Яндекс.Метрика Мир Плариума - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мир Плариума

Автор Тэль, 22 апреля 2015, 21:26

« назад - далее »

Что произойдет далее?

Заноза открывает чемодан отмычками
1 (16.7%)
Пробуем разгадать код.
5 (83.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 06 июня 2015, 08:11

Шерлок

Номер 2. Блондин

Цитата: mary от 24 апреля 2015, 10:14- Кто будет мистер? Звать вас как?
Я обернулся на чей-то голос, судя по всему женский.
-В моей семье принято представляться первым. Раз уж вы все таите свои имена, то начну с себя, меня зовут Смит, - солгал я.
-Эй ты, на стуле! Уймись. - прикрикнул я на связанного парня. -Я к примеру не знаю почему ты связан, и не особо горю желанием освобождать неизвестно кого. А золота мне не нужно.
Повертев в руках саквояж я заметил, то открыть его можно лишь подобрав трехзначную комбинацию.
"Что же это за числа могут быть?"
Цитата: Пингвинчег от 25 апреля 2015, 09:44-Вы не могли бы помочь этому шумному гражданину освободиться? А я пока попробую разобраться, в какую заварушку мы попали.
-Не торопился бы я с этим. Кто-то помнит как здесь оказался? У меня какой-то провал в памяти и кому-то знаком этот парень на полу? Эй, очкарик. Ты что там делаешь с ним?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Пингвинчег

Пятый. Очкарик.

Эхо в этом здании было каким-то странным. Звуки, отражаясь от стен не только усиливались, но и искажались и дробились. В результате звук моих шагов превратился в нечто невообразимое. Мелькнула мысль, что звук выстрела в этом помещении мог вполне вырубить нас всех. Хотя нет, бред. Откуда тогда пробелы в памяти? По пути я подобрал с пола остатки окулярной рамы и сунул в карман. В Плариуме у людей нет привычки что-либо выкидывать, по крайней мере, у людей не с верхних уровней. Судя по машинальности того, как я это сделал, я точно не с верхних уровней. Что ж, понемногу что-то проясняется, хотя ответы на главные вопросы - ктоя и как здесь оказался, пока не находятся. Другую половину рамы я тоже снял и сунул в карман. Можно будет отдать старьевщику или кузнецу, наверное.
Тем временем я опустился на корточки перед трупом. Видимо, светловолосому это не понравилось, потому что он меня окликнул.
Цитата: Шерлок от 26 апреля 2015, 20:52
Эй, очкарик. Ты что там делаешь с ним?

-Осматриваю. У вас есть еще идеи?
То, что парень был мертв, было очевидно. Как и то, что его застрелили. Не то чтобы мне часто приходилось видеть огнестрельные раны, но в том, что это была именно огнестрельная рана, я не сомневался. Когда я потянулся к телу, руки мои дрожали как после недельного запоя. Пока я пытался вытащить из-под тела полы его куртки, она задралась, приоткрывая поясницу. Там оказалась татуировка в виде птицы. Я почувствовал, как мои губы презрительно кривятся. Похоже, мне не нравятся татуировки. Не бог весть какая полезная информация, но и то хлеб. В одном из карманов я что-то нашарил. Записка. "In God We Trust". Ха. Не очень-то это ему помогло.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Первая. Девчонка.

Веревка отчаянно пытался высвободиться, голося обещания щедрого вознаграждения. Шестеренки в подсознании Первой засуетились, подсказывая вероятную выгоду и в этой мрачной ситуации. Пора  делать ноги, шептал здравый смысл. Жаль, шепот на фоне происходящего Первая не расслышала.

Девушка кивнула Блондину, представившемуся Смитом, и пробурчала в ответ почти нечленораздельное: " - Пенни," - единственное, что ей пришло в голову, занятую размышлениями о золоте Веревки, свежем трупе и пятнах краски на штанах Блондина. Миновав Смита, она обошла Дохлого и склонившегося над ним Очкарика в плаще, по пути брезгливо рассмотрев труп. А наколка хороша, интересно каков был Дохлый из себя.

Цитата: Шерлок от 26 апреля 2015, 20:52
- Кто-то помнит как здесь оказался? У меня какой-то провал в памяти и кому-то знаком этот парень на полу?
Провал в памяти? Первая поежилась и оглянулась на остальных. На тех из них, кто еще дышал. Все они ничего не помнят, как и она? В ответ на вопросы "Смита" она небрежно пожала плечами. Пусть другие сначала ответят. А она пока что заценит золотника.
Подойдя поближе к привязанному, Первая скрестила руки на груди.
- Золото, говоришь?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

#18
Четвертая. Рыжая.


