Яндекс.Метрика Мир Плариума - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мир Плариума

Автор Тэль, 22 апреля 2015, 21:26

« назад - далее »

Что произойдет далее?

Заноза открывает чемодан отмычками
1 (16.7%)
Пробуем разгадать код.
5 (83.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 06 июня 2015, 08:11

Тэль

Заседание Тринадцати.

  Верховные Заседатели регулярно собирались вместе, обычно это происходило раз в год, в день основания Плариума. Текущее собрание, как и многие до него, происходило в центральном здании первого яруса, в комнате под куполом. Единственное различие между этой встречей и предыдущими  – срочность и не неожиданность. Купол над заседающими, состоял из выгнутых, треугольных, механических пластин,  идеально подогнанных друг к другу. Центром комнаты являлся рычаг, который долгие годы не менял своего положения. Сложный куполообразный механизм приводился в действие,  сбалансированной системой противовесов, свеянных друг с другом различными шестеренками, кольцами  и затворами. Доступ к рычагу, когда-то свободный, ныне был закрыт, а сам он был превращен в подставку для углей.  Круглый стол, с жаровней в центре, постепенно заполнялся. Первый из Тринадцати, занял свое центральное место, жестом приглашая остальных последовать его примеру.
- Итак, - сухо начал он, обводя цепким взглядом остальных. – Что мы имеем? , - спросил он самого себя, морщинистыми руками перебирая бумажки с донесениями.
Испещренное глубокими морщинами лицо первого, расплылось в довольной ухмылке.
- Настало время закончить, то, что начали до нас.



***
  Гончая крыса надзирателя вот уже несколько минут подавала активные знаки своим писком, до этого не столь натянутый поводок был тугим как стальной канат. Скоро они догонят тех, кто ушел через лаз.

***

Где-то на 32 ярусе Плариума.

Цитата: Шерлок от 14 мая 2015, 17:15
-Паренек, а меня ты знаешь?
- Впервые вижу, сэр – профессэр, - шаркнув ножкой, мальчишка сделал вид, что поднимает в приветственном жесте, шляпу. Все это время он не выпускал из поля зрения Занозу, задумчиво покусывая губу. Странная компания, забавная. С сестрой всегда весело. Если бы еще этот дядька не кричал как резанный. Вроде бы всего лишь вывих, Филу и не такое довелось пережить. – Я бы вас точно запомнил. Мальчишка, поудобнее подхватил охапку газет.
– Ох, Заноза, шла бы ты уже замуж, - закатив глаза и тяжко вздохнув, выдал он, переводя взгляд на девушку с пепельными волоасми. - Опять во что-то вляпалась, а? Сознавайся! И скажи этому, - кивок на третьего, - чтобы не орал, в опере что ли?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Заноза.

Цитата: Тэль от 15 мая 2015, 15:19
– Ох, Заноза, шла бы ты уже замуж, - закатив глаза и тяжко вздохнув, выдал он, переводя взгляд на девушку с пепельными волоасми. - Опять во что-то вляпалась, а? Сознавайся! И скажи этому, - кивок на третьего, - чтобы не орал, в опере что ли?
Заноза фыркнула и легонько пнула мальчишку в плечо.
- Шевелись давай, я спешу. Нам...- увы, придеться брать с собой всех, - нам надо выбраться отсюда, - девушка многозначительно кивнула разносчику, поджав губы. Оставалось надеяться на то, что в забытом прошлом она обходилась с ним лучше, чем плохо. Иначе мальчик скорее сдаст их, чем поможет. Такие детали, как кому сдаст, за что и что с ними будет, если они попадут в чьи-то лапы, сейчас не имели значения, а потому Занозе было совершенно не важно их вспомнить. Она руководствовалась смутными ощущениями. Впрочем, их ей вполне хватало. "Мешкать нельзя", четко звучало у нее в голове.

Повернувшись к остальным, Заноза подперла руками бока и сказала:
- Этого подберите, а то чует моя кепка, если его найдут, наплетет о нас такое, что еще пожалеем, что не прибили на месте.
Пепельная указала на стонущего Третьего и перевела испытывающий взгляд с Очкарика на Блондина.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Пятый. Очкарик.

Предложение Блондина показалось заманчивым, однако, поразмыслив, я решил все же от него отказаться. Потому как одного этого хромого быстро нашли бы, после чего он сдал бы нас всех. Озвучивать эти мысли я не стал - пусть Развязанный думает, что он у меня в долгу, лишним не будет.

