Яндекс.Метрика Мир Плариума - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мир Плариума

Автор Тэль, 22 апреля 2015, 21:26

« назад - далее »

Что произойдет далее?

Заноза открывает чемодан отмычками
1 (16.7%)
Пробуем разгадать код.
5 (83.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 06 июня 2015, 08:11

Тэль

   Реакция на рассказ Третьего была разной. На девушку с пепельными волосами, после слов здесь будет очень жарко, накатило необъяснимое чувство отвращения.

  Тот, кто осматривал убитого - Очкарик, стоял и слушал мужчину, которого неведомый собеседник принял за Вацлава, со сложенными на груди руками. После слов Третьего, он интуитивно понял, что ему нужен более полный план территории. Очкарик, как его называли про себя остальные, направился к центральным металлическим воротам и, выглянув, зафиксировал в уме картинку наружного окружения. Его взгляду предстал бетонный забор, окружающий строение в котором они находились и практически не освещаемая уличными фонарями площадка. Впрочем, по утру, когда все фонари Плариума заработают в полную мощь, света будет предостаточно. Территория между забором и бетонным ангаром была хаотична, завалена ржавыми контейнерами. В уме Очкарика развернулись возможные планы действий по захвату и осаде. Он понял, что в случае осады им, этим путем, без потерь пробраться будет сложно. Возвращая створки в исходное положение, очкарик собирался поделиться своими догадками с остальными или не собирался, когда обратил внимание на форму своего безымянного пальца на правой руке. Перед глазами отчетливо предстала картинка, а в ней –перстень, найденный у убитого. На его, очкарика, руке.

  Рыжая, еще раз прокрутив в голове картинку с того момента как она очнулась и до звонка, припомнив о револьвере, прислушалась к своим ощущениям. Возможно, не так уж и плохо будет дождаться Исполнителей?

  Второй. Что же делал все это время второй – счастливый обладатель саквояжа? Что-то делал. А потом его внезапно потянуло в сторону того места, где он пришел в себя. Может быть, он что-то вспомнил? Конструкция скрывала еще один выход из помещения. Он вел куда-то на маленькие узкие улочки 32 яруса.

  Игрок номер три, некогда связанный, пока остальные переваривали полученную информацию, решил провести ревизию карманов. В одном из них обнаружились множество различных карточек, хранящихся в кожаном переплете на заклепке.

льготы


разрешение на пользование экипажем
разрешение на ношение огнестрельного оружия
разрешение на ношение парового оружия
карточка об оплате аренды помещений ярус 20 авенида 3
разрешение на курение
разрешение на употребление спиртного
разрешение на фильтры
разрешение на бесплатное питание. ТрактирЪ Ярус 15.
Визитку Кабаре Мадам Ли с ее программой и отпечатком на ней губной помады.
[свернуть]

Дописываем посты, кто не написал с учетом полученной информации. Кто написал, на свое усмотрение. Исследуем, что не осмотрели, делимся догадками о произошедшем. Высказываем мнения. И делаем выбор, что делать дальше. Исполнители прибудут на место где-то через час. В голосовании вам предложено два варианта или ладно - три =).
П.С.
Да помогут вам найденные вещи.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Лорд Вейрамон

Третий. Новые открытия.

От услышанного в трубке у третьего резко пересохло в горле. Машинально охлопывая одежду в поисках сигарет, он вытащил на полумрак помещения кожаный переплёт с пачкой документов. Быстро перелистав бумаги он усмехнулся - видимо он и впрямь особа, облеченная достатком и уважением властей. Особенно самодовольную улыбку вызвал листочек с отпечатком губ из кабаре, а бумага с разрешением на оружие заставила нахмуриться - рядом со свежим трупом и оружием убийства не стоило светить таким прозрачным для намёков документов.
Джентльмены (и дамы!), мне кажется нам стоит покинуть это помещение, но сначала выяснить и собрать всё что только сможем, что может послужить нам уликой, указывающей на убийцу, или же хоть чуть-чуть приоткрыть нам тайну произошедшего или же нашего прошлого.
Вот вы,
- перст его властно указал на мужчину в сломанной оправе, - я смотрю вы проявили наибольшую активность в осмотре помещения, что Вам удалось найти? Документы? Вещи, которые могли бы рассказать нам о несчастном владельце?
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

mary

Первая. Пепельная девчонка.

