Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:01:11 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 504. "Сыны Гарпии" (The Sons Of The Harpy)  (Прочитано 14176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #30 : 17 Апреля 2015, 19:55:09 »

вариант сговора Джейме со змейками для того, чтобы посадить Мирцеллу на трон?

то есть сместить Дорана и посадить на трон его сына вместе с Мирцеллой? идея интересна, только - хватит ли силёнок? армии-то за спиною нет...
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #31 : 17 Апреля 2015, 19:57:33 »

А почему вы не рассматриваете вариант сговора Джейме со змейками для того, чтобы посадить Мирцеллу на трон? ИМХО вполне стоящий вариант
Каков интерес Джейме в этом сценарии?
 Он уже не юный Арис, которому можно бесконечно пудрить мозги, играя на муках совести за только что нарушенный обет.
Этот мужик уже двадцать лет как обеты нарушает.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #32 : 22 Апреля 2015, 23:45:53 »

kardinal_brest, сдаю медаль за терпение, теперь и мне долго ждать продолжения Улыбка Но оно стоило того, все лучше и лучше, все логичней и логичней отступления от книги смотрятся в рамках сжатия сюжета в 10 серий за сезон. Дорн великолепен, от воинов до Змеек, сериальная Эллария - бесподобный гибрид книжных Арианны и Элларии, Джейме и Бронн очень радуют. Ну просто блеск.

Насчет Змеек и Элларии - я поняла, что она мать младшей, динамика их отношений подсказывает, даже без предварительных данных (имен). Родная дочь приветствует ее теплее других, сама Эллария держится со старшими скорее как старшая сестра а не как мачеха, что вполне в духе книги. Жаль, что Арианну урезали, она мне нравилась, но пока все складывается прекрасно.
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #33 : 23 Апреля 2015, 17:35:41 »

kardinal_brest, сдаю медаль за терпение, теперь и мне долго ждать продолжения Улыбка Но оно стоило того, все лучше и лучше, все логичней и логичней отступления от книги смотрятся в рамках сжатия сюжета в 10 серий за сезон. Дорн великолепен, от воинов до Змеек, сериальная Эллария - бесподобный гибрид книжных Арианны и Элларии, Джейме и Бронн очень радуют. Ну просто блеск.

Насчет Змеек и Элларии - я поняла, что она мать младшей, динамика их отношений подсказывает, даже без предварительных данных (имен). Родная дочь приветствует ее теплее других, сама Эллария держится со старшими скорее как старшая сестра а не как мачеха, что вполне в духе книги. Жаль, что Арианну урезали, она мне нравилась, но пока все складывается прекрасно.
Во всей истории Джейме и Бронна минус только один - не будет осады Риверрана(((
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #34 : 23 Апреля 2015, 19:12:17 »

Любое отступление от книг это уже минус с моей точки зрения, все же хотелось бы почти дословной экранизации...Но принимая тот факт, что сериал идёт своим путём к тому же финалу, он хоть делает это относительно логично и последовательно. Вот погрустила о том, чего не увидим на экране, и можно радоваться хорошим сценам, пусть не по книге Улыбка
Записан
nit
Десятник
**

Репутация: +35/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 183


« Ответ #35 : 23 Апреля 2015, 22:37:51 »

Во всей истории Джейме и Бронна минус только один - не будет осады Риверрана(((
Если Бронн в сериале "многослойней" книжного, да и "философичней" как-то, что только добавляет интереса, то Джейме - бледная тень себя книжного. Там после потери руки он в каждом эпизоде словно вынужден был брать новую высоту - управляясь с медведем, отцом, Серсеей, прибирая к рукам гвардейцев-белоплащников... Разбираясь с Тирионом, Ланселем, Риверраном, Фреями, теткой, Бракенами и Блэквудами... Решая проблемы такие, за которые раньше даже не брался. А в сериале - одни только "романтизьм" и "беспомощная рыцарственность" - что с Бриенной, что с Серсеей. Куда более плоско и, по сравнению с Бронном, менее интересно.
Вообще, кстати, непонятно, почему Бронн поверил его посулам сразу же после того, как у него обещанную невесту отобрали.
Записан
Andriel
Чадо
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 89