Парень в черном оказался галантен и попытался скрасить неловкость. Это было очень мило с его стороны и Рыжая слабо улыбнулась. Шум вокруг все нарастал и внезапно распался на несколько голосов. Очень громкий - она поморщилась - человека на стуле, деятельный парня с белыми волосами и негромкий еще одной девушки, затесавшейся в эту уютную компанию. Предложение галантного помочь человеку в веревках заставило Рыжую слегка нахмуриться - что если этот человек станет еще более шумным, если его развязать? Или опасным? Она не хотела оказаться следующей, чья кровь прольется на этот гостеприимный пол. Но все же кивнула и, стараясь не оглядываться на "это", направилась к стулу.
- Ой, - нога задела что-то тяжелое, что оставило болезненные ощущения в ее ноге и проволоклось по полу. Рыжая потянулась потереть ногу и замерла, не завершив свое действие. На полу лежал револьвер. Она похолодела. Вряд ли в этом здании сыщется еще один револьвер кроме того, из которого застрелили беднягу, оставшегося за спиной. Кому принадлежит это оружие? Какова вероятность, что убийца кто-то из присутствующих? Что он не убежал, когда сделал свое черное дело?
Эти мысли промчались в ее голове за секунды, необходимые, чтобы принять решение. Что сделать? Поднять револьвер или оставить? Показать остальным? А если убийца только и ждет момента, чтобы кого-нибудь еще прихлопнуть? Нет уж, себе она доверяла больше, чем остальным. По крайней мере она была точно уверена, что не станет стрелять сама в себя, а значит безопасней всего держать оружие при себе.
Она рискнула и подняла оружие.
- Ребята, у нас тут револьвер валяется. Надеюсь его хозяин здесь отсутствует. - Покрутив оружие в руках, она показала его остальным, - Никого не хочу обидеть, но, пожалуй, придержу я его у себя. По крайней мере пока мы не вспомним, что здесь произошло и кому можно доверять.
С этими словами она вынула из револьвера оставшиеся патроны и ссыпала их к себе в карман, а само оружие заткнула сзади за пояс. Чтобы не мешалось.
Какая-то мысль не давала ей покоя. Что же не так? Ее взгляд упал на привязанного к стулу, к которому уже подошла вторая девушка. Золото. Он говорит, что у него полно золота.
- Эй, а откуда ты знаешь, что у тебя есть? - спросила Рыжая не сходя с места, - Раз ты помнишь больше остальных, то может поделишься с нами?
С этими словами она обвела рукой остальных присутсвующих.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лорд Вейрамон

Третий. Всё ещё в верёвках.

Милые дамы, - выдал он самую обворожительную улыбку, на которую только был способен. Уверяю вас, что я как и вы стал жертвой какого-то чудовищного недоразумения! И я готов компенсировать вам все потери, в чем бы вы меня не обвиняли, за которые я не могу отвечать так как и моя память больше всего сейчас похожа сейчас на дырявое решёто. Что же до золота, то посмотрите на мои аристократично холёные руки, - с этими словами он выразительно пошевелил толстыми и кривыми пальцами, слегка посиневшими от пут. Разве это лицо (тут он не менее выразительно шевельнул кустистыми бровями на грузном лице) может принадлежать выходцу с нижних уровней?..
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Тэль

 из работ Алана Фостера
[свернуть]

Акт второй. Звонок.

   Активные движения, предпринимаемые мужчиной на стуле, наконец-то привели к должному результату – веревки ослабли. Возможно, тот, кто его привязал, не сделал это на совесть? Мужчина напряг кисти рук, расслабил, затем снова напряг. Сначала правая рука, затем левая, после - общий захват. Свода действий к нему вернулась, но вставать со стула он не спешил.

   Телефонный звонок, раздавшийся в дальнем углу помещения, стал для всех неожиданным. Кто-то повернул свою голову в поисках источника, кто-то нахмурился, кто-то удивился, кто-то испугался. У кого-то была иная реакция. Например, пепельная девушка в штанах, инстинктивно зажала в руке кулон, висевший на шее.
Кулон на шее игрока номер один.
[свернуть]

   Потерянный саквояж, оброненная кем-то монетка, не найденная во время вещь, неправильно подобранный ключ – это, как и ряд других вещей, не редко сдвигает с места целую цепь глубинно-связанных событий, цепляющихся друг за друга с неожиданным упорством.

   Бывает и так, что непроизвольно брошенный взгляд, какой-то жест, слово, произнесенное невзначай, запускает таинственный механизм, вызывающий к жизни множество совершенно необъяснимых, с точки зрения банальной логики событий, поступков самых разных людей.

