Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:49:05 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Что произойдет далее?  (Голосование закончилось: 06 Июня 2015, 08:11:32)
Заноза открывает чемодан отмычками - 1 (16.7%)
Пробуем разгадать код. - 5 (83.3%)
Всего голосов: 6

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мир Плариума  (Прочитано 18083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« : 22 Апреля 2015, 21:26:47 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Там тишина промозглого тумана…
И крыльев в нем уже не отыскать
Где тишину боюсь я расплескать
Такого хрупкого, плариумского дана.

Из дневника Алана Фостера.
Профессора кафедры прикладной
химии Плариумской Академии Науки.
Заметки на полях.

   Притихший, сонный город утопал в дымчато-серых душных сумерках, задыхался, сдавленный ими. Система вентилирования уже несколько недель подряд давала сбои. Заголовки газет пестрили успокаивающими статьями. Сам Верховный Заседатель обещал лично взять это дело под контроль. Обещание не мешало волнам густого промозглого тумана подниматься с нижних ярусов Плариума на верхние. Белесая тяжелая дымка оседала меж невысоких двухэтажных домов, и казалось, что они висят, плывут, а то и вот-вот взлетят, оторвавшись от громоздких металлических конструкций. Туман приглушал звуки, забивал уши сырой ватой, туман навевал тоску и чувство жуткой, абсолютной беспомощности.

   Грег возвращался домой. Обычно его маршрут проходил строго по освещенным районам тридцать второго яруса, благо здесь еще работало несколько фонарей. Но, в тот день, он решил срезать дорогу. Задержавшись на работе, благословенна будь удача - удалось за выгодную цену продать раствор из клейкой муки людям Махача. Впрочем, для Грега не было секретом, насколько капризна данная барышня. За удачу будет и отдача, - гласила плариумская поговорка. Сделка задержала пекаря порядком дольше, чем он рассчитывал. И вот, теперь он никак не успевал к приходу доктора. Не будет доктора, не будет лекарств. Не будет лекарств, не будет доктора. Не будет доктора, не будет лекарств.

   «Нет, об этом даже думать не буду», - сжав руки в кулаки, решил он. «Да и что может случиться? Старые склады, вот уже как года два, стоят пустыми. Решено! Решено и нет пути назад».
В доказательство своей решимости, Грег подтянул полы воротника и свернул с семнадцатой авениды направо, в уме подсчитывая, насколько это сократит его путь. Минут через пятнадцать, приблизившись к заброшенным, складским помещениям, он заметил проблески света. Проблески света там, где их не должно было быть? Грег сбавил шаг, чтобы присмотреться – померещилось или нет. Моргнул, разок другой. И все же свет, пусть и тусклый, исчезать не спешил. Склады явно не пустовали. Странно. Странно. Раздавшийся выстрел, застал Грега врасплох. Застыв на мгновение, пекарь судорожно втягивал воздух сквозь нос, пытаясь успокоить биение сердца. Надолго остались в его памяти контуры бетонного здания, проглядывавшие сквозь туман. Перед тем как припустить подальше от склада со всех ног, он услышал странный звук. Нет, это был не повторный выстрел, это было что-то странное. И, хотя дыхание уже сбилось, а кожа покрылась мурашками, почему - то в голове прочно засел образ из детства – конфетти.

Акт Первый. Знакомство.

   Дым постепенно выходил на улицу, смешиваясь с необычно густым, но вполне привычным, для Плариума туманом. Глазам Грега, наберись тот храбрости заглянуть в помещение, предстала бы странная картина. Шестеро человек прибывали в полной отключке. Без единого проблеска сознания. К тому же, что привело бы любого эксперта в недоумение, а после в дикий восторг, в позициях естественно неестественных.

   Слабый луч потолочной лампы осветил тело упавшего на живот мужчины. Из раны на спине вытекло немалое количество крови. Если бы вы приложили к его шее руку, в поисках пульса, вас бы постигла неудача. Мужчина был мертв. В нескольких шагах от него, с правой стороны приходил в сознание Игрок номер пять. Вдоль мрачных серых плит пробежал ветерок, проскользнувший сквозь дырки в разбитых окнах, он заставил очнуться Игрока номер три, что сидел привязанным к спинке деревянного стула возле стены. Между игроком три и пять приходил в себя, лежащий на полу игрок под номером четыре.

