Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:00:39 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 504. "Сыны Гарпии" (The Sons Of The Harpy)  (Прочитано 14177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« : 14 Апреля 2015, 10:42:15 »

И для четвертой Улыбка
Приятного обсуждения.
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #1 : 14 Апреля 2015, 19:12:12 »

Чета они с резней в городе накрутили,даже незнаю как будет Дени все это расхлебывать.Тирион порадовал(как всегда)-мол,везешь к Таргариен,так я и так к ней направлялся Веселый Потом не удержался и довел бедного рыцаря до рукоприкладства Веселый
Записан
Original_Ildar
Ночной Дозор
Сотник
*

Репутация: +13/-0
Сообщений: 440


« Ответ #2 : 14 Апреля 2015, 22:18:18 »

Жалко Барристана, но он все-таки задал жару. Еще в этой серии часто Рейегар упоминался.
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #3 : 14 Апреля 2015, 23:31:30 »

Так Барристан все-таки труп или нет?
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #4 : 14 Апреля 2015, 23:46:09 »

Так Барристан все-таки труп или нет?
Ну ему там здорово досталось,как и Серому червю,но тот помоложе и выносливей.Больше шансов что таки помрет(Мартин как никак)А махался он неплохо,хотя имха драку поставили плохо(да и вообще патрулировать улицы с копьями имха не очень разумно)
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #5 : 15 Апреля 2015, 01:07:41 »

Ну ему там здорово досталось,как и Серому червю,но тот помоложе и выносливей.Больше шансов что таки помрет(Мартин как никак)А махался он неплохо,хотя имха драку поставили плохо(да и вообще патрулировать улицы с копьями имха не очень разумно)
Фишка в том, что горло ему так и не перерезали. И именно этот момент и заставил задуматься, т.к. до него было как-то понятно, что Барристан не жилец
Записан
Хранитель
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 31



« Ответ #6 : 15 Апреля 2015, 14:14:18 »

Я как-то надеюсь, что Барристан и Червь будут живы.  Подмигивающий
Бриенна обнаружила Сансу, Джейме с наёмником поехал на юг за Мирцеллой, Томмен занимается сексом с Маргери и другие отступления от книги я могу сценаристам "простить". Но Санса оставленная у Рамси в моем понимании не лезет ни в какие ворота. А мой супруг утешает: "в книге ведь ей только обещано иное, но еще не исполнено". А вдруг Мартин и в книге так сделает  Плачущий
Записан
adash
Чадо
*

Репутация: +4/-2
Сообщений: 68


« Ответ #7 : 15 Апреля 2015, 15:20:44 »

И еще мы узнали откуда у дочки станиса серая болячка
Записан
sabina
Десятник
**

Репутация: +8/-0
Сообщений: 103


« Ответ #8 : 15 Апреля 2015, 18:21:06 »

Мне всё же кажется, что Барристан погиб. Мартин говорил, что в сериале погибнут некоторые персонажи, которые в книгах ещё живы. Да, я помню про Жоена и др., но после глав из "Ветров" у меня сложилось впечатление, что Барристан ни жилец. Да и приближающийся Тирион... Замена одного советника на другого, возможно.
Записан
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #9 : 15 Апреля 2015, 23:06:50 »

Бронн и Джейме - и в самом деле великолепный тандем - что бы они вместе не делали)) но что-то не припомню - Джейме в самом деле собирался разве Тириона убивать? он же сам в книге на Тайвина его и натравил - рассказав правду о Тише... Интересно, как нам теперь покажут встречу братьев - если она вообще планируется, конечно...

Эллария, похоже, будет воплощать план Арианны... очень интересно)

Воробьи - религиозные фанатики всегда были самыми жуткими из всех фанатиков... Серсея - за что борется, за то и напорется... и думается мне, что Маргери не зря побежала жаловаться бабушке - именно бабуля, за внучка любимого вступаясь, и обеспечит Серсею "прогулкой по городу"

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

жалкие потуги Томмена - тоже порадовали - беспомощный король-мальчик...

Мелиссандра снова показала нам и Джону свою лучшую часть, но это её "ты ничего не знаешь, Джон Сноу" - в качестве привета из могилы от Игритт - тоже умилило) и возникает вопрос - если в серии сделан акцент на то, что Станнис "не повторит ошибки на Черноводной и возьмёт с собою Мелиссандру" то шансы Джона
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Ширен маленькая звёздочка сериала - наравне с Арьей)) как она смотрела на отца... какими глазами, полными слёз...

Снова интересный момент - Мизинец никак не прокомментировал Сансино высказывание про Рейгара "а потом /Лианну/ украл и изнасиловал"... просто так? или намёк для нас, что он об этом что-то знает?

