Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жестокость Мартина

Автор snowfall, 04 февраля 2007, 23:48

« назад - далее »

Жестоких сцен у Мартина:

Слишком много
33 (30.3%)
В меру
68 (62.4%)
Слишком мало
8 (7.3%)

Проголосовало пользователей: 105

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 01 октября 2012, 22:11Так что полностью отрицательным его звать как-то перебор имхо.
А что хорошего он сделал? Болезнь - это причина, но не оправдание. Как говорится: "понять - да, но не простить".
Цитата: Теон Грейджой от 01 октября 2012, 22:11Для меня кстати отрицательность Лизы и Четта тож под вопросом большим...
Насчет Четта не буду спорить. А вот насчет Лизы... Как по мне, глупый правитель - самый плохой правитель. Матернские чувства? Возможно. Но процентов на 90-95 Лиза все же негативный персонаж. ИМХО.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 01 октября 2012, 22:17А что хорошего он сделал? Болезнь - это причина, но не оправдание. Как говорится: "понять - да, но не простить".
Ну по мне этой причины достаточно чтоб назвать его как минимум не полностью отрицательным. Если б он осознанно просто так творил всякие жуткие вещи, то может и был бы. А так - хотя бы части из них оправдание вполне себе есть. На мой взгляд.
Цитата: Tosik от 01 октября 2012, 22:17А вот насчет Лизы... Как по мне, глупый правитель - самый плохой правитель. Матернские чувства? Возможно. Но процентов на 90-95 Лиза все же негативный персонаж. ИМХО.
Плохим правителем можно того же Роберта назвать легко, но негативным персонажем его отчего-то не кличут (не видел по крайней мере). Как мерять проценты негативности - вопрос индивидуальный, по мне так она примерно на одном уровне с Дораном Мартеллом с поправкой на пол.

Мефистошик

Ну в целом да, отрицательность она во многом относительна и индивидуальна.
Колдун из Кварта.

eg

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Мефистошик

Дозорный, организовавший заговор против Мормонта.
Колдун из Кварта.

eg

Цитата: Tosik от 29 октября 2012, 23:57
Дозорный, организовавший заговор против Мормонта.
Спасибо. Меня его упоминание в контекмте с Лизой с толку сбило.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

AllX

Цитата: Нуррус от 02 октября 2012, 00:19Плохим правителем можно того же Роберта назвать легко, но негативным персонажем его отчего-то не кличут (не видел по крайней мере). Как мерять проценты негативности - вопрос индивидуальный, по мне так она примерно на одном уровне с Дораном Мартеллом с поправкой на пол.
А что, Доран Мартел пытался кого-то из своих родственников убить?

Элайджа

#157
Цитата: Нуррус от 01 октября 2012, 20:54
На мой взгляд.Плохим правителем можно того же Роберта назвать легко, но негативным персонажем его отчего-то не кличут (не видел по крайней мере).
Почитайте здесь
http://anna-y.livejournal.com/731918.html
Аффтарша опускает Бобика так, как никого никогда на моей памяти не опускали, ставит его даже ниже Визериса.
В принципе у Мартина 95 % персонажей при желании можно записать в отрицательные.
У меня удача самого Тёмного!

SamJack

 про мечи,меч римского легионера gladius hispana-испанский меч,был позаимствован римлянами у испанских племен,и не зря.Оружие показало себя крайне эффективным в рукопашном бою,который по сути был скоротечной всеобщей свалкой.В возникающей сутолоке испанский меч позволял за счет своей небольшой длинны рубить,колоть и резать противника.Раны он оставлял страшные,македоняне столкнувшиеся
с римской боевой тактикой,поминали о вспоротых животах,отрубленных конечностях итп.Если учитывать варианты существоваших в те времена доспехов,испанский меч был наилучшим оружием(разумеется в сочетании с римской военной организацией) в период расцвета республики/империи. Исчезать он начал тогда,когда противостояние римлян и их врагов стали представлять из себя,по словам одного позднего римского историка(имени не помню), столкновение двух варварских орд,которые не отличались друг то друга ни вооружением,ни организацией.
 

Kail Itorr


AnyMany

Цитата: SamJack от 26 ноября 2012, 01:27про мечи,меч римского легионера gladius hispana-испанский меч,был позаимствован римлянами у испанских племен,и не зря.Оружие показало себя крайне эффективным в рукопашном бою,который по сути был скоротечной всеобщей свалкой.В возникающей сутолоке испанский меч позволял за счет своей небольшой длинны рубить,колоть и резать противника.Раны он оставлял страшные,македоняне столкнувшиеся
с римской боевой тактикой,поминали о вспоротых животах,отрубленных конечностях итп.Если учитывать варианты существоваших в те времена доспехов,испанский меч был наилучшим оружием(разумеется в сочетании с римской военной организацией) в период расцвета республики/империи. Исчезать он начал тогда,когда противостояние римлян и их врагов стали представлять из себя,по словам одного позднего римского историка(имени не помню), столкновение двух варварских орд,которые не отличались друг то друга ни вооружением,ни организацией.


Окай, а к теме это относится как? О_о

Кстати, по поводу отрицательных и положительных героях. По-моему, у Мартина однозначно таковых нет. Вроде он в одном интервью сам об этом говорил. Это просто люди. У нас не было ПОВов Лизы, Роберта, Русе... Хотя Гора и Рамси заставляют задуматься. Впрочем последний играл как умел, как научили. Воспитал бы его Русе сам, то, возможно, такой ерунды не получилось бы. Но это всё "если" и "как бы".

Кстати, а жестокость Мартина где уащпе?) Описал заинтриговал как надо. Всё в меру. Перс отслужил - перс уволен)))
валор моргулис, детка!

Forest gamer

#161
Посмотрел вчера 5 серию 3 сезона. Разве не запрещено показывать по телевидению убийство детей?
Цитата: AnyMany от 26 ноября 2012, 17:25Кстати, а жестокость Мартина где уащпе?)
без слов...

Prince Diamond

В книгах описывается военное время, так что жестокость умеренная. Если бы это было мирное время, то да можно было сказать, что жестокости много.
Да прибудет с Вами Тьма!!!

Bob-Domon

Проголосовал за "В меру". С жестокостью, на мой згляд, где-то перехлест, где-то "недохлест" (есть и такое, как ни странно), в среднем и выходит "в меру".
С натуралистическими подробностями в последних 2 книгах все же перебор (например, без некоторых подробностей об Аше Грейджой и Кварле-Девице, ИМХО, вполне можно было обойтись). Но это именно ИМХО - не настаиваю.
Колдун из Кварта

Кошка-Кет

Да бог с ней, с Ашей, вот с подробностями, так сказать, "мертвецкого" характера я бы точно с удовольствием не встречалась.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!