Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мир Плариума

Автор Тэль, 22 апреля 2015, 21:26

« назад - далее »

Что произойдет далее?

Заноза открывает чемодан отмычками
1 (16.7%)
Пробуем разгадать код.
5 (83.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 06 июня 2015, 08:11

Шерлок

Номер 2. Блондин

Последнее что всплывало в памяти это толпа народа, которая расступалась перед их маленьким отрядом. Остальное было как в тумане, не потому что я ничего не помнил, а потому что адреналин бил так сильно в голову, что собрать мысли воедино было очень тяжело. В итоге все сбежали, что не может не радовать. Даже развязанный очень помог в борьбе с крысой. В новом убежище все занялись чем-то своим. Вагончик Занозы - я все никак не мог привыкнуть к этому имени - был не большим, но довольно уютным местом для двоих.
На кухне мне было спокойней всего и я принялся искать что-то перекусить.
"Ух ты!"
На верхней полке я нашел бутылочку старенького пойла. Не спрашивая разрешения я открыл пробку и взял два стакана.
-Герой, - обратился я к связанному. - Выпей лучше. И спасибо. Ты не должен был мне помогать, но поступил хорошо.
Я выпил треть стакана залпом и скривился.
"Давно я не пил чего-то подобного"
-Народ, кто еще хочет выпить? Не знаю как у вас, у меня стресс.
И тут в голову влетела мысль. которая отрезвила.
"Где саквояж?"
Быстро пробежавшись глазами по комнате, я увидел его у стены. Он манил меня и было трудно отвести глаз от этого предмета.
"Что же в тебе? И как тебя открыть?"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Заноза

Заноза аккуратно достала из тайника сверток, и, развернув его, почему-то совсем не удивилась содержимому. Нежно поглаживая отмычки, она ощутила нечто похожее на встречу с давним другом. Ее внимание привлекли слова "гостей" - раз уж она определила для себя, что здесь ее дом, остальные были тут весьма непрошенными гостями. В этом скромном жилище сложно было не расслышать, как кто-то из них хозяйничает на кухне, а кто-то другой требует, что-бы хозяйничали все остальные. Заноза быстро сложила отмычки, и покинула комнату.

В мастерской копался Очкарик, на кухне героически завывал Веревка. Заноза фыркнула при виде этого неудачника, развалившегося на стуле, и подперла бока руками, зажимая в одной из них сверток с отмычками.
Цитата: Шерлок от 03 июня 2015, 09:50-Народ, кто еще хочет выпить? Не знаю как у вас, у меня стресс.
Стресс у него, мистер испачканные штаны. Девушка презрительно сморщилась:
- Эй ты, что за манера в чужом доме без спроса хозяйское пойло переводить! - она протянула руку Смиту, жестом указывая передать ей бутыль, но тот подорвался с места и чуть не сбил ее с ног, устремившись куда-то. Заноза с раздражением махнула в сторону голосящего Веревки и бодрым шагом последовала за Смитом. Саквояж. Легкий зуд на кончиках пальцев подсказал, что сейчас самое время опробовать найденные инструменты.
- А ну-ка отойди, - она опустилась на колени около саквояжа, отталкивая блондина, - Дай посмотрю.
Отмычки завертелись в умелых руках, и на долю минуты Заноза удивилась. А потом повела плечом и решила сосредоточиться на саквояже. Вот только стоит ли открывать его при "гостях"?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Рыжая

Пока вся честная компания уходила от преследования, в голове Рыжей билась только одна мысль "Не впадать в истерику, не впадать в истерику, не впадать в истерику!" Очень хотелось на все плюнуть, сесть у стеночки, обхватить коленки руками и зарыдать. Это шок, - отстранено отметила про себя Рыжая и продолжила мысль, - ничего хорошего.
О пистолете в руке она вспомнила только у лифтов и то не сразу. Мальчишка уже несколько минут втолковывал что-то старику, когда Рыжая наконец сообразила прижать руку с пистолетом поближе к телу. Теперь она его из рук не выпустит, пока не убедится, что оказалась в безопасном месте. Её мать дураков не растила, хватит и одного раза, заставшего ее врасплох. Откуда вдруг взялась эта мысль про мать? Рыжая нахмурилась и попыталась повертеть эту мысль и так и эдак. Но всей дороги до убежища ей не хватило, чтобы уцепиться за что-то еще. Ладно, пусть идет в компанию к "заметкам". Рано или поздно память восстановится, по крайней мере девушка на это очень надеялась, а раз пока это счастливое время не настало...