« Ответ #36 : 05 Мая 2015, 12:29:11 »

Я не совсем понимаю её "ты ничего не знаешь..."
Мне кажется что Меллисандра еще одна "предназначенная" ему огненная баба
ну т.е у них по любому все будет хочет сабж этого или нет Улыбка
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #37 : 06 Мая 2015, 12:48:58 »

Я не совсем понимаю её "ты ничего не знаешь..."

Так то отсылка к Игритт была Подмигивающий, Мэл каким-то слабеньким манипулятором в сериале выглядит, на уровне сериальной же Маргери, полет фантазии сценаристов "завораживает" Веселый

А вообще пока как-то не вырисовывается конфликт Джон - Ночной дозор, будут ли пацанчика пырять ножичком? Веселый
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #38 : 06 Мая 2015, 22:36:16 »

А вообще пока как-то не вырисовывается конфликт Джон - Ночной дозор, будут ли пацанчика пырять ножичком? Веселый
Да ХЗ, может и не будут, смотря какую роль ему Мартин уготовал. Во всяком случае, в этом сезоне, видимо, будет Суровый Дом и Джон в нем, и ХЗ сколько времени на развитие сюжета. Так что, ИМХО, Джонни ждут проблемы в 6-м)
Записан
Andriel
Чадо
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 89


« Ответ #39 : 07 Мая 2015, 00:40:08 »

Так то отсылка к Игритт была Подмигивающий
Сценаристы знают подноготную Джона и могут что-то добавлять или убавлять не нарушая его главной линии.
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #40 : 07 Мая 2015, 09:14:06 »

Да ХЗ, может и не будут, смотря какую роль ему Мартин уготовал. Во всяком случае, в этом сезоне, видимо, будет Суровый Дом и Джон в нем, и ХЗ сколько времени на развитие сюжета. Так что, ИМХО, Джонни ждут проблемы в 6-м)

Ну там же ещё пара серий останется, а развитие сюжета идет гигантскими скачками, если что и будет, то в этом сезоне КМК Непонимающий
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #41 : 07 Мая 2015, 09:26:18 »

Сценаристы знают подноготную Джона и могут что-то добавлять или убавлять не нарушая его главной линии.

Есть такое мнение, что при этом они теряют в развитии персонажа, выше уже отмечали никакую сериальную линию Джейме, после того как он вернулся в КГ. Да и с главными линиями местами у них проблемы, Кейт, например, сейчас вообще никак не представлена, при этом похерена и практически вся магическая составляющая мира, хотя по идеи она должна все чаще о себе давать знать.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #42 : 09 Мая 2015, 20:23:25 »

Но принимая тот факт, что сериал идёт своим путём к тому же финалу
Я все же продолжаю думать, что в сериале финал будет совсем другим. В противном случае, кроме всего прочего, Мастер может просто полениться дописать сагу. Улыбка
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #43 : 09 Мая 2015, 20:29:03 »