Помещение было средним по площади и имело прямоугольную форму. В некотором отдалении от центра очнулся игрок номер два. За его спиной на ступеньках, ведущих некогда в служебные помещения, очнулся игрок номер один.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Требуются игроки, для приключений в мире Плариума.
Первичное состояние – потеря памяти. Вы не помните ничего кроме общих вещей. Знаете как есть, пить говорить. Знаете общие понятия текущего мира, но без деталей. К примеру, никто из вас не знает, что власть принадлежит Тринадцати Верховным Заседателям, но увидев в газете статью о них – не удивитесь.

Если вы решились, оставьте заявку с выбором номера Персонажа и ожидайте дальнейших указаний.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 10:40:15 от Тэль » Записан
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 21:48:13 »

Наша милость изволит быть привязанной к стулу в качестве игрока №3
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 22:24:29 от Лорд Вейрамон » Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #2 : 22 Апреля 2015, 23:50:18 »

Игрок №1 ожидает дальнейших указаний.

Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #3 : 23 Апреля 2015, 10:01:43 »

Буду вторым.




7500
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #4 : 23 Апреля 2015, 10:09:53 »

Кто там еще не занят? Буду пятым.
Внешность:



Только "очки" сломаны - осталась только "оправа" на правом глазу. Телосложение среднее, рост около 175 см. Одет в черное длиннополое пальто, под которым серая жилетка и белая рубашка, серые брюки, черные туфли. Вся одежда приличного вида, но явно давно ношеная, кое-где выцветшая и с потертостями.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 12:45:35 от Пингвинчег » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #5 : 23 Апреля 2015, 12:52:55 »

4 беру )

Девушка
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 23:51:15 от Зевсиенда » Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #6 : 23 Апреля 2015, 15:55:02 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Начало. Акт первый. Знакомство.

Игрок номер 3.
Его, когда-то идеально отпаренные, стрелки на брюках измялись. Рубашка, на которой отсутствовали верхние пуговицы, торчала поверх штанов. Положение, насколько он смог оценить, было не завидным. Всяко лучше, чем у парня в центре, но все же…
Мужчина дернулся, раз, другой, привязан он был крепко, впрочем, веревка, немного ослабла. Можно было продолжать в этом же духе и, наверняка, спустя какое-то время, ему бы удалось освободиться от привязи полностью.  А можно было попросить отвязать его. Сидящий на стуле, в отличие от других, видел всех приходящих в сознание людей.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Игрок номер 1.
Упавшая на лестнице, девушка, очнувшись, первым делом, уперлась взглядом в рефленную металлическую ступеньку. Сигналы нижней части тела давали понять, что она лежит на чет-то схожем по структуре. Девушка была одета в темные, тонкие штаны, что давало возможность прочувствовать структуру рефленных ступенек еще глубже, и когда-то белую блузу. На ступеньке лежала упавшая с головы кепка. Приподнявшись на руках, она заметила голову светловолосого мужчины, который тоже в свою очередь предпринимал попытки принять вертикальное положение.
Держась за металлические поручни, ей это, наконец, удалось. То, что она увидела, не внесло ясности в понимание происходящего. Незнакомые люди, незнакомое место и незнакомый труп. Картина маслом.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Игрок номер 2.
Беловолосый недоуменно глазел на середину комнаты, не чувствуя при виде крови ни страха, ни отвращения. Около стены происходило какое-то движение. Мужчина, привязанный к стулу, пытался освободиться. Между ним и трупом на некотором расстоянии друг от друга приходили в себя еще двое. Вдруг, еще и сзади раздалось какое-то шевеление.  Осторожно повернув голову, он увидел, как кто-то пытается встать, держась за металлические поручни лестницы.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Игрок номер 5.
Мужчина, в черном пальто, был одним из первых, кто увидел остекленевшие глаза застреленного мужчины. Реакция его была хоть и вялой, но вполне предсказуемой, он попытался отползти подальше от трупа. Мешала оправа, от когда-то целых очков. Все норовила щелкнуть по носу. Отползая от трупа, не заметил как врезался во что-то живое.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Игрок номер 4.
Какой-то посторонний шум всё не давал выспаться. То там шур-шур, то тут вжик-вжик. Открыв глаза, девушке с легка рыжеватыми волосами, предстала перед глазами во всей своей полноте попытка освободиться от веревок незнакомого мужчины. Приподнявшись на руках, девушка на мгновение застыла, борясь с головокружением. Практически в этот же мгновение она почувствовала, что кто-то врезался в нее сзади.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Знакомьтесь, общайтесь исходя из реалий ситуации, то есть по делу. Можете придумать как кого называть, что бы мне было проще. Можете поделиться исследованиями, которые провели. Ну и главное - можете попытаться угадать, кто из вас убийца. Не забывайте про полную амнезию, которая тем временем не мешает осознавать, что труп -это плохо.