Вагончик оказался по-своему уютным, хотя и пустоватым. Все, что нужно для жизни тут было, так на что еще жаловаться? Рыжая прислонилась к стенке и безразлично наблюдала за перемещениями коллег по несчастью.  Если сегодня еще куда-то придется бежать или даже идти, она взвоет. Ноги давали знать о своем недовольстве неприятным гудением и тяжестью. Да и напряжение не способствовало хорошему самочувствию. Сосредоточившись на своем теле, Рыжая принялась принудительно расслаблять зажатые мышцы. Вдох, выдох, расслабили. Вдох, выдох, расслабили. Если бы ее спросили откуда она знает, что расслаблять мышцы надо на выдохе, она бы ни за что не сказала. Просто знала и все. Вдох, выдох, расслабили.
Постепенно напряжение несколько ушло, хотя на то, чтобы разжать руку, вцепившуюся в револьвер, понадобилось дополнительное усилие. Убедившись, что револьвер ей ничего случайно не отстрелит, Рыжая снова засунула его за пояс. На этот раз заряженным.
Подняв голову, девушка заметила, что народу в кухне поубавилось и решила, что было бы неплохо тоже осмотреться. В кухне остались только Блондин и Развязанный, так что, поморщившись от причитаний последнего, она вышла в соседнюю комнату. Это оказалось что-то вроде мастерской, где уже осматривался Плащ. Кивнув ему и оглядевшись, Рыжая хмыкнула и направилась к стене, на которой висел дартс, с заботливо воткнутыми в него дротиками. Рука сама потянулась к игрушке. Интересно, попала она в крысу или все-таки нет? Там, среди вороха газет, Рыжая не потратила и секунды, чтобы это выяснить. Может зря? - задумчиво прищурилась она, прицеливаясь в расчерченный круг.
Дротик вошел точно в центр. Круто! Рука, будто самостоятельное существо, плавно двинулась и второй дротик замер, вонзившись точнехонько рядом с первым. Легкий холодок пробежал по ее спине. Рука перед третьим броском замерла, не закончив замах и слегка задрожала. Может это все еще шок? Говорят, что в моменты стресса в человеке могут проснуться небывалые силы. И откуда только берутся эти мысли? Лучше бы имя вспомнила. Или что-нибудь полезное.
Пока Рыжая мысленно ругала себя, рука снова пошла вперед и третий дротик лег вплотную к первым двум. Это уже не было похоже на случайность. Девушка пробежала взглядом по кругу, выбрала наименее удобную цель и снова кинула дротик. Снова точно. Рыжая отступила на шаг, будто пыталась убежать. Как-будто было куда - это во-первых, и как-будто можно убежать от себя - это во-вторых. Дрожащей рукой она взялась за пятый дротик и кинула, почти не целясь. Где-то посреди движения рука обрела твердость и цель оказалась снова поражена. Шестой дротик полетел в цель, сопровождаемый негромким, но полным злости вскриком.
Рыжая отвернулась от круга, вертя в руках последний дротик, и встретилась взглядом с Плащом, очевидно наблюдающим за ее увлекательной "игрой". Упрямо вздернув подбородок и сверкнув глазами на невольного свидетеля, девушка резко развернулась и метнула в круг последний дротик...
Как прошла мимо Заноза Рыжая даже не заметила. Она стояла, уставившись на проклятый дротик, на все семь проклятых дротиков, точно нашедших свою цель. Стояла и понимала, что если сейчас хотя бы попытается подумать над происходящим, то просто закричит. Не думать. Ни о чем не думать. Красную вспышку, мелькнувшую в сознании, Рыжая мгновенно затолкала подальше. Не думать. Потом. Она будет думать потом. Только не сейчас. Это уже слишком много.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тэль

   Мастерская, занятая Рыжей и Очкариком, казалось, ожила. Ауры этих двух личностей, образно говоря, наполняли пространство, создавая нечто едва уловимое - эффект движения или, быть может, жажду действий. Во что это выльется в дальнейшем, наверное, не знал никто из присутствующих в вагончике.
  В помещении, именуемом Кухней, нашедшая отмычки Заноза, поспешила ими воспользоваться. Блондин и Третий не спешили ее останавливать. Возможно, слова, мимолетом брошенные лифтером, в одно ухо влетели, а в другое вылетели. Или был еще один вариант - мужчин больше волновало содержимое саквояжа, нежели здоровье девчонки.

