Яндекс.Метрика Серия 504. "Сыны Гарпии" (The Sons Of The Harpy) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 504. "Сыны Гарпии" (The Sons Of The Harpy)

Автор Мефистошик, 14 апреля 2015, 10:42

« назад - далее »

Aen_Seidhe

Цитата: kardinal_brest от 17 апреля 2015, 19:42вариант сговора Джейме со змейками для того, чтобы посадить Мирцеллу на трон?

то есть сместить Дорана и посадить на трон его сына вместе с Мирцеллой? идея интересна, только - хватит ли силёнок? армии-то за спиною нет...

Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 17 апреля 2015, 19:42
А почему вы не рассматриваете вариант сговора Джейме со змейками для того, чтобы посадить Мирцеллу на трон? ИМХО вполне стоящий вариант
Каков интерес Джейме в этом сценарии?
Он уже не юный Арис, которому можно бесконечно пудрить мозги, играя на муках совести за только что нарушенный обет.
Этот мужик уже двадцать лет как обеты нарушает.

mary

kardinal_brest, сдаю медаль за терпение, теперь и мне долго ждать продолжения :) Но оно стоило того, все лучше и лучше, все логичней и логичней отступления от книги смотрятся в рамках сжатия сюжета в 10 серий за сезон. Дорн великолепен, от воинов до Змеек, сериальная Эллария - бесподобный гибрид книжных Арианны и Элларии, Джейме и Бронн очень радуют. Ну просто блеск.

Насчет Змеек и Элларии - я поняла, что она мать младшей, динамика их отношений подсказывает, даже без предварительных данных (имен). Родная дочь приветствует ее теплее других, сама Эллария держится со старшими скорее как старшая сестра а не как мачеха, что вполне в духе книги. Жаль, что Арианну урезали, она мне нравилась, но пока все складывается прекрасно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kardinal_brest

Цитата: mary от 22 апреля 2015, 23:45
kardinal_brest, сдаю медаль за терпение, теперь и мне долго ждать продолжения :) Но оно стоило того, все лучше и лучше, все логичней и логичней отступления от книги смотрятся в рамках сжатия сюжета в 10 серий за сезон. Дорн великолепен, от воинов до Змеек, сериальная Эллария - бесподобный гибрид книжных Арианны и Элларии, Джейме и Бронн очень радуют. Ну просто блеск.

Насчет Змеек и Элларии - я поняла, что она мать младшей, динамика их отношений подсказывает, даже без предварительных данных (имен). Родная дочь приветствует ее теплее других, сама Эллария держится со старшими скорее как старшая сестра а не как мачеха, что вполне в духе книги. Жаль, что Арианну урезали, она мне нравилась, но пока все складывается прекрасно.
Во всей истории Джейме и Бронна минус только один - не будет осады Риверрана(((

mary

Любое отступление от книг это уже минус с моей точки зрения, все же хотелось бы почти дословной экранизации...Но принимая тот факт, что сериал идёт своим путём к тому же финалу, он хоть делает это относительно логично и последовательно. Вот погрустила о том, чего не увидим на экране, и можно радоваться хорошим сценам, пусть не по книге :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

nit

Цитата: kardinal_brest от 23 апреля 2015, 17:35Во всей истории Джейме и Бронна минус только один - не будет осады Риверрана(((
Если Бронн в сериале "многослойней" книжного, да и "философичней" как-то, что только добавляет интереса, то Джейме - бледная тень себя книжного. Там после потери руки он в каждом эпизоде словно вынужден был брать новую высоту - управляясь с медведем, отцом, Серсеей, прибирая к рукам гвардейцев-белоплащников... Разбираясь с Тирионом, Ланселем, Риверраном, Фреями, теткой, Бракенами и Блэквудами... Решая проблемы такие, за которые раньше даже не брался. А в сериале - одни только "романтизьм" и "беспомощная рыцарственность" - что с Бриенной, что с Серсеей. Куда более плоско и, по сравнению с Бронном, менее интересно.
Вообще, кстати, непонятно, почему Бронн поверил его посулам сразу же после того, как у него обещанную невесту отобрали.