Впрочем, мои мысли успешно озвучила Заноза. Эта шустрая и сообразительная девчонка начинала оправдывать свое имя. А заодно начинала нравиться мне. В прошлый раз это окончилось плохо.

Что за? Плохо? Эй, что еще за плохо?

Воззвания к памяти оказались тщетными, и я решил оставить это на потом. Трупы я уже сегодня таскал, теперь пришлось тащить живого. Ухватив Развязанного покрепче, я поднял его и закинул его руку себе на плечо, надеясь, что так он сможет худо-бедно ковылять в достаточном темпе. Это оказалось тяжелее, чем я думал.

-Давай, пацан, веди, - прохрипел я.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

#48
Где-то на 32 ярусе

Спойлер
[свернуть]

  Фил, прислушиваясь к очередному громыханию рельсов над головой, задумался, лучшего места, чем межъярусный схрон, он не знал. Они использовали его как убежище, сколько он себя помнил... Но почему Заноза сама не предложила его? Наверное, не хочет, чтобы кто-то узнал, что им о нем известно. Хм-м. Среди этих есть люди Махача?, - переводя взгляд с одного на другого он попытался прикинуть кто бы это мог быть. Взгляд его остановился на Заназе. Судя по интонации в голосе, она не на шутку чем-то встревожена. Да и по виду остальных не скажешь. Что у них все в порядке. Кивнув головой саму себе, Фил решился:
- Давайте, следуйте за мной. Сначала нам нужно подняться на 31 ярус, - взгляд вверх. - Здесь неподалеку, - крутанувшись на вокруг своей оси, Фил кивком головы указал куда-то вправо, - есть почтовые лифты.

***
  Притаившись за углом, они наблюдали за действиями разномастной компании. Надзиратель Тимор одергивал гончую крысу, которая почувствовав, что цель близка, с трудом теперь оставалась на месте то и дело, распуская и втягивая когти на лапах.
Их было пятеро. На вид, ни чем не примечательные люди, никого из них Исполнитель Даст не знал. Толпа о чем –то договаривалась с мелким мальчишкой, с охапкой газет в руках. Спустя какое-то время, стало понятно, что тот показывает им некое направление.
- Они собираются уходить, - подал голос исполнитель Даст. С того момента как они поняли, что это именно те, кто был на складе, Даст держал наготове паровой пистолет, его металлическая рука издавала скрежещущие звуки, когда он, выглядывая из-за угла, перекидывал оружие из руки в руку.
- Попытаемся их задержать? Или будем ждать остальных?
Надзиратель задумался, оценивая риски:
- Ты уверен в своих силах, сынок?
- Я не уверен в разумности того, кто объявил пятый уровень опасности, - ответил Исполнитель, вновь прокручивая в голове действия этих пяти. – Классическая двойка? - предложил он. Тимор вздохнув, кивнул головой и снял намордник с гончей крысы.

Исполнитель вышел из укрытия и теперь двигался по улице в сторону неизвестных.
- Именем Тринадцати, - приближаясь к пятерке неопределенных личностей, Даст держал оружие так, чтобы его видели все. – Департамент правопорядка Плариума. Всем оставаться на своих местах. Не двигаться. Не делать глупостей. Оставаться на местах.
За спиной Исполнителя шел Надзиратель, готовый в любой момент спустить с поводка, готовое к нападению, животное. Классическая двойка.

***

«Так и знал, так и знал», - подумал Фил, наблюдая за появлением Исполнителя. Пока тот держал под прицелом компанию, мальчишка, потихоньку слился в сторону, обходя представителя закона по дуге. Он же такой неприметный, он простой газетчик, он тут вообще не причем. Тцша! У них крыса! Фил терпеть не может крыс, с тех пор как одна из них прогрызла его застрявшего в трубе, ногу до кости. Мальчишка незаметно приблизился к системе вентиляции, с минуты на минуту должна была состояться подача очищенного воздуха. Да прибудет с ним удача! Фил, аккуратной стопочкой сложил все газеты перед шахтой.

  В 10.40 ежедневная подача переработанного воздуха, потоком средней мощности, подхватила лежащие на полу газеты, и понесла их в сторону Исполнителя, временно перекрывая ему обзор. В это же время Надзиратель спустил с поводка гончую крысу, которая кинулась на счастливого обладателя саквояжа и мертвой хваткой вцепилась в его ногу.
  Мальчишка - газетчик, с криком – «Уходим», - подбежал к Занозе и потянул ее за собой.
  Исполнитель нажал на курок, пуля, выпущенная из паровика, пролетела в нескольких миллиметрах от головы Рыжей.

