Яндекс.Метрика Серия 504. "Сыны Гарпии" (The Sons Of The Harpy) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 504. "Сыны Гарпии" (The Sons Of The Harpy)

Автор Мефистошик, 14 апреля 2015, 10:42

« назад - далее »

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 09 мая 2015, 20:29
Так что всей линии, связанной с Квентином Мартеллом (и вообще с дальнейшими действиями Барристана), уже не будет.
Да и не очень-то она нужна.
Цитата: Bob-Domon от 09 мая 2015, 20:29
Арианны тоже, думаю, не будет.
В сериале нет никаких признаков появления МГ, а без него и ветка Арианны теряет смысл.
Цитата: Rubanok от 10 мая 2015, 00:04
Это кстати интересно, что ей уделили достаточно много времени. Девочка показана умненькой.
Лебединая песня, кмк.

Bob-Domon

Цитата: Rubanok от 10 мая 2015, 00:04Там точно золото, а не позолота?
В книге говорится о золотой руке.
Цитата: Rubanok от 10 мая 2015, 00:04Кстати, начинаешь задумываться, а действительно ли почивший мейстер или кто другой вылечил ребенка?
Напомню, что в книге Вэль говорит, будто эта болезнь неизлечима и девочка обречена, так что было бы милосердным сразу убить ее.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 10 мая 2015, 10:15Да и не очень-то она нужна.
Трудно сказать, кто нужен, а кто - нет. Даже Лок в фильме погиб бесславно (и, я бы сказал, бессмысленно), и можно было, ИМХО, запросто обойтись без него, так что критерии сохранения в сериале тех или иных книжных персонажей и замены их новыми мне не очень понятны.
Колдун из Кварта

Rubanok

Цитата: Bob-Domon от 10 мая 2015, 12:56В книге говорится о золотой руке.
Ну, в книгах говорилось и о золотой броне Джейме. Хотя где-то в тексте между делом говорится, что это просто позолота. ЕМНИП сам Джейме где-то проводил параллели между своей броней и рыцарем в ней (самокритика), т.е. самим собой - не золотой рыцарь, а позолоченный.
Если там реально рука чистого золота, то может статься кто захочет повторно её отчекрыжить Цареубийце :D

Цитата: Bob-Domon от 10 мая 2015, 12:56Напомню, что в книге Вэль говорит, будто эта болезнь неизлечима и девочка обречена, так что было бы милосердным сразу убить ее.
В книгах так же упоминалась, что у Таргов хороший иммунитет против инфекционных. Баратеоны состоят с ними в родстве... Правда известно, что от Весеннего мора помирали и представители правящей династии... Но даже если Вель не ошибается и Ширен таки помрет, то опять становится непонятно про всадников. Неужели таки Тирион? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 10 мая 2015, 15:56Напомню, что в книге Вэль говорит, будто эта болезнь неизлечима и девочка обречена, так что было бы милосердным сразу убить ее.
Мейстеры иного мнения.
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Greyscale

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 10 мая 2015, 13:00
Даже Лок в фильме погиб бесславно (и, я бы сказал, бессмысленно), и можно было, ИМХО, запросто обойтись без него, так что критерии сохранения в сериале тех или иных книжных персонажей и замены их новыми мне не очень понятны.
Очевидно, создатели сериала стараются задействовать уже зарекомендовавших себя персонажей, поэтому вместо Арианны у нас Эллария, а Санса вместо Джейн Пуль. Локка тоже использовали для оживляжа дозорной ветки как знакомого зрителям харизматичного гада (жаль бестолково), Квентин же совершенно новый персонаж, которому было бы просто нечем запомниться зрителю за отведенные ему в сезоне минуты экранного времени от появления в сюжете до нелепой гибели.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 10 мая 2015, 13:46
Мейстеры иного мнения.
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Greyscale
Одичалые с мейстерами вряд ли согласны.) Кстати, мейстеры всего лишь советуют "для лечения данного заболевания использовать лимоны, горчичные припарки и горячие ванны", а насколько это поможет - совсем другой вопрос.
Цитата: Xolo от 10 мая 2015, 13:59Очевидно, создатели сериала стараются задействовать уже зарекомендовавших себя персонажей, поэтому вместо Арианны у нас Эллария, а Санса вместо Джейн Пуль
Точно так же мы думали, что в сериале не появится, скажем, Эдмар Талли, но он появился и ничем особенным себя не проявил. Кстати, Эллария тоже появилась лишь в 4-м сезоне, а принц Доран - и вовсе в 5-м. А Джейни Пуль, насколько помню, была в 1-м сезоне и не погибла - ее вроде отправили в заведение Мизинца. Так что этот персонаж не был бы новым, в то время как сейчас повис(ла) в воздухе.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 10 мая 2015, 17:44Одичалые с мейстерами вряд ли согласны.) Кстати, мейстеры всего лишь советуют "для лечения данного заболевания использовать лимоны, горчичные припарки и горячие ванны", а насколько это поможет - совсем другой вопрос.
"Жертвы остаются обезображены, но приобретают иммунитет к более редкой смертельной форме - по-моему, вполне однозначно.

