Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:21:22 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Жестоких сцен у Мартина:
Слишком много - 33 (30.3%)
В меру - 68 (62.4%)
Слишком мало - 8 (7.3%)
Всего голосов: 105

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жестокость Мартина  (Прочитано 68731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #150 : 01 Октября 2012, 19:49:03 »

Так что полностью отрицательным его звать как-то перебор имхо.
А что хорошего он сделал? Болезнь - это причина, но не оправдание. Как говорится: "понять - да, но не простить".
Для меня кстати отрицательность Лизы и Четта тож под вопросом большим...
Насчет Четта не буду спорить. А вот насчет Лизы... Как по мне, глупый правитель - самый плохой правитель. Матернские чувства? Возможно. Но процентов на 90-95 Лиза все же негативный персонаж. ИМХО.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #151 : 01 Октября 2012, 19:54:23 »

А что хорошего он сделал? Болезнь - это причина, но не оправдание. Как говорится: "понять - да, но не простить".
Ну по мне этой причины достаточно чтоб назвать его как минимум не полностью отрицательным. Если б он осознанно просто так творил всякие жуткие вещи, то может и был бы. А так - хотя бы части из них оправдание вполне себе есть. На мой взгляд.
А вот насчет Лизы... Как по мне, глупый правитель - самый плохой правитель. Матернские чувства? Возможно. Но процентов на 90-95 Лиза все же негативный персонаж. ИМХО.
Плохим правителем можно того же Роберта назвать легко, но негативным персонажем его отчего-то не кличут (не видел по крайней мере). Как мерять проценты негативности - вопрос индивидуальный, по мне так она примерно на одном уровне с Дораном Мартеллом с поправкой на пол.
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #152 : 01 Октября 2012, 19:55:38 »

Ну в целом да, отрицательность она во многом относительна и индивидуальна.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #153 : 29 Октября 2012, 22:49:43 »

Насчет Четта
Ко такой Четт?
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #154 : 29 Октября 2012, 22:57:53 »

Дозорный, организовавший заговор против Мормонта.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #155 : 30 Октября 2012, 00:06:34 »

Дозорный, организовавший заговор против Мормонта.
Спасибо. Меня его упоминание в контекмте с Лизой с толку сбило.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #156 : 30 Октября 2012, 06:27:50 »

Плохим правителем можно того же Роберта назвать легко, но негативным персонажем его отчего-то не кличут (не видел по крайней мере). Как мерять проценты негативности - вопрос индивидуальный, по мне так она примерно на одном уровне с Дораном Мартеллом с поправкой на пол.
А что, Доран Мартел пытался кого-то из своих родственников убить?
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #157 : 30 Октября 2012, 16:04:00 »

На мой взгляд.Плохим правителем можно того же Роберта назвать легко, но негативным персонажем его отчего-то не кличут (не видел по крайней мере).
Почитайте здесь
http://anna-y.livejournal.com/731918.html
Аффтарша опускает Бобика так, как никого никогда на моей памяти не опускали, ставит его даже ниже Визериса.
В принципе у Мартина 95 % персонажей при желании можно записать в отрицательные.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 16:07:36 от Элайджа » Записан
SamJack
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 3



« Ответ #158 : 25 Ноября 2012, 23:02:25 »

 про мечи,меч римского легионера gladius hispana-испанский меч,был позаимствован римлянами у испанских племен,и не зря.Оружие показало себя крайне эффективным в рукопашном бою,который по сути был скоротечной всеобщей свалкой.В возникающей сутолоке испанский меч позволял за счет своей небольшой длинны рубить,колоть и резать противника.Раны он оставлял страшные,македоняне столкнувшиеся
с римской боевой тактикой,поминали о вспоротых животах,отрубленных конечностях итп.Если учитывать варианты существоваших в те времена доспехов,испанский меч был наилучшим оружием(разумеется в сочетании с римской военной организацией) в период расцвета республики/империи. Исчезать он начал тогда,когда противостояние римлян и их врагов стали представлять из себя,по словам одного позднего римского историка(имени не помню), столкновение двух варварских орд,которые не отличались друг то друга ни вооружением,ни организацией.
 
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #159 : 26 Ноября 2012, 13:24:06 »

SamJack с мечами и прочим давай сюда: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3036.0.html
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #160 : 26 Ноября 2012, 16:25:52 »

про мечи,меч римского легионера gladius hispana-испанский меч,был позаимствован римлянами у испанских племен,и не зря.Оружие показало себя крайне эффективным в рукопашном бою,который по сути был скоротечной всеобщей свалкой.В возникающей сутолоке испанский меч позволял за счет своей небольшой длинны рубить,колоть и резать противника.Раны он оставлял страшные,македоняне столкнувшиеся
с римской боевой тактикой,поминали о вспоротых животах,отрубленных конечностях итп.Если учитывать варианты существоваших в те времена доспехов,испанский меч был наилучшим оружием(разумеется в сочетании с римской военной организацией) в период расцвета республики/империи. Исчезать он начал тогда,когда противостояние римлян и их врагов стали представлять из себя,по словам одного позднего римского историка(имени не помню), столкновение двух варварских орд,которые не отличались друг то друга ни вооружением,ни организацией.


Окай, а к теме это относится как? О_о

Кстати, по поводу отрицательных и положительных героях. По-моему, у Мартина однозначно таковых нет. Вроде он в одном интервью сам об этом говорил. Это просто люди. У нас не было ПОВов Лизы, Роберта, Русе... Хотя Гора и Рамси заставляют задуматься. Впрочем последний играл как умел, как научили. Воспитал бы его Русе сам, то, возможно, такой ерунды не получилось бы. Но это всё "если" и "как бы".

Кстати, а жестокость Мартина где уащпе?) Описал заинтриговал как надо. Всё в меру. Перс отслужил - перс уволен)))
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #161 : 30 Апреля 2013, 18:54:00 »

Посмотрел вчера 5 серию 3 сезона. Разве не запрещено показывать по телевидению убийство детей?
Кстати, а жестокость Мартина где уащпе?)
без слов...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 18:58:16 от Forest gamer » Записан
Prince Diamond
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 35



« Ответ #162 : 28 Июня 2013, 07:04:20 »

В книгах описывается военное время, так что жестокость умеренная. Если бы это было мирное время, то да можно было сказать, что жестокости много.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #163 : 06 Июля 2013, 00:04:54 »

Проголосовал за "В меру". С жестокостью, на мой згляд, где-то перехлест, где-то "недохлест" (есть и такое, как ни странно), в среднем и выходит "в меру".
С натуралистическими подробностями в последних 2 книгах все же перебор (например, без некоторых подробностей об Аше Грейджой и Кварле-Девице, ИМХО, вполне можно было обойтись). Но это именно ИМХО - не настаиваю.
Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #164 : 06 Июля 2013, 02:50:48 »

Да бог с ней, с Ашей, вот с подробностями, так сказать, "мертвецкого" характера я бы точно с удовольствием не встречалась.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 26.