Действие продолжится до 28.04.2015 после полудня по Мск.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 08:25:36 от Тэль » Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #7 : 23 Апреля 2015, 23:07:52 »

Номер 2


Я постепенно приходил в чувства. Посторонние шумы заставили меня обратить внимание на то, что происходило вокруг. Первым что бросилось в глаза это был труп. Как я понял, что он готовенький? Да очень просто, такой взгляд в бесконечность бывает только у них, у мертвецов. Меня не тошнит, что наверное единственное позитивное в этой ситуации. Какое-то движение возле стены. Мужчина на стуле. Ворочается. Мы встретились взглядом, но его лицо мне не показалось знакомым. Свое лицо я тоже с трудом узнаю, не говоря уже о других. Ничего не сказав друг другу я начал осматривать помещение дальше. В сознание приходили еще двое.
"Кто эти люди? И как мы все здесь оказались? И кто этот с бесконечным взглядом?"
Еще шум, но теперь уже сзади. Я как раз встал на ноги и смог нормально обернуться.
"Девушка? Итого. Что я имею. Один труп, и четыре незнакомца. Судя по отверстию в спине орудием было что-то огнестрельное."
Я быстро пошарил по карманам, но ничего не нашел. Оружия у меня нет, значит оно может быть у кого-то из них.
-Ребята, - с момента как все начали приходить в себя это было первое произнесенное слово. -Кто-то помнит как сюда попал? Кому-то знаком этот парень на полу?
Я переводил взгляд с одного человека на другого и ждал, когда со мной заговорят.
"Нужно тянуть время. Кто-то явно убийца, но как понять - кто?"
Подходить к телу я не решился, поэтому решил осмотреться немного поодаль. Метрах в 10 от меня, возле одной из колон лежал саквояж. На вид он был ничем не примечательным, но открыть мне его не удалось. Он был замкнут, но замочной скважины я не увидел. Простые усилия для открытия, тоже ни к ему не привели.
-Ну хватит играть в молчанку. Это ни к чему не приведет. Если мы не начнем общаться, то не сможем разобраться в происходящем.
"Лучше всего находится в такой позиции, чтобы видеть всех. Откуда я это знаю? Жизненный опыт? Интуиция? Чтобы это ни было, но оно сейчас было 100% право."
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #8 : 24 Апреля 2015, 08:55:56 »



Кожаный саквояж, который нашел игрок номер два, выглядел слегка потертым. Скорее всего он был с двойными стенками, между которыми изготовителями, вплетена металлическая проволока. К нему же был привязан ключ, который подходил к замку. На замке стоит система защиты. Открыть саквояж можно, подобрав троичный код.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #9 : 24 Апреля 2015, 10:14:38 »

Первая.



Открой глаза.
Притупленная боль там, где тело слишком резко встретилось со ступеньками, вырвалась тихим вздохом. Первым делом Первая подобрала валяющуюся рядом кепку, машинально вернула ее на место, привычным движением провела рукой по волосам. Мысли старались выстроиться в цепочку, но пока ей удавалось лишь фиксировать обрезки реальности. Внизу лежали ступеньки. Впереди маячила голова..пусть будет "Блондина".

