Яндекс.Метрика Откуда дрова???

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Откуда дрова???

Автор Ищущий Тишину, 09 мая 2015, 13:53

« назад - далее »

Ищущий Тишину

Работа с металлом включает следующие стадии.

1. Добыча руды.
2. Выплавка металла.
3. Изготовление изделий.

Последние два этапа, как не странно, требуют много топлива. Соответственно, возник такой вопрос. Где Айильцы его берут???
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

#1
Может нефть жгут или газ :)
Если серьезно, то что мешает добыче угля в Пустыне, если имеются месторождения? Я слышал, что и в реале, в, например, пустыне Гоби, есть месторождения угля. Почему бы таковым не быть в Айильской до кучи к месторождениям руд благородных и не очень металлов? Пустыня Айил со времен станет новыми ОАЭ :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Jerohn

Они же пасут стада коз. Передвижные фабрики топлива :)

Rubanok

Цитата: Jerohn от 09 мая 2015, 18:58Они же пасут стада коз. Передвижные фабрики топлива Улыбка
Это по-большей части для обогрева. Если б козьего помета на всё хватало, то стада были бы НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Jerohn

#4
Так им на что нужно топливо то? Парильни протопить да пожрать приготовить. А в холдах уж явно уголь добывается, они же в горах построены. Не думаю, что айильцы, владея металлургией, не умеют добывать уголь. Нефть и газ они не могут использовать, потому что для пост-обработки нужны продвинутые технологии, которых в той эпохе не было, а вот уголь требует минимальной обработки,  по сравнению с нефтью, конечно :) Если вернуться к нашим козам, то стада итак очень большие - достаточно вспомнить, что кланы постоянно находятся во вражде по причине набегов за этими самыми стадами коз. Ну и за водой, конечно :)

Rubanok

Нууу, по поводу нефти:
http://www.mirnefti.ru/index.php?id=15
http://energetika.in.ua/ru/books/book-1/part-2/section-8/8-1

Так что для ламп вполне могут и использовать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Jerohn

Использовать могут, но это если и было, то в единичных случаях, иначе автор всяко бы упомянул, что они нефть используют, ведь другие продвинутые технологии он часто описывал.

Элайджа

Айильцы делают оосквай. Это алкогольный напиток. Спиртосодержащий. Видимо для промышленности могут гнать и чистый спирт.
У меня удача самого Тёмного!

Ищущий Тишину

Мой вариант плавят Силой.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

DeFoX

Цитата: Ищущий Тишину от 08 февраля 2020, 10:13
Мой вариант плавят Силой.

Загвоздка в том, что за тысячи лет такой подход привел бы к созданию оружия выдающихся физических характеристик, однако упоминаний о подобном нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ищущий Тишину

Цитата: DeFoX от 08 февраля 2020, 11:41Загвоздка в том, что за тысячи лет такой подход привел бы к созданию оружия выдающихся физических характеристик, однако упоминаний о подобном нет.
С чего??? Я имею ввиду не силовую ковку, когда метал перебирают чуть ли не по атомам. А просто нагревание. Которое не требует каких то умений работать с Землей и Огнем, лишь выносливость.

Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rusmack McDwarf

Ну вообще они уже используют копья, которые требуют в разы меньше металла. Всяким монголам из нашей истории на стрелы хватало например, а Аиильская пустыня не такая пустая :)

DeFoX

Цитата: Rusmack McDwarf от 12 апреля 2020, 13:43Ну вообще они уже используют копья, которые требуют в разы меньше металла.

Откуда такая информация? На сколько я помню, хотя древки у копий были укороченные, наконечники у них были двухфутовыми (составляя практически половину длинны оружия).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Daini

Цитата: Ищущий Тишину от 10 февраля 2020, 10:02С чего??? Я имею ввиду не силовую ковку, когда метал перебирают чуть ли не по атомам. А просто нагревание. Которое не требует каких то умений работать с Землей и Огнем, лишь выносливость.
Кузнецы у них мужчины, не направляющие силу, ХМ вряд ли этим будут заниматься, тогда кто?

Цитата: DeFoX от 12 апреля 2020, 16:56Откуда такая информация? На сколько я помню, хотя древки у копий были укороченные, наконечники у них были двухфутовыми
вопрос еще, где они брали дерево на древки и стрелы? В пустыне-то
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...