Andriel

Я не совсем понимаю её "ты ничего не знаешь..."
Мне кажется что Меллисандра еще одна "предназначенная" ему огненная баба
ну т.е у них по любому все будет хочет сабж этого или нет :)

kfmut

Цитата: Andriel от 05 мая 2015, 12:29
Я не совсем понимаю её "ты ничего не знаешь..."

Так то отсылка к Игритт была ;), Мэл каким-то слабеньким манипулятором в сериале выглядит, на уровне сериальной же Маргери, полет фантазии сценаристов "завораживает" :D

А вообще пока как-то не вырисовывается конфликт Джон - Ночной дозор, будут ли пацанчика пырять ножичком? :D

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 06 мая 2015, 12:48А вообще пока как-то не вырисовывается конфликт Джон - Ночной дозор, будут ли пацанчика пырять ножичком? Веселый
Да ХЗ, может и не будут, смотря какую роль ему Мартин уготовал. Во всяком случае, в этом сезоне, видимо, будет Суровый Дом и Джон в нем, и ХЗ сколько времени на развитие сюжета. Так что, ИМХО, Джонни ждут проблемы в 6-м)

Andriel

Цитата: kfmut от 06 мая 2015, 12:48
Так то отсылка к Игритт была ;)
Сценаристы знают подноготную Джона и могут что-то добавлять или убавлять не нарушая его главной линии.

kfmut

Цитата: kardinal_brest от 06 мая 2015, 22:36
Да ХЗ, может и не будут, смотря какую роль ему Мартин уготовал. Во всяком случае, в этом сезоне, видимо, будет Суровый Дом и Джон в нем, и ХЗ сколько времени на развитие сюжета. Так что, ИМХО, Джонни ждут проблемы в 6-м)

Ну там же ещё пара серий останется, а развитие сюжета идет гигантскими скачками, если что и будет, то в этом сезоне КМК ???

kfmut

Цитата: Andriel от 07 мая 2015, 00:40
Сценаристы знают подноготную Джона и могут что-то добавлять или убавлять не нарушая его главной линии.

Есть такое мнение, что при этом они теряют в развитии персонажа, выше уже отмечали никакую сериальную линию Джейме, после того как он вернулся в КГ. Да и с главными линиями местами у них проблемы, Кейт, например, сейчас вообще никак не представлена, при этом похерена и практически вся магическая составляющая мира, хотя по идеи она должна все чаще о себе давать знать.