Встань.
Поднявшись на ноги, она наконец осознала, что не знает, где находится и как сюда попала. Еще немного, и она вспомнит, что не помнит своего имени. Совсем скоро она заметит труп. Сковывающий ужас не заставит себя ждать.

Смотри.
Первая оглянулась вокруг. Скрежет дерева по металлу жестко рассекал бархат тишины. Блондин заговорил, но туман в голове пока не позволял разобрать его речь на отдельные слова. Первая смотрела и видела. Труп. Совершенно точно, это бездыханное тело мужчины. И лежит оно так недалеко, что она почти может учуять запах крови. "Дохлый". Рядом с ним "Плащ" и "Рыжая". Привязанный к стулу мужчина. "Веревка". Осколки собирались воедино, скрежет доносился от раскачивающего стул пленника. Кто его связал? Почему? Первая прикусила ноготь большого пальца, пытаясь сформировать впечатление от незнакомцев. Затем принялась разглядывать склад, в котором очнулась. Немного помешкав, она решила спуститься к остальным, хоть и не спешила навстречу перспективе близкого знакомства с Дохлым.

Соображай.
Блондин суетился неподалеку, и Первая заметила на его штанах синие разводы, как будто следы от краски. Ступив на уровень пола склада, она наткнулась на небольшой балон, откатившийся к основанию ступенек. Покрутив его в руках, Первая поставила его обратно на пол. На пальцах остались синии пятна. Взгляд ее сощурившихся глаз метнулся к измазанным штанам Блондина. Тем временем он снова заговорил.
-Ну хватит играть в молчанку. Это ни к чему не приведет. Если мы не начнем общаться, то не сможем разобраться в происходящем.
- Кто будет мистер? Звать вас как?
Мысли Первой вернулись к "Веревке". Инстинкт самосохранения подсказывал, что Дохлый мог стать не последним трупом в этом складе. Но как понять, кого из живых нужно опасаться?
Записан
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« Ответ #10 : 24 Апреля 2015, 10:40:02 »

Ух... как же гудит  и кружится голова! Всё тело затекло и... тысяча чертей, как же чешется нос!
Пожилой, но все еще пребывающий по своему мнению в самом расцвете сил мужчина, начал судорожно дергаться, старясь почесаться. Попытки освободить свое грузное тело от удерживающих его пут ни к чему не привели и помещение сотряс могучий чих, поднявший в воздух тучи пыли давно не чищеного помещения. Немедленно забившаяся в ноздри пыльная взвесь вызвала к жизни громовую серию чиханий, напомнившей артилерийскую канонаду.
в результате блестяще проведенной артподготовки очки слетели с внезапно покрасневшего лица, после чего подслеповато озираясь и задыхаясь он выдал знаменитый боцманский загиб, обещающий связавшим его бесконечные боль, страдания и унижения путем половых сношений с разнообразной флорой и фауной животного мира, находясь по большей части в пассивном положении.
Повернувшись на разговор мужчины и женщины он возопил: немедленно освободите меня!
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #11 : 24 Апреля 2015, 11:12:32 »

Пятый

Что такое головная боль, каждый в Плариуме знает не понаслышке. Несмотря на всю хваленую систему вентиляции, летучие вещества проникают везде, вызывая порой неприятную ломоту в висках даже у господ с верхних уровней. Спросите любого аптекаря, что у него покупают чаще всего - и если ответ будет не "что-нибудь от головы" - перед вами лжец и мошенник.

А теперь возьмите эту головную боль и умножьте ее в сотни раз, добавьте тошноту, слабость во всем теле и полнейшую кашу в голове. Именно так я себя чувствовал. Сил не было даже открыть глаза. "Лучше б я сдох" - попытался произнести я, но движение губами усилило тошноту, и я поспешил заткнуться, сосредоточившись на открывании глаз. С пятой или шестой попытки это получилось, и я тут же поспешил отказаться от невысказанных слов. Потому что прямо передо мной лежал человек, который все же сдох. Потому что с такой дырой в спине не живут, я был уверен в этом совершенно точно. Увиденное, почему-то, не вызвало новый прилив тошноты, а, наоборот, заставило ее отступить, так что я даже смог двигаться. "Черт, черт, черт" - бормоча себе под нос, я отодвигался (отползал, если быть точным) от трупа передо мной. Под моей левой ногой что-то хрустнуло. Судя по тому, что что-то царапало мне нос, это была половина окулярной рамы. Обидно, рама была хорошая. Вряд ли мне еще уступят такую со скидкой.