Задание
Голосуем, отписываемся. До 21.05. 21.00 по Мск и дальше в путь
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Лорд Вейрамон

Третий.
Помчавшиеся вскачь события застали все еще пребывающего в болевом шоке мужчину врасплох. Вихри газет скрыли их группу, а грохот выстрела заставил рухнуть на пол.  Сознание мужчины помутилось, стресс ввёл его в боевой раж, в результате чего он с диким воплем вонзил зубы в первого же подвернувшегося противника. В этот раз не повезло крысе, чей омерзительно розоватый хвост оказался перекушен пополам и кончик его победно зажат в высоко поднятой руке третьего, оглядывающего поле боя дикими глазами в поиске новых жертв.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Шерлок

Номер 2. Блондин.

"Попались! Нужно было бросать связанного." Я стоял прижав к себе саквояж, как вдруг началась подача воздуха и газеты закружились ураганом.
"Удача на моей стороне!"
Раздался выстрел, кто стрелял я так и не понял, потому что был занят другим. Огромная крыса вцепилась мне в ногу.
"Удача все же не на моей стороне!"
-Тварь! - завопил я и принялся лупить ее второй, свободной ногой. Связанный упал и уцепился зубами в хвост крысе.
"Может я ошибался на его счет?"
-Эй ты, - крикнул я на девушку с пистолетом. - Пуляй в эту гадюку!
-Нам нужно срочно сваливать! - прокричал я, продолжая бить крысу.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Лорд Вейрамон

Сам ты тварь! - завопил окровавленным ртом третий, пребывающий в шоке от такой черной неблагодарности своего невольного соратника.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

mary

Первая Заноза.

Доверилась инстинктам и позволила мальчишке оттащить себя от визга Крысы, Верёвки, ругательств и прочей прелести этого чудного денька. Мальчишка и девчонка скрылись в вихре газет, одна из которых зацепилась за козырёк кепки Занозы и противно приклеилась к её лицу. Сплёвывая привкус чернил, Заноза убегала.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Рыжая

Спойлер
Тип кубика: 8 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1,4 убила, 2,5 ранила, 3,6 промазала, 4,8 попала по Третьему

Выпавшее число: 6
[свернуть]



С момента выхода на оживленную улицу события понеслись вскачь. Бывший Связанный повредился коленкой об ногу Занозы, которая вдруг решила защитить мальчонку (может чего вспомнила?). Бывшего Связанного решили бросить, потом резко передумали и только взялись тащить его в направлении, указанном мальчишкой, как...
Департамент правопорядка? Так быстро?!! Почему-то Рыжей казалось, что это очень плохой знак. Правопорядок, конечно, крут, никто не спорит, но вот то, с какой скоростью их обнаружили не сулило ничего хорошего. Крепко они, видимо, кому-то насолили. И как выбираться, когда их держат на прицеле, а рядом трется эта здоровенная зверюга? Она ж их найдет, куда бы они не пошли... Рыжая аккуратно сдвинулась, постаравшись сделать это не привлекая внимание, чтобы ее было меньше видно, и завела руки за спину. И тут ее прошиб холодный пот: револьвер-то у нее был, но патроны от него тихонько терлись друг об друга в ее кармане... Руки на мгновение застыли, но Четвертая постаралась взять себя в эти самые руки, которые теперь так и норовили оторваться от ее тела и отправится в самостоятельное путешествие. Еще и не так затрясешься, если только что мимо твоего виска просвистела пуля, вызывая чуть ли не кровавую испарину... Выдох. Если не получится, тогда и подумаем что делать. А пока...
Пока газеты порхали в воздухе (сообразительный пацан!), а Блондин с Развязанным боролись с напавшей крысой, Рыжая одной рукой вытащила оружие, а другой скользнула в карман за патронами. Заставив себя успокоиться и не дергаться, она откинула барабан и всунула в него столько патронов, сколько удалось зачерпнуть. Только не паникуй, только не паникуй! Запаникуешь и все рассыпешь к чертям! Собер-рись, тр-ряпка! Вдох, выдох, барабан встал на место и Рыжая, сквозь начавшие оседать газеты, прицелилась в крысу и выстрелила. Если удастся убить эту тварь, им понадобится время, чтобы привести другую. Быть может им достанет этого времени, чтобы скрыться получше и - в идеале - во всем разобраться.
Попала она или нет, было уже неважно. Больше времени у них не было.
- Хватайте его скорей, - зашипела она Блондину и Плащу, приподнимая Развязанного за шиворот, - Оставим его здесь и нам точно крышка!
Сцепив зубы и до белых костяшек сжимая в руке пистолет, она устремилась туда, где видела мелькнувшую кепку Пепельноволосой.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Пятый, он же Очкарик, он же Плащ

