Яндекс.Метрика Серия 505. "Убей мальчика" (Kill the boy) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 505. "Убей мальчика" (Kill the boy)

Автор mary, 10 мая 2015, 16:28

« назад - далее »

sabina

Понравилось, как на словах Эамона о том что Дени осталась одна из всего рода и нет семьи, которая могла бы защитить и поддержать, показали вошедшего Джона. Может и ничего не значит, но как-то в точку попали.
Когда же мейстер говорит: Убей мальчишку!, сначала подумала, что имеется в виду Олли :o. Чувствую, надо ждать от этого мальчика подвоха.
Понравилась Валирия. Да, не такая "роковая" и мистическая, как описывалась, но сам факт порадовал. Джорах - Гриф? Неожиданно, но неплохо.
Странно, что из всего Винтерфелла Ширен хочет увидеть именно крипту. Для девочки в этом возрасте, склепы всё же не самое желанное место посещения.
Дени несколько удивила: не прошло и пары серий, как Баристан рассказал об Эйрисе и его любви сжигать людей заживо, дочка выбирает такой способ... Не знаю, как-то меня это напрягло.
Понравился разговор Станиса и Сэма (всё ещё надеюсь увидеть Старомест, ага). Упоминание про битву при Эшфорде и Рэндила Тарли - это здорово. Ждала, может вспомнит, что они родственники- не вспомнил, жаль.

Andriel

Серия похоже больше на часть дневников вампира чем на Games of Thrones.

mary

В каком плане? Джон кого-то покусал? :)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Andriel

Сериальное мыло для девочек.

mary

Особенно Вонючка, да? Девочки любят сломанные личности и извращенные отношения садиста-психолога и его жертвы в своём мыле...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

wRAR

Цитата: mary от 12 мая 2015, 01:29Все хорошо, жаль только с Дени все хуже и хуже
Да нормально.
Цитата: mary от 12 мая 2015, 01:29так привлекательно в книгах
У меня что в книге никакого сочувствия Дени и её проблемам, что тут.
Цитата: sabina от 12 мая 2015, 03:05Странно, что из всего Винтерфелла Ширен хочет увидеть именно крипту. Для девочки в этом возрасте, склепы всё же не самое желанное место посещения.
Она начитанная же, а по улице бегать видимо и так не сильно привыкла.


А про Гарпию я что-то запутался, я думал и в книге пока ничего не известно про них, и в сериале. У вас другие мнения?

Andriel

Я не буду офтопить про контент дневников но там немотивированной жестокости на порядок больше. И это не сказывается на популярности среди девочек.
Тем более у тронов с девочками были проблемы вроде и видно их решили завлечь очередной санта-барбарой.

mary

Цитата: Andriel от 12 мая 2015, 09:35Я не буду офтопить про контент дневников но там немотивированной жестокости на порядок больше.
Если представите свои аргументы в виде сравнения с Игрой Престолов, офф-топиком не будет (или перенесём в отдельную тему).
Цитата: Andriel от 12 мая 2015, 09:35Тем более у тронов с девочками были проблемы вроде
Не слышала такого. Где об этом можно почитать?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

   А что так Ширен в крипту то хочет, будет там своей переборотой болезнью статуи, что ли, оживлять? Судя по всему, ей дядя много про ту крипту наговорил, иначе откуда она о ней знает вообще.

Andriel

Цитата: mary от 12 мая 2015, 14:33
Если представите свои аргументы в виде сравнения с Игрой Престолов, офф-топиком не будет (или перенесём в отдельную тему).
Да хотя бы постоянное рвание глоток всем подряд.
Цитата: mary от 12 мая 2015, 14:33
Не слышала такого. Где об этом можно почитать?
После первого сезона ходили такие разговоры в том числе из-за фэнтезийного сеттинга. Есть видео где Lena Headey толи с продюсером толи со сценаристом говорит о том что аудитория практически полностью мужская. Смотрел давно. Сейчас если верить рейтингу ситуация другая, женской аудитории что-то вроде 42%. И похоже продюсеры решили на этом не останавливаться. Жалко будет если они превратят этот сериал в дневники или твилайт. Очень жалко :(

mary

Цитата: Andriel от 12 мая 2015, 16:04
Да хотя бы постоянное рвание глоток всем подряд.
Дневники я давно смотрела, и только первые сезоны. Но они мне запомнились подростковой лайт-версией вампирской тематики. Атмосферу не сравнить с престольной.
Цитата: Andriel от 12 мая 2015, 16:04
После первого сезона ходили такие разговоры в том числе из-за фэнтезийного сеттинга...
Не знаю, я пока не вижу никаких намёков на чрезмерную мыльность в ИП. Далеко не всё мне в Престолах нравится, но всё же сериал очень хорош. А насчёт зрителей-девочек, побольше актёров нужно раздевать, а не только актрис, и все будет хорошо :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Andriel

Цитата: mary от 12 мая 2015, 16:22
А насчёт зрителей-девочек, побольше актёров нужно раздевать, а не только актрис, и все будет хорошо :D
А как же умные и красивые женщины преуспевающие в мире построенном жестокими мужчинами?

hima

Цитата: wRAR от 12 мая 2015, 09:23А про Гарпию я что-то запутался, я думал и в книге пока ничего не известно про них, и в сериале. У вас другие мнения?
Так и сейчас неизвестно... Вернее известно точно, что кто-то из бывших господ))
Просто примерно то, что предлагал сделать Бритоголовый в книге, в сериале воплотили в жись -
схватили всех, разобрались во всем как следует, ну и наказали кого попало ;)
Зато благодаря сериалу я почти уверен, что знаю кто Гарпия в книге...
Ну вот зачем они сынов гарпии нарядили в медные маски, ну зачем?

Aen_Seidhe

#43
Цитата: wRAR от 12 мая 2015, 09:23А про Гарпию я что-то запутался, я думал и в книге пока ничего не известно про них, и в сериале. У вас другие мнения?

в Танце с Драконами есть диалог Хиздара и Дэни:
"Я могу примирить город с вашим правлением и положить конец этой ночной резне на улицах.
"Можешь?" Дэни изучала его глаза. "Почему это для тебя Сыны Гарпии сложат свои ножи? Ты один из них?"
"Нет."
"Ты бы сказал мне если бы был?"
Он засмеялся. "Нет."

ну и кто он после этого? и далее в книге -
Спойлер
Барристан проводит расследование - при открытия ям Дэни пытаются отравить едой, приготовленной человеком Хиздара, и там же Хиздар уговаривает её "обязательно попробовать" отраву...
Правда, когда Баррсистан приходит арестовывать его - тот так и не признаётся в том, что он Гарпия... но все доказательства против него, и Барристан не стал бы его свергать, если бы не был в этом уверен...
[свернуть]

Superradge

Цитата: Aen_Seidhe от 13 мая 2015, 08:32"Ты бы сказал мне если бы был?"
Он засмеялся. "Нет."
- может, просто откровенно ответил. А саранчу могли и другие отравить, кто близок был.