Цитата: Лорд Вейрамон от 29 апреля 2015, 10:00
Меня приняли за какого-то Вацлава и посоветовали как можно быстрее убираться отсюда, потому что через час здесь станет очень жарко,
Выслушав пересказ телефонного звонка, Первая скривила губы и сжала кулаки ещё крепче. Этот тип с холенными руками не внушал доверия, хотя судя по внутренним ощущениям, она вообще не спешила доверять никому из своих случайных знакомых. Слишком деловитый Блондин - как он представился? Смит? Слишком подкованная в оружейном деле Рыжая, слишком хладнокровный около трупа Очкарик...Слишком развязанный Верёвка. Тем временем последний шуршал бумажками, выуденными из кармана. Первая успела заметить печать алых губ на одной из них, остальное разобрать, не подойдя вплотную к типу, было сложно.
Цитата: Лорд Вейрамон от 29 апреля 2015, 10:00
Однако, прежде чем покинуть это гостеприимное место, мне кажется мы должны постараться выяснить, что же, демоны меня задери, здесь произошло?! - выразительно покосился он на труп, сразу переведя взгляд на револьвер за поясом Рыжей.
Первая проследила взгляд Верёвки, затем не удержалась и перевела глаза на запачканные штаны Смита. А потом решительно проговорила:
- Уходить нужно, твоя правда. Вы как хотите, - девушка оглянула остальных, - А я тут торчать в ожидании пекла не собираюсь, - тут Первая кивнула в сторону Дохлого - И ему мы помочь уже не можем, так что...
Она поправила кепку на голове и принялась внимательно оглядывать помещение склада в поисках дополнительных выходов.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Номер 2. Блондин.

Поток речей от связанного парня затронул мои самые глубокие места мозга. Но толком ничего припомнить не удалось. Обхватив саквояж двумя руками я продолжал слушать, что говорят другие. Прерывать кого-либо мне не хотелось. Очкарик осмотрелся, словно уже не раз попадал в такие передряги и в его голове был уже какой-то план.
"Наверняка это не просто так!"
-Если здесь будет жарко, то нам стоит уходить отсюда как можно раньше. - сказал я, -Лично ты можешь ждать, а я хочу пожить.
С саквояжем в руках я подошел к месту, где очнулся. Осмотрелся. Задумался. В памяти всплыли кое-какие полезные воспоминания.
ЦитироватьПервая проследила взгляд Верёвки, затем не удержалась и перевела глаза на запачканные штаны Смита.
Затем я обратил внимание как пристально меня осматривает одна из девушек. Та что задавала мне вопросы.
-Мы знакомы? Ты так часто смотришь на меня, что мне начинает казаться, что я тебя уже встречал.
"Бинго!"
-Ответишь, как сможешь. - перебил я девушку, -Пока что я вспомнил важную вещь. Здесь есть выход. Те кто хотят еще жить, могут им воспользоваться.
Не отпуская саквояж я направился к одной из колон в дальнем углу. Часть конструкции была развалена и прикрывала вход или выход, не важно. В следующем помещении виднелась круговая лестница. Я остановился и спросил:
-Кто со мной?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Первая 

Цитата: Шерлок от 30 апреля 2015, 19:26-Мы знакомы? Ты так часто смотришь на меня, что мне начинает казаться, что я тебя уже встречал.
- Влюбилась в тебя красивого, вот и глаз не могу отвести, - буркнула в ответ девушка, быстро шагая в указанном Смитом направлении.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Пятый. Очкарик.

Не то чтобы я ожидал, что позвонивший поздравит нас с каким-нибудь праздником и скажет, что все это розыгрыш, но все же известия оказались неутешительны. Присвистнув, я повернулся кругом, почесывая рукой в затылке, пытаясь одновременно осмотреться и привести мысли в порядок. На глаза мне попались ворота ангара, но вид за ними меня ничем не порадовал.
-Хреновые наши дела, господа. И дамы. - Добавил я. Развязанный тем временем все пытался что-то выяснить.
Цитата: Лорд Вейрамон от 30 апреля 2015, 16:15
Вот вы,[/i] - перст его властно указал на мужчину в сломанной оправе, - я смотрю вы проявили наибольшую активность в осмотре помещения, что Вам удалось найти? Документы? Вещи, которые могли бы рассказать нам о несчастном владельце?
- Думается мне, выяснение всех "как?" и "почему?" лучше отложить на более спокойное время, - ответил я ему. И только тут до меня дошло, и я перевел взгляд на перевернутый уже труп, смотревший в потолок неподвижными глазами. - Ястреб? У этого покойника на спине татуировка в виде птицы. Видимо, это и есть Ястреб.