   Вот и сейчас, бездушный аппарат, спрятанный за несущей колонной, от входа и не заметишь, невесть как, сохранивший свое функционирование в этом месте, настойчиво обращал на себя внимание пяти человек, шестому уже было все равно.

что-то похожее на аппарат
[свернуть]

Задание в голосовалке. Третий пока еще создает видимость, что не может встать, но фактически... Активное ерзание на стуле принесло свои результаты.
П.С.
Когда число голосов будет больше 5, поговорим)) Подумайте, кого хочет услышать на вашем конце провода звонящий.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Пятый. Очкарик

Продолжая осматривать покойника, я краем глаза заметил, как Рыжая подобрала с пола револьвер. То, как она уверенно вынула патроны и заткнула оружие за спину, меня немного насторожило. Конечно, в Плариуме немало тех, кто умеет обращаться с оружием. Но, учитывая потерю памяти (а я уже не сомневался - память потеряли все, кто здесь находится, если, конечно, один из нас не притворяется), девчонка сделала это механически, словно иметь дело с оружием для нее чуть ли не каждодневное занятие.

Тем временем Связанный пытался убедить всех в том, что он вельможа сверху и щедро всех отблагодарит. Ох, вот влезать в дела Вершков мне вообще не хотелось. То, что это может плохо кончиться, мне нашептывал мой инстинкт, не раз выручавший меня в штреках. В штреках? Блин, как же надоели эти внезапные воспоминания-картинки.

Я поднялся и ухватил покойника за руку и за ногу, чтобы перевернуть на спину. В глаза мне бросился перстень на правой руке. Массивный золотой перстень, в центре которого был крупный ограненный аметист в форме капли. Хороший камень. Аметист помогает сохранить ясность разума. Конечно, если правильно добыт, огранен и оправлен. Это был правильный перстень, я это видел. Похоже, я разбираюсь в драгоценных камнях. И вообще в горном деле. Или разбирался когда-то.

Когда я переворачивал труп, раздался телефонный звонок. От неожиданности я выпустил покойника, и он тяжело перевалился на спину с глухим стуком. Но на него мне было плевать, как и всем вокруг. Взгляды всех пятерых устремились на источник совершенно непредставимого здесь звука. Что за чертовщина тут творится?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Цитата: Тэль от 27 апреля 2015, 18:49Когда число голосов будет больше 5, поговорим))
Проголосовавших шесть. Условия соблюдены. Предлагаю персонажу Лорда Вейромона ответить на звонок. Снять трубку.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Лорд Вейрамон

#23
Третий. Свобода!

Резкое треньканье ударило по связанному мужчине как острый нож по натянутым пружиной нервам. Могучее бычье сердце застучало в ушах паровым молотом, и каждый удар разгонял застывшее словно в патоке время и окружающих его людей. Первый удар - левая рука выскальзывает из ослабевших пут, второй удар стягивает с себя ненавистные путы, третий удар бьющейся в бешеном ритме мышцы ознаменовал собой начало стремительного рывка к источнику звука. Размазавшись в воздухе стремительной молнией, за доли секунды он уже был у трубки и четким голосом объяснял как мог свое местонахождение, вызывая на помощь соответствующие органы.

- Всё это лишь мелькнуло в его сознании как сформировавшийся за мгновенье план, в который не преминула внести свои коррективы суровая реальность. Затёкшая рука, выскользнувшая из пут, не смогла как следует стянуть верёвки и стремительный рывок стареющего туловища смазался грохотом падения на пол вместе со стулом. Не выдержавший такого обращения с собой антиквариат жалобно скрипнул в нескольких местах, с последним своим вздохом освобождая пленника. Спотыкаясь и изредка падая на четвереньки, волоча за собой обломки мужчина наконец добрался до вожделенной трубки, только для того чтоб обнаружить что тело снова подвело и вместо слов в трубку полетели хрипы одышки и невнятное сопение.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Тэль

#24
Где-то на верхних ярусах

Начальнику координационного центра Плариума.
В департамент правопорядка.
Михаилу  Крассу.
Совершенно секретно.
Код 51.
Срочно. Операция «Перехват». Уровень опасности 5. Личные вещи конфисковать. При попытке сопротивления, уничтожить.

***

На другом конце провода, с некоторым запаздыванием, звуку требовалось время на преодоление пути по проводам, послышался мужской голос:
- Вацлав? Вацлав, это ты? - приняв невнятное сопение за подтверждение своих мыслей, невидимый собеседник, облегченно вздохнув, продолжил:
- Слушай. Времени мало. Они знают, что ключ у тебя. Они знают где ты. Уходи, Вацлав. Вацлав?