Департамент Правопорядка оказался на высоте. Всегда бы так. Только вот сейчас это было явно нам не на руку. Грохот выстрела, разлетевшиеся газеты, затем еще один выстрел - все это меня на какое-то время дезориентировало, поэтому я механически сделал, что сказали - изо всех сил пнув крысу, надеясь, что это поможет, я ухватил Развязанного за плечо и с силой потащил за вверх и за собой.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

#55
   Обернувшись, Фил увидел как Рыжая уверенными движениями заряжает револьвер и целится в Исполнителя. «Ого, а она крута», - подумал мальчишка, невольно присвистнув. Как и тот дядька, что ловко расправился с гончей крысой, вцепившись в нее зубами. Еще и сэр - проффессэр помог пинком. Кажется им удалось справится с этой гадиной.



Но, нет времени на восхищения, нужно уходить.
- Быстрее, за мной, - крикнул он и рванул вдоль улицы, изредка оборачиваясь и убеждаясь, что Заноза и товарищи не отстают. Люди шарахались от них в стороны, пока они добирались до почтовых лифтов.
Лифты этого яруса состояли из двух металлических кабин, работающих на системе противовесов, в то время, когда одна из них поднималась на один ярус вверх, другая спускалась вниз. Иногда, когда объем спускаемого требовал большей площади, существовала возможность их одновременного спуска или поднятия.



- Фил, ты, что же, уже распродал все газеты? - Воскликнул Старик Барт, сидевший в углу спустившейся металлической клетки. Разгрузка была завершена и сейчас Барт отдыхал, облокотившись на стенку лифта,  вытянув вперед гудящие ноги. - Шустрый малый, я всегда говорил об этом Уилу.
Уил был напарником Барта и сейчас, видимо находился на уровень выше.
- Мастер Барт, - Фил понимал, что чем быстрее они попадут на следующий уровень, тем лучше. – Я как раз продал последнюю газету, когда появились какие-то типы и стали просить с меня плату за право торговать.
- Но ярус же держит Махач!
- Вот им я так и сказал, Мастер Фил. Но они не послушали меня. В общем, словами - я же говорил, не передать того, что случилось дальше, - слова текли из мальчишки потоком. - Подоспели Смотрящие, - Фил кивнул головой в сторону Занозы и компании. - И тут такое началось. Мастер Барт, видели бы вы, как они задали им жару. Фил, восхищенными глазами, посмотрел в сторону Рыжей, ну и немного в сторону победителей крыс. – В общем, нам срочно на вверх надо. Махач должен быть по курсам, что кто-то начал работать на его Ярусах.
Фил врал без зазрения совести. Он знал, что Старый Барт не пойдет выяснять, что к чему, а потом... Потом можно будет еще что-нибудь соврать.
- Да, да. Конечно. Всегда рад оказать услугу Смотрящим, - Фил поднялся со стула, приглашая всех войти внутрь. - Какой у вас интересный саквояж, - произнес он, обращаясь к одному из вошедших. – И очень редкий. Работа братьев Монтгомери. – Этому саквояжу, Старик Барт удивился, казалось, даже больше, нежели поведанной мальчишкой истории. Однажды он видел, как такой пытались вскрыть без кода. Замок выпустил какой-то химикат и обжег лицо горе взломщику. Обычно в них хранили, что-то во истину ценное. Старик Барт прожил достаточно долгую жизнь и знал, когда не следует лезть с вопросами. Поэтому он дождался пока последний человек займет свое место в подъемнике, подал звуковой сигнал напарнику, выждал пару минут, закрыл металлические двери и, опустив какой-то рычаг, дал старт подъему.

Где - то на 31 ярусе.
  Время походило к полудню, когда компания из пяти человек и мальчишки, остановилась возле отверстия системы вентиляции. Оно отличалось от той шахты через которую, поданный воздух подбросил и разметал газеты, что помешали Исполнителю. Это был ремонтный отсек, высотой с человеческий рост. Мальчишка яростно жестикулировал, что-то объясняя. Спустя какое-то время, он отодвнул решетку и исчез в туннеле. Две девушки и трое мужчин последовали за ним, предупредительно вернув все на свои места.

