсиком, а не повод расправиться с Сансой
Если верить спойлерам, у подружки более скромная роль -
Спойлер
в сцене брачной ночи Рамси и Теон насилуют её на глазах у Сансы.
[свернуть]