 
Саквояж
 



Кожаный саквояж, который нашел игрок номер два, выглядел слегка потертым. Скорее всего он был с двойными стенками, между которыми изготовителями, вплетена металлическая проволока. К нему же был привязан ключ, который подходил к замку. На замке стоит система защиты. Открыть саквояж можно, подобрав троичный код или поработав отмычками.

[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шерлок

Номер 2. Блондин

Цитата: mary от 03 июня 2015, 20:13- Эй ты, что за манера в чужом доме без спроса хозяйское пойло переводить!
Слова прошли мимо меня и я даже не подумал отвечать.
Взяв в руки саквояж я снова осмотрел его. Что-то в нем было не так. Мне казалось, что я знаю что - но не могу вспомнить.
Цитата: mary от 03 июня 2015, 20:13- А ну-ка отойди, - она опустилась на колени около саквояжа, отталкивая блондина, - Дай посмотрю.
-Да без проблем, занимайся. Вот только он необычный. Я уже видел когда-то такие саквояжи. И знаю, что открывать их силой небезопасно, какой бы умелой ты не была.
Я рухнулся на стул и и осушил свой бокал.
-Кажется там есть замок с шифром. Трехзначный. У меня не было много времени его изучить, погоню, перестрелки. Все это сбивает, знаете ли.
Я налил себе еще треть стакана.
-Моя сущность подсказывает, что лучше не взламывать. Но давайте решать вместе.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Пингвинчег

Очкарик

Когда Рыжая взялась за дротики, я только мысленно усмехнулся, вспоминая неудачный выстрел по крысе.
Так что я с чистой совестью отвернулся к верстаку, пытаясь как-нибудь укрепит в нем поломанную раму.
На звуки втыкающихся в мишень дротиков я не обращал внимания,
пока за одним из них не последовал возглас то ли удивления, то ли злости.
Решив, что девчонка умудрилась поранится, я обернулся...
И понял, что мой предел удивления, оказывается, еще не пройден.
Потому что все дротики торчали ровно в центре мишени навроде экзотического букета.
Подойдя к мишени, я покачал один из дротиков пальцем. Загнаны они были основательно.
-Больше я к тебе спиной не повернусь, - насмешливо сказал я, оборачиваясь к Рыжей, и тут же пожалел о сказанном.
Потому что на ее лице было такое же изумление, как и у меня, если не больше. Вот это номер.
-Эй,эй, - сказал я, подходя ближе. - Не бери в голову, я это не всерьез.
С этими словами я осторожно положил руку ей на плечо, и почувствовал под пальцами едва уловимую дрожь.
Так стена тоннеля дрожит за секунду до того, как трещина расколет ее на части.
Плохо дело.
Я как-то не задумывался о том, что не я один, наверное, по горло сыт происходящим.
Похоже, Рыжую это все тоже до печенок достало.
Не отпуская ее плечо, я пощелкал пальцами другой руки перед ее лицом.
-База вызывает Рыжую. Прием, как слышно?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Рыжая

Реальность вернулась к ней ощущением чьей-то ладони на плече и щелчками пальцев перед глазами. Рыжая вздрогнула и медленно перевела взгляд на стоявшего рядом Плаща. Кажется он что-то говорил. Она сосредоточилась и очередным усилием воли вытащила из памяти его слова.
- Слышу, - тихо произнесла она, избегая возвращаться взглядом к проклятым дротикам. Снова красная вспышка, снова безжалостно отброшенная на край сознания.
Неожиданно приятно оказалось чувствовать на плече тепло лежащей на нем руки. Это возвращало в мир краски и снимало с языка мерзкий привкус пепла. Первый раз за весь сегодняшний день Рыжей стало спокойней от того, что рядом кто-то есть. Учитывая обстоятельства это было небезопасно, но, похоже, необходимо. Сейчас ей было необходимо хоть на секунду почувствовать что-то хорошее.
- Все нормально... наверное..
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Очкарик

Я смотрел, как Рыжая приходит в себя, и в какой-то момент понял, что просто любуюсь ее лицом.