Тут мне в глаза снвоа бросился перстень, и я, подойдя, стянул его с пальца трупа. Не знаю, как отнеслись к этому другие, но я хотел максимально замедлить тех, кто сюда придет. Им наверняка захочется опознать личность трупа, а перстень весьма примечательный. Если бы еще можно было чем-то замазать татуировку... Пол в ангаре был неровный, и кровь, вытекавшая из раны, образовала лужу у одной из стен. Морщась, я перетащил труп туда, надеясь, что, подсохнув, кровь хотя бы частично закроет татуировку и на месте ее будет не видно. Выпрямившись и вытерев пот на лбу, я подмигнул Рыжей и направился к найденной Блондином лестнице, подхватив по пути с пола мешок, до которого так я и не добрался.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Рыжая

Резкий звонок телефона заставил Рыжую вздрогнуть, настолько неожиданным и неуместным здесь он показался. С изумлением она наблюдала, как мужчина со стула, вернее практически со стулом, рвался к аппарату. И что бы он там не услышал, выражение его лица говорило само за себя: ничего хорошего.
Вацлав, Исполнители. Нет, в памяти ничего не отозвалось. Хотя, ощутив за спиной револьвер, она на мгновение уловила мысль, что может и имело смысл остаться и дождаться этих ребят. У них-то наверняка есть возможности разобраться с произошедшим. Только вот почему-то не хотелось надеяться на то, что ситуация обернётся в её пользу. Рыжая может и не помнила ничего, но точно знала, что не станет ждать, пока её кто-то признает виновной. Строго говоря у неё не было ни единой причины кому-либо доверять, но оставшись с коллегами по потерянной памяти, она имела больше шансов самостоятельно определить что произошло. И решить, что с этим делать дальше. Почему-то она была уверена, что сдаваться на милость правосудия она не захочет, даже если этот бедняга с дыркой в спине её рук дело. Особенно, если это её рук дело. Нет уж, сначала разобраться, потом решать.
Косые взгляды на револьвер за её спиной она игнорировала. Пусть думают что хотят, а ей так спокойнее. И так головной боли хватает, ещё беспокоиться о выстреле в спину от компаньонов.
Которые тоже не так просты, как может показаться. Перехватив подмигивание парня в плаще, Рыжая слабо улыбнулась и последовала за деятельным блондином. Кажется Плащ только что осмотрелся и признал, что простым путём им отсюда не выбраться. Раз так, то и она пытаться не будет. Но внимательность Плаща она на заметку возьмёт. Заметку. Что-то шевельнулось во мраке памяти и, к её разочарованию, замерло снова. Досадливо поморщившись, она выскользнула вслед за остальными и пообещала себе вернуться к этому слову в более спокойной обстановке.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тэль

Департамент Правопорядка.

   Когда Даст, с другими Исполнителями, прибыли на место, оказалось, что работать по Коду 51 – не с кем. В домах и прочих местах промышленного центра Плариума, в столь ранний час, было пока еще тихо. Сотрудники правопорядка неспешно приступили к своей работе, осматривая помещение. В первую очередь следовало определить личность убитого и прочесать здание на предмет наличия каких - либо улик.

- Так, так, так, - за спиной Исполнителя, склонившегося над телом убитого мужчины, раздался сухой старческий голос. – Ну, что у нас здесь, сынок?
Даст скривился, времена не из лучших, если по пятам за департаментом Правопорядка следует служба Надзора. Тем не менее, когда он повернулся ответить, его лицо не выражало никаких эмоций.

- Надзиратель Тимор, - зажав механическую руку в приветственном жесте, Даст встретился взглядом с невысоким, седым мужчиной, слегка лысоватую голову которого обрамляли белые, причудливо торчащие во все стороны, волосы. Кажется с момента их последней встречи, шевелюра на голове изрядно порядела.

- Преступная группировка, я полагаю. Возможно, что-то связанное с бандами. Код 51, - весьма лаконично высказал свои предположения Исполнитель, глядя в глаза Надзирателю. А ответив, перевел взгляд вниз, на гончую крысу, которую Надзиратель держал на коротком, кожаном поводке слегка позади себя. - Вы весьма кстати, – с ноткой уважения в голосе добавил он.