Стоп... "А кто мне ее продал?"

За этим вопросом последовала еще куча, услужливо подбрасываемая моим пробудившимся наконец мозгом, пока очередной не вывел меня окончательно из равновесия. "А кто я?". Ответ на этот банальный вопрос почему-то никак не желал находиться. Последним, что я помнил, было... черт. Ничего. Я вообще ничего о себе не помнил. Все, что я знал - я нахожусь где-то в Плариуме, рядом со мной труп, явно убитый выстрелом из чего-то... и все.

За размышлениями я не заметил, как продолжал ползти назад, пока вдруг не уткнулся во что-то мягкое. К тому времени, как я обернулся, мое сознание, видимо, еще не до конца прояснилось, потому что первой моей мыслью было "А может, все не так плохо?" Потому что уткнулся я в весьма и весьма симпатичную девчонку, которая, так же, как и я, пыталась подняться на ноги. В глаза бросилась зеленая прядь среди светлых волос. "Как прожилка малахита в лимонитовой руде" - эта ассоциация была мне непонятной, но пришедший за ней образ сделал ее более наглядной. И правда, похоже. Не знал, впрочем, что я разбираюсь в минералах. Хотя... нет, все же не разбираюсь. В это время из приходящего в себя мозга пришла другая мысль, более трезвая - не факт, что это не милашка-блондинка отправила на тот свет того бедолагу. Третья мысль была - не факт, что это не Я его пришил. Здравая мысль пришла последней - что неплохо бы извиниться перед дамой.
-Эммм. Прошу прощения, мисс. Позвольте вам помочь.
Кое-как поднявшись на ноги, я протянул ей руку.
Записан
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« Ответ #12 : 24 Апреля 2015, 12:14:20 »

Третий
Не дождавшись ответа на свои законные требования, мужчина запаниковал. С причитающими нотками он затараторил - джентльмены, не знаю что за причина побудила вас связать меня, но уверен, мы можем всё обсудить и придти к взаимовыгодному решению! Тишина, царящая в помещении добавила в его голос панические нотки, стоило только вспомнить о трупе, лежащем неподалёку. У меня есть золото, много золота! - старался выгадать время несчастный.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #13 : 24 Апреля 2015, 23:58:47 »

Четвертая. Рыжая.