что касается последнего боя... Серый Червь действительно моложе, и вроде как удар был нанесён выше печени и ниже лёгкого - если вовремя найдут - он должен выжить... с Барристаном куда сложнее... но - в книге у него значительная роль -
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

но в целом - всё очень даже здорово)))
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 00:40:01 от Aen_Seidhe » Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #10 : 16 Апреля 2015, 01:01:40 »

Сдается мне, что роль Барристана в
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
уготована Тириону. Повторюсь, единственное, что смущает, это то, что горло ему перерезать не успели.
А насчет Серого Червя -
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Так что жив, курилка)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
sabina
Десятник
**

Репутация: +8/-0
Сообщений: 103


« Ответ #11 : 16 Апреля 2015, 01:15:14 »

Бронн и Джейме - и в самом деле великолепный тандем - что бы они вместе не делали)) но что-то не припомню - Джейме в самом деле собирался разве Тириона убивать? он же сам в книге на Тайвина его и натравил - рассказав правду о Тише... Интересно, как нам теперь покажут встречу братьев - если она вообще планируется, конечно...


Вот точно помню, что в "Танце" Тириону снился сон как он убивает Джейме и плачет Плачущий(сорри, текста нет под рукой), но из-за того что "тональность" расставания братьев в сериале другая - этим недугом будет страдать, видимо, Джейме.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #12 : 16 Апреля 2015, 19:41:39 »

Таки с Тириона на сей раз начали.

Джейме, глядящий на остров сапфиров - трогательно.

Склеили Мейса Тиррела со Свифтом и отослали в Браавос. Очевидно, чтоб Арья убила Меррина Транта.

"Я мог бы сказать, что наши головы - это алтари Семерых, и в них должно быть чисто... но, по правде, не люблю я вкус вина" - одна из лучших фраз. Очень сильно.

С Серсеей стало понятно: она придумала средство задешево избавиться от Маргери и его пестует. Не очень большая разницв с книгой, где она решила воспользоваться инструментом, возникшем помимо ее воли. Но что это она первая предложила возродить Воинствующую Веру, а не Воробей - таки ляп.

Сцена погрома борделей тоже очень сильная. И невольно дает ассоциацию на "Ночь длинных ножей".
Мне тут говорили, что Воробейшество в фильме слишком добренький - добренький-то добренький, но в книге он перед шлюхами проповедовал, а тут вона оно как.

Томен таки оказался тряпкой - жаль, мне нравился персонаж - но это таки логичное развитие сюжета. В игре престолов слабые не выигрывают.

Конфликт Джона с Болтонами заботливо подготавливается.
Мел перешла к прямому соблазнению? В рамках сериала это пока не ахти как обосновано.

Ширин прекрасна.

...Ну вот тут моя вера в сюжет слегка крякнула. Мизинец отдает Сансу Болтонам лишь затем, чтобы она от них попала к Станнису? Право, это можно было бы сделать умнее.
А сам тем временем трусливо бежит под крылышко Серсеи - ну, мы в общем-то и так знали, что он трус.

Сцена со змеей - отличная. А роман Джейме с Бриенной уверенно так готовится дальше.

Бронн дивно ироничен. Меч в песок - кигжал в горло - и "этот  должен быть достаточно медленен для вас".
А Джейме отдали виктарионовский трюк с перехватом лезвия рукой. Жаль, Виктариона теперь точно не будет.

Змейки за словом в карман не лезут! Хотя, может быть, называть мачеху мамой для них немного слишком слишком.
Но Эллария в фильме, похоже, много более сильный характер, чем в книгах.

Мормонт стал играть резко хуже,чем раньше - возможно, ему просто нечего играть? Вся инициатива сцены принадлежит Тириону.

Ну, типа начали рассказывать правду про Раэгара. Сперва Мизинец Сансе, потом Барристан Дени. У Барристана получается лучше. Улыбка

Хиздар в общем неплохо излагает. Куда убедительней, чем в книге, насколько я помню.

...Вот недостаток смотреть пакетом - сиди теперь жди месяц в ожидании пятой серии!
Очень хочется думать, что из Барристана и Серого Червя хотя бы один выжил. Но очень боюсь, что нет. Боюсь, что это то самое "сценаристы злее автора".

Записан
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #13 : 17 Апреля 2015, 09:27:20 »

Змейки за словом в карман не лезут! Хотя, может быть, называть мачеху мамой для них немного слишком слишком.

а может "мамой" Элларию назвала её собственная дочь Элия? которая в сериале тоже "старше" книжной? не обратила внимания, звучало ли там имя младшей девушки...
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #14 : 17 Апреля 2015, 09:56:53 »

а может "мамой" Элларию назвала её собственная дочь Элия? которая в сериале тоже "старше" книжной? не обратила внимания, звучало ли там имя младшей девушки...
Змейки за словом в карман не лезут! Хотя, может быть, называть мачеху мамой для них немного слишком слишком.
Мамой ее только Тиена называла
Записан
Tags: сериал 
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 9.143 секунд. Запросов: 26.