Яндекс.Метрика Колесо Времени в системе d20 - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Колесо Времени в системе d20

Автор Wishm@ster, 28 апреля 2015, 19:01

« назад - далее »

Wishm@ster

#15
Цитата: Плетущий сети от 14 мая 2015, 19:31
Записываюсь.
Шончанин, Высокий Лорд Карид, 37 лет.
Родился в Синдоле, столице Империи Шончан
Высокий, на голове гребень волос, длинные ногти, на безымянных пальцах покрашены (я еще толком не разобрался с этими ногтями  :D)
Неплохой фехтовальщик, коллекционирует оружие захваченных стран.

Wishm@ster, технические характеристики перса завтра с работы скину тебе в личку, обсудим все, - сегодня уже не успеваю.  :(

Хорошо, буду ждать! ;)

C ногтями (согласно Путеводителю) вроде как следующим образом: мизинцы - Low Blood, мизинцы и безымянные - High Blood, мизинцы, безымянные и средние - Императорская семья. Все - Император или Императрица.

Моим персонажем буде Хадан Эссир, шончанин-медик из примера.

Напомню, что первый комплект одежды ничего не стоит и ничего не весит. Так как расовый шончанский прикид дворянина таки стоит целых 8 золотых крон, то придется ему и весить тоже как положенно 10 фунтов. Будем предполагать для удобства, что туда входит также и лак для ногтей.

Кстати, про медиков. Направляющий не может подлечить сам себя, как мы знаем из книг. Но, если он будет единственным направляющим, его будет некому подлатать, и на ранних уровнях будет серьезный шанс случайно остаться без дееспособного целителя. Потому, в рулбуке на усмотрение мастера оставляется "неканоничная" возможность для направляющего лечить себя самостоятельно.

Всем желательно бы определиться с весом персонажей: как их имущества, так и их самих. Первое может влиять на скорость перемещения и защиту, второе - на скорость езды на лошади, когда персонаж таковой обзаведется. Вес персонажа можно роллить, как и рост, детали на странице 103 рулбука.

Wishm@ster

#16
Тем временем, у нас уже персонажа, на разных стадиях готовности.
Джастин, бард из Андора
Высокий Лорд Карид, шончанский дворянин
Ган, Алгай'д'сисвай, айилец
Хадан Эссир, шончанин-лекарь

Тэль и Плетущий сети, прошу обращивать их цифрами. Или я могу сделать 75% - основные вехи и рекомендации, а вам останется 25% - детали и нюансы. Шаблон чарлиста ниже под спойлером.
Спойлер

Имя,  Национальность
Класс(уровень)
Рост ? ? Вес ? Возраст ?
Описание внешности

Языки:

Сила ?? (?)
Ловкость ?? (?)
Телосложение ?? (?)
Интеллект ?? (?)
Мудрость ?? (?)
Харизма ?? (?)

Скорость ??
Здоровье ??/??
Опыт 0/1000

Бонус Атаки ?
Бонус Защиты ?
Стойкость ? Рефлекс ?  Воля ?  
Репутация ?

Оружие:
Формат: Название  Бонус атаки Повреждение диапазон критического урона/модификатор критического урона, например
Посох +0 1d6 20/x2

Умения: Название (происхождение), ...

Навыки:
Формат: полный модификатор Название Пункты+модификатор Характеристики+модификаторы умения(+условные модификаторы)

? ?? (бонус) 4+?+?(+?)
? ?? ?+?+?(+?)

Плетения/день
Плетения:
Не-ченнелерам удалить два предыдущих пункта

Имущество:
Формат: Название (цена, вес)
??
??

Нагруженность - ??lb (33/66/100)
[свернуть]

Луан, пожалуйста, продумайте вводную. Надеюсь, сможем скоро начинать. :)

Тэль

Я посижу над шаблоном и скину на проверку?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Wishm@ster

Цитата: Тэль от 21 мая 2015, 14:20Я посижу над шаблоном и скину на проверку?
Конечно! :) Можете прямо в это сообщение прикрепить (Вы же модератор!:) ), чтобы править вдвоем было удобнее.

Луан

Я все никак не доберусь, у меня сейчас конец семестра, времени на все не хватает.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Wishm@ster

#20
А всем опять привет, я не забыл и не забил.

Существует предложение - я накидаю тем, у кого затруднения с системой "рекомендуемые настройки" персонажей согласно озвученной описи персонажа. Краткая биография может сильно упростить - и уточнить этот процесс. Вам же потом останется подправить количественные оценки тех или иных атрибутов.

Луан, надеюсь, вы тоже не забили. И надеюсь, что семестр oкончился успешно для вас, даже - особенно - если вы препод :).