  Они углублялись все дальше и дальше. Иногда на их пути встречались встроенные в стену светильники, временами приходилось идти в темноте. Система вентиляции Плариума была, во истину, великим сооружением. Она напоминала сложную корневую систему, протянутую вдоль ярусов. Мало кто знал, что она представляет из себя на самом деле. Со временем железные пластины, что обшивали стены, сменялись деревянными, осветительные приборы местами отсутствовали, чувствовалась древность этого места. На Плариуме дерево так расточительно использовать могли только жители верхних ярусов. Невольно приходили на ум россказни о Древних.



Мальчишка уверенно двигался вперед, где-то сворачивал на право, местами - налево, иногда приходилось подниматься, порой же наоборот - спускаться.
- Почти пришли, - произнес мальчишка, ныряя в очередное из ответвлений. - Межъярусный схрон. Или дом, милый дом!
За поворотом, обнаружилась большая площадка, цилиндрической формы, освещенная тусклыми светильниками. Если бы не их количество, света, испускаемого ими, вряд ли бы было достаточно, что бы что-то рассмотреть. Но не в этом случае. Пятеро человек смотрели на то, что когда-то было центром обслуживающего персонала системы вентиляции. Длинный, металлический вагон, длиной порядка пятнадцати метров, тянулся вдоль одной из стен. Мальчишка повел их к двери, на ходу вспоминая:
- Помнишь, Заноза как мы нашли это место? Драпали от Исполнителей, когда ты вскрыла лекарственный склад. Про то, что инъекции не спасли их мать, он промолчал. Не любил вспоминать о грустном.



Условно весь вагончик был поделен перегородками на комнаты. Сначала шла кухня, далее нечто вроде зала и мастерской одновременно, потом комната Фила, и крайняя – комната Занозы.
- Заноза, жрать что ли приготовь, - Фил подождал пока все зайдут, затем принялся доставать из шкафчиков, что стояли вдоль одной из стен, консервы, выкладывая их в форме пирамиды, на узенький стол. – А я пока сбегаю, пробью ситуацию на ярусах. И, не теряя времени даром, мальчишка сорвался обратно в туннели.

Задание

Осматривая дом, Заноза обращает внимание на рыбу, висящую на стене. В центре нее пустота, по форме идеально соответствует кулону на ее шее.
Очкарик обнаруживает аптечку.
Обладатель саквояжа находит на верхних шкафах кухни хорошо запрятанную бутылочку старого, доброго вейромонта.
Третий восстанавливает свою нервную систему и здоровье.
Четвертая находит в мастерской дартс с семью дротиками. Бросает и каждый раз – в цель.
В кухне есть обеденный стол, как вы поняли, и две табуретки, плюс бочка с водой. В мастерской стол со всякими механизмами, замками и прочее. В комнате Фила - спальное место из подвесной скамьи и коврик, стены обклеены газетами. В комнате Занозы кровать, рыба и тюки с одеждой.
[свернуть]

Приятного время провождения)

Дедлайн Третьего июня среда 11.00 по МСК или если все отпишутся раньше, то раньше.


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Очкарик

Я плюхнулся на ближайший стул и закрыл глаза. Все происходило слишком быстро. Слишком много всего. Да еще эта амнезия. Хотелось одного - заснуть и проснуться где-нибудь подальше от всего этого.
Да, размяк я в последнее время.
Очередная непрошенная мысль всплыла на поверхность моего сознания и какое-то время я рассматривал ее со всех сторон. Значит ли это, что я раньше сталкивался с какими-то переделками? Кажется, да, недаром я вспоминал обвал в шахте или что-то в этом роде. Но это, кажется, и вправду было давно. И я отвык от таких нагрузок.

Усилием воли я заставил себя открыть глаза. Нельзя спать. Не сейчас, когда все так непонятно. Для начала можно хотя бы осмотреться, куда нас привели.

