Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Жестокость Мартина

Автор snowfall, 04 февраля 2007, 23:48

« назад - далее »

Жестоких сцен у Мартина:

Слишком много
33 (30.3%)
В меру
68 (62.4%)
Слишком мало
8 (7.3%)

Проголосовало пользователей: 105

Petrovich

Мартин пытается придать своим произведениям атмосферу реальной жизни. На мой взгляд вполне адекватный уровень жестокости
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

Цитата: Petrovich от 08 декабря 2014, 23:54адекватный уровень жестокости
Лайт версия сериала Спартак :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Petrovich

Ну мы говорим вроде о книге, сериал немного иное. И если уж сравнивать, то с Римом, особенно со вторым сезоном, вполне нормальный уровень насилия, погружающий в реалии эпохи
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Баалзамон

По мне (читал только книгу, сериал не признаю в принципе и отказываюсь его рассматривать) Мартин действительно довольно жестокий писатель в плане того, что в первых 3 книгах реально не жалеет своих героев. Меня изначально при прочтении ИП захватило именно это (конкретно смерть Роберта Баратеона, а потом и Нэда Старка, особенно последняя, по всем законам жанра этот герой должен был дожить до конца).
Что касается именно жестокости (сцен с насилием, кишками и т.д.) то, в принципе, их не так уж много. Просто книгу не стоит читать детям до 17 лет и все.
Небольшой перекос случился только в линии Теона-"вонючки", вот это было реально противно читать.
Жаль, что в ТсД Мартин почти никого не убил. Надеюсь, ВЗ порадуют смертями ключевых персонажей.

Kail Itorr

ЦитироватьНадеюсь, ВЗ порадуют смертями ключевых персонажей
Тут сложно, т.к. Дени-Джон-Санса-Арья-Бран (и Рикон)-Тирион-Серсея-Джейме до последнего тома доживут обязательно. А Сэм вообще переживет всех и запишет всю эту сагу Ж))
ПОВы второго ранга - Давос, Мелисандра, Барристан, Бриенна, Арео, Арианна, Виктарион, Аэрон, Аша, Теон - можно проредить, но кого исключат из списка ПОВов, а кого выпилят физически, пока хрен угадаешь. Давос, Барристан и Арианна сюжету еще нужны, Бриенна и Теон тем более.

Джейин Далекоходивший

почитал вот, ваши рассуждения: думаю, неужели кругом одни садисты. Нормальной для вас вся эта чернуха является. У роберта джордана тоже гибнут люди, и хорошие, и плохие. Но нет там кроваво-садистских смакований подробностей. Его книги я люблю перечитывать. Игру же я читаю и смотрю исключительно для того, чтобы узнать, чем закончится. Сюжет очень интересный, захватывающий. Но из-за описаний надруганий над персонажеми (по другому не скажешь), повторно эту книгу в руки не возьму. В свое время плевался и перестал читать на третьем правиле гудкайнда. По тем же причинам