Четвертая серия.
Линия Тириона. Забавно, что Джорах с ним без проблем, не заботясь о месте на судне отплывает из Волантиса на лодке (!). Ход логических рассуждений Тириона о Джорахе понравился.)
Линия Джейме. А вот он с Бронном плывет в Дорн на судне. Вид острова Тарт действительно красив, теперь я понимаю ностальгические воспоминания Бриенны о родном "сапфировом" острове. Улыбка
Схватка Джейме и Бронна с четверкой дорнийцев получилась весьма эффектной, особенно захват меча противника золотым протезом (вообще-то, золото - мягкий металл, хотя, возможно, протез изготовлен из твердого сплава золота, как в золотых зубах).
“Песчаных змеек” я представлял себе примерно такими, как в сериале, подобраны неплохо.)
В Королевской Гавани. Начались неприятности с Железным банком Браавоса, и Серсея посылает уладить дело Мейса Тирелла (Свифта здесь нет). Одновременно она просит помощи у Его Воробейшества (!) в защите от смуты. Но здесь не он ставит условий, в то время как сама Серсея предлагает ему возродить Орден - весьма глупо с ее стороны…
Налет на бордель Мизинца показан с жесткой натуралистичностью, а арест Лораса Тирелла явился полной неожиданностью. Видно, в фильме ему не суждено захватить Драконий Камень. А Томмен почему-то показан полным размазней.
На Стене и около нее. Станнис собирается выступить сразу на Винтерфелл (ясно, что в сериале для него выбрали самый прямой маршрут), без помощи горных кланов, но зато с Мелисандрой, которая, как и в книге, пытается охмурить Джона, но гораздо более прямолинейно. На мой взгляд, психологически это не очень убедительно, в книге она действовала куда тоньше. А вот разговор Ширен с отцом понравился.
В Винтерфелле. Мизинец рассказал Сансе (а заодно и кинозрителям) о Лианне Старк и турнире в Харренхолле. Затем начинаются странности - Мизинец собирается в столицу по зову Серсеи и сообщает Сансе, что Станнис хочет идти на Королевскую Гавань, предварительно захватив Винтерфелл, причем будто войск у него гораздо больше, чем у Болтонов (помнится, в книге четко было наоборот). А планы у Мизинца хоть и макиавеллиевские, но, на мой взгляд, совершенно фантастические.
Линия Дейенерис. Барристан рассказывает ей о принце Рейегаре и его музыкальном даре, Хиздар, как и в книге, по поводу открытия бойцовских ям очень настырен. А сыны Гарпии действуют, и хоть у сира Барристана Селми есть еще порох в пороховнице, но ему в схватке с многочисленными врагами, кажется, пришел конец (боюсь, что и Серому Червю тоже). Так что всей линии, связанной с Квентином Мартеллом (и вообще с дальнейшими действиями Барристана), уже не будет. Арианны тоже, думаю, не будет. А жаль, это очень колоритные персонажи…
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #44 : 10 Мая 2015, 00:04:45 »

Схватка Джейме и Бронна с четверкой дорнийцев получилась весьма эффектной, особенно захват меча противника золотым протезом (вообще-то, золото - мягкий металл, хотя, возможно, протез изготовлен из твердого сплава золота, как в золотых зубах).
Там точно золото, а не позолота? Просто чистое золото ведь тяжелое ЕМНИП. Таскаться с чисто золотым протезом трудновато было бы.

А Томмен почему-то показан полным размазней.
После сцен с ним начинаешь жалеть, что Джоффри выбыл из Игры Веселый

планы у Мизинца хоть и макиавеллиевские, но, на мой взгляд, совершенно фантастические
Мизинец в последнем сезоне вообще как-то странно воплощает некие свои планы. Вроде бы не дурак, а всё туда же.

Так что всей линии, связанной с Квентином Мартеллом (и вообще с дальнейшими действиями Барристана), уже не будет. Арианны тоже, думаю, не будет. А жаль, это очень колоритные персонажи…
Это кстати странно, потому как непонятно становится с всадниками. Ну, допустим Дени + Джон +... Кто? Тирион? А может Ширен?

А вот разговор Ширен с отцом понравился.
Это кстати интересно, что ей уделили достаточно много времени. Девочка показана умненькой. И ЕМНИП в книгах не было подробностей о том, как она подхватила серую хворь. Кстати, начинаешь задумываться, а действительно ли почивший мейстер или кто другой вылечил ребенка? Может это всё (то что она пережила слывшую неизлечимой заразу) из-за тарговской кровушки?
Записан
Tags: сериал 
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 3.684 секунд. Запросов: 26.