Хэй, разве ты не говорил, что тебе нравится Заноза?

Мда, такие мысли у меня тоже были. Это, впрочем, неудивительно. Заноза была серебром. Ярким, блестящим, легким. Конечно она привлекает к себе внимание.

Рыжая же казалась мне медной рудой. Не такой яркой, наверное, но более... разной. Волосы цвета чистой руды с малахитовыми прядями. Глаза, в зависимости от освещения напоминавшие диаболит или азурит. Тем, кто не знает, медная руда кажется скучной и простой. Но я хорошо знаю, насколько она ценна и какие красоты может прятать. И вообще, я никогда не ставил одну красоту выше другой. Если что-то красиво, то восхищаться этим и любить это только естественно, разве нет? Думаю, обе девушки, с которыми я оказался в команде по странному стечению обстоятельств, имели бы полное право обидеться на меня, если бы я не обратил внимания на красоту каждой из них.

Я пристально посмотрел в глаза Рыжей и тихо сказал:
-Надеюсь, у тебя не осталось дротиков? Потому что я очень хочу тебя поцеловать, но боюсь, что ты засадишь мне дротик в ногу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Рыжая



Внезапно оказалось, что она, как загипнотизированная, смотрит в глаза поймавшего ее взглядом Плаща. Кажется в помещении стало жарче, или это же ей так только кажется? Легкая улыбка прокралась на ее губы, прогнав с лица испуг, настороженность и усталость.
- Обещаю в ближайшее время не втыкать в тебя дротиков, - так же тихо откликнулась Рыжая и, наклонив голову, слегка провела щекой по его руке, все еще лежащей на ее плече.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Очкарик

Кто-то тут недавно засыпал от усталости? Не помню такого. По крайней мере, это был точно не я. Проклятие, да я теперь могу еще столько же пробежать! Чувствуя, как все ускоряющиеся удары сердца заставляют пульсировать сосуды в кончиках пальцев и на висках, я наклонился к Рыжей и осторожно прижался к ее губам.

Вряд ли можно найти подходящие слова, чтобы описать все ощущения, которые может подарить даже один поцелуй. Он действует на все наши пять чувств, а может, и шесть. Я был уверен, что это не первый мой поцелуй, но не помнил ни одного из предыдущих. Это было похоже на головокружение. Мне не хватало кислорода, шум пульсирующей в сосудах крови забил собой все остальные звуки. Странно, что я так реагирую. Видимо, хотя для моего тела эти ощущения не новы, для моего сознания они все же кажутся новыми. Поэтому мой мозг в таком смятении.

Все эти мысли, едва осознаваемые, проносились где-то в глубине моего разума, пока я целовал Рыжую. Моя рука, лежавшая на плече девушки, слегка дрожала, и я сжал ее чуть сильнее. Смутно понимая, что, наверное, не стоило этого делать, я положил другую руку на талию Рыжей и бережно привлек ее к себе.

!!!........??

Внезапно упавшая тишина показалась мне более оглушительной, чем грохот рушащейся земли.

Мир замер и окрасился красным, словно я вставил красный фильтр в окулярную раму.

Волосы Рыжей стали купритово-красными, глаза превратились в два ковеллиновых кристалла. А я судорожно боролся с ощущением, что все это уже было. Или что-то подобное. Мастерская... Хрупкая женская фигура в моих объятиях... Восхитительная мягкость губ...