Лорд Вейрамон может попытаться что-то спросить у звонившего. Или немедленно поделиться с остальными информацией о полученной предосторожности.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Лорд Вейрамон

Третий. Вацлав?

Вацлав. Ключ. Опасность. Три слова устроили бешеный хоровод в мыслях мужчины.
Да-да, я слушаю - прохрипел он в трубку.
Вацлав. Ключ. Опасность. Что же делать?.. О чём спросить, чтобы не выдать своей амнезии?
Сколько у меня времени? - наконец-то решился он.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Тэль

#26
- Исполнители прибудут на место через час, а то и раньше, - сквозь треск, раздалось в телефонной трубке. - Лучшее сейчас для тебя - залечь на дно. На недели две-три. Про Гнездо забудь. - Фразы говорящего звучали быстро, словно он торопился сообщить все самое главное. - Удачи, Вацлав! - Помни, Ястреб - это птица.
На этом разговор закончился, на том конце провода не последовало обычных коротких звуковых сигналов, свидетельствующих о том, что трубку положили на рычаги по всем правилам. Нет. Мужчина, ранее привязанный к стулу, услышал глухой сигнал, говорящий ему о том, что её просто бросили.



Ход 3. Завершение первого акта.

  Даст был хорошим Исполнителем, с большим опытом работы в органах правопорядка.
Десять лет назад, когда срединные ярусы захлестнули войны банд за передел сфер влияния, ему удалось выслужиться, продержав оборону ключевых переходов на высшие уровни. Осада стоила ему кисти руки, но по завершению подавления разборок, сами Верховные Заседатели подписали Дасту разрешение на протез и разрешение на паровую пушку.  Механическая рука стала своего рода его талисманом. Ни одного висяка на его ярусе за все это время. Однако, с пушкой гораздо легче перевоспитывать несогласных. Не удивительно, что его подключили сверху к операции перехват. В ней участвовало много бывалых ветеранов. Только вот одно непонятно. Даже во времена войн банд, уровень опасности был всего лишь четвертым. А тут? Из-за троих мужчин и одной женщины такой переполох? Непонятно.
 Ну да ладно, он и его крошка, справятся с этими выродками, посмевшими нарушить внутри ярусный порядок.

Исполнитель
[свернуть]

Игрок номер три, на свое усмотрение, делится полученными сведениями с остальными.
Остальные вытягивают из игрока номер три полученные сведения.  ;)
П.С.
В зависимости от реакции ваших персонажей будет предложено на выбор два варианта развития событий
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Пятый. Очкарик.

Связанный (или правильнее называть его теперь Развязанный?) добрался до трубки первым. Я молча смотрел, как он хрипит в трубку, подавляя желание отшвырнуть его и взять трубку самому. Не знаю, было ли подобное желание у остальных - я так внимательно пытался услышать хоть что-то из разговора, что упустил их из виду. К тому времени, как до меня дошло, что это неправильно, было уже поздно - судя по всему, разговор получился короткий, глухой тон брошенной на рычаг трубки отразился от стен и донесся до моих ушей.
-Ну? - спросил я у Развязанного, складывая руки на груди.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Первая.

С недоверием поглядывая на других, Первая теребила кулон на шее. Глядя на то, как ловко Рыжая разрядила револьвер, Первая сморщилась, отметив, что девушка теперь вооружена. Очкарик внимательно рассматривал Дохлого, когда телефонный звонок заставил всех разом притихнуть. Первым отреагировал раскрасневшийся Веревка, вот он уже сопит в трубку. Досадно, что сама не догадалась опередить его. Преимущество над развязанным Веревкой растворилось в пыли склада. Первая сжала пальцы в кулаки и решительно шагнула к колонне, повторяя жест Плаща. Ну?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лорд Вейрамон

#29
Третий.

- Сдаётся мне, друзья, скоро нам не позавидуют даже обитатели самой нижней клоаки нашего прекрасного города. Рука мужчины, держащая трубку, слегка подрагивала.
Меня приняли за какого-то Вацлава и посоветовали как можно быстрее убираться отсюда, потому что через час здесь станет очень жарко, - продолжил он, понемногу приходя в себя.
И еще что-то про птицу... Сокола?.. Нет, - окончательно вернув обычное хладнокровие закончил он. Ястреба! Я должен помнить, что ястреб - это птица.
Однако, прежде чем покинуть это гостеприимное место, мне кажется мы должны постараться выяснить, что же, демоны меня задери, здесь произошло?!
- выразительно покосился он на труп, сразу переведя взгляд на револьвер за поясом Рыжей.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!