Собственно, и Вэль вовсе не утверждает, что девочка умрет - а лишь что та не выздоровела, это разные вещи.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 10 мая 2015, 15:54Собственно, и Вэль вовсе не утверждает, что девочка умрет - а лишь что та не выздоровела, это разные вещи.
Все же утверждала:
Цитировать– Мейстеры говорят, что серая хворь не... (Джон)
– Мало ли что они говорят. Спроси лесную ведьму, если хочешь знать правду. Серая смерть засыпает, но потом просыпается. Это дитя отмечено! (Вэль)
– По-моему, она славная девочка. Откуда ты можешь знать...
– Оттуда. Это ты ничего не знаешь, Джон Сноу. Надо убрать из башни уродца вместе с кормилицами! Нельзя оставлять его рядом с мертвой.
– Она живая.
– Мертвая! Ее мать не видит этого, и ты тоже, но это так.
..."Да нет же,– думал он, глядя вслед уходящей Вель.– Она ошибается. Серая хворь не всегда убивает детей".
Есть и другие цитаты, но, думаю, этой вполне достаточно.
Колдун из Кварта

Эри

Томмен  ребенок в  книге  он вообще еще с котятами спит.

Rubanok

Ну, лесные ведьмы такие лесные :) Вель говорит то, что считает правдой. Но насколько это правда... Про детей выживших после серой хвори говорят во множественном числе. Т.е. Ширен не исключение. И если бы у таковых случались рецидивы в более зрелом возрасте, более того, если бы они становились заразными-опасными, то наверное про это было бы достаточно широко известно. Во всяком случае мейстерам. Никто бы не стал бы оставлять потенциально опасного зараженного без присмотра, если вообще оставил бы в живых. Ведь существовал бы риск эпидемии.

Цитата: Эри от 10 мая 2015, 17:04Томмен  ребенок в  книге  он вообще еще с котятами спит.
Сценаристам явно по душе иная версия :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Все старше в сериале, не могли же Томмена одного позади оставить))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kardinal_brest

Цитата: Эри от 10 мая 2015, 17:04Томмен  ребенок в  книге  он вообще еще с котятами спит.
С таким "котенком", как в сериале, и я поспал бы)
Томмен слишком безволен в сериале. Разница в возрасте с Джоффри (в сериале) у них должна быть минимальной, но если из Джоффа воля бьет ключом (пусть и извращенно-жестокая), то в случае Томмена отсутствует напрочь

Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 11 мая 2015, 08:45
Томмен слишком безволен в сериале. Разница в возрасте с Джоффри (в сериале) у них должна быть минимальной, но если из Джоффа воля бьет ключом (пусть и извращенно-жестокая), то в случае Томмена отсутствует напрочь
А что делать? По сюжету надо, чтобы Вера охамела и стянула одеяло на себя - при сколько-нибудь волевом Томмене это невозможно.
А что братья по характеру абсолютно разные - так то же можно сказать и про братьев Мартелл, и про братьев Грейджой (если рассматривать молодого Эйерона, до обращения), и про братьев Баратеон.

Superradge

   Да, с возрастом Томмена перемудрили - как жениться, так возраст позволяет, а как править - так, всё ещё, королева-мать.