В стену кухни были вбиты несколько гвоздей. Большинство пустовали, на одном висел потрепанного вида фартук. Вдоль стен стояли шкафчики. Даже не задумываясь о том, что я не у себя в мастерской, я принялся открывать их один за другим. Консервы, кухонные приборы, чемоданчик, еще консервы. Чемоданчик? Вернувшись к предыдущему шкафу, я с удивлением извлек из него аптечку. Не просто напиханные как попало мази или еще что-то, а хорошую, тщательно уложенную аптечку, какую можно найти где-нибудь в медпункте. Наверное, надо было удивиться, но, видимо, количество впечатлений на сегодня превысило мой порог удивления. Поэтому я просто отволок аптечку Развязанному.
-Держи.
Я не очень горел желанием ему помогать. Пускай сам справляется, в конце концов, он сам виноват, что полез куда не просят. Вместо этого я пошел дальше, и обнаружил мастерскую. Вот тут я ориентировался куда лучше, чем в аптечке. Надеясь, что найдется, чем отремонтировать мою окулярную раму, я принялся перебирать инструменты и запчасти. В это время от двери раздались шаги, и я краем глаза увидел, что в мастерскую вошла Рыжая...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Заноза

Путь по вентиляционной системе города был так же незнаком Занозе, как и склад, на котором она очнулась, но здесь она чувствовала себя намного комфортней. Сложно было определить причин тому, не обладая никакими четкими воспоминаниями, но все-же факт оставался фактом - через некоторое время она осознала, что проделывает этот путь не впервые. Инстинктивно пригибаясь там, где могла бы стукнуться головой об светильник в стене, переступая через торчащий кусок доски, девушка с запозданием понимала, что ее тело помнит то, что скрыл туман в голове. Это утешало. Подбодрившись, она хлопнула мальчишку по спине, и, уловив его взгляд, подмигнула ему. Он ей точно друг. Чего нельзя сказать об остальных. Шмыгнув носом, Заноза прибавила шагу.

Дома

В том, что это был ее дом, у Занозы было мало сомнений. Слова мальчишки о том, как они вместе нашли это место, его непринужденная просьба (удачно проигнорированная ей) подсуетиться на кухне, все это звучало настолько странно, что просто обязано было быть правдой. Зачем ему выдумывать целую историю про нее? Заноза оглянулась на своих спутников, пытаясь уловить намеки на осведомленность, но они казались не менее удивленными, чем она. По крайней мере на вид. Веревку дотащили до ближайшего стула, и принялись оглядываться вокруг.

Пройдясь по жилой площади, Заноза забрела в крайний отсек. Скромно живем, но с задором. Девушка приствистнула при виде крупной рыбины на стене. Рука непроизвольно потянулась к кулону на шее. Так непроизвольно, что она и сама не заметила. Рыбка рыбка, ух какая рыбка. Рыбка на стене, что ты скажешь мне?
Заноза плюхнулась на небольшую кровать, занявшую большую часть помещения. Усталость. Но как тут расслабишься, когда ходят всякие туда-сюда да стонут да инструментами шумят как угорелые. Тут она вспомнила, что ничего не вспомнила, и вообще был труп и испачканные штаны и у Рыжей револьвер. Заряженный. Вскочив с кровати, Заноза хотела было выйти из комнатушки и проверить, чем занята вся честная компания, но рыбьи глаза снова нашли ее собственные. А ее рука - кулон. На этот раз она задумалась, потирая холодную поверхность подвески. А потом сняла цепочку. И задумалась снова. А что если...в середине рыбины пустота. В руке кулон. А что если...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лорд Вейрамон

Третий.

Кажется, мучительное бегство наконец подошло к концу и можно впервые за всё время этой дурно пахнущей истории сесть и расслабиться, попробовав собрать факты в кучу.
Кривясь от боли, мужчина втирал в колено какую-то дурно пахнущую мазь из аптечки и крикнул вдогонку очконосцу: дружищще, не гоже бросать дела на полпути! Взялся помогать, помоги зафиксировать ногу, примотав к ней бинтами что-то твёрдое.
Эй! Дамы!
- выкрикнул он, машинально продолжая крутить между пальцами свой военно-крысиный трофей. У вас тут, между прочим, двое голодных мужчин и еще более голодный герой загибаются на соскучившейся по женскому вниманию кухне!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Тэль

   Кулон идеально лег в пустующее, в центре рыбины, место. Раздался какой-то металлический звук, характерный для крутящихся шестеренок. Затем щелчок и середина рыбы, вместе с кулоном ушла внутрь. Пластины - чешуйки, обрамляющие пузо, разбившись на несколько частей, разошлись в стороны, предоставляя доступ в тайник.



Заноза находит в тайнике набор профессиональных воровских отмычек.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?