Deja vu. Невозможно. Deja vu. Когда это было? Deja vu. Где это было? Deja vu. Что это была за девушка? Deja vu.
-КТО Я?
Кажется, последнее я сказал вслух, уже отстранившись от Рыжей. Я надеялся, что на моем лице в момент этого воспоминания ничего не отразилось. И что я не слишком сильно сжал ее плечо.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Рыжая

Опасно. Безрассудно. Глупо. Там, где-то за краем взгляда носились эти мысли, но Рыжая не хотела их слышать. Наплевать. На все это наплевать, когда рядом есть что-то такое живое, такое теплое и такое... эмоциональное... Сердце пропустило удар или два, чужие губы осторожно коснулись ее губ и она, раскрывшись ощущениям, рухнула в них без оглядки. В голове шумело, сердце колотилось как сумасшедшее, губы обжигало дыхание - его, ее, их - и все остальное в этот момент не имело никакого значения. Его рука прижала ее к себе и она подалась еще ближе, скользя руками по его спине, плечам, волосам. Она растворилась в его губах, руках и в тех бурных эмоциях, которые испытывали они оба. Это было прекрасно и потом... закончилось...
Она почувствовала этот резкий переход - эмоции уже не обуревали, они плясали где-то рядом, будто отделенные стеклянной стеной. Рыжая не знала, что случилось, но почувствовала, что что-то изменилось. И его мучительный вопрос заставил ее взглянуть ему в глаза.
- Кто ты? - она помедлила, подняла руку и легко, кончиками пальцев провела по его лицу, рисуя линию ото лба, через щеку к губам, которые только что ее целовали, - Ты тот, кому дан еще один шанс узнать кто ты есть на самом деле.
Сказала и поняла, что это правда. Правда о каждом из них. Пусть эта идиотская потеря памяти доставляла столько проблем, заставляла организм выкладываться по полной, доводила до психоза, однако... Однако это и впрямь был шанс. Поняв это, Рыжая успокоилась. Какое бы прошлое не оказалось за ее плечами, сейчас она может написать свою жизнь заново. Не взирая ни на что. Каждый из них может.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

mary

Заноза

Отмычки крутились в руках воровки? взломщицы? очень хорошей девочки?, в ожидании решения. Воображаемые шестерёнки под пепельной шевелюрой беспокойно крутились, пытаясь проложить себе путь наружу из под кепки. Заноза потёрла виски, ловко перехватив отмычки между пальцами так, чтоб случайно не выколоть ими глаза.
Цитата: Шерлок от 04 июня 2015, 13:25-Да без проблем, занимайся. Вот только он необычный. Я уже видел когда-то такие саквояжи. И знаю, что открывать их силой небезопасно, какой бы умелой ты не была.
Цитата: Шерлок от 04 июня 2015, 13:25Я налил себе еще треть стакана.
-Моя сущность подсказывает, что лучше не взламывать. Но давайте решать вместе.
Что-то шевельнулось в затуманенной памяти и отвесило Заноза оплеуху. Внезапно она точно знала, что парень прав. Усевшись поудобней на полу около саквояжа, Заноза поджала под себя ноги и устало кивнула Блондину, указывая на стакан.
- Ну, давай решать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Очкарик

То, чего я боялся, не случилось. Рыжая не оттолкнула мою руку, не отстранилась от меня. Даже наоборот. Ее пальцы, скользившие по моему лицу, были восхитительно легкими, теплыми. Если бы не оглушившее меня ощущение дежа вю, я не удержался бы и начал целовать ее снова. Но в этот момент сказанные Рыжей слова были для меня куда важнее.

Понять, кто я есть? Насколько это возможно? Наши личности это не только то, что дается нам от рождения. Это результат пройденных нами испытаний, сделанных нами выборов, накопленного нами опыта. А ведь это все, фактически, и есть наша память. Все, что мы будем делать сейчас, будет ли это понимание себя... Или создание себя новых? И если потом память вдруг к нам вернется, не окажется ли, что мы новые и мы старые - совершенно разные люди? К тому же, прошлое вряд ли позволит нам так просто искать себя.

Но, как бы то ни было, слова Рыжей вернули меня к действительности. Когда ее рука оказалась возле моих губ, я остановил ее.
-Спасибо, - сказал я и легонько поцеловал кончики ее пальцев. Затем, с сожалением отпустив руку Рыжей, и отступив на шаг, я продолжил: - Может, вернемся к остальным? А то, боюсь, они съедят все консервы без нас.