Седой дернул рукой, якобы, да ладно, что уж там и присоединился к осмотру места преступления. Усы гончей крысы, мельтешившей возле ног, шевелились в такт его торчащим волосам, когда он заговорил.
- Хм-м, полагаешь, банды, сынок?  Ц-ц-ц. (Это крыса). На нижних ярусах надежно укрепился Махач. Источники, заслуживающие должного доверия, сообщают о том, что на средних уровнях с момента войн, царит разброд и несогласованность отдельных, мелких главарей. Хм-м, банды? Нееет. Не думаю, сынок, не думаю.

Вокруг Надзирателя с его помощником и Исполнителем образовался определенный круг отстраненности, половина коллег Даста избегала представителей службы Надзора, а вторая половина не хотела иметь ничего общего с гончими.

Тем временем, Надзиратель, передвигаясь по зданию туда - сюда, что-то высматривал. Даст был хорошим Исполнителем. Он знал к чьему бормотанию следует прислушиваться. Главное не отстать от старика.
- Четверо вошли в это здание, - бубнил себе под нос Надзиратель. - Через центральный вход. - Ц-ц-ц, - это зашевелила усами крыса. То ли что – то вынюхивая, то ли или отвечая?
- Вес, наклон, форма следа. Интересно, интересно. Сначала двое, потом еще. Так, так, так. Женщина и двое мужчин, нет трое.

Несмотря на преклонный возраст, Надзиратель шел по следу, словно сам был гончей.
- А тут у нас что? - Крыса нашла синий баллон и теперь активно попискивала сидя рядом с ним. Надзиратель наклонился, что бы захватить с пола эту вещицу. – Интересно, интересно. Сынок, ты знаешь, что это?
Пока Даст крутил в руках баллон, старик занялся осмотром лестницы. - Не совсем понятно, но вот здесь тоже кто-то лежал. А вот сюда, - Надзиратель указал на отчетливые следы к проему в стене под лестницей, -  Сдается мне, что сюда они и ушли.

- Так что там с баллонном? -  Спросил Исполнитель, едва успевая за стариком, тот уже сидел вокруг трупа, осматривая его.
- Надо отдать в институт прикладной химии на экспертизу, но сдается мне, там был паралитический газ. Последствия от распыления этой смеси могут быть весьма, весьма плачевными, - в голосе Надзирателя проскользнули нотки сожаления?

- Но в этого вот сынка стреляли из револьвера. Точно, точно, говорю тебе. Ну - ка, переверни его. Так, так, так.
Старик провозился с ним достаточно долго. Смирившийся Даст следовал его указаниям. На спине покойного был изображен странный рисунок. Видно было, что кто-то его затер. В момент осмотра, почти все Исполнители собрались вокруг них.
- Мне нужны планы этого здания. Вся документация, за последние сто лет, - вдруг совершенно изменившимся голосом приказал Тимор.
- Код 51, ты лично подтвердишь Крассу, - Надзиратель принялся раздавать команды Исполнителям. – Вы обыщите здесь всё вокруг и доложите об остальных находках. А ты, Даст, пойдешь со мной.
- Давай, дружочек,- дернув крысу за поводок, приказал Надзиратель. – След! Бери след. Животное, пошевелив усами, повлекло старика и Даста в проем под лестницей.
- Но что здесь происходит?, -  спросил, слегка замешкавшийся Даст.
- Ты всегда слыл хорошим Исполнителем, Даст. Вот им и оставайся,- поджав губы, отрезал надзиратель. - Незачем тебе сейчас портить свое досье.

Где-то на 32 ярусе Плариума

   Они выбрались на освещенные улицы через несколько часов следования друг за другом по каким-то катакомбам. Свет был почти ярким, имитируя светлое время суток. Люди спешили по своим делам. Громкий грохот над головой вливался в естественный гомон уличной толпы. Но никто из прохожих не обращал внимания на паровоз, будто бы парящий между ярусами и движущийся по кольцевым дорогам слева направо. Как, впрочем, и на пятерых человек, вывернувших в итоге из-за маленького переулка. Обычный Плариумский день, обычного утра.