Bob-Domon

Цитата: mary от 23 апреля 2015, 19:12Но принимая тот факт, что сериал идёт своим путём к тому же финалу
Я все же продолжаю думать, что в сериале финал будет совсем другим. В противном случае, кроме всего прочего, Мастер может просто полениться дописать сагу. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Четвертая серия.
Линия Тириона. Забавно, что Джорах с ним без проблем, не заботясь о месте на судне отплывает из Волантиса на лодке (!). Ход логических рассуждений Тириона о Джорахе понравился.)
Линия Джейме. А вот он с Бронном плывет в Дорн на судне. Вид острова Тарт действительно красив, теперь я понимаю ностальгические воспоминания Бриенны о родном "сапфировом" острове. :)
Схватка Джейме и Бронна с четверкой дорнийцев получилась весьма эффектной, особенно захват меча противника золотым протезом (вообще-то, золото - мягкий металл, хотя, возможно, протез изготовлен из твердого сплава золота, как в золотых зубах).
"Песчаных змеек" я представлял себе примерно такими, как в сериале, подобраны неплохо.)
В Королевской Гавани. Начались неприятности с Железным банком Браавоса, и Серсея посылает уладить дело Мейса Тирелла (Свифта здесь нет). Одновременно она просит помощи у Его Воробейшества (!) в защите от смуты. Но здесь не он ставит условий, в то время как сама Серсея предлагает ему возродить Орден - весьма глупо с ее стороны...
Налет на бордель Мизинца показан с жесткой натуралистичностью, а арест Лораса Тирелла явился полной неожиданностью. Видно, в фильме ему не суждено захватить Драконий Камень. А Томмен почему-то показан полным размазней.
На Стене и около нее. Станнис собирается выступить сразу на Винтерфелл (ясно, что в сериале для него выбрали самый прямой маршрут), без помощи горных кланов, но зато с Мелисандрой, которая, как и в книге, пытается охмурить Джона, но гораздо более прямолинейно. На мой взгляд, психологически это не очень убедительно, в книге она действовала куда тоньше. А вот разговор Ширен с отцом понравился.
В Винтерфелле. Мизинец рассказал Сансе (а заодно и кинозрителям) о Лианне Старк и турнире в Харренхолле. Затем начинаются странности - Мизинец собирается в столицу по зову Серсеи и сообщает Сансе, что Станнис хочет идти на Королевскую Гавань, предварительно захватив Винтерфелл, причем будто войск у него гораздо больше, чем у Болтонов (помнится, в книге четко было наоборот). А планы у Мизинца хоть и макиавеллиевские, но, на мой взгляд, совершенно фантастические.
Линия Дейенерис. Барристан рассказывает ей о принце Рейегаре и его музыкальном даре, Хиздар, как и в книге, по поводу открытия бойцовских ям очень настырен. А сыны Гарпии действуют, и хоть у сира Барристана Селми есть еще порох в пороховнице, но ему в схватке с многочисленными врагами, кажется, пришел конец (боюсь, что и Серому Червю тоже). Так что всей линии, связанной с Квентином Мартеллом (и вообще с дальнейшими действиями Барристана), уже не будет. Арианны тоже, думаю, не будет. А жаль, это очень колоритные персонажи...
Колдун из Кварта

Rubanok

Цитата: Bob-Domon от 09 мая 2015, 20:29Схватка Джейме и Бронна с четверкой дорнийцев получилась весьма эффектной, особенно захват меча противника золотым протезом (вообще-то, золото - мягкий металл, хотя, возможно, протез изготовлен из твердого сплава золота, как в золотых зубах).
Там точно золото, а не позолота? Просто чистое золото ведь тяжелое ЕМНИП. Таскаться с чисто золотым протезом трудновато было бы.

Цитата: Bob-Domon от 09 мая 2015, 20:29А Томмен почему-то показан полным размазней.
После сцен с ним начинаешь жалеть, что Джоффри выбыл из Игры :D

Цитата: Bob-Domon от 09 мая 2015, 20:29планы у Мизинца хоть и макиавеллиевские, но, на мой взгляд, совершенно фантастические
Мизинец в последнем сезоне вообще как-то странно воплощает некие свои планы. Вроде бы не дурак, а всё туда же.

Цитата: Bob-Domon от 09 мая 2015, 20:29Так что всей линии, связанной с Квентином Мартеллом (и вообще с дальнейшими действиями Барристана), уже не будет. Арианны тоже, думаю, не будет. А жаль, это очень колоритные персонажи...
Это кстати странно, потому как непонятно становится с всадниками. Ну, допустим Дени + Джон +... Кто? Тирион? А может Ширен?

Цитата: Bob-Domon от 09 мая 2015, 20:29А вот разговор Ширен с отцом понравился.
Это кстати интересно, что ей уделили достаточно много времени. Девочка показана умненькой. И ЕМНИП в книгах не было подробностей о том, как она подхватила серую хворь. Кстати, начинаешь задумываться, а действительно ли почивший мейстер или кто другой вылечил ребенка? Может это всё (то что она пережила слывшую неизлечимой заразу) из-за тарговской кровушки?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...