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Заноза

В и без того людную кухоньку вошли ещё и Рыжая с Плащём. Компания толпилась над головой сидящей на полу Занозы, перебивая друг друга они предлагали возможные комбинации для замка саквояжа. Крутя носом и фыркая себе под этот самый нос про непрошеных гостей, которые осушают её запасы горького, стаптывают половое покрытие и просто до смерти ей надоели, Заноза крутила буквы так и эдак, но проклятый саквояж не поддавался. Он кряхтел в её руках, шуршал и бренчал застёжками, но всё никак не открывался. Напряжение, охватившее всех, ощущалась в каплях пота, в теребящих одежду руках, в срывающихся на высокие ноты голосах. Наконец утончённый господин, которого Заноза прозвала про себя Верёвкой, подхватил саквояж и сам набрал три буквы. Когда саквояж отказал и ему в милости отвориться, господин с возмущением откинул его на пол. Прочитав слово, которое собиралось из трёх букв на защитном устройстве саквояжа, Заноза сплюнула проклятие то-ли в сторону Верёвки, то-ли в адрес самого саквояжа-недотроги, и принялась крутить буквы наугад. Долгожданный щелчок не заставил себя ждать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Депортамент Правопорядка. Красс.

   В кабинете Михаила Красса - Начальника координационного центра Плариума, в департаменте правопорядка, сидели двое. Эти двое не были сколь-нибудь близкими друзьями, это бросалось в глаза сразу, уж слишком разные типажи людей, представляли собой Исполнитель Даст и Надзиратель Тимор. Но, чего у них было не отнять, в этот момент - это одинаковой потрепанности и некоторой растерянности. Оба они взирали на задумавшегося Красса.

   На заброшенном складе работали, так называемые, Защитники Интересов - Дока и Комбинатор. Что мы имеем? В данный момент они находятся в розыске. Странно, очень странно.
Из под стула, раздавался писк, гончей крысы, что считала себя видимо изрядно пострадавшей в неравном бою. На стуле сидел его хозяин Надзиратель Тимор, подергивая поводок животного. Исполнитель Даст хмурился, а начальник координационного центра, казалось, безразлично взирал на граненный стакан, наполненный фильтрованной водой.

Срочно. Операция «Перехват». Уровень опасности 5. Личные вещи конфисковать. При попытке сопротивления, уничтожить.

   Михаил Красс был невысоким, пожилым мужчиной, с блестящей лысиной, тоненькими усиками, водяными глазами и мгновенно запоминающимся, здоровенным круглым носом. В том, что все пошло, так как пошло вины координационного центра, он не видел. Красс, проработавший на своей должности порядка пятнадцати лет, давно понял, что чем точнее и полнее информация, полученная перед операциями, тем лучше и четче достигается желаемый результат.

   Намудрили что-то Верховные. Секрет секретом погоняет. Если бы куратор Защитников обратился к нему ранее. Если бы, да кабы. И почему они требуют уничтожения всей группы целиком? Хорошо, что он послушал свою интуицию и привлек к этому делу Даста. Правда, служба надзора подсунула Тимора. Очень запутанно. Красс отогнал от себя воспоминание некогда виденного в детстве, кукольного представления, где постановщик разыгрывал пьесу дергая кукол за ниточки.

- Вы ознакомились с результатами лабораторных исследований? Дождавшись утвердительных кивков от своих подчиненных, Красс задумчиво провел пальцем по строке, из той самой экспертизы. – Соединения неизвестных веществ, предположительно, психотропный препарат непонятного назначения. Гипотетически может влиять на состояние памяти, помутнение сознания и координацию движений. Запрос, отправленный в Плариумскую Академию науки, не выявил аналогов распыленного вещества, - зачитал Начальник, прислушиваясь к своему внутреннему чутью. Интуиция Красса молчала, ровно, как и в момент получения приказа. Почему? 
- Вам удалось выйти на след некоторой группы людей, предположительно, вышедшей со склада. По стечениям обстоятельств, вы их упустили. Не смогли продолжить преследования и не можете толком составить их внешние описание для сыскных листовок. Это возмутительнейший позор!!! Вас отправят в отставку с лишением всех полномочий и без права посещения верхних ярусов.  – Последние угрозы были произнесены весьма низким, писклявым голосом, после чего последовал удар ладошкой по столешнице. – Найти! Пусть для этого вам потребуется прочесать все Ярусы. Но найти!!!