- Газеты. Читайте утренние, свежие газеты.
- Подайте на протез бедному несчастному калеке.
- А я говорю тебе, что это будет изобретение года, Молли. Мне нужно еще немного денег. Кредит у Шнайдера.
- Нет, Ай Фон, довольно, хватит спускать зарплату на ерунду.  Подумай о нас, в конце, концов.
- Подайте на протез бедному несчастному калеке.
- Газеты. Читайте утренние, свежие гаааааа... Ааааа... Заноза! Мальчишка, разносчик, на вид лет девяти, подбежал к группе людей и схватил за руку девушку в кепке. – Заноза! Ну и где ты пропадала? Хоть бы предупредила. Видно было, что мальчишка, хотел продолжать задавать вопросы в то же духе, но вдруг взгляд его уперся в спутников той, кого он позвал. Газетчик встал на цыпочки, и стараясь, чтобы его слышала только она спросил:
- А это че за фраеры?

Спойлер

Мальчишка обращается к игроку номер один. Заноза.
Остальные слышали, что он спросил в конце, не смотря на шепот и конспирацию, паровоз как раз отъехал.
[свернуть]

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Зевсиенда

Рыжая

Тесные улочки и неприятные переулки сменяли друг друга и Рыжая уже потеряла им счёт. Шаг, шаг, шаг, повернули. Вперёд, вперёд, налево. Размеренность шага и бесконечность улиц делали их дорогу похожей на клубок, который разворачивал и разворачивал свою нить под их ногами. И хотя поначалу Рыжая старалась оставаться настороже, все же она ухитрилась пропустить момент, когда разум отключился, отодвинув все мысли на границу сознания. Однако сознание не осталось пустым. Где-то там, практически без её участия мозг обрабатывал полученную информацию. Это не был внутренний диалог или пошаговый анализ произошедшего, скорее у неё в голове медленно и верно варилась каша. Каша варилась, а Рыжая шагала. И неизвестно что бы там у неё выварилось, не вывались они совершенно неожиданно на оживлённую улицу. Для неё это произошло так внезапно, что она едва не врезалась в того, кто шагал перед ней. Последняя пара миллиметров оказалась не пройдена и она резко подалась назад.
- Извини, - не глядя пробормотала она, и брови её взметнулись вверх, когда мальчишка-разносчик кинулся к пепельноволосой с воплями радости. Заноза? Чудесное имя. И, наверное, частично объясняет присутствие девушки на том складе. Вот бы ещё узнать, что на тот склад привело её саму. Буквально вопрос жизни и смерти, как бы пафосно это не звучало. Рыжая склонила голову набок и насмешливо приподняла бровь.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лорд Вейрамон

Третий.
Длительный поход по пыльным переходам уронил и так не блещущее позитивом настроение третьего в известную своей привлекательностью клоаку канализации Плариума. А тут как назло нарисовалось еще и это малолетнее хамло, оскорбившую его явно не последнюю в иерархии города персону.
Надменно выпятив губу, он резким движением схватил вертлявого мальчишку за ухо и потащил за собой обратно в проулок. Сейчас ты расскажешь мне и этим добрым господам всё о себе и об отношениях с этой "Занозой", - прошипел он, оказавшись в тени.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Тэль

- Ай-ай-ай, Господин Хороший, - запричитал мальчишка, семеня вслед за мужчиной. - По что сироту обижаете? Купите газетку! Ай-ай-ай. Было же утро прекрасным, пока вы, тцша, не появились... Заноза! Пытаясь вывернуться крикнул мальчишка. - Да скажи же ты ему!
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Первая.

Разношерстная компания покидала склад, оставляя за собой один труп, один баллон синей краски и одну загадку. Первая следовала за Блондином "Смитом" с измазанными штанами, который шагал первым. Поначалу она старалась не отставать от него, спеша выбраться со склада, но через некоторое время позволила остальным обогнать себя. Теперь она исподлобья поглядывала на спутников, которых подкинула ей госпожа Судьба, пытаясь оценить их, раскусить, и прикинуть, от кого из них стоит ожидать первой подножки. Отсутствие воспоминаний не стёрло навыки выживания. Кем бы ни была Первая, первой она сдаваться не собиралась.