Тягучая, тяжелая тьма, хаотически освещаемая вспышками, как будто стала менее тягучей и менее тяжелой. Хотя вспышки остались по-прежнему хаотичными и по прежнему остались. Следующим осознанием стало то, что шум вокруг изменился. Хотя если подумать, то раньше шума могло и не быть. Но думать было больно.
Следующим осознанием стало то, что проклятые вспышки на самом деле не имеют к свету никакого отношения. Зато имеют много отношения к боли. Резко раскрывшиеся глаза резанула боль и слабый стон вырвался из губ. Стон вполне мог быть намного пронзительней, если бы не было так больно или было бы побольше сил. Четвертая почувствовала горячие слезы, хлынувшие на лицо и, преодолевая резь, снова закрыла глаза, пережидая и ожидая.
Боль в глазах стихла и теперь Четвертая открывала их со всей осторожностью, будто боясь расплескать боль, скопившуюся в голове. Теперь она точно знала, что голова у нее просто раскалывается, но с этим прямо сейчас она поделать ничего не могла. Так. Перед глазами мельтешила картинка, которая трудно доходила до разума. Человек. Связанный. На стуле. Четвертая наверняка бы удивилась, если бы могла реагировать хоть сколько-нибудь быстро. Но она не могла, поэтому она просто отметила этот факт и не удивилась. Все потом, потом. Сначала унять боль.
Четвертая снова застонала и приподнялась на руках. Резкий прилив тошноты и головокружения оказался оттенен прядями рыжих волос. У нее длинные рыжие волосы. Ага.
Следующая мысль было закрутилась где-то поблизости, но сколько-нибудь оформиться не успела. Пока Рыжая пережидала головокружение, в нее что-то врезалось. Нет, судя по ощущениям не "что-то", а "кто-то". Ух. Желудок совершил кульбит и приземлился... Никуда он не приземлился. У Рыжей было ощущение, что этот безответственный орган вообще забыл зачем он нужен и где должен находиться.
Оказалось, что врезался и впрямь "кто-то" и, кажется, что только что он ей что-то сказал. Рыжая сосредоточилась, пытаясь "услышать" произнесенное. Пока она восстанавливала вопрос, перед ее лицом появилась рука, упакованная в черный рукав. Рыжая подумала совсем немного - всего с полминуты - и ухватилась за предложенную руку. Желудок, как ни странно, завис в невесомости и больше не кувыркался. "Вот бы и вспышки в голове прекратились", - истово пожелала она. Но, видимо, на это пожелание требовалось больше времени.
- Спасибо. Кажется ничего страшного, - произнося эту фразу, она поднялась на ноги и все-таки увидела кое-что страшное прямо за спиной парня в черном пальто. Это уже оказалось слишком. Рыжая выдернула свою руку, и, с неизвестно откуда взявшейся резвостью, отскочила к стене, где ее желудок радостно и избавился от своего содержимого. Вот незадача-то. Неловкое вышло знакомство.
Кое-как закрутив волосы жгутом и перекинув их за спину, Рыжая пошарила по карманам в поисках платка. Точно, нужен платок. Казалось, что конечности лучше нее знали, что нужно делать. Платок, к счастью, нашелся и она смогла привести себя в порядок после неловкого происшествия. Возвращаться к "этому" - даже в собственной голове она не хотела называть "это" как-то иначе - отчаянно не хотелось. Но и сидеть тут тоже было не слишком-то приятно. Пришлось пересилить смущение и вернуться.
- Простите, - пробормотала она, чувствуя как щеки заливает краска. Кажется даже вспышки в голове стали менее яркими.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #14 : 25 Апреля 2015, 09:44:06 »

Пятый. Очкарик.

Мда, похоже, милашка пребывала в состоянии не лучшем, чем я сам. А, учитывая ее реакцию на безрадостное зрелище за моей спиной, вряд ли это она упокоила бедолагу. Мой мозг, видимо, стремился изо всех сил заполнить вакуум, возникший на месте моих знаний о себе и окружающем мире, а потому работал на высоких оборотах. "Почти как когда нас завалило" - еще одна непрошенная мысль, сопровождаемая картинкой - пять человеческих лиц, поглощаемых темнотой из-за погасшего фонаря. На этот раз картинка дополнилась эмоцией - диким страхом. Да уж, тут хотя бы светло. Рыжая красотка тем временем повернулась ко мне, вытирая рот платком.

-Ничего страшного, - я поспешил сгладить неловкость. - Не будь мой желудок пуст, как кошелек пьяницы, я бы, наверное, присоединился к вам.

Мда, кажется, это не самые подходящие слова. Тем временем откуда-то раздались истошные вопли, и я поспешил найти их источник и оглядеться, наконец, по-хорошему. Результаты были следующими - я в каком-то ангаре. Кроме меня, в нем есть труп, симпатичная Рыжая, не менее симпатичная Пепельная, и два куда менее симпатичных мужика, один из которых привязан к стулу. Вопли издавал именно он, обещая чуть ли не пол-королевства за свое освобождение. Видимо, он боялся, что кто-то из нас убил того бедолагу, а его собирается отправить следом. Что, кстати, было не исключено. Другой мужик что-то говорил, но я толком не расслышал. Вопли за спиной начали раздражать, и я обратился к Рыжей.

-Вы не могли бы помочь этому шумному гражданину освободиться? А я пока попробую разобраться, в какую заварушку мы попали.

С этими словами я, на подкашивающихся ногах, направился к трупу. Это был не первый виденный мной труп, откуда-то я знал это точно. Почему-то за этой мыслью картинок не последовало, зато последовали три эмоции - жуткий страх, невероятное отвращение... и стыд. Чертовы провалы в памяти.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 30.