   Красс имел репутацию порядочного самодура, хотя таковым не являлся. По сути своей, он был весьма расчетливым человеком, который всегда старался прислушиваться к своей интуиции. Как только он прикинул в уме будущие облавы, внутреннее чутье, вдруг, подало сигнал в виде тоненького щупа холодного озноба. И не первые, Красс решил сыграть в угоду своим предчувствиям. Махинация тут, махинация там. Плариум был хорошей школой для выживания. А когда в игру вступают Верховные... Пора озаботиться подготовкой новых кадров, - почти с грустью подумал он, взглянув на исполнителя.

Межъярусный схрон.

   Пятеро человек столпились над саквояжем. Не решившаяся, воспользоваться отмычками для его открытия, девушка, благодаря, одному из мужчин, спасла свои глаза, от воздействия распыляющегося яда. Возможно, где-то в другой реальности, все было бы не так радужно, но не в этой. Спаситель периодически прикладывался к горлышку бутылки. Вот кому становилось в Плариуме все лучше и прекрасней из раза в раз. На миг даже стало столь хорошо, что у него начались галлюцинации? Перед его глазами отчетливо и ярко предстала картина какой-то лаборатории, где на столе перед ним лежит лист бумаги, а его рука выводит следующую фразу: «Если ты забыл свое имя - Спасение в Убежище ярус 40. 18.20» Картина визуальная сменилась фрагментами непонятных звуков и шорохов, доносившихся из-за стен лаборатории? Кто-то звал его «Отец, отец!», - и зовущих было много.
Вдруг что-то щелкнуло в саквояже, любезно принимая предложенные буквы, и он раскрылся, обрывая воспоминания?

В саквояже вы нашли.
- Деньги. Много денег. На всю жизнь не хватит, но месяц может и протяните все безбедно.
- Визитку с адресом банка "Дарлинг и Ко" с номером ячейки.
- Пустую записную книгу с гербом Академии.
- Документы на Имя Дэниса Шмидта.
- Визитку мастеров саквояжей братьев Монтгомери.

При этом, наклоняясь по-лучше рассмотреть содержимое, у Очкарика, выскальзывает рубаха, немного задирается, оголяя спину, и Рыжая, бросая беглый взгляд на его поясницу, видит, что там есть след от сведенной некогда татуировки. (Может рассказать про это на свое усмотрение)
Блондин, в свою очередь, так же решает поделиться ли своим озарением с остальными или нет.

Обсуждайте найденное, вскоре прибежит Фил и сообщит вам, что он поговорил с людьми Махача. На вас, пока, наводок нет. Поэтому:
Если блондин не делиться озарением то, в данной ситуации вы сможете выбрать два из пяти вариантов, посещения мест, где можно будет что-то узнать:
ТрактирЪ Ярус 15.
Кабаре Мадам Ли
Банк
Мастерская Монтгомери.
Годовую отсидку в Схроне.

Для этого вам нужно будет разделиться на 2+3. Кроме варианта номер пять. И в случае, если Блондин поделится видением и вы решитесь идти на нижние Ярусы, это нужно будет сделать вместе.

Ваши вещи. по умолчанию вы хозяйственные и ничего не выкидываете.
Спойлер
Саквояж - У Блондина
Перстень - У Очкарика
Набор отмычек - У занозы
Револьвер - У Рыжей
Клочок Бумаги с надписью в Бога мы верим - у Очкарика
Деньги. Много денег. На всю жизнь не хватит, но месяц может и протяните все безбедно. - У всех в саквояже
Визитка с адресом банка "Дарлинг и Ко" с номером ячейки. - У всех в саквояже
Пустая записная книга с гербом Академии. У всех в саквояже
Документы на Имя Дэниса Шмидта. - У всех в саквояже
Визитка мастеров саквояжей братьев Монтгомери. -У всех в саквояже
У Третьего:
разрешение на экипаж - У Третьего
разрешение на ношение огнестрельного оружия -  У Третьего
разрешение на ношение парового оружия -У Третьего
карточка об оплате аренды помещений ярус 20 авенида 3
разрешение на курение
разрешение на употребление спиртного
разрешение на фильтры
разрешение на бесплатное питание. ТрактирЪ Ярус 15.
Визитка Кабаре Мадам Ли с ее программой и отпечатком на ней губной помады.
Кулон Занозы - У занозы сработал
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?