Свернув на большой проспект, компания наткнулась на мелкого разносчика газет, который кинулся прямиком к ней:
Цитата: Тэль от 12 мая 2015, 22:15Ааааа... Заноза! Мальчишка, разносчик, на вид лет девяти, подбежал к группе людей и схватил за руку девушку в кепке. – Заноза! Ну и где ты пропадала? Хоть бы предупредила. Видно было, что мальчишка, хотел продолжать задавать вопросы в то же духе, но вдруг взгляд его уперся в спутников той, кого он позвал. Газетчик встал на цыпочки, и стараясь, чтобы его слышала только она спросил:
- А это че за фраеры?
Заноза. На каком-то глубоком уровне дремлющего подсознания Первой что-то шевельнулось. Судя по неизменно затуманенному состоянию памяти, на девушке это никак не сказалось, не считая минутного оцепенения. Заноза так заноза. Разве она могла зваться иначе? Мальчишка тормошил её за руку, Заноза с удивлением смотрела на него, пытаясь подобрать слова. Это её лотерейный билет, путёвка в высшие ярусы, называй как хочешь - это её шанс оторваться от этой компании, пока её не пристрелила Рыжая, к примеру.
Эх, надо было схватить мальчишку и сматываться, куда бы он её не привёл не могло быть хуже общества незнакомцев, один из которых не так давно прикончил Дохлого. Но увы, она слишком долго думала, и шанс улетучился.
Как в случае с телефонным звонком, первым проявил инициативу Верёвка. Тот схватил мальчугана за ухо и потащил за угол. Заноза реагировала интуитивно, обрушив на Верёвку ярость досады. Локоть девушки врезался в бок мужчины, каблук с противным хрустом вписался в колено.
- Руки придержи, - прошипела Первая Заноза на деревне Плариуме, рывком оттаскивая потирающего зардевшееся ухо мальчика. Судорожно перебирая варианты развития событий, Заноза с прискорбием отметила, что уйти от других - вооружённых других - будет сложнее, чем попробовать с ними договориться. Она выпалила:
- Мальчик меня знает, а значит поможет. Нам надо уйти как можно дальше отТУДА, а там разбираться будем, кто есть кто.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лорд Вейрамон

Третий.
Не ожидавший столь вероломного нападения мужчина с криком боли повалился на землю. %:б №;% "№ать, эта гр№";%ая "*№ сломала мне ногу! - всхлипывал он, баюкая в руках безвольно повисшую под неестественным углом голень.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Пингвинчег

Пятый. Очкарик.

Как ни странно, узкие стены совершенно не давили, скорее, казались родными. Впрочем, если я действительно раньше имел дело с шахтами, это неудивительно. Поначалу я шел в конце вереницы, пытаясь отвлечься от неприятных мыслей созерцанием стройных ножек идущей впереди Рыжей. Потом место замыкающего заняла Пепельная. Не сказать чтобы меня это встревожило, но определенно добавило неприятных мыслей - сложно спокойно воспринимать за спиной неизвестно кого, отнюдь не заслуживающего доверия, даже если это симпатичная девчонка.

События стали развиваться внезапно и стремительно, когда мы вышли на свет. Сначала Пепельную опознал какой-то пацан, назвав Занозой. Едва я успел отметить для себя, что просто так такие прозвища не дают, Развязанный сначала вступил в потасовку с пацаном, затем с Занозой. Счет получился явно не в его пользу. Заноза между тем выдала дельное предложение.

-Согласен. - отозвался я, и обратился к Блондину, кивнув на скорчившегося на земле Развязанного. - Этого будем брать?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шерлок

Номер 2. Блондин.

Инициатива наказуема. Поэтому мне пришлось искать путь наверх, на другие уровни. Мы долго блуждали всякими улочками. Сперва я хотел заговорить с девушкой. которая шла сзади меня, но когда созрел к разговору она была уже в самом конце нашей группы. Замыкающая, одним словом. Наверняка ей тоже необходимо было время подумать. Сам я размышлял о том, что происходит мало. Голова чугунная и мысли шли очень тяжко. Свернув на очередном повороте мы вышли на оживленную улицу и тут началось веселье.
Какой-то парнишка узнал одну из девушек, затем связанный попытался надрать уши парнишке, после чего ему сломали ногу. Просто блокбастер, блин.

Цитата: Пингвинчег от 14 мая 2015, 15:15-Согласен. - отозвался я, и обратился к Блондину, кивнув на скорчившегося на земле Развязанного. - Этого будем брать?
Я думал не долго.
-Ты его будешь нести? Я не собираюсь. Вообще, не просто так он был привязан там, на складе. Если будем его бросать, я бы проверил все его карманы перед уходом. Вдруг чего найдется.
Я перевел свое внимание на мальчишку.
-Паренек